На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    «Только один способ». Как и где Запад собирается спровоцировать «агрессию» России Политолог Ищенко: Польша усиленно ...Атака на Минск и ...
  • Юрий Ильинов
    Названы два варианта развития конфликта между Россией и Западом Ищенко назвал два варианта дальнейшего развития конф...Атака на Минск и ...
  • Дмитрий Гурин
    Батькиным ребятам то же нужен опыт..........Атака на Минск и ...

МИСТИКА РАДИО

20.05.2014

Иногда во время выступлений перед аудиторий микрофон начинает рычать и гудеть. В чем дело? Проверяю свои астрологические расчеты: так и есть, допущен промах. Исправляю огрех — и техника тут же приходит в норму.

МОЛЧАНИЕ КАК СОБЫТИЕ

Однажды, выступая в одном из бывших дворцов культуры Москвы, я отвечала на вопросы слушателей. На сцену принесли множество записок, среди них была такая: «С удовольствием слушаю ваши передачи по радио «Говорит Москва». Всегда очень жду их. Сделайте их длиннее, чтобы можно было бы сперва послушать ваш голос, а потом послушать, что вы говорите».

Автоматически зачитав записку вслух, я растерялась. Что это: шутка, розыгрыш? Оказалось, нет. Из зала зазвучали голоса, люди наперебой, каждый по-своему, высказывали ту же мысль: по радио порой хочется слушать не что говорят, а голос сам по себе.

В шутку я спросила собравшихся, сколь долго они хотели бы слушать такую «песню без слов». К моему изумлению, ответ был вполне серьёзным и достаточно единодушным: минут 15-20 нужен «просто голос», а потом ещё 20-30 минут — «голос с информацией».

А ведь это приём из арсенала шаманских, магических практик. Подобным способом маг вводит себя в нужное состояние: на протяжении некоторого времени он настраивается на определённые звуки, вытесняя из своего сознания повседневные мысли и чувства. Это — не гипноз и не самогипноз, а особая власть внутренней гармоничности звука (соподчинённости его обертонов).

Ещё знаменитый немецкий философ-мистик, основатель антропософии Р. Штайнер доказывал, что только благодаря звуку внешние объекты способны «оживать» в нашем внутреннем мире. В этом случае понятие «свой — чужой» оказывается весьма неоднозначным. Ведь, как сказал философ, «если долго всматриваться в бездну, бездна начнёт всматриваться в тебя». И ты сам со временем почувствуешь себя то ли голой рыбкой в прозрачном аквариуме, то ли «каменным гостем» в собственном доме.

 

МАГИЧЕСКИЙ РЕЗОНАНС

Учёные США провели эксперимент: несколько десятков человек одновременно начинали сосредоточенно думать об одном и том же. Например, «видели», как в таком-то городке уменьшилась преступность. Что же вы думаете? В тот день число совершённых преступлений действительно снижалось на 27-30 процентов!

Но разве не то же самое происходит в радиоэфире, когда тысячи, миллионы человек, вдохновленные голосом из приёмника, думают одновременно об одном и том же и испытывают схожие эмоции? А если их внимание приковано к трагической информации, поданной в ракурсе: «это может случиться с каждым»? Да ещё если передача вышла в эфир (неважно, в записи или в режиме живого времени) в тот момент, когда астрологические факторы усиливали её влияние — ну, хотя бы в первые лунные сутки, когда своими эмоционально окрашенными мыслями каждый из нас активно влияет на собственное будущее?

В такие моменты активизируется эмоциональная память, то есть способность запоминать и воспроизводить чувства. Эмоциональная память — это непроизвольное воспроизведение прежних эмоциональных состояний. Так создаётся не контролируемая сознанием готовность воспринимать окружающий мир под определённым углом зрения и реагировать на него привычным образом, без объективного анализа конкретных ситуаций.

По собственному опыту выступлений на радио знаю, что актуальная тема всегда создаёт некий «магический резонанс», позволяющий влиять на ситуацию. Так, волновавшая всех зимой 2002/03 года атипичная пневмония резко пошла на убыль вскоре после того, как ей посвятили несколько передач подряд. Мы рассказали о том, что состояние дыхательной системы человека мистическим образом связано с тем, что он думает и говорит. Если слова и мысли чисты, у микробов нет шансов одолеть горло и лёгкие. Возможно, то было лишь совпадение, — но волна заболеваний тут же стала спадать.

За годы сотрудничества с радио я многократно убеждалась на своём опыте, что не только слушатели, но даже компьютеры странным образом включены в эти мистические «игры».

Впрочем, давно известно, что предметы могут «заряжаться» мыслями людей, подобно тому, как аккумулятор заряжается электроэнергией. Впоследствии такой предмет способен отдавать накопленную энергию, причём — и это очень важно — отдавать её в другом качестве. Так обыкновенные вещи превращаются в атрибуты мага.

 

ПО СЛЕДАМ ПАПЮСА

«Заметили ли вы, что лошадь сильнее кучера, но, несмотря на это, кучер руководит ею? — писал Папюс в книге «Практическая магия». — Если вы это заметили, вы уже наполовину маг».

Вы уже понимаете, что по своему энергетическому потенциалу теле- и радиоаудитория неизмеримо сильнее человека, выступающего в эфире, но он является её «кучером». Эмоции толпы — страшная сила.

Если наездник слаб и неопытен, лошади «понесут» и опрокинут «карету» с ездоками. Потому-то и не умолкают дискуссии о роли СМИ в экономической и общественно-политической жизни страны, обрастая всё новыми — то курьёзными, то абсурдными — упреками в адрес журналистов.

При таком магическом раскладе «каретой» является вся страна с её духовными и материальными богатствами. «Впряжённые лошади» — это эмоции, обуревающие аудиторию во время контакта с электронными СМИ. А голос из эфира — тот самый возница, берущий на себя функции лидера.

Как же этот голос управляет аудиторией? Разумеется, так или иначе воздействует и смысл слов, и выражение, с которым слова произнесены — то есть, мы воспринимаем эмоции, испытываемые говорящим. И это воздействие — не только информационное, но и… биохимическое! Ведь любая мысль, любое ощущение или желание всегда сопряжены с какими-то биохимическими реакциями в организме. Таким образом, впустив в себя ту или иную звучащую мысль, мы меняем самих себя на глубинном уровне, запускаем определённые биохимические реакции, которые приведут в дальнейшем к тем или иным поворотам в нашей судьбе.

Вот и получается: то, как мы смотрим на мир и что именно берём в расчёт — и есть главный ключ к событиям нашей жизни. И передавать его можно только тому, кому полностью доверяешь.

 
 
 

Читатель сегодня превратился в большинстве своём в Радиослушателя и Телезрителя. Победили «зрительные и слуховые методы» массового воздействия и коллективного внушения, ибо они интимнее, доступнее, мобильнее и так далее. Телевизор, например, увеличивает воздействие энергетического сигнала в 25—30 тысяч раз, радио в 17—20 тысяч раз. То же происходит и через микрофон во время рок-концертов. Именно поэтому говорят, что микрофон — это бубен шаманов XX века. 

http://via-midgard.info/news/legalizovannyj-satanizm-i-psixo...

Картина дня

наверх