На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    СБУ задержала наместника Святогорской лавры митрополита УПЦ Арсения Служба безопасности Украины (СБУ) задержала намес...Крайон. Денежная ...
  • Юрий Ильинов
    Ирак продолжает обманывать США по негласным договоренностям против Ирана На прошлой неделе большая делегация Ирака в...Байден ошибся. Аг...
  • Юрий Ильинов
    Экс-разведчик армии США: неоконы всегда используют слово «демократия» в качестве оправдания своих действий Очередную ...В чем заключается...

Тамара Шмидт. Крайон. Ответ на любой вопрос. Раздел 4. №1.

Раздел 4. Избавление от страданий, решение проблем, преодоление трудностей.

Вопрос: «Как научиться жить без страданий?»

Этому не нужно учиться! Вы умеете это делать. Жить без страданий – это ваше естественное состояние. Вы слишком долго учились тому, чтобы жить в страданиях. Но разучиться можете очень быстро. Это может произойти даже в один миг, если вы выразите соответствующее намерение и обратитесь с ним к своему Божественному «Я».

Выразите намерение выйти на новый жизненный путь, исключающий страдания! Вы имеете на это право, и знаете почему? Потому что страдания вам больше не нужны. Страдания уже выполнили свою функцию в вашей жизни: ведь это именно они подтолкнули вас к поискам Бога, к развитию Духа, к пути просветления…

Если бы не страдания, выпавшие на вашу долю, вы, возможно, не пошли бы этим путём. Так поблагодарите все прошлые страдания за то, что они помогли вам найти самого себя. Они помогли вам открыть свою Божественность. За это их стоит поблагодарить. Поблагодарить – и отпустить от себя навсегда.

Когда вы знаете, кто вы есть на самом деле, когда вы знаете, что вы – Бог, то есть бессмертное, могущественное, неуязвимое существо, – вы понимаете, что все страдания были просто иллюзией. Они происходили из непонимания вами истинной природы мира и от незнания самого себя. Теперь эти ограничения преодолены. Теперь вы можете выйти за пределы иллюзии, просто развеяв их туман.

Сделайте это.

Страдания нереальны.

Если вы осознаете это, вам не нужно будет учиться жить без страданий. Потому что сама почва для возникновения страданий исчезнет из вашей жизни.

Аффирмации для выхода на жизненный путь, исключающий страдания

Я прекрасное существо Света – частица Бога. Я – Божественный Дух, действующий в материальной оболочке. Я иду путём Любви и Света. Я движусь по восходящей спирали эволюции.

Я оставляю страдания в прошлом. Я благодарю прошлое за все уроки, которые мне довелось пройти. Я благодарю боль и страдания – они были мне даны, чтобы я получил опыт трансформации диссонансных энергий в Любовь и Свет Бога. Я отпускаю прошлое. Теперь я иду другим путём – без страданий, без боли, путём Божественной благодати и обретения всех уготованных мне Богом даров.

Я достоин жить в мире, спокойствии, достатке. Я достоин самостоятельно создавать свою счастливую судьбу.

Каждый миг моей жизни я излучаю благодатные энергии Любви и Света, и тем самым создаю для себя благополучное, мирное, счастливое настоящее и столь же благополучное, мирное, счастливое будущее.

Вопрос: «Дорогой Крайон, вокруг нас очень много тьмы и зла. Разве может быть так, чтобы нас это не касалось? Не должны ли мы стать для этого слишком равнодушными и бесчувственными?»

Дорогой, не принимать на себя диссонансные энергии – не значит стать бесчувственным. Знаешь ли ты, что бесчувственным тебя делают как раз энергии, называемые тобой злом? Когда ты встречаешься с какими-то проявлениями диссонанса, и сам впадаешь в этот диссонанс – ты оказываешься отрезан от энергий любви, света, сострадания, заботы… Эти энергии просто блокируют твою душу.

Поэтому я призываю вас: когда вы слышите плохие новости – не позволяйте им втянуть вас в состояние уныния, депрессии, или раздражённости, агрессивности. Это будет означать, что зло победило вас. Что бы ни происходило, даже если вы видите боль и страдания, сохраняйте внутри себя свет, умиротворение, сохраняйте любовь в душе. Только так вы сможете помочь тем, кто страдает.

Не впадайте сами в эти страдания, но дайте им пример любви, дайте им свет, дайте им веру и надежду. Даже если всё вокруг стенают и жалуются – продолжайте упорно нести свой свет. Продолжайте освещать эту тьму – не позволяйте ей загасить ваш свет. Сострадать – это значит понимать боль другого, это значит, помогать ему облегчить боль, но это не значит страдать вместе с ним. Если ты начнёшь страдать – страданий в мире станет больше. Но если ты, не впуская в душу страдание, поможешь страдающим – ты уменьшишь количество страданий в мире.

Ты можешь стать неуязвимым для зла, даже находясь в самой глухой тьме. Неси туда свет – свой Божественный свет. Этот свет не только сделает тебя неуязвимым – он разгонит тьму. Это в твоих силах. Ничего не бойся и не сомневайся в себе. Знай, что зло и тьма не всесильны. А свет – всесилен. Потому что это свет Бога, и этот свет – в тебе.

Аффирмации, помогающие избавить жизнь от зла и тьмы

Я – прекрасное совершенное существо Света, которого не может коснуться никакая тьма. Одним своим прикосновением я преобразую в Любовь и Свет любые диссонансные энергии.

Я безмерно благодарен Богу за счастье жить на прекрасной Земле. Я безмерно благодарен жизни за право получать бесценный опыт и радость бытия в человеческом теле. Я безмерно благодарен всем людям, с которыми сводит меня жизнь, за их помощь в прохождении уроков и выполнении моей миссии на Земле – работе по преобразованию энергий материальности в Свет и Любовь.

Я выполняю важную работу за Земле. Моя жизнь исполнена наивысшего смысла. Я есмь действующий Дух в человеческом облике. Я есмь Луч Бога, пришедший на Землю, чтобы развеять тьму.

Я счастлив нести свой Свет везде, где ступает моя нога. Я счастлив светить и помогать другим людям обрести свой Свет.

Вопрос: «Дорогой Крайон, я воспитывалась в очень строгой семье, и у меня до сих пор существует множество внутренних запретов. Я не чувствую себя свободным человеком, боюсь делать что-то новое для себя, боюсь проявлять чувства, не умею быть собой. Как освободиться от ограничений прошлого, мешающих жить?»

Дорогая, в твоём вопросе видно, что ты уже делаешь немалые шаги по пути освобождения от ограничений прошлого. Ты уже знаешь, какие именно запреты тебя ограничивают, и как эти запреты действуют. Ты проводишь глубокую работу по выявлению, осознаванию этих запретов. Ты видишь их проявление в твоём настоящем, ты знаешь, где их истоки в прошлом…

И уже благодаря этому знанию ты освобождаешься от оков. Ты и сама видишь, что многие запреты уже не властны над тобой, или властны, но не так сильно, как прежде. Продолжай и дальше идти по этому пути. Выявляй всё то, что тебе мешает, что создаёт для тебя дискомфортные состояния, что погружает тебя в диссонансные эмоции.

И обязательно призывай на помощь Дух!

Помни, что твой Дух свободен, он не знает запретов. И он знает, как помочь тебе освободиться от всего того, что не работает на тебя. Просто сообщи ему о своём желании: «Дорогой Дух, эти запреты, эти ограничения прошлого мне больше не нужны. В моем настоящем для них нет причин. Я имею твердое намерение освободиться от них и хочу заручиться твоей помощью. Для Духа нет невозможного. Сейчас я обретаю всю силу и могущество Духа для освобождения от того, что больше не служит мне. Да будет так».

Проводи такую работу, дорогая, всегда, когда снова заметишь действие старых запретов. Это будет работать. Путы ослабнут, затем спадут окончательно.

Аффирмации для освобождения от ограничений прошлого.

Я есмь вечный, бессмертный, Божественный Дух, действующий в биологической оболочке. Бог видит во мне частицу Себя – вечного совершенного существа. Я принимаю себя таким, каким видит меня Бог. Я начинаю видеть в себе совершенство. Я становлюсь совершенством.

Я благодарен жизни за те уроки, которые она мне преподнесла. Я получил от этих уроков максимум пользы, я извлёк из них опыт и при прохождении испытаний приобрел новую силу, которая помогает мне быть тем, кто я есть – Божественным существом Света, ангелом в человеческом облике. Я благодарю эти уроки и отпускаю их. Я оставляю их в прошлом, чтобы налегке идти дальше.

Я призываю Божественный Дух обновить меня и мою жизнь, очистить от всего, что мешает мне и ограничивает меня, что не даёт мне осуществлять себя на Земле настолько полно, насколько того требует мой свободный Дух. Я живу и действую как свободный Дух, несущий Свет, Любовь и свободу Земле и всем людям. Я свободен сам и дарю свободу другим.

Вопрос: «Я очень хочу прийти к просветлению, но у меня огромное количество проблем. Мне просто некогда заниматься своим духовным ростом, я все время решаю эти проблемы. Нельзя ли как-то разрешить их все разом, и желательно побыстрее?»

Дорогой, ты задал прекрасный вопрос. Хочу тебе сказать, что духовный рост – это вовсе не обязательный урок по школьной программе, которому нужно уделить столько-то часов в неделю, и ещё столько-то времени внеклассных занятий.

Неужели ты думаешь, что, решая свои проблемы, ты не занимаешься тем, что сам назвал духовным ростом? Ты занимаешься этим везде и всегда, и даже во сне! Не удивляйся, но твои проблемы нужны тебе для того же – для духовного роста. Решая эти проблемы, ты делаешь не что иное, как укрепляешь и тренируешь свой Дух.

Ты не сдаёшься им? Ты их решаешь? Ты идёшь вперёд, несмотря ни на что? Я тебя поздравляю: ты движешься по пути Духа гигантскими темпами!

Но я понимаю, в чем суть твоего вопроса. Ты чувствуешь, что многие из твоих проблем тебе уже не нужны. Так сообщи об этом Духу! Скажи: «Дорогой Дух, эти проблемы мне уже не нужны, они выполнили свою роль в моей жизни. Я извлек все нужные уроки и понял всё, чему они призваны были научить меня. Я знаю, что у каждой из моих проблем уже существует решение. Покажи мне, как я могу прийти к этим решениям кратчайшим путём!»

Проработай вместе с Духом таким образом каждую проблему в отдельности. Не пытайся решать всё сразу. Начни с самой актуальной. А дальше – просто не противься подталкиваниям Духа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх