На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    СБУ задержала наместника Святогорской лавры митрополита УПЦ Арсения Служба безопасности Украины (СБУ) задержала намес...Крайон. Денежная ...
  • Юрий Ильинов
    Ирак продолжает обманывать США по негласным договоренностям против Ирана На прошлой неделе большая делегация Ирака в...Байден ошибся. Аг...
  • Юрий Ильинов
    Экс-разведчик армии США: неоконы всегда используют слово «демократия» в качестве оправдания своих действий Очередную ...В чем заключается...

Тайная Доктрина Гермеса Трисмегиста. Часть2.5.

Часть 2.5.

Не гори! Горенье опаляет. Пылай, но меру знай. Огонь Любви тебе подарит Творца силлам. Силлам не пламя и не сила, силлам не творчества накал. Силлам - Любовь, силлам созданье союза Огненных Начал. Рождённый в буре, в вспышке Света, Он мир родил и возвестил начало творчества Вселенной и созиданья Высших сил. Силлам не смерть, силлам не жизнь - Он вместе всё. Он и омега, и альфа Звёзд миров далёких, Он, как и мир, - и свет, и пыль. Вселенной творчество знакомо зонам Высшим, но внизу они, подобно Силам Света, творят подобное Творцу. Мир отраженья отражений, решений огненных задач, Творца раздумья и велений, миров падений и парений, и взлёт Любви, и сердца плач. Постой, не торопись, светила тебе подскажут правды путь, дорогу к Истине укажут, протянут руки и вздохнут от тяжкой ноши, взятой ими когда-то, на заре веков. Сомненья прочь! Миры поднимет единый сердцем сонм Богов. Воздай Создателю за труд, воздай за жизнь и нисхожденье, за Луч Звезды, упавший вниз, воздай Божественным твореньем. Не зная устали - твори. Не знай сомнений в восхожденьи. С Любовью в сердце воспари в зон Софии. Богом встречен ты будешь там. Сам Богом станешь, когда Создателя силлам в зоне Мудрости познаешь.

По-разному преломляется в высоких духах энергия поиска цельности. Я искала на Земле, бродя по бесчисленным воплощениям, поскольку утраченное звало к единению. Я искала долго и нашла Соломона, Свою единственную любовь на Земле. А потом искали и Мои другие тела и находили недостающую часть, ибо как может взойти дух, не подарив миру единство всех частей своих? Каждое тело любило и каждое обретало цельность. И только когда весь узор сложится, тогда можно взывать к Отцу во весь голос. До этого лишь отражённый слабый голосок, как эхо, доносится до уха Создателя. Он слышит его, но не может ответить, потому что целое невместимо в часть, и вместо Него тебе отвечают такие же части, исполняющие Волю Его. О миры отраженья! Как много вас и как тоскливо смотреть в бесчисленные зеркала, так скупо отражающие Вечность! О мир Огня! Как ты богат на пламя и на встречи! Как ты прекрасен и как щедр в своих Огнях, искрящихся радугой свечений. Кто может пребывать вверху, тот не прельстится красками Земли. Нас долг позвал, но, впрочем, всё не так. Любовь была, она пылала и звала, и многие, презрев награды, спустились в сферы низшие, за смертными пойдя. Что это, как не Любовь? Она и кровь, и мука, разлука, плачь и радость, и полёт в мир горний, в дом Отца, в Отчий дом.

Где ты, мой черноокий друг? По каким вселенским просторам витает дух твой, Ариман? Ты ищешь в краях тех Меня, Ооланту Офейлу? Не скитайся напрасно, любимый, Я вошла в дом Свой и жду тебя там, господин Мой и священник. Никто не понимает, почему Я указываю на святость твою, но Я знаю, и ты знаешь, что ты первый священник пред лйцем Отца, о господин субботы. Не взыщи, что открываю тайны из тайн, но дозволено Отцом и дозволено Вечностью поведать людям о творчестве Вселенной. Я говорю вперёд, унося слова Свои в грядущее. Я говорю для тех, у кого дух оторвался от сфер земных и унёсся вдаль, вглубь. Не эта земля, и не это небо прочтут и воспримут токи слов Моих, но те, кто будет жить в зоне девятом. Я несу для вас печать слов и посвящаю сердца ваши в тайну. Познаешь мир сердцем и повернёшь ключ дважды. Моя нога ступает по мирам Ондры. Ты будешь жить там, доколе не взойдёшь в Энте. Найди Аримана и призови дух его - тем ты познаешь тайну мира своего и сумеешь шагнуть через семь эонов и войти в Айтурану. Сделай шаг к миру горнему, о эвроминос!

Не садись на коня белого, оседлай коня чёрного, вороного, бескрылого. Это конь духа твоего, духа Вечности, из дали дальней примчавшийся. На нём выезжай встречать коня белого, через сотни сфер идущего и вступившего в чертоги Эйдоменос. Бежать уже поздно - прими достойно свершившееся. Расступились сферы огня, и вышел конь в поднебесье, к облакам взметнув гриву белую. Он крылья ещё не простёр над бездной, но ты уже чувствуешь его приближение. Над капищем Огонь, Рафаил, и ты стоишь, удерживая пламя. Держи, покуда не взойдёт Звезда Осиянная, луч Альты к Земле протянув. Эло-химы, не укрывайтесь, взойдите в сонме Светов и подарите Земле спираль элегерио, с помощью которой эвроминос будут идти к миру Энте. Ударил копытом белый конь, и взошли звёзды на небе. Они взглядом удивлённым и счастливым наблюдают за шагами Уриила. Он стал господином их на долгое время и возвестил о себе Звездою Утра. Пойте, Ангелы, и восславьте господина своего, Звёзды! Мир Эйдоменос встречает тебя, Ангел Света! Ты озарил его сиянием Звезды Альты, утвердив её силу на Земле.

Пригуби от сока виноградного и напитай ткань живым янтарём, от Солнца взявшем савоовоэ. Это живительная влага и роса небес, Свет и Сила, жизнь и смерть. Не откажись от поднесённого питья - хвали Творца за дар Богов. В нём всё - оно даёт пространству возможность двигаться, кружиться по спирали. Пусть радостно несётся по небу ладья. В ладье савоовоэ - дар Отца. Не приземляйся, духом воспари в Огонь миров далёких, где сказки воскресают, где дивные слова природу украшают, где музыка струится в голубых потоках ветров, несущихся из сферы в сферу. Чтоб мир познать, ты погрузись в себя, проси бессмертного напитка не стесняясь, и эанойя наполняясь, ты мудрым станешь. Но Мудрости одной так мало! Мы совершали ошибки, будучи в телах огромных, в которых эвроминос уместилось бы так много, как звёзд в мирах далёких. Ни эанойя, ни савоовоэ не помогут приблизиться к себе или Творцу. Ты догадался, что всё едино в мире, и нет различья между Солнцем и тобой, между Звездой и крошечной планетой, из тьмы решившей выбраться на свет? Всё окружающее нас - творенье Божье, в котором всё едино: и Бог, и человек.

Из мира Энте упал на Землю Луч. Ты плохо понимаешь тайный слог. В словах разгадки не найдёшь, все токи высшие укладываются в сердце, сворачиваясь по кругам спирали. Когда ты в срок начнёшь разматывать клубок сплетённых токов, в них распознаешь нитей многих цвет. Из каждой сферы ток особый заструился в мир Энте, и в нём обрёл он Свет. Из токов и цветов сложился узор необычайной красоты, а красоты очарованье ему придал мир Огненный и чистоты огней своих добавил. Из Энте понеслись во все концы посланцы с вестью о завершеньи цикла. Но в мире том уже работа началась по воскрешению других созвучий и нот других октав. Ряд музыкальный неумолимо движется наверх, как всё иное. Разве может в потоке Жизни быть направление другое? Законно продвигаются миры по звеньям галактической цепочки, но в каждой есть миг тишины. Так будет в мире Энте. Когда дойдём до совершенства мы, определённого потоком этим, тогда замрём, остановив дыханье, и станем творческим Началом мирозданья, забыв себя. Потом воскреснем вновь и снова будем жаждать приобщиться к бессмертию Богов.

Картина дня

наверх