На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    СБУ задержала наместника Святогорской лавры митрополита УПЦ Арсения Служба безопасности Украины (СБУ) задержала намес...Крайон. Денежная ...
  • Юрий Ильинов
    Ирак продолжает обманывать США по негласным договоренностям против Ирана На прошлой неделе большая делегация Ирака в...Байден ошибся. Аг...
  • Юрий Ильинов
    Экс-разведчик армии США: неоконы всегда используют слово «демократия» в качестве оправдания своих действий Очередную ...В чем заключается...

Книга Джо Диспенза Сверхъестественный разум. Стр.102-103-104-105

Стр.102

Рисунки слева демонстрируют некоторые измерения газоразрядной визуализации энергии людей до начала участия в продвинутом семинаре. Рисунки справа показывают изменения в их жизненной энергии через несколько дней после семинара.

Студент, переводящий мозговые волны в гамма-диапазон через дыхание

Иллюстрация 6A (1)

 

Иллюстрация 6A (2)

 

Иллюстрация 6A (3)

 

Иллюстрация 6A (4)

 

Иллюстрации 6A (1), 6A (2) и 6A (3) показывают студента, переводящего мозговые волны в гамма-диапазон в результате выполнения дыхательной техники, когда он переходит через высокий бета-диапазон. Его мозг очень возбужден энергией. Вы видите явное изменение в частоте мозговых волн, когда это происходит (показано синими стрелками). Объем энергии в его мозгу составляет 160 стандартных отклонений выше нормального значения). А теперь посмотрите на иллюстрацию 6A (4). Преобладание красного цвета в мозгу обозначает большой объем энергии. Синий же цвет обозначает очень низкий уровень энергии. Таким образом, красная стрелка, указывающая на совершенно красный круг, обозначает чрезвычайный объем энергии в мозгу в состоянии высокого бета-диапазона при переходе в гамма-диапазон. Компьютерная программа, применяемая в этих измерениях, не записывает мозговые волны гамма-диапазона сами по себе, но, глядя на графики с другими измерениями, расположенные выше, мы видим, что объем энергии в мозгу в совершенно красном круге отражает как гамма-диапазон, так и высокий бета-диапазон. Синие стрелки, указывающие на ряд, обозначенный словом «когерентность», показывают высокий уровень коммуникации наряду с высоким уровнем энергии во всех измеренных мозговых частотах.

Другой студент, переводящий мозговые волны в гамма-диапазон через дыхание

Иллюстрация 6B (1)

 

Иллюстрация 6B (2)

 

Иллюстрация 6B (3)

 

Вы видите схожие изменения на этих иллюстрациях. Синяя стрелка в нижней части ленточной диаграммы на иллюстрации 6B (2) показывает момент, когда мозг переходит из высокого бета-диапазона в гамма-диапазон. Иллюстрация 6B (3) показывает, что энергия в мозгу составляет 260 стандартных отклонений выше нормального значения. В данном контексте 99,7 % населения укладываются в пределы 3 стандартных отклонений выше или ниже нормального значения. Все за пределами 3 стандартных отклонений можно считать сверхъестественным.

Сцинтиграфия, демонстрирующая область вокруг активированной шишковидной железы

Иллюстрация 6B (4)

 

Иллюстрация 6B (5)

 

Красная область мозга, на которую показывают синие стрелки на иллюстрации 6B (4), – это область, окружающая шишковидную железу, а также область, называемая полем Бродмана, связанную с сильными эмоциями и образованием новых воспоминаний. Наша команда видит этот паттерн в тех областях мозга неоднократно, когда студенты переводят свои мозговые волны в гамма-диапазон. Иллюстрация 6B (5) показывает трехмерное изображение мозга того же студента снизу, где виден значительный объем энергии, выходящей изнутри лимбического мозга.

Сцинтиграфия мозга Фелиции

Иллюстрация 7A (1)

 

Иллюстрация 7A (1)

 

Иллюстрация 7A (3)

 

Иллюстрация 7A (4)

 

Иллюстрация 7A (5)

Стр.103

Иллюстрация 7B

 

История Фелиции, продолжение

Иллюстрация 7C

 

Иллюстрация 7D

 

Иллюстрации с 7A (1) до 7A (5) показывают переход мозговых волн Фелиции из нормального в высокий бета-диапазон перед тем, как она переходит в высокоэнергетическое состояние гамма-диапазона (синяя стрелка отмечает переход). Энергия в гамма-диапазоне превышает нормальное значение на 190 стандартных отклонений, когда Фелиция входит в единое поле. Область шишковидной железы, а также часть мозга, обрабатывающая сильные эмоции, пребывают в состоянии высокой активности, как видно по иллюстрации 7B. Изображение на иллюстрации 7C показывает мозг снизу. Красная область демонстрирует, что энергия в гамма-диапазоне выходит изнутри лимбического мозга. Взгляните на иллюстрацию 7D, чтобы увидеть изменения в состоянии кожи Фелиции на следующий день после того, как она получила биологическое обновление из единого поля.

Сердечная и мозговая когерентность

Иллюстрация 8A

 

Иллюстрация 8B

 

Первая сцинтиграфия показывает измерение мозга человека до того, как он активировал свой сердечный центр. Его мозговые волны пребывают в доминантной частоте десинхронизированного бета-диапазона, указывающей на состояние загруженности мыслями и рассеянное внимание. На второй сцинтиграфии измеряется тот же мозг примерно через 10 секунд, когда человек вошел в состояние сердечной когерентности. И тогда все мозговые волны переходят в когерентное состояние альфа-диапазона.

Когерентные мозговые волны в диапазонах альфа и тета во время смотрения в калейдоскоп

Иллюстрация 9A (1)

 

Иллюстрация 9A (2)

 

Иллюстрация 9A (1) показывает сцинтиграфию мозга человека, мозговые волны которого пребывают в когерентном альфа-диапазоне в то время, как он смотрит в калейдоскоп. Иллюстрация 9A (2) показывает человека, мозговые волны которого пребывают в когерентном тета-диапазоне в то время, как он смотрит в калейдоскоп в состоянии транса. Иллюстрация 9A (3) показывает трехмерное изображение мозга (всего в красном цвете) другого человека, почти весь мозг которого пребывает в состоянии тета-диапазона.

Изменения в мозговой активности во время смотрения в калейдоскоп

Иллюстрация 9A (3)

 

Иллюстрация 9A (4)

 

Красный овал справа показывает измерения мозга в тета-диапазоне. Иллюстрация 9A (4) показывает сцинтиграфию мозга человека с другими частотами мозговых волн в то время, как он смотрит в калейдоскоп. Красная и оранжевая области, отмеченные синими стрелками, справа от каждого изображения мозга показывают большой объем активности в мозговых волнах в диапазонах дельта, тета, альфа и бета.

Высокая энергия в мозгу при просмотре умственного кино

Иллюстрация 10

 

Это мозг, полностью вовлеченный во внутренний опыт умственного кино. Наблюдается значительный объем когерентных мозговых волн в высоком бета- и гамма-диапазоне, активирующих весь мозг.

Мозговая активность при пространственном развертывании сцены умственного кино

Иллюстрация 11A

 

Иллюстрация 11B

 

Этот человек сообщил о том, что он испытал полноценный чувственный опыт без задействования физических органов чувств, когда развернул сцену в своем умственном кино во время медитации. На иллюстрации 11A вы видите, что мозг человека пребывает в когерентном состоянии в высоком бета- и гамма-диапазоне. Энергия в его мозгу превышает нормальное значение на 230 стандартных отклонений. Красная стрелка на иллюстрации 11B показывает довольно значительный объем энергии в высоком бета-диапазоне, переходящем в гамма-диапазон. Синие стрелки также показывают высокую степень когерентности в мозгу. Здесь важно отметить, что человек не может просто заставить свой мозг сделать это. Это происходит при переживании полноценного внутреннего опыта.

Стр.104

Изменения в мозгу до и после ходячей медитации

Иллюстрация 12A

 

Иллюстрация 12B

 

Иллюстрация 12A показывает базовые измерения человека с нормальными мозговыми волнами в бета- и альфа-диапазоне до начала ходячей медитации. Если вы посмотрите на его сцинтиграфию на иллюстрации 12B, сделанную после медитации, через час и двадцать минут, вы увидите, что его мозг пребывает в высокоэнергетическом состоянии гамма-диапазона.

Стоячие волны информации

Иллюстрация 13A

 

Фрактальные фигуры в виде сложных геометрических конфигураций являются стоячими волнами частоты и информации, которые мозг может дескремблировать в очень мощные образы. И хотя эти образы двухмерные, они дают вам представление о том, как выглядят эти фигуры.

Соотношение между солнечной активностью и событиями человеческой истории

Иллюстрация 14

 

Александр Чижевский провел сопоставление важных политических и общественных событий в период с 1749-го по 1926 год с повышением солнечной активности. На графике синяя линия иллюстрирует вспышки на солнце, а красная линия относится к человеческой возбудимости. Заметьте, что каждый раз, когда повышается солнечная активность, также повышается и активность человеческой деятельности.

Сравнение энергии по целым дням: среда, четверг, пятница, суббота на семинаре в Такоме, штат Вашингтон, в 2016 году

Иллюстрация 15А

 

Сравнение энергии по целым дням: среда, четверг, пятница, суббота на семинаре в Кефри, штат Аризона, в 2015 году

Иллюстрация 15B

 

Иллюстрации 15A и 15B демонстрируют возрастание коллективной энергии в комнате в течение 3 дней на наших продвинутых семинарах. Первая линия, красная, показывает наше базовое измерение энергии в комнате до начала занятий в среду. Глядя на красную, синюю, зеленую и коричневую линии (каждый цвет представляет отдельный день), вы увидите, что каждый день энергия устойчиво возрастает.

Сравнение энергии утренних медитаций в среду, четверг, пятницу и субботу в Канкуне, Мексика, в 2014 году

Иллюстрация 15С

 

Сравнение энергии утренних медитаций в среду, четверг, пятницу, субботу и воскресенье в Мюнхене, Германия, в 2015 году

Иллюстрация 15D

 

На иллюстрациях 15C и 15D применена та же цветовая схема; однако эти измерения отражают особые промежутки во время каждодневных утренних медитаций. На иллюстрации 15D имеется дополнительная светло-зеленая линия, поскольку мы измеряли энергию в комнате во время медитации на шишковидную железу в 4 часа утра. Как видите, энергия в то утро была очень высокой.

Об авторе

Джо Диспенза, доктор медицины, лектор с международным признанием, исследователь, корпоративный консультант, автор книг и преподаватель, которого приглашали выступать в более чем 30 стран на 5 континентах. Как лектор и преподаватель, он убежден, что каждый из нас обладает потенциалом к величию и безграничным способностям. В своей простой для понимания, ободряющей и сострадательной манере он дал знания тысячам человек, чтобы они могли перестроить работу мозга и настроить тело новым образом и на долговременной основе.

В добавление к различным онлайн-курсам и телеклассам, он лично вел трехдневные прогрессивные семинары и пятидневные продвинутые семинары в США и других странах. Начиная с 2018 года, его недельные семинары станут щедрым даром всем желающим, и содержание прогрессивных и продвинутых семинаров будет доступно онлайн. (Для получения более подробной информации просьба посетить раздел мероприятий на сайте www.drjoedispenza.com.) Доктор Джо является преподавателем в таких вузах, как Квантовый университет в Гонолулу на Гавайях; Институт холистических исследований Омега в Ринебеке, штат Нью-Йорк; и центр йоги и здоровья Крипалу в Стокбридже, штат Массачусетс. Он также является приглашенным членом научно-исследовательского комитета в Университете жизни в Атланте, штат Джорджия.

Как ученый, доктор Джо сочетает страсть к новейшим открытиям в таких областях, как нейробиология, эпигенетика и квантовая физика, исследуя науку за границей спонтанных ремиссий. Он использует эти знания, чтобы помочь людям избавиться от различных проблем со здоровьем и даже смертельных болезней, давая возможность всем наслаждаться полноценной, счастливой жизнью, а также развивать свое сознание. На продвинутых семинарах по всему миру он со своей командой ученых проводит обширные исследования по воздействию медитации на здоровье, применяя эпигенетическое тестирование, картирование мозга с помощью электроэнцефалографии и тестирование индивидуальных энергетических полей по методу газоразрядной визуализации (ГРВ). Его исследования также включают измерение сердечной когерентности с помощью мониторов Института математики сердца и отслеживание энергии в окружающем пространстве до начала, в течение и после проведения семинаров с помощью датчика системы «Спутник».

Стр.105

Как консультант, доктор Джо читает лекции и проводит семинары для бизнесменов и корпоративных клиентов, заинтересованных в применении принципов нейробиологии для повышения креативности своих сотрудников, введения инновационных подходов, повышения продуктивности и т. п. Его корпоративная программа также включает персональный коучинг для менеджеров верхнего звена. Доктор Джо лично обучал и сертифицировал группу из более чем 70 корпоративных тренеров, преподающих его модель трансформации в компаниях по всему миру. Он также не так давно начал сертифицировать независимых коучей, желающих использовать его модель личностных изменений со своими клиентами.

– Как автор бестселлеров «Нью-Йорк Таймс», доктор Джо известен такими книгами, как «Сам себе плацебо: следуя за разумом» («Хэй хауз», 2014), «Отвыкаем быть собой: как лишиться ума и создать себе новый» («Хэй хауз», 2012) и «Развиваем свой мозг: наука об изменении вашего разума» (2007), каждая из которых посвящена нейробиологии как способу изменения и эпигенетике. «Сверхъестественный разум» – это четвертая книга доктора Джо. Он также появлялся в таких фильмах, как «ИСЦЕЛЕНИЕ» (2017); «Эмоция – энергия в движении» (2014); «Сакральное путешествие сердца» (2012); «Люди против государства Иллюзии» (2011); «Что, ЕСЛИ кино» (2010); «Развивая креативность» (2009); и «Какого #$*! мы знаем?» и «Вниз по кроличьей норе», расширенное DVD-издание (2005).

Доктор Джо получил научную степень бакалавра Государственного колледжа Эвергрин и докторскую степень мануального терапевта Университета жизни, который окончил с отличием. Его постдипломное образование включает неврологию и нейробиологию. С доктором Джо можно связаться на сайте: www.drjoedispenza.com.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх