На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    СБУ задержала наместника Святогорской лавры митрополита УПЦ Арсения Служба безопасности Украины (СБУ) задержала намес...Крайон. Денежная ...
  • Юрий Ильинов
    Ирак продолжает обманывать США по негласным договоренностям против Ирана На прошлой неделе большая делегация Ирака в...Байден ошибся. Аг...
  • Юрий Ильинов
    Экс-разведчик армии США: неоконы всегда используют слово «демократия» в качестве оправдания своих действий Очередную ...В чем заключается...

Часть 1. Документ53. 8. Сын Человеческий на Урантии. №8

Часть 1. Документ53.        . №7

8. Сын Человеческий на Урантии

 

(609.4) 53:8.1 Люцифер и Сатана беспрепятственно странствовали по всей Сатании вплоть до завершения посвящения Михаила на Урантии. В последний раз они вместе посетили ваш мир во время объединённой атаки на Сына Человеческого.

(609.5) 53:8.2 Ранее, во время периодических сборов «Сынов Божьих», Планетарных Князей, «вместе с ними приходил и Сатана», заявляя, что он представляет все изолированные миры падших Планетарных Князей. Однако он был лишён такого права на Иерусеме со времени завершающего посвящения Михаила. Во всей Сатании – то есть за пределами изолированных миров греха – пропало всякое сочувствие к Люциферу и Сатане после их попыток совратить Михаила во время его посвящения во плоти.

(609.6) 53:8.3 Посвящение Михаила положило конец восстанию Люцифера во всей Сатании, за исключением планет вероломных Планетарных Князей. Именно в этом состояло значение личного опыта Иисуса, когда, незадолго до своей смерти во плоти, он воскликнул своим ученикам: «Я видел Сатану, упавшего с небес, как молния». Сатана действительно прибыл вместе с Люцифером на Урантию для последнего и решающего сражения.

(609.7) 53:8.4 Сын Человеческий был уверен в успехе, и он знал, что его триумф в вашем мире навсегда определит статус его вековых врагов, – не только в Сатании, но и в двух других системах, поражённых грехом. Когда, в ответ на предложения Люцифера, ваш Учитель спокойно и с божественной уверенностью ответил: «Отойди от меня, Сатана», его слова означали продолжение жизни для смертных и безопасность для ангелов. В принципе, это действительно положило конец восстанию Люцифера. Конечно, уверсские суды ещё не вынесли приговор по обращению Гавриила, призывающего к ликвидации мятежников, однако, когда пробьёт час, такое решение последует непременно, ибо первые слушания по этому делу уже состоялись.

(610.1) 53:8.5 Сын Человеческий признавал Калигастию номинальным Князем Урантии. Только незадолго до своей смерти Иисус сказал: «Пришел судный час для этого мира; ныне свергнут будет его князь». Подойдя ещё ближе к завершению дела своей жизни, он провозгласил: «Князь этого мира уже осуждён». И это был тот же поверженный и разоблачённый князь, которого когда-то называли «Богом Урантии».

(610.2) 53:8.6 Последним деянием Михаила перед тем, как покинуть Урантию, было предложение простить Калигастию и Далигастию, но они презрительно отклонили эту милость. Ваш Планетарный Князь, изменник Калигастия, всё ещё способен беспрепятственно чинить свои подлые козни на Урантии, однако он лишён какой-либо способности вторгаться в сознание людей, как неспособен он соединяться с их душами для соблазна или искушения, если только они сами не пожелают быть проклятыми его подлым присутствием.

(610.3) 53:8.7 До посвящения Михаила эти правители тьмы стремились удержать свою власть на Урантии, настойчиво давая отпор меньшим и подчинённым небесным личностям. Однако со дня Пятидесятницы предатель Калигастия и его не менее презренный пособник, Далигастия, подобострастно относятся к величественным Райским Настройщикам Мышления и охраняющему Духу Истины – духу Михаила, излитому на всю плоть.

(610.4) 53:8.8 Но даже при этих условиях ни один падший дух никогда не был способен проникать в сознание или тревожить души Божьих детей. Ни Сатана, ни Калигастия не могли прикоснуться к вероисповедным Божьим детям; вера – это надёжная защита от греха и порока. Истинно сказано: «Сын Божий блюдёт себя, и лукавый не может повредить ему».

(610.5) 53:8.9 Обычно, когда слабыми и беспутными смертными якобы овладевают дьяволы и демоны, они всего лишь оказываются во власти своих собственных, присущих им низких наклонностей, сбиваясь с истинного пути из-за собственных естественных пристрастий. Кознями дьявола объясняется очень много зла, к которому он не имеет никакого отношения. Калигастия сравнительно бессилен со времени распятия Христа.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх