На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Маск сделал заявление про Одессу после слов Сырского МОСКВА, 30 апр — РИА Новости. Американский предприниматель Илон ...ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 а...
  • людмила бер
    Просто наблюдаем?....Крайон. НАСТОЯЩИЙ...
  • Юрий Ильинов
    «Только один способ». Как и где Запад собирается спровоцировать «агрессию» России Политолог Ищенко: Польша усиленно ...Атака на Минск и ...

Тайная Доктрина Гермеса Трисмегиста. Часть1. Глава 9.

Глава 9. Круг Вечности.

Сколько споров всегда возникает по поводу линии и круга! Испокон веков часть людей видит мир прямым и ограниченным, другая же часть может видеть то, что скрыто за линией, и то, что находится за пределами ограниченного человеческого взора. Те, кто видят мир прямым и линейным, пока ещё пользуются всего лишь небольшими возможностями восприятия, включающими в себя только телесные способности - зрение и слух. Они ещё не включили в арсенал познавания чувства. То есть пока используется узкий сектор сознания, который и является прямой линией.Глава 9. Круг Вечности.
Глава 9. Круг Вечности.
При расширении сознания, когда начинают работать мысль, память, чувства и разум, видение становится объёмным, охватывая другие секторы, и прежняя линия превращается в кривую, которая, замыкаясь, образует круг.

Пока человек скован пространственно-временной сферой, ощущая над собой её власть, он не может выйти за её пределы, и весь мир состоит для него из прямых линий, доступных его ограниченному сознанию. Но, развивая воображение, он делает шаги по направлению к интуиции, а это уже позволит ему видеть, что мир далеко не линеен, и что прямая - это лишь отрезок, который доступен ему на сегодняшний момент. Конечно, для узкого сознания Млечный Путь это видимый отрезок на небосводе, но ведь люди с более широким сознанием понимают, что он, закругляясь, имеет другую форму, нежели та черта, которая проведена перед их взором. Однако это предвидение стоило многим жизни, их отлучали, преследовали, (гоняли. За что? За более широкое сознание, которое теперь является нормой, и любой школьник знает о том, что Млечный Путь - это наша Вселенная, состоящая из огромного количества галактик и имеющая форму круга, а точнее - эллипса. Мы всего лишь хотели сказать, что спор по поводу линии и круга будут существовать до тех пор, пока последний человек 5 перейдёт к восприятию с помощью других секторов сoзнания, а не только с помощью телесных органов. Поэтому мы ещё раз предупреждаем, что данные знания - для тех, кто способен к объёмному восприятию и, преодолевая малую мерность пространства, может представить движение Лучей в сфере, распространяющихся сразу во всех направлениях.

Казалось бы, что может быть проще стремительного полёта Луча, пересекающего все пространства? Но поверьте, что это есть высшее Знание и крайне сложное движение для тонкой вибрации - преодолеть сферы по прямой линии. Это не имеет ничего общего с прямой маломерного пространства, ибо, на первый взгляд, две одинаковые прямые обладают разной вибрационной частотой, проходящей через сферы с разными характеристиками, и преодолевают сопротивление разного уровня. По всем законам пространственно-временной сферы Луч не может двигаться по прямой. Он должен описывать спиральные витки, и если ему удастся оттолкнуться от плотных слоёв и взметнуться ввысь, то он идёт наперекор законам, не сопротивляясь им, а подчиняя их себе. А это возможно только в одном случае - когда скорость движения превысила законную скорость данной сферы, образовав в ней канал.

Собственно, здесь речь должна идти не о скорости, а о вибрационной характеристике Луча. Пусть это будет человек, который стремится выйти за пределы данной пространственно-временной сферы. Закон сферы и правила восхождения предусматривают для него поступательное спиральное движение, где каждый новый виток - ступень следующая. Но можно тот же путь проделать единым рывком - полётом над бездной. Решившийся на это знает, что, потеряй он силы в середине пути, бездна поглотит его, поэтому на такой риск способны не многие, а только те, кто твёрдо знает, что сил его хватит долететь до цели. Либо он знает, где взять их, находясь уже в пути.

Понятно, что любая пространственно-временная структура обладает своей вибрационной частотой. Она допускает отклонение в ту или другую сторону в достаточно широких пределах. Всё то, что находится внутри пространственно-временной сферы, обязательно имеет одну вибрационную частоту, характерную только для данной сферы. Её можно назвать нотой сферы, но длина её волны намного меньше любой известной ноты. Для каждой сферы эта величина является константой и равна отношению длины окружности к диаметру сферы, то есть числу П.

Для того, кто умеет пользоваться своим сознанием, сразу станет понятно, что всё разнообразие волн основано на беспредельных величинах этого бесконечного ряда цифр. Разница может быть крайне мала, но тем не менее она существует, и для сферы её нотой будет та, которая отличается от соседней миллионными долями целого числа. Число П= 3,14 для каждой сферы является неповторимым, и его вибрация присуща любой форме пространственно-временной сферы. Речь идёт не только о плотных формах, но и о тонких структурах, и число П для других тел Земли, обладающих другими параметрами, естественно, будет отличаться малодоступными для различения величинами. Если для одной пространственно-временной сферы П = 3,141592653, то для другой П = 3,1415926535, а для третьей П = 3,141592653589.

Мы назовём её нотой П, и запомним, что одинаковых в природе не существует, но лишь Вечность вмещает в себя весь числовой ряд сразу. Так вот для того, чтобы преодолеть спиральное движение по своей пространственно-временной сфере, нужно обнаружить, а точнее, распознать ноту П, и сделать звучание её в своих собственных структурах преобладающим. Потом следует перейти к другой ноте ТС, обнаруживаемой реже, и выйти за пределы пространственно-временной сферы. Так что понятно, что речь в данном случае шла не о скорости как таковой, а совершенно о другом параметре, который мы были вынуждены называть скоростью, поскольку нет эквивалента этому понятию.

Человек, решившийся на путь через бездну, должен неуклонно продвигаться вглубь трансцендентального числа, обнаруживая всё новые величины. То есть он устремляется вглубь, преодолевая таким образом ноту П, и переходит на звучание другой ноты П, соответствующей следующим тонким структурам. В законном круге пространственно-временной сферы образуется прямая, которая пересекает все высокие мерности сферы и выбрасывает человека сквозь Единые Врата в другую, более тонкую структуру, соответствующую найденной им ноте П.

Что происходит с человеком, если ему удалось обнаружить ноту П. Все действия такого человека наполняются осознаванием: он не просто чувствует - он знает, что выполняет определённую работу, его действия исполнены глубочайшего смысла, имеющего отношение не к личному, а только к Вечному. Высокая нота П (т.е. крайне малая величина) позволяет ему осознавать свою жизнь в другой пространственно-временной структуре, одновременно оставаясь и в своей собственной, в той, где находится его более плотное тело. Поскольку он сумел проложить прямой путь в сферах, то человек может проходить по этому каналу в другие миры, придав своим телам соответствующую ноту звучания. Этот канал не имеет отношения к пространству и времени, а соответственно, и к скорости. Он всецело зависит от желания человека преодолеть спиральное движение и вырваться в стремительном полёте за ограничивающие его тела пределы. Пройдя по всему ряду чисел, он войдёт в Вечность. Данный ряд чисел является прекрасным примером беспредельности и те, кто пока ещё находятся в тисках конечности, пусть поразмыслят над величиной ноты П.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх