На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    СБУ задержала наместника Святогорской лавры митрополита УПЦ Арсения Служба безопасности Украины (СБУ) задержала намес...Крайон. Денежная ...
  • Юрий Ильинов
    Ирак продолжает обманывать США по негласным договоренностям против Ирана На прошлой неделе большая делегация Ирака в...Байден ошибся. Аг...
  • Юрий Ильинов
    Экс-разведчик армии США: неоконы всегда используют слово «демократия» в качестве оправдания своих действий Очередную ...В чем заключается...

1 сентября кольцевое солнечное затмение , новолуние

      После полутеневого лунного затмения 18 августа 2016 нас ждёт кольцевое солнечное затмение 1 сентября 2016 в 12:02:50 (моск.вр) в 09°21" знака Дева

      1 сентября 2016 года произойдёт кольцеобразное солнечное затмение, которое станет 39-м затмением 135-го Сароса. Лучший вид на затмение откроется с экваториальных и тропических широт южного полушария. Пик затмения придётся на точку с координатами 10,7˚ ю.ш. 37,8˚ в.д., продолжительность затмения – 3 минуты 6 секунд, ширина тени Луны на поверхности Земли – 100 км. Высота солнца над уровнем горизонта - 70˚, а азимут на солнце в точке и в момент наибольшего затмения - 16˚ при динамическом мировом времени 09:08:02.

      Кольцеобразное солнечное затмение – это явление, при котором конус-продолжение тени Луны пересекает поверхность Земли, а Луна так далеко располагается от Земли, что не способна полностью закрыть Солнце. Продолжительность лунной тени – 373320 км, расстояние от Луны до Земли – 383442 км. Таким образом, тень Луны не доходит до поверхности Земли. Спутник покрывает лишь 0,9736 диаметра диска дневного светила, оставляя на виду лишь тонкий край. Во время кольцеобразного затмения солнечный ободок не даёт проводить наблюдения короны и близлежащих звёзд.Влияние Солнечного затмения скажется уже в последней декаде августа, особенно, в период соединения Марса и Сатурна - 20 - 26 августа, и продлится в течение месяца.

 http://v-kosmose.net/solnechnoe-zatmenie/1-sentyabrya-2016-g....

      Эта серия сароса говорит о реализме, о попытках спуститься на Землю. Люди начнут осознавать старую ситуацию и видеть её такой, как она есть, а не такой, как они её считали. Это может быть конструктивным временем для постижения истины.
     На личностном плане солнечное затмение 2016-го года привнесёт заземляющую энергию, помогая видеть вещи с практической точки зрения. Если вы обдумываете планы на будущее, спросите себя, насколько они реальны. Воздушные замки могут вдохновлять в другое время, но не сейчас. Дева критична и придирчива, поэтому новые планы нужно рассмотреть с учетом всех мелочей, проанализировать все плюсы и минусы.
      Солнечное затмение в Деве несёт огромный потенциал исцеления здравомыслия и возвращения в реальность. Его энергия даёт возможность взглянуть на мир новыми глазами, словно пробудившись от своего сна. Оно даёт толчок началу периода проб и ошибок, который приведёт к новому балансу сил и последующей трансформации.
     Здесь ярко выражено влияние Плутона, планеты трансформации, говорящее о радикальном характере последующих перемен и их неотвратимости. Скорее всего, они окажутся своевременными и приведут к лучшему, но дадутся нелегко, вызывая напряжение.

http://www.astromeridian.ru/goroskop/zatmenie_2016.html

       Две мощные звезды нашего неба расположены почти точно друг напротив друга (по эклиптической долготе) – это Альдебаран и Антарес. Ещё их называют хранителями Востока и Запада. Первая, Альдебаран, покровитель начала всех дел, Антарес отвечает за финал процессов, окончание и распад. Звёзды сильные и воинственные, и в силу своего расположения действуют как бы парой, «комплектом». Потому их и рассматривают часто вместе, говоря, что это «ось». К сожалению, исторические события и анализ биографий людей, чьи гороскопы связаны с ней, позволяют назвать её осью катастроф.
      Ось катастроф связана, прежде всего, именно с техногенными инцидентами, приводящими к серьёзному загрязнению окружающей среды и потенциально опасные для большого количества людей. В частности, аварии, связанные с атомной и/или химической промышленностью.

      http://www.astrogift.ru/news/axis_of_catastrophes.shtml  ;http://www.astrogift.ru/news/eclipse-09-2016.shtml
        Это новолуние  - 1 сентября -идёт на фоне солнечного затмения .

    Во время новолуния человеческий организм находится на минимуме своей жизненной активности. Это несёт слабый иммунитет, тонкую эмоциональную нестабильность, депрессию, подверженность страхам. Особенно сильно в новолуние реагируют мужчины. Они испытывают напряжённость, повышенную эмоциональность, агрессивность, замыкаются в себе.     

      9 сентября Юпитер перейдёт в знак Весов, поэтому в четвёртом квартале года удача и новые возможности будут ожидать нас в сферах дипломатии и искусства, а также в партнёрских отношениях.

       В профессиональном плане успех и преимущества получат дипломаты, юристы, дизайнеры, деятели искусства, учёные в гуманитарных науках. В обществе основной акцент внимания переместится в область культуры, материального обеспечения, права, семьи. Кроме того, осень и конец года будут прекрасным временем для создания семейных союзов – не упустите эти шансы для формирования и развития партнёрских отношений. Юпитер в Весах настроен на несение в нашу жизнь красоты и гармонии, и это будет по достоинству оценено обществом – в том числе и в финансовом эквиваленте. Поэтому, несмотря на тяжелые кризисные обстоятельства, важно создавать красоту и поддерживать такое хрупкое в наше время равновесие в любых отношениях – от людей до целых народов. Лучшие произведения мировой культуры могут стать вдохновением для творения уклада эпохи Водолея.

      Так как квадрат между Ураном и Плутоном в 2016 году ослабеет и впервые за пять лет с середины июня до конца октября на время прервёт своё действие. Это значит, что стимул, настраивающий человечество на непростую, но эффективную глобальную эволюционную работу по обновлению и совершенствованию себя и окружающего мира, начнет ослабевать – космические силы сделали свою работу и преподали нам урок, а дальше человечество уже должно действовать само.

      Поэтому второе полугодие покажет, насколько этот урок был усвоен, и сможет ли человечество самостоятельно управлять процессами своего обновления и преображения. Всё же большую часть года этот аспект по-прежнему свидетельствует об активном разрушении всех форм, противодействующих потоку эволюции, и построении взамен них новых, более современных, прогрессивных и совершенных.

      Вся Земля продолжит содрогаться под действием мощного трансформирующего потока космической энергии, поэтому в этот период можно ожидать природных, техногенных и гуманитарных катастроф .  Поэтому в течение всего года будет необходимо осознанными усилиями поддерживать гармонию и спокойствие на планете, начиная с малого — со своего ближайшего окружения, родных и близких, себя самого.

      В то же время, это напряжение будет ускоренно стимулировать человечество к развитию — можно ожидать крупных и фундаментальных научных открытий (например, в области альтернативных источников энергии), которые помогут человечеству более гармонично сотрудничать с природой. 

      С конца марта до середины декабря – глобальное напряжение по-прежнему будет несколько смягчаться секстилем между Нептуном и Плутоном, который может дать поддержку всем позитивным творческим начинаниям эволюционной направленности при условии ясного осознания целей и тенденций глобального развития и возможностей новой эпохи. Этот аспект с перерывами держится ещё с 1950-х годов, ведь Нептун и Плутон на данном участке своих орбит движутся почти синхронно друг с другом. Таким образом, человечество уже более полувека усиленно стимулируется к интенсивному эволюционному развитию через обострение чувствительности к миру, утончение восприятия, усиление духовной жажды. До середины ноября –  Сатурн образует квадрат с Нептуном, который подвергнет серьёзнейшим испытаниям общечеловеческие идеалы и ценности. Все ложные научные, культурные и духовные достижения и лживые, не эволюционные ценности будут жестоко и болезненно обнажаться и разрушаться. То же коснётся чувства обретения гармонии у людей, остановившихся или, ещё хуже, повернувшихся вспять в своём духовном развитии. У многих в этот период может усилиться чувство одиночества и ощущение пессимизма и бесперспективности жизни, своего рода «тупика в развитии». К сожалению, этот же аспект будет также усугублять негативные идеологические тенденции в социуме – вроде национализма, религиозного фундаментализма и вообще фанатизма и нетерпимости к инакомыслию в любой сфере, что чревато дальнейшим ухудшением и так нестабильной и напряжённой мировой политической обстановки. Однако одновременно он заставит многих на фоне этих постоянно «сгущающихся туч» глубже задуматься о смысле жизни, вечных ценностях и своём предназначении.

-------------------------------------------------

Благодарю за комментарии и оценки материала с разных сайтов

Картина дня

наверх