На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Крайон. Как получить судьбу, которую хотите. Глава 5 . Стр.13-14-15

Крайон. Как получить судьбу, которую хотите. Глава 2 Какой опыт получать в земной жизни – вы выбираете сами. Стр.5-6-7 .

Стр.13

Глава 5

Душевные травмы и ключи к их исцелению

Вы все прошли через «тёмную ночь души»

Здравствуйте, дорогие, – Крайон приветствует вас, возлюбленных ангелов, несущих на Землю Божественную энергию. Я с вами, чтобы выразить вам безмерную любовь и уважение за ваш великий самоотверженный труд.

Вы, светочи, прошли огромный путь, чтобы стать теми, кто вы есть. И на этом пути, мы знаем, вам не все удавалось легко. У каждого из вас в жизни был период, который мы называем «тёмная ночь души». Тогда вы не знали, кто вы есть, верно? Вы не знали, что за вами стоит ваша Божественная семья, что вы любимы, что вы никогда не бываете одиноки. Вы не знали, что каждый из вас – искра Бога. Вы не знали, зачем вы на Земле и в чём ваше назначение. Вы не раз пребывали в отчаянии, не видели пути, шли в потёмках, на ощупь. И конечно, дорогие, вы спотыкались в этих потёмках и даже падали. И конечно, дорогие – о, если бы вы знали, как мы сочувствуем вам! – вы не раз получали ушибы и раны… Раны вашего сердца и вашей души.

Сейчас, оглядываясь назад, вы можете даже не понимать, почему тогда страдали. Сейчас, когда вы живёте в новом мире, в новых энергиях – когда это уже новые вы – прежние драмы становятся для вас неактуальны. И всё же вы подчас чувствуете, что старые раны болят. Да, вы закалённые бойцы – и, поверьте, ваши шрамы украшают вас! Но чтобы рана зарубцевалась и образовала шрам, она должна сначала зажить. Зажить, затянуться и перестать кровоточить.

Если ваши старые раны все ещё кровоточат – значит, вы не вылечили их. А если вы не вылечили их, то они, во-первых, отнимают у вас силы, так как силы уходят на преодоление боли и страданий; а во-вторых, играют роль тех программ, которые продолжают управлять вами и определять вашу жизнь.

Понимаете? Когда вы находитесь не под управлением Духа, а под управлением старых ран – вы не можете построить себе благополучную судьбу. Потому что раны программируют вас так, чтобы вы снова и снова оказывались в ситуациях, причиняющих боль.

Вы спрашиваете: разве старая рана подобна программе? Как она может определять вашу судьбу – тем более, что времени с момента получения этой раны прошло, возможно, не мало, и многое изменилось?

Да, дорогие, раны вашей души отличаются от ран вашего физического тела тем, что они включают программу и дальнейшего получения подобных ран. Значит, пока у вас есть эти раны – вы волей-неволей будете попадать в ситуации, сходные с теми, в которых раны были получены. А главное – вы волей-неволей будете повторять те же самые реакции, которые вы проявляли в момент получения этих ран. Из-за этого ваши раны будут лишь углубляться и болеть сильнее.

Но это не фатально, дорогие. Вы можете вылечить ваши раны и тем самым снять программы, которые они несут в себе. Вы можете стать свободными от этих программ! Стать свободным – это значит выйти из-под управления старых травм, и перейти под управление Духа. Как Дух вы свободны, дорогие. Как человек вы можете зависеть от множества управляющих вами программ. Но когда вы переходите под управление Духа – вы как человек тоже становитесь свободным, так как уподобляетесь во всём Духу, становитесь с ним единым целым.

Пришло время исцелить старые раны

Дорогие, мы готовы помочь вам в исцелении ваших ран! Мы бережно и с любовью залечим каждую вашу душевную травму – но на это требуется ваше намерение. Вы должны сами обнаружить и захотеть исцелить ваши душевные травмы. Мы знаем, что порой для этого вам требуется смелость и мужество. Вы привыкли скрывать свои раны и от других, и от себя. Иногда вам так хочется казаться неуязвимыми… Но казаться – не значит быть. Вам надо признать свои раны.

Трудность в том, что вам кажется: признать свои раны – это всё равно, что признаться в своей слабости. Но это не так, дорогие. Признав свои раны, вы становитесь сильнее. Так как не бояться правды – это удел сильных. Когда вы пытаетесь скрывать эту правду сами от себя, внешне вы можете выглядеть сильными, но по сути вы становитесь слабее.

Мы любим вас, дорогие. Мы любим вас такими, какие вы есть. Не думайте, что если вы допустили слабость или совершили ошибку, то стали из-за этого менее любимы. Это не так!

Дорогие, ваша жизнь на Земле предполагает и слабости, и ошибки. Ваша жизнь на Земле предполагает, что вы не обязаны быть совершенством. Более того, вы и не можете в ваших земных условиях быть совершенными. Я скажу вам так: вы, совершенные Божественные существа, вы, ангелы, предприняли путешествие на Землю, чтобы побыть несовершенными! Потому что лишь несовершенства дают возможности для развития. Пока вы несовершенны – вы развиваетесь, вы движетесь вперёд, вы открываете в себе новые возможности. А ведь именно для этого вы пришли на Землю.

Да, вы, ангелы, в глубине души помните, как вы были совершенными существами, а потому страдаете от ваших слабостей и несовершенств. Но когда вы примете ваши слабости и несовершенства как непременное условие проводимого вами эксперимента – вы сможете гораздо спокойнее отнестись и к своим, и к чужим слабостям и несовершенствам.

Примите себя и других такими, какие вы есть! И знайте, что для Бога вы совершенны всегда. Для Бога не имеют значения те несовершенства, которые вы проявляете на Земле – потому что они действуют лишь в силу условий материальности, в которых вы живёте и действуете. Они условны и временны, ваши несовершенства – тогда как вы вечны и любимы безусловной любовью всегда и везде, где бы вы ни находились и что бы ни делали.

Дорогие, вы все получаете душевные травмы. Вы получаете их, начиная с детства. Это неизбежно. Более того – таковы условия эксперимента, запланированные вами же. Зачем вы это сделали? Ах, дорогие, вас многое удивляет, когда вы находитесь в человеческом теле, потому что вы не помните себя такими, какими вы были перед воплощением. Вы удивляетесь, потому что вам непонятна логика вашего же поведения: зачем вы запланировали для себя беды и страдания? Неужели вы не желали себе добра в этом путешествии на планету Земля?

Дорогие, вы желали добра и себе самим, и планете Земля, и всей Божественной Вселенной – именно потому вы запланировали для себя такие испытания. Вы знали, что вам непросто будет пройти эти испытания. Вы знали, что вам придётся проходить через боль. И все же вы пошли на это – вы, смелые, самоотверженные души! Потому что вы верили в себя. Вы верили, что вспомните о своей Божественности и о своём истинном призвании – о той задаче, ради которой вы пришли на Землю.

Эта задача – трансформировать энергии. Эта задача – закалить те энергии, с которыми вы пришли.

Исцеляя старые раны, вы обращаете свою боль в золотую энергию, способную творить новые миры

Да, вы пришли со светлыми Божественными энергиями. Но вы решили закалить их в той непростой обстановке, которую предоставила вам планета Земля. Что происходит, когда вы испытываете боль – а потом трансформируете эту боль в энергии более высоких вибраций?

Стр.14

Эти энергии остаются с вами. Эти закалённые энергии наделяют новой силой ваш Дух. Теперь ваша сущность – это не просто свет и любовь, но это свет и любовь, обладающие особой силой. Это закалка высшей пробы!

Вы понимаете теперь, зачем вам нужны травмы, боль и испытания? Чтобы вы преобразились. Чтобы вы вышли с новой стойкостью и силой из этих испытаний. Дорогие, ваши стойкость и сила нужны вам самим, а ещё они нужны Земле, и даже больше – они нужны Вселенной.

О, если бы вы видели, какую прекрасную золотую энергию вы начинаете вырабатывать, когда правильно проходите ваши испытания – то есть избавляетесь от травм, трансформируете боль в свет и любовь, вместо того, чтобы погружаться в энергии этой боли!

Вы становитесь золотыми ангелами, ангелами-созидателями и ангелами-воинами, способными не только созидать новые миры, но и охранять свет и любовь в созданных вами мирах. О, дорогие, если бы вы знали, какие прекрасные перспективы открываются перед вами. Я понимаю, что для вас важна ваша человеческая судьба – но ещё важнее ваша судьба в масштабах Вселенной, ваша судьба не как людей, а как прекрасных ангелов-воинов и ангелов-созидателей. Вы готовитесь стать великолепными сияющими творцами новых Вселенных, вот к чему готовят вас испытания на планете Земля! Вот почему так важно проходить эти испытания.

И, дорогие, я уверяю вас, та золотая энергия, которую вы создаёте, правильно проходя эти испытания, самым положительным образом сказывается и на вашей человеческой судьбе. Если уж эта созидательная энергия способна творить Вселенные – то тем более она способна наилучшим образом обустроить пространство вашей жизни на планете Земля.

Но что значит – правильно пройти испытания? Вы уже знаете это: это значит, трансформировать энергии ваших душевных ран, ваших травм, вашей боли в нечто другое – в свет и любовь. Делая это, вы высвобождаете огромное количество прекрасной золотой энергии, которая, образно говоря, никуда не пропадает, а идёт в вашу «копилку». Это ваш прекрасный золотой шлейф – знак вашей силы и мастерства, знак того, что вы подобны Творцу и Создателю в своей созидательной силе и мощи.

Пожалуйста, не прячьте от себя ваши раны. Пожалуйста, не бойтесь открыто взглянуть на них и увидеть их. Пожалуйста, начните признаваться самим себе в том, что у вас болит.

Каждый из вас знает это! Не бойтесь обратиться к своему прошлому и бережно задать себе вопрос: что ранило меня тогда, и что болит по сей день?

А потом сделайте то, что вы, возможно, никогда раньше не делали: поблагодарите эту боль! Эта боль пришла не чтобы ослабить вас – а чтобы сделать вас сильнее. Но она сделает вас сильнее при некоторых условиях: если вы не сдадитесь ей, не будете оплакивать и жалеть себя, и если не станете отталкивать её от себя, делая вид, что никакой боли нет. Примите её – и поблагодарите! И таким образом вы отпустите боль от себя, освободитесь от неё.

Призовите на помощь ваш Дух, ваше Божественное «Я» и попросите растворить эту боль, превратив её в энергии света и любви Бога. У вас это получится! Вы почувствуете мгновенные изменения.

Вы мгновенно почувствуете, что стали сильнее.

Что у прежней боли нет больше власти над вами.

Что воспоминания об этой травме уже не вызывают у вас диссонансных эмоций.

Что в следующий раз, оказавшись в ситуации, подобной той, в которой вы получили эту травму, вы отреагируете уже иначе – не допуская диссонансных эмоций.

Это будет означать, что прежняя программа уже не действует на вас.

Вы можете теперь, не подчиняясь программам, самостоятельно выбирать свои реакции на разные внешние ситуации – те ситуации, которые раньше были травмирующими для вас. Теперь вы поймёте, что травмирующими являются не ситуации как таковые – травмирующими были именно ваши реакции на эти ситуации.

Переходя под управление Духа, вы становитесь неуязвимы для любых воздействий, которые прежде были для вас травмирующими.

Я вам скажу, почему ваши реакции раньше были такими – диссонансными, нарушающими вашу Божественную целостность. Потому что вы не знали о том, кто вы! Вы не знали о том, что вы – ангелы, временно принявшие человеческий облик. Какое-то время после рождения каждый младенец помнит об этом. Но очень скоро вы забываете об этом, так как всё ваше окружение внушает вам нечто противоположное: а именно, что вы слабы, зависимы и беспомощны. Тогда как на самом деле вы могущественны, сильны и неуязвимы!

Но вы попадаете в плен иллюзии своей беспомощности, и начинаете сами верить в это. Вы начинаете казаться себе слабыми, вы начинаете считать, что не можете справиться с травмирующими воздействиями, что обязаны им поддаваться и получать раны.

Дорогие, таковы условия эксперимента: вы добровольно решили погрузиться в этот туман иллюзий, чтобы проверить, сможете ли вы выбраться из него. И не только проверить, но и закалить свои силы, выбираясь из этого тумана!

Сейчас пришло время для этого. Сейчас вы вспоминаете, кто вы на самом деле. Сейчас вы понимаете, что ваша беспомощность – иллюзия. Эта иллюзия действовала лишь тогда, когда вы были разъединены со своим Божественным Духом. Сейчас вы заново соединяетесь со своим Божественным Духом и благодаря этому обретаете (вернее, возвращаете себе) исконно принадлежащие вам силу, могущество и неуязвимость. Теперь другие люди и обстоятельства не властны над вами – потому что вы целиком и полностью переходите под управление Духа.

Это значит, вас невозможно ранить! Никто не причинит вам душевных травм, если вы не отдаете людям и обстоятельствам власти над собой.

Дорогие, вы должны знать: что бы ни происходило, и как бы ни вели себя по отношению к вам окружающие люди – это не может задеть и изменить вашу истинную суть. Ваша Божественность совершенна, неприкосновенна и неуязвима. Ваша Божественность обладает абсолютной сверхценностью, и никто и ничто не может поставить вашу сверхценность под сомнение и умалить ее. Только вы сами, впадая в иллюзию своей слабости, своей низкой ценности, делаете себя слабым и уязвимыми. Но подобным иллюзиям пришел конец.

Почаще напоминайте о том, что вы – Дух! Божественный Дух, ангел, временно принявший человеческий облик. Почаще напоминайте, что всё, видимое вами вокруг – есть иллюзия.

Что на самом деле это – игра.

Вы – тот, кто играет, Божественный ангел.

Ваши человеческие проявления – всего лишь роли, маски, которые вы по доброй воле надеваете на себя, чтобы вдоволь поиграть и получить удовольствие от игры.

Тогда пройдёт время обид и душевных травм для вас. Вы просто не будете принимать их всерьёз.

Мы рядом с вами, дорогие! Мы готовы вас защищать, спасать, оберегать от любого зла, приходя и вставая рядом с вами по первому вашему зову! Мы безмерно любим вас!

Так было, есть, и будет.

Крайон.

Практика

Упражнение 1. Аффирмации защиты и неуязвимости для любых воздействий

Стр.15

Встаньте перед зеркалом и, глядя в глаза своему отражению, произнесите вслух:

Я есмь прекрасное Божественное существо, я есмь ангел в человеческом облике. Моя Божественная суть вечна, совершенна и неуязвима. Я есмь Дух, представляющий собой искру Бога, во всём подобную Ему. Подобно Богу, я наделен силой, могуществом и неуязвимостью.

Что бы ни происходило вокруг, моя Божественная суть остаётся неизменной в своей целостности, сверхценности, совершенстве и защищенности. Как бы ни вели себя по отношению ко мне окружающие люди, они не в состоянии затронуть и изменить мою Божественную суть. Моя Божественная суть пребывает в любви и свете, что бы ни происходило.

Я как человек соединяюсь со своей Божественной сутью на клеточном уровне. Каждая клетка моего тела наполняется силой, светом и любовью Бога. Я становлюсь единым с Богом, будучи человеком. Я становлюсь Богочеловечным по своей сути. Будучи человеком, я получаю защиту, силу и неуязвимость Бога.

Я пребываю в своей Божественности постоянно, я смотрю на происходящее глазами Духа, а потому вижу, что внешние воздействия человеческого мира – суть игра, которая не может повлиять на меня всерьёз. Я пребываю в любви и свете, что бы ни происходило, и знаю, что любовь и свет Бога – лучшая защита для меня. Я защищён. Я неуязвим. Я наделён силой. Я наполнен любовью и светом и пребываю в Божественной многомерности, не позволяя событиям материального мира влиять на меня.

Упражнение 2. Исцеление душевных травм прошлого

Найдите возможность остаться наедине с собой. Сядьте в удобную позу, дышите ровно и размеренно, чтобы успокоиться, расслабиться и освободить свой разум от посторонних мыслей. Скажите себе, что ближайшие полчаса вы намерены посвятить самоисцелению от болезненных травм, доставшихся вам от прошлого.

Закройте глаза и настройтесь на то, чтобы исследовать своё телесное и душевное состояние. Ваша задача – выявить наличие дискомфорта, как телесного, так и душевного. Даже намёк на дискомфорт может указывать на некую болезненность, порой неосознанную, но лишающую вас силы. Вы можете выявить какое-то напряжение или просто чувство дискомфорта, как будто что-то «ноет» внутри, не обязательно физически.

Настройтесь на эту область дискомфорта в своём теле (или в своём внутреннем пространстве) и мысленно направьте туда свет от вашего Божественного центра. Мысленно задайте себе вопрос: «Что это такое? Что болит? В чём причина?» и настройтесь на получение ответа. Это может быть интуитивный ответ, или воспоминание о том моменте прошлого, с которым связано получение данной раны. Будьте внимательны к любой мысли и воспоминанию, если даже оно промелькнёт лишь каким-то намёком. Это может быть неожиданное воспоминание о том, что вы давно забыли. Но ваше подсознание и ваша истинная суть помнят об этом.

Вспомните, теперь уже осознанно, эту ситуацию и связанную с нею боль. Если боль будет выходить наружу в виде какой-то эмоции – позвольте ей высвободиться.

Затем скажите вслух или про себя: «Я благодарю эту боль, ведь она пошла мне во благо. Я благодарю эту боль, потому что стал сильнее с её помощью».

Если эта боль связана с конкретным человеком, мысленно поблагодарите и его тоже – за то, что он предоставил вам возможность пройти через опыт страдания, трансформировать это страдание и стать сильнее.

Затем скажите: «Сейчас я трансформирую эту боль в золотую Божественную энергию». Представьте вспышку золотого огня перед вашими глазами, в котором мгновенно вспыхивает и сгорает энергия боли (в виде чёрного сгустка, который тут же обращается в золотую вспышку).

Скажите: «Свершилось. Я свободен». Поблагодарите Творца и ваших ангелов за помощь.

Подобную работу желательно проводить всегда, когда вы ощущаете хотя бы малейший дискомфорт в вашем физическом и/или душевном состоянии – именно так проявляет себя скрытая душевная травма, готовая к отработке.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх