На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    СБУ задержала наместника Святогорской лавры митрополита УПЦ Арсения Служба безопасности Украины (СБУ) задержала намес...Крайон. Денежная ...
  • Юрий Ильинов
    Ирак продолжает обманывать США по негласным договоренностям против Ирана На прошлой неделе большая делегация Ирака в...Байден ошибся. Аг...
  • Юрий Ильинов
    Экс-разведчик армии США: неоконы всегда используют слово «демократия» в качестве оправдания своих действий Очередную ...В чем заключается...

В ночь с 8 на 9 сентября будет Суперлуние.

Уникальное природное явление, которое астрономы называют суперлунием, можно будет увидеть в ночь с 8 на 9 сентября. Как говорится на сайте пермского планетария, суперлуние возникает тогда, когда или новолуние совпадает с моментом максимального сближения спутника с Землей.

Суперлунием называют совпадение полнолуния с моментом наибольшего сближения Луны с Землей. В эту ночь расстояние до Луны составит 356,8 тыс. километров (минус радиус Земли), в связи с чем Луна будет выглядеть на 14% больше и на 30% ярче, чем когда она находится в апогее. Из-за скопления пыли в нижних слоях атмосферы она может казаться оранжевой или даже багровой. Из-за того, что Луна движется по эллиптической орбите, расстояние между двумя небесными телами варьируется от 357 тыс. километров до 406 тыс. километров.

Ежегодно происходит несколько суперлуний, обычно это случается раз в полгода. Однако 2014 год в этом смысле оказался уникальным — в нём целых пять суперлуний, три уже прошли, четвёртое произойдёт этой ночью, а пятое в ночь на 9 сентября. Наблюдать суперлуние можно отовсюду, откуда видна Луна. Важно, чтобы при этом не было сильной облачности.

И не забудьте, что Полнолуние – время энергетического пика, когда при минимуме усилий можно достичь максимального результата. Луна щедро одаряет нас своими флюидами. Поэтому любое ваше действие, направленное на привлечение денег, получает двойной заряд энергии. Это время магии, время чудес. Не упустите свой шанс! Один обряд, совершённый в полнолуние, сделает для вас больше, чем десять, проведённых в другие дни!

Ритуал освобождения.  Необходимо написать на бумаге 3 вещи, от которых вы желаете избавиться (привычки, болезни..) Затем громко и внятно прочитать своё желание и сжечь с помощью пламени свечи. Наблюдаете, как ваши «проблемы» превращаются в пепел — пепел слить в унитаз.

Картина дня

наверх