На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    СБУ задержала наместника Святогорской лавры митрополита УПЦ Арсения Служба безопасности Украины (СБУ) задержала намес...Крайон. Денежная ...
  • Юрий Ильинов
    Ирак продолжает обманывать США по негласным договоренностям против Ирана На прошлой неделе большая делегация Ирака в...Байден ошибся. Аг...
  • Юрий Ильинов
    Экс-разведчик армии США: неоконы всегда используют слово «демократия» в качестве оправдания своих действий Очередную ...В чем заключается...

Тамара Шмидт Решение любой проблемы в Энергиях Нового Времени. Глава9. ПРАКТИКА

Практика

Упражнение «Энергии сотрудничества

и соперничества»

Вспомните любую ситуацию из вашей жизни или жизни ваших знакомых, где люди в пределах одного коллектива или даже внутри одной семьи соперничали, боролись друг с другом. Речь не идёт о спортивных соревнованиях и всевозможных конкурсах и других ситуациях, где за победу полагается приз. Речь идёт о ситуациях, где у людей вроде бы общая цель, но они всё равно пытаются локтями расталкивать друг друга, желая опередить других.

Так, иногда супруги соперничают между собой и ревнуют к успехам друг друга. Или случается, что люди в производственном либо творческом коллективе, выпускающие какой- то общий продукт, доходят до того, что строят козни друг другу, так как боятся, что кто-то преуспеет больше.

Вспомните или представьте себе, какова атмосфера в таком коллективе. Энергия соперничества всегда разрушительна, потому в этой атмосфере обычно некомфортно находиться. И в итоге страдает не только общее дело и общие цели, но и сами соперничающие люди, так как они оказываются во власти диссонансных эмоций.

Теперь представьте себе, какая атмосфера была бы в этом коллективе, если бы те же самые люди смогли настроить себя по-другому – радоваться успехам других, а не ревновать и не завидовать; помогать друг другу, особенно тем, кто в чём-то отстает; прикладывать усилия к достижению общих целей, а не к превозношению своей персоны.

Такой ситуации соответствует совершенно другое качество энергии: это энергия сотрудничества, в основе которого – безусловная любовь. Подумайте о том, носителем какого типа энергии вы являетесь сами. Что вы вносите в те сообщества людей, членами которых являетесь, – энергию соперничества или сотрудничества? Ощутив, как проявляется энергия сотрудничества, вы можете осознанно стать её носителем всегда и везде. Вы почувствуете, как благотворно это скажется на вашем собственном состоянии.

Если всё же трудно ощутить энергию сотрудничества, обратитесь к Всевышнему и вашим ангелам с просьбой помочь в этом, например: «Дорогой Всевышний, покажи мне, как ощущается энергия сотрудничества». Затем прислушайтесь к себе, и вы обязательно почувствуете, как новая энергия вливается в вас и меняет ваше состояние.

Упражнение «Намерение об обретении

единомышленников»

Будьте готовы к тому, что некоторые люди, цепляющиеся за старые энергии, могут отойти от вас. А кто-то даже будет про- являть враждебность. Не спорьте с ними, не пытайтесь ни в чём убедить – просто отойдите в сторону. У вас обязательно появятся новые друзья и единомышленники. Чтобы это гаран- тированно произошло, выразите соответствующее твёрдое намерение. Обратитесь к Всевышнему примерно с такими словами: «Дорогой Всевышний, я выражаю твёрдое намерение обрести единомышленников и друзей. Прошу Твоей помощи в этом. Направь меня, пожалуйста, туда, где я могу встретиться с теми душами, с которыми мне по пути, с кем у меня возможно взаимопонимание, взаимоуважение и взаимопомощь, с кем я смогу построить отношения, основанные на безусловной любви».

Достаточно повторить это вслух один раз. А дальше – прислушивайтесь к подсказкам Духа и постарайтесь бывать там, где возможны желаемые встречи (например, там, где собираются люди, которым интересно то же, что и вам). Важное условие: не пытайтесь никого просвещать и навязывать своё миропонимание. Говорите о своих истинах только в том случае, если вас спросят.

Упражнение «Искренний интерес к людям»

Среди людей в старом социуме не часто можно было встретить искренний бескорыстный интерес друг к другу. В новом социуме все меняется, потому что люди вспоминают свою Божественность. А для нашего Божественного Я, для Духа интересоваться другими людьми, считаться с ними и уважать их – это вполне естественно, ведь все мы являемся частью единого целого, основанного на законах любви.

Подумайте о том, часто ли вы проявляете интерес и внимание к людям просто так, без особых причин, без желания получить что-то взамен. Речь не о праздном любопытстве к чужой жизни, а о внимании к душевным движениям другого человека, к его индивидуальности. Вспомните о том, что каждый человек носит в себе искру Бога, что каждый человек – это уникальный Дух, и уже это одно достойно внимания и восхищения.

Подумайте о ком-то из ваших знакомых, к кому вы не испытываете особого интереса. Вспомните о том, что он уникален и неповторим, что перед вами на самом деле величественное духовное создание, хоть и скрытое под маской той роли, которую оно исполняет в данном воплощении.

Но маска может совсем не отражать его сути. Попробуйте представить, что думает и чувствует этот человек, из-за чего он переживает, что ему пришлось пережить в жизни. Попробуйте посмотреть на мир его глазами. Представьте себя на его месте! Возможно, вы сумеете проникнуться к нему симпатией и уважением, а может, сочувствием или, по крайней мере, лучше поймёте его.

В следующий раз, когда встретите его, мысленно поприветствуйте его Божественное Я и подумайте о том, что вы уважаете его и признаёте его право на интерес и внимание. При возможности направляйте всем, кого встретите, даже незнакомым, мысль: «Ты уникален и уже тем интересен, и заслуживаешь уважения». Ваши отношения с людьми начнут меняться к лучшему.

Упражнение «Первый шаг

к всеобщему благу»

Крайон говорит, что нам надо начинать строить новый социум там, где мы находимся. То есть – на своей работе, в своей семье, в своих повседневных делах. Для этого не надо никуда специально идти, или ехать, или что-то менять в своей жизни. Если не знаете, с чего начать, сделайте такой первый шаг: каждое своё действие оценивайте на предмет того, служит ли оно всеобщему высшему благу или нет.

Высшее благо – это всё то, что соответствует Божественным законам, что служит торжеству безусловной любви и единения человечества. Иногда на пути к этому высшему благу страдает чей-то эгоизм. Пусть вас это не остановит. Потакать эгоизму – значит идти против высшего блага.

Например, кто-то хочет переложить на вас свои обязанности и проблемы. С точки зрения высшего блага будет правильным отказаться решать за него его проблемы и таким образом создать ситуацию, когда он вынужден будет сам нести за себя ответственность. Это послужит ему во благо. Хотя сам этот человек может считать, что вы причинили ему вред, а благом он бы посчитал, если бы вы все сделали за него.

Очень важно отличать такое ложное благо от подлинного. Заметьте, что подобный выбор нам порой приходится делать очень часто, даже не один раз в день. Чтобы не ошибиться, обратитесь к Всевышнему за помощью: «Дорогой Всевышний, направь все мои действия к наивысшему благу моему собственному и всех людей». Можно повторять эти слова каждое утро и затем ещё один-два раза в течение дня. Особенно важно это делать, если сталкиваетесь со сложными ситуациями, где многое зависит от ваших действий и решений.

Картина дня

наверх