На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

НАУЧНЫЕ ФАКТЫ О РЕАЛЬНОСТИ БОГА

На сегодняшний день накоплено много научных фактов, дающих серьёзные основания предполагать существование некоего всеобщего организующего начала. Немало учёных, пользующихся высоким авторитетом в научной среде, столкнувшись с подобными фактами, пришли к вере в Бога. Поспешность и нетребовательность, с которыми некоторые из них принимают небесспорные догматы религии, вызывает умиление.

 Правда, приходится признать, что, как правило, в концепциях, доказывающих существование всеобщего организующего начала, допускаются аргументы скорее мистического либо религиозно-философского характера, нежели научного. Либо наоборот, даются формальные теоретические обоснования, которые по сути ничего не доказывают и ничего не раскрывают в природе описываемых явлений.

 Между тем, на сегодняшний день действительно существуют факты, которые в совокупности позволяют объективно обосновать реальность высшего организующего начала бытия. Вот некоторые из них.

 1) Любое плотноматериальное тело имеет тонкоматериальную составляющую.

 Современные технологии позволили убедиться в том, что биополе, тонкоматериальное тело – не плод фантазии мыслителей, а самая что ни на есть прозаическая реальность. Современная техника позволяет видеть тонкоматериальную составляющую тела, измерять его физические характеристики.

 Тонкоматериальное тело состоит из стабильных полевых структур. В дальнейшем тонкоматериальное тело будем обозначать словом «эскон» (от аббревиатуры выражения «энергоинформационный структурный комплекс»), поскольку классическое обозначение «астральное тело» лишь частично отражает его суть.

 2) Эскон является управителем физического тела.

 Ученые обнаружили, что у развивающегося в утробе матери человеческого эмбриона энергоинформационый фантом растет опережающими темпами. То есть развитие фантома опережает развитие эмбриона на несколько дней. Эмбрион развивается, как бы подстраиваясь под заранее созданный фантомный проект. Лишь перед самыми родами младенец догоняет фантом. Это свидетельствует о том, что физическое тело развивается по плану, заложенному в эсконе.

 Также обнаружено, что изменения происходят вначале в прилегающей области эскона и лишь затем в физическом теле. Например, прежде, чем в каком-либо органе начнётся болезнь, фиксируются патологические изменения в прилегающей области эскона.

 Существуют факты из медицинской практики, когда люди сохраняли разум и координацию движений, несмотря на частичную либо даже полную потерю мозга. Это свидетельствует о том, что и у человека управителем физического тела (и, соответственно, средоточием разума) является эскон.

 Выяснилось, что эскон контролирует не только состояние и жизнедеятельность организма, но и прилегающее пространство: находящиеся рядом объекты и физическую среду. Даже клетка посредством эскона контролирует окружающее пространство. Итак:

 Эскон объекта является его управителем.

 Данные научных изысканий позволяют распространить эту закономерность и на неодушевленные объекты.

 3) Между любыми объектами существует информационно-событийная взаимосвязь.

 В 1966 г. Клев Бакстер с помощью высокочувствительной аппаратуры открыл, что растения реагируют на сигналы организмов других видов жизни.

 Электрическое сопротивление растений резко менялось в те моменты, когда в другой комнате в кипяток бросались мелкие живые рачки. Когда в кипяток бросались мёртвые рачки, растения не реагировали.

 Растения реагировали также на разбивание куриного яйца.

 В 1972 г. Клев Бакстер осуществил ряд опытов с генетически схожими объектами.

 Подключённое к электроэнцефалографу яйцо дало резкую реакцию, когда в двадцати пяти футах от него в кипящую воду было брошено второе яйцо.

 С помощью электроэнцефалографа Клев Бакстер изучал также реакцию сперматозоида. Сидящий в сорока футах от него донор вдохнул едкое вещество – амилнитрит. Через пару секунд, когда вещество вызвало раздражение слизистых тканей носа, изолированный сперматозоид показал реакцию. Сперматозоид реагировал только на своего человека, игнорируя состояние других людей, подвергавшихся тем же воздействиям.

 Российские ученые Петр Гаряев и Георгий Тертышный в одном из опытов с помощью определенной технологии оказывали разрушающее воздействие на сперму. У донора и всех его родственников, живущих в разных местах России и Украины, возникла сильная боль, и температура мгновенно поднялась до 41˚С.

 Лайелл Уотсон проводил эксперименты с образцами крови и нёбного эпителия. Образцы, взятые у одного донора (у себя), делились на две части. Когда одна часть подвергалась воздействию концентрированной азотной кислоты, другая часть, будучи изолированной, реагировала, что фиксировалось чувствительной аппаратурой.

 Одно из проявлений информационной взаимосвязи – телепатия. Известно огромное количество случаев мысленного общения между близкими людьми.

 Доктор Бертольд Шварц, психиатр из Нью-Джерси за десять лет зарегистрировал более полутора тысяч случаев мысленного общения близких людей. Учеными разных стран поставлено множество экспериментов, подтвердивших реальность обмена мыслями на больших расстояниях.

 Еще сильнее информационная взаимосвязь выражена у идентичных (однояйцевых) близнецов.

 Если одна из близняшек рожает, то другая испытывает родовые боли чуть ли не в полной мере, даже, если находится на противоположной стороне Земли.

 Иногда, находясь в разных местах, они одновременно начинают петь одну и ту же песню.

 Исследования с помощью электроэнцефалографа показали, что режим активности мозга у идентичных близнецов синхронен независимо от расстояния.

 В 1976 году в испанской прессе было сообщение о четырёхлетних однояйцевых близнецах Сильвии и Марте Ланда. Когда Марта обожгла руку об утюг, у Сильвии образовался ожоговый пузырь, хотя она находилась в тот момент в 20 километрах от неё. Испанские специалисты, заинтересовавшись сообщением, провели с ними серию экспериментов, посадив их в разные комнаты и зафиксировав всё на кинокамеру.

 Когда Марте постукивали молоточком по коленкам, у Сильвии подскакивали ноги. Когда Сильвии направляли в глаза яркий свет, Марта жмурилась. Когда Сильвии давали понюхать сильно пахнущее снадобье, Марта зажимала нос.

 В Америке опыты с идентичными близнецами проводил Джереми Баррет. Он использовал полиграф. Полиграф показал, что подсознательная реакция близнеца на поисходящее с другим близнецом происходит и тогда, когда внешне такая реакция ничем не проявляется, никак не осознаётся и не чувствуется. Полиграф исправно показывал резкие изменения ритма дыхания, пульса и других характеристик у одного из близнецов, когда у второго провоцировали эмоциональную реакцию.

 Итак, чем более схожи органические объекты, тем более усилена между ними информационная взаимосвязь.

 Накапливается доказательная база в пользу того, что существует информационная взаимосвязь и между неодушевленными объектами: сходными, либо побывавшими рядом. Более того, есть веские основания утверждать, что информационная взаимосвязь существует и между несходными объектами. Правда, в этих случаях взаимосвязь слабее.

 Существование частиц, перемещающихся со скоростями, на многие порядки превышающими скорость света, имеет как теоретическое обоснование, так и практическое подтверждение.

 Ученые сходятся к тому, что:

 Между любыми объектами существует практически мгновенная информационно-событийная взаимосвязь, уровень которой зависит от степени сходства. Следовательно:

 Все сущее Вселенной находится в информационно-событийной взаимосвязи, которая практически мгновенна.

 Основываясь на принципе мгновенности информационно-событийной взаимосвязи, профессор Нажип Валитов разработал принципиально новые технологии, успешно внедренные в химическом производстве, в том числе в производстве уникального по характеристикам ракетного топлива.

 Кроме того, уже существуют технологии мгновенной информационной связи.

 Таким образом, информационно-событийная взаимосвязь не только установлена, но уже успешно используется на практике.

 4) Совокупность сходных организмов проявляет свойства единого организма.

 Это явление можно обозначить как полевая социальность. По сути, полевая социальность – одно из проявлений информационно-событийной взаимосвязи. Полевая социальность давно известна людям под понятием «эгрегор». Способности эгрегора качественно превышают способности любого из его элементов.

 Наглядные примеры из животного мира – движения стаи рыб или птиц. В больших стаях рыб сотни особей одновременно поворачивают в ту или иную сторону, совершая синхронные движения плавниками и хвостами.

 Интересные и выразительные картины координации жизнедеятельности наблюдаются в колониях бактерий: миллионы особей способны скоординированно перемещаться, совершать сложные маневры, объединяться в сложно устроенные образования (до миллионов особей), приспособленные для охоты и переваривания добычи.

 Общеизвестна высокая координация жизнедеятельности в колониях социальных насекомых – муравьёв, термитов, пчёл.

 В сообществах организмов любого уровня организации – от микробов до людей – наблюдается такой уровень координации жизнедеятельности, который был бы невозможен без информационной взаимосвязи телепатического уровня. В данном направлении проведено множество научных исследований. Подробнее на сайте:www.relgros.narod.ru.

 Свойства единого организма проявляют экосистемы, в которых на одном жизненном пространстве сосуществует множество самых разных видов жизни и Земля в целом. Это подтверждено результатами научных наблюдений.

 Все вышеперечисленные факты являются общеизвестными в научной среде и достаточно широко освещены в прессе.

 Что следует из совокупности перечисленных фактов?

 1) Управителем любого объекта является его эскон. Если совокупность организмов проявляет свойства единого организма, значит, совокупность их эсконов проявляет свойства единого эскона. Следовательно,

 Совокупность эсконов объектов, имеющих информационную взаимосвязь, проявляет свойства единого эскона.

 2) Поскольку, как было сказано выше, все сущее Вселенной объединено информационно-событийными взаимосвязями, значит, и совокупность эсконов Вселенной должна проявлять свойства единого эскона. Этот единый эскон объединяет все сущее Вселенной в единый организм, организуя централизованное управление всем и вся.

 Соответственно, полевая социальность сходных организмов – лишь частное, наиболее легко наблюдаемое проявление всеобщей полевой социальности.

 Следовательно, хотя судьба каждого объекта во многом задается собственным эсконом и вышестоящими эгрегорами, в целом окончательное направление событий задается единым организующим началом – эсконом Вселенной. Обозначим его понятием «Вседержитель».

 Поскольку объединенные эсконы представляют собой целостный эскон (очевидно, что это единение представляет собой многоуровневую структурную иерархию фрактального типа), а высшие уровни вселенской иерархии образуют эгрегоры разумных форм жизни, Вседержитель является целостной разумной сущностью. Следовательно,

 Бытие управляется единым организующим разумным началом Вселенной – Вседержителем.

http://www.relgros.name/osn_soderj_416.html

Картина дня

наверх