На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Часть III История Урантии. Документ 66. Планетарный Князь Урантии. 4. Ранний период деятельности сотни

Часть III История Урантии. Документ 65.       7. Эволюционные уровни разума

4. Ранний период деятельности сотни

66:4.1 (743.10) Прибытие персонала Князя произвело огромное впечатление. Несмотря на то что потребовалась тысяча лет, прежде чем эта новость обошла весь мир, учения и поведение ста новых обитателей Урантии оказали колоссальное воздействие на те племена, которые обитали вблизи Месопотамского центра. И многие ваши последующие мифы основаны на искажённых легендах об этом раннем периоде деятельности членов княжеского персонала, вновь персонализованных на Урантии в качестве сверхлюдей.

66:4.2 (744.1) Серьёзным препятствием для благотворного воздействия таких неземных учителей является тенденция смертных относиться к ним как к богам, хотя, за исключением способа своего появления на земле, калигастийская сотня – пятьдесят мужчин и пятьдесят женщин – не прибегала ни к сверхъестественным методам, ни к сверхчеловеческим манипуляциям.

66:4.3 (744.2) И всё же члены телесного персонала были сверхлюдьми. Они приступили к своей миссии на Урантии в качестве необыкновенных тройственных существ:

66:4.4 (744.3) 1. Они являлись телесными и относительно человеческими существами, ибо заключали в себе подлинную жизненную плазму одной из человеческих рас – андоническую жизненную плазму Урантии.

66:4.5 (744.4) Эти сто членов персонала Князя были поделены поровну по половому признаку в соответствии с их прежним смертным статусом. Каждый член этой группы мог стать одним из родителей какой-либо новой категории физического существа, однако полученные ими подробные инструкции позволяли прибегать к этому только при определённых условиях. Обычно телесный персонал Князя производит потомство незадолго до завершения специального планетарного служения. Как правило, это происходит с прибытием Планетарных Адама и Евы или же вскоре после того.

66:4.6 (744.5) Поэтому эти особые существа имели весьма смутное представление о том, какой тип материальных существ мог бы получиться от их сексуальных контактов. Они так никогда и не узнали этого: ещё до того, как выполнение планетарного труда могло привести к подобному шагу, весь режим был сорван восстанием, и те, кто впоследствии стали родителями, были изолированы от жизненных токов системы.

66:4.7 (744.6) В отношении цвета кожи и языка, эти материализованные члены персонала Калигастии соответствовали андонитам. Они потребляли пищу так же, как и смертные этого мира, но за одним исключением: восстановленные тела этой группы полностью удовлетворялись вегетарианской диетой. Это было одним из соображений, предопределивших их проживание в тёплом регионе с изобилием фруктов и орехов. Практика существования с помощью такой диеты восходит ко временам калигастийской сотни, ибо этот обычай широко распространился и повлиял на культуру питания многих окружающих племён – групп, произошедших от эволюционных рас, которые когда-то питались исключительно мясом.

66:4.8 (744.7) 2. Сотня состояла из материальных, но сверхчеловеческих существ, воссозданных на Урантии в качестве уникальных мужчин и женщин высокого и особого типа.

66:4.9 (744.8) Члены этой группы, обладавшие врéменным статусом граждан Иерусема, ещё не слились со своими Настройщиками Мышления; и когда они были приняты в качестве добровольцев для планетарного служения вместе с нисходящими категориями сыновства, их Настройщики отделились от них. Однако эти иерусемиты являлись сверхчеловеческими существами: они обладали душами, способными к росту в процессе восхождения. В течение смертной жизни во плоти душа находится в зачаточном состоянии; она рождается (восстанавливается) в моронтийной жизни и претерпевает рост в последовательных моронтийных мирах. Поэтому души калигастийской сотни были уже расширены постепенным опытом, накопленным в семи обительских мирах и позволившим обрести статус граждан Иерусема.

66:4.10 (744.9) В соответствии с полученными инструкциями, члены персонала воздерживались от половой репродукции, но они тщательно изучали своё личное строение и внимательно исследовали всевозможные аспекты интеллектуальной (разум) и моронтийной (душа) связи. И на тридцать третий год своего пребывания в Даламатии – задолго до завершения строительства стены – второй и седьмой члены группы Дана случайно обнаружили феномен, возникший при связи (предположительно неполовой и нематериальной) их моронтийных сущностей; в результате этого эксперимента появился первый из первичных промежуточных созданий. Новое существо было полностью видимо планетарному персоналу и его небесным партнёрам, но невидимо для мужчин и женщин различных человеческих племён. С одобрения Планетарного Князя весь телесный персонал приступил к созданию схожих существ, и все добились успеха, следуя инструкциям первой пары из группы Дана. В итоге персонал Князя породил изначальный корпус первичных промежуточных созданий численностью в 50 000 существ.

66:4.11 (745.1) Эти создания промежуточного типа оказывали огромную помощь в управлении делами мировой столицы. Они были невидимы для людей, однако первобытные обитатели Даламатии знали об этих невидимых полудухах. В течение многих веков весь духовный мир заключался для этих эволюционирующих смертных в промежуточных созданиях.

66:4.12 (745.2) 3. Члены калигастийской сотни обладали личным бессмертием – они не умирали. В их материальных формах циркулировали противоядные комплементы жизненных токов системы; и если бы их контакт с жизненными контурами не был прерван восстанием, они жили бы бесконечно долго – вплоть до прибытия последующего Божьего Сына или освобождения от планетарной службы и возобновления прерванного восхождения к Хавоне и Раю.

66:4.13 (745.3) Эти противоядные комплементы жизненных токов Сатании получались из плодов древа жизни – куста Эдемии, посланного на Урантию Всевышними Норлатиадека одновременно с прибытием Калигастии. В эпоху Даламатии это дерево росло в центральном дворе храма невидимого Отца, и пока материальные существа из персонала Князя имели доступ к древу жизни, именно его плоды обеспечивали им бесконечную жизнь – в противном случае они оставались бы смертными.

66:4.14 (745.4) Хотя эта сверхподдержка и не представляла какой-либо ценности для эволюционных рас, она была вполне достаточной для того, чтобы даровать непрерывную жизнь как калигастийской сотне, так и ста связанным с ней видоизменённым андонитам.

66:4.15 (745.5) В этой связи необходимо пояснить, что когда сто андонитов пожертвовали свою человеческую зародышевую плазму членам княжеского персонала, Носители Жизни внедрили в их смертные тела комплемент системных контуров. Таким образом они получили возможность жить одновременно с персоналом – век за веком, неподвластные физической смерти.

66:4.16 (745.6) Впоследствии ста андонитам рассказали об их участии в создании новых форм для своих руководителей, и всё та же сотня потомков Андона оставалась в столице в качестве личных спутников телесного персонала Князя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх