На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    «Только один способ». Как и где Запад собирается спровоцировать «агрессию» России Политолог Ищенко: Польша усиленно ...Атака на Минск и ...
  • Юрий Ильинов
    Названы два варианта развития конфликта между Россией и Западом Ищенко назвал два варианта дальнейшего развития конф...Атака на Минск и ...
  • Дмитрий Гурин
    Батькиным ребятам то же нужен опыт..........Атака на Минск и ...

Н. В. Пил Сила позитивного мышления. стр.54-55.

Н. В. Пил Сила позитивного мышления. стр.48-49.

Но однажды ей посчастливилось позвонить в дверь одной женщины, которая проявила к ней чрезвычайный интерес. И этому клиенту наш торговый агент поведала историю своих неудач и бессилия. Покупательница терпеливо выслушала её, а потом спокойно сказала: «Если вы ожидаете неудачи, то и получаете неудачу, но если вы будете надеяться преуспеть, то, я уверена, вы преуспеете». И добавила: «Я дам вам формулу, которая несомненно поможет вам. Она изменит образ вашего мышления, даст вам новую уверенность и поможет достичь цели. Повторяйте эту формулу перед дверью каждого клиента, прежде чем позвонить. Поверьте в неё, и вы будете изумлены тем, что она для вас сделает. Вот эта формула: «Если Бог за нас, кто против нас?» (Послание к Римлянам 8:31). Но измените ее применительно к себе, чтобы это звучало так: «Если Бог за меня, кто против меня? Если Бог за меня, то с Божьей помощью я смогу продавать пылесосы». Бог понимает, что вам нужна защита и поддержка для вас самих и ваших маленьких детей, а практикуя метод, который я вам предлагаю, вы обретёте силу для достижения желаемого».

И эта женщина научилась применять данную формулу. Подходя к каждому дому, она надеялась продать свой товар, представляя и утверждая в своём разуме картину позитивных, а не негативных результатов. Используя данный принцип, эта женщина в настоящее время уже обрела мужество, новую веру и глубокую уверенность в своих способностях. Теперь она заявляет: «Бог помогает мне продавать пылесосы, и кто стал бы спорить с этим?»

Этот чётко определённый и верный принцип — то, чего человек ожидает в глубине своего разума, — имеет тенденцию осуществляться. Возможно, это верно потому, что то, чего вы действительно ожидаете, и есть то, чего вы фактически хотите. Но до тех пор, пока вы реально не захотите чего-то существенного, что могло бы создать условия для позитивных факторов, это, вероятно, будет от вас ускользать. «Если от всего сердца» — вот в чём секрет. «Если от всего сердца», то есть если при участии всех составных вашей личности вы протянете руку созидания в направлении своего заветного желания, то ваша попытка дотянуться не будет напрасной.

Позвольте мне предложить вам четыре слова, которыми формулируется великий закон: сила веры, творит чудеса. Эти четыре слова заряжены динамической и созидательной силой. Держите их в своем сознании. Дайте им проникнуть в подсознание, и они помогут вам преодолеть любые трудности. Держите их в своих мыслях, повторяйте их снова и снова. Произносите их до тех пор, пока их не примет ваш разум, пока вы им не поверите, — сила веры творит чудеса.

Я не сомневаюсь в эффективности этой концепции, поскольку наблюдал её действие так часто, что мой энтузиазм относительно силы веры не знает границ.

Вы можете преодолеть любое препятствие. Можете достигнуть самых невероятных высот с помощью силы веры, по как выработать эту силу веры? Ответ таков: насыщая свой разум великими словами Библии. Если вы будете тратить всего час в день на чтение Библии и заучивание наизусть её возвышенных строф, предоставляя им возможность таким образом перестраивать вашу личность, то изменение в вас самих и в вашей жизни будет граничить с чудом.

Это может сделать для вас всего лишь один раздел Библии. Достаточно одиннадцатой главы Евангелия от Марка. Вы найдёте секрет в следующих словах, а это и есть величайшая формула из всех содержащихся в Библии: «Имейте веру Божию. (Не правда ли, это позитивное утверждение?) Ибо истинно говорю вам: если кто скажет горе сей (это конкретная цель): «поднимись (то есть отойди в сторону) и ввергнись в море» (что означает, скройся из виду — все, что вы бросили в море, кануло для добра. Титаник лежит на дне моря. Морское дно усеяно кораблями. Бросьте ваше противодействие, называемое «горой», в море) и не усумнится в сердце своем (Почему в этом утверждении используется слово «сердце»? Потому что оно означает, что вы не должны сомневаться в глубине вашего сознания, вашей внутренней сущности. Оно не так поверхностно, как сомнение в мыслях. Это нормальный разумный вопрос. Именно глубокого фундаментального сомнения и следует избегать), но поверит, что сбудется по словам его, — будет ему, что ни скажет» (Евангелие от Марка 11:23).

Это не просто теория, которую я придумал. Этому учит самая достоверная из всех известных человеку книг. Из поколения в поколение, независимо от того, каким образом развивались знания и наука, Библию читают гораздо больше, чем какую-либо другую книгу в мире. Разумная гуманность вызывает к себе больше доверия, чем любой другой документ во все времена. Библия говорит нам, что сила веры творят чудеса.

Однако причиной того, что у некоторых людей не сбываются великие задумки, является то, что они не конкретны в своём применении силы веры. Нам говорят: «Если кто скажет горе сей», то есть, другими словами, не прилагайте ваших усилий ко всей цепи гор ваших проблем, а направляйте их сразу на одну, в противном случае вы можете потерпеть неудачу в данную минуту. Будьте конкретны. Преодолевайте их по очереди, одну за другой.

Если есть что-то, чего вы хотите достичь, то что для этого нужно предпринять? Во-первых, спросите себя: «Хочу ли я этого?» Задайте этот вопрос со всей искренностью в молитве, дабы убедиться, что вы действительно хотите этого. Если вы не можете ответить на этот вопрос утвердительно, тогда спросите совета у Бога — не медля, без всякого смущения и без всякой робости. И если Бог, обладающий гораздо большей проницательностью, решит, что вам не следует этого иметь, не беспокойтесь — Он не даст этого вам. Но если это разумная цель, просите Его, а прося, не держите сомнений в своём сердце. Старайтесь быть конкретными.

Выполняемость этого закона подтверждается случаем, о котором рассказал мне один мой приятель, бизнесмен со Среднего Запада. Это крупный, жизнерадостный, старомодный, милый джентльмен, истинный христианин с большой буквы. В своём штате он проповедует Библию среди представителей высшего класса. В городе, где он живёт, его так и зовут — мистер Таун (город). Он руководит заводом, где работает сорок тысяч человек.

Рабочий стол в его офисе завален религиозной литературой. Среди этих книг есть даже несколько моих проповедей и брошюр. На его заводе — одном из крупнейших в Соединенных Штатах — производятся холодильники.

Он один из тех благородных открытых личностей, которые обладают способностью искренне верить. Он верит, что Бог находится рядом с ним в его офисе.

Так вот этот мой приятель сказал: «Молитесь с большой верой, а не какой-то маленькой, ветхой, разведённой водичкой верой. Не бойтесь, что вера недостаточно научно обоснованна. Я сам учёный. Я ежедневно использую науку в своём бизнесе и ежедневно пользуюсь Библией. Библия срабатывает. Все в Библии срабатывает, если вы в это верите».

Когда его назначили генеральным директором этого завода, по городу пошли разговоры: «Теперь, когда этот мистер... стал генеральным директором, нам придется таскать с собой на работу Библию». Спустя несколько дней мой приятель вызвал в свой кабинет несколько человек, которые, как он знал, распустили эти слухи. Используя язык, доступный их пониманию, он сказал: «Я слышал, вы, ребята, болтали по городу, что теперь, когда я стал генеральным директором, вам придется таскать с собой на работу Библию». «О, мы не это имели в виду», — в замешательстве сказали они. Но он продолжал: «А вы знаете, это неплохая идея, только я не хочу, чтобы вы приходили сюда с Библией под мышкой. Приносите ее в своем сердце и в своих мыслях. Если вы будете приходить с духом доброжелательности и веры в своих сердцах и мыслях, то, поверьте мне, дела у нас пойдут прекрасно. Итак, — добавил он, — вера, которую следует иметь, должна носить весьма конкретный характер, то есть быть такой, которая сдвинет эту конкретную гору».

Неожиданно он обратился ко мне: «Вас когда-нибудь беспокоил палец на ноге?» Я был весьма удивлен подобным вопросом, но прежде чем я смог ответить, он продолжал: «А вот мне докучал один такой палец, и я пошел с ним к здешним врачам, а они прекрасные специалисты, и они сказали мне, что ничего плохого на пальце не видят. Но они ошибались, потому что он болел. Поэтому я ушел, взял книгу по анатомии и прочел все, касающееся пальцев ног. Это действительно очень простая конструкция. Несколько мышц и связок, костная структура — и большее ничего. Казалось, что любой, кто знает хоть что-то о пальцах ног, мог справиться с этой проблемой, но я не смог найти никого, кто устранил бы мне эту проблему с пальцем, и он продолжал причинять мне боль. Поэтому в один прекрасный день я сел и осмотрел его. Затем я сказал: «Господи, я посылаю этот палец обратно на завод-изготовитель. Ты сделал этот палец. Я делаю холодильники, и я знаю все, что следует знать о холодильниках. Когда мы продаем какой-нибудь холодильник, мы гарантируем покупателю его работу. Если этот холодильник не будет хорошо работать и если наши агенты по эксплуатации не смогут устранить неполадки, покупатель возвращает его обратно на завод, и мы отлаживаем его, потому что знаем, как это делается». Итак, я сказал: «Господи, Ты сделал этот палец. Ты изготовил его, а Твои агенты по эксплуатации, врачи, похоже, не знают, как сделать так, чтобы он функционировал исправно. И если Ты, Господи, не возражаешь, то я хотел бы отладить его как можно скорее, поскольку он причиняет мне беспокойство». «А как теперь ваш палец?» — спросил я. «Прекрасно», — был ответ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх