На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Тамара Шмидт Решение любой проблемы в Энергиях Нового Времени. Глава9

Глава 9.

Станьте строителями нового социума

Вы – те, кто знает, какой должна быть

Земля в идеале

Здравствуйте, драгоценные души, – Крайон приветствует вас в новой энергии планеты Земля! Вы все вышли из Божественного дома для того, чтобы не просто вернуться в него – а вернуться, оставаясь при этом на Земле. Да, вы строите Божественный дом там, где вы сейчас находитесь. И не думайте, что у вас это получается плохо. У вас это получается хорошо, даже если пока вы ещё не видите зримых результатов.

Дорогие, у вас, как ни у кого, развито чувство справедливости. Вам трудно, когда вы видите что-то несправедливое. Вам трудно, когда вы видите, как люди отступают от любви. Вам порой невыносимо наблюдать за тем, как вокруг вас нарушаются Божественные законы. Это естественно, дорогие. Ведь вы – те самые души, в ком память о Божественном доме сильнее, чем в других.

В ваших сердцах жива память о том, каким должно быть идеальное мироустройство. О том, какими должны быть идеальные отношения. О том, как в идеале должен быть устроен социум.

Да, вы относитесь к числу тех самых душ, которые знают, какой должна быть Земля и люди на ней! Вот почему вас расстраивает то, что происходит. Вот почему, дорогие, у вас душа болит из-за того, что вокруг все не так.

Но вспомните, что вы осознанно пошли на это! Вы осознанно выбрали проходить воплощение за воплощением в мире, далёком от идеала. Не для того, чтобы страдать из-за этого! Не для того, чтобы считать это каким-то наказанием! А для того, чтобы делать все от вас зависящее для воплощения в материальном мире тех идеалов, которые вы несёте в своём сердце!

Знание, как должно всё быть в идеале, дано вам не для того, чтобы вы расстраивались и сетовали. Оно дано вам, чтобы вы действовали. Чтобы вы строили новый социум, в котором все будет так, как надо.

Вы – новые люди с новым сознанием, а потому не говорите, что «вы этого не можете» и «вам это не по силам». Можете. Так перестаньте концентрироваться на том, что вокруг не так. Начните концентрироваться на том, как сделать, чтобы было так. И делайте это. Станьте примером того поведения и тех отношений, которые должны быть в новом социуме.

Взращивайте его ростки везде, где сможете. Ваш пример будет заразительным для многих и многих.

Шесть признаков нового социума

Каждый из вас знает, каковы черты того нового социума, в котором каждый человек будет счастлив и сможет в полной мере реализовать все свои возможности. Позвольте напом- нить вам о них.

Прислушайтесь к себе: будет ли резонировать ваше сердце с тем, что я вам скажу? Возникнет ли у вас глубинное искреннее «Да!» на следующие слова?

Итак, вот шесть признаков нового социума.

Первый признак. В новом социуме каждый человек интересен другим людям не только тем, что можно от него получить, но сам по себе, как личность, как представитель Бога на Земле, как прекрасное проявление реальности.

Второй признак. В новом социуме каждый обладает реальной свободой воли, но при этом несёт ответственность за свои действия и поступки, руководствуясь Божественными законами. Никто не может принудить другого к чему-то против его воли.

Третий признак. В новом социуме каждый человек может свободно раскрыть миру свои таланты и способности, реализовать свой потенциал, получив для этого наилучшие возможности.

Четвёртый признак. В новом социуме люди не соперничают, а сотрудничают друг с другом.

Пятый признак. В новом социуме все люди равноправны, равно уважаемы и почитаемы. Отсутствуют сравнения по принципу «лучше – хуже», признаётся право каждого на свою индивидуальность и неповторимость.

Шестой признак. В новом социуме действует закон равновесия отдачи и получения, а потому никто не может получить что-то за счёт других. Блага приходят в твою жизнь только в ответ на то, что сделал для всеобщего блага ты сам.

Вопрос: откуда возьмутся эти шесть признаков? Конечно, они не возникнут сами по себе. Вы – именно те, кто может создать новый социум на новых основах, где проявятся эти признаки. Что для этого нужно? Начать самому жить так, словно эти признаки стали уже нормой социума. Не ждите этого от других! Не пытайтесь их перевоспитывать, если они живут иначе! Начните с себя!

Помните: это универсальное правило – начинать с себя те перемены, которые вы хотите видеть вокруг себя.

Если вы хотите, чтобы в вашем обществе исполнялись законы и жизнь шла по определенным разумным правилам – начните следовать правилам, не нарушать их, даже в мелочах. Если не вы покажете пример этого другим, то кто же?

Если вы хотите, чтобы жизнь строилась на законах справедливости и Божественной любви – начните жить по этим законам. Начните в одностороннем порядке! Даже если рядом нет таких примеров! Даже если вы будете единственным, кто им следует! Это требует мужества, это требует силы.

Но вы – воины Света, вы – Мастера, и все необходимые качества вам будут даны, если только вы выразите твёрдое намерение обрести их ради блага своего собственного и всех людей.

Шесть правил творца новой Земли

Из шести признаков нового социума вытекают шесть правил, следуя которым вы станете полноценным творцом новой Земли и нового сообщества людей. Вот они.

Первое правило. Осознайте, что каждый человек ценен независимо ни от чего. Начните видеть в каждом его ценность. Начните видеть в каждом его Божественную природу. Начните интересоваться людьми бескорыстно. Даже если никто не интересуется вами бескорыстно – начните делать это в одностороннем порядке! Как бы ни было это трудно. Помните, что у других людей есть мысли и чувства, желания и потребности. Научитесь быть внимательными к ним. Уважайте их так же, как и свои собственные. Почитайте право каждого быть самим собой – как и своё собственное право на это.

Второе правило. Следуйте собственной свободной воле во всём и признавайте право других на свою свободную волю. Не поддавайтесь, если вас хотят принудить к чему-то против вашей воли, но и других не принуждайте ни к чему против их воли. Следуя своей свободной воле, берите на себя полную ответственность за последствия ваших поступков и решений. Никогда не ищите виноватых, не делайте из других людей причину того, что происходит в вашей жизни.

Третье правило. Раскрывайте свои таланты и способности, реализуйте свои нераскрытые возможности, даже если вам страшно делать это! Вы очень часто держитесь за что-то привычное из страха перемен. Вы опасаетесь, что что-то пойдёт не так, если вы раскроете себя миру. Вам страшно, что жизнь после этого может измениться. Да, дорогие, жизнь изменится, но она изменится к лучшему! Сделайте усилие над собой – и выйдите из привычной клетки. Привычная работа, даже скучная, может казаться удобной. Привычный образ жизни, не требующий от вас творческих действий, может казаться удобным. Но это путь в никуда. Новый социум предполагает расцвет и раскрытие лучших качеств каждого человека. Поверьте, что они в вас есть, и начните путь их реализации. Не бойтесь. Вы покажете в этом пример другим. Помогайте им тоже раскрываться и не бояться!

Четвертое правило. Начните помогать людям бескорыстно, даже если никто не помогает вам! Сотрудничество – это прежде всего взаимопомощь. Это стремление к успеху для всех, а не для кого-то одного ценой поражения других. Когда выигрывают все, выигрываете и вы. Когда вы делаете что-то для другого – вы делаете это для себя. Вы, люди, очень тесно связаны между собой. Вы единая семья. Любой ваш импульс, направленный другому человеку, возвращается к вам. Вам выгодно относиться к другим с любовью и помогать им. Это для вашего блага. Отправляясь в своё путешествие на Землю, вы все давали слово заботиться друг о друге и помогать друг другу. Пришло время исполнять обещание.

Пятое правило. Начните относиться ко всем людям как к равным себе. Для Бога никто не лучше и не хуже других. Изначально вы все Божественны, а значит, в сути своей совершенны. Ваша совершенная Божественная суть не может быть лишена своего совершенства ни при каких условиях. Те «роли», которые вы играете в вашей земной реальности, – это лишь роли. Маски будут сброшены, и окажется, что все ваши недостатки и ошибки не настоящие. Это лишь условия игры. Не судите по ним ни себя, ни других. Помните о своей Божественности и Божественности других. Не ставьте себя ни выше, ни ниже других. Вы все равны и равно любимы Богом. Помните об этом постоянно.

Шестое правило. Всё, что вы делаете, – делайте для блага всех людей. У вас не получится сделать что-то хорошее для себя, если это принесёт вред другим. У вас не получится сделать что-то хорошее для себя за счет других. У вас не получится выиграть, если другие от этого останутся в проигрыше. Заботьтесь всегда о высшем благе людей! Не об удовлетворении их прихотей и сию- минутных капризов, не о потакании их (и своему) эгоизму.

О высшем благе – это значит о том, что идёт во благо Духу. Что хорошо для души. Что направлено на развитие и созидание, а не на разрушение и упадок.

Исходите из безусловной любви, когда делаете что-то для себя и для других. И тогда благо для всех будет возможно. И тогда успех для всех будет возможен. И тогда будет возможна победа для всех – такая победа, где не будет проигравших.

Начинайте создавать новый социум там, где вы находитесь! Вам может показаться, что эти правила не только не приведут вас к людям, но уведут от них. Потому что социум живёт все ещё по другим законам! Которые уже неприемлемы для вас.

Дорогие, не бойтесь оказаться отторгнутыми старым социумом. Вы ведь уже им отторгнуты, разве не так? Потому что вас не устраивает то, что там происходит. Вас не устраивает то, что старый социум не видит в людях души. Он пытается использовать их как марионеток. Вас не устраивает психология борьбы и соперничества и подавления сильными слабых. Дорогие, это всё уходит в прошлое. Старый социум нежизнеспособен, его законы нежизнеспособны. Радуйтесь, что вы не вписываетесь в него. И начинайте потихоньку создавать новый социум. Начинайте с себя. Начинайте там, где вы находитесь. Вам не нужно бороться со старым социумом.

Вам не нужно разоблачать его и требовать от него справедливости. Вам не нужно менять его. Изменить его невозможно. Вам не нужно расстраиваться и гневаться на него. Так вы только впустую потратите свою силу. Вам нужно просто отойти в сторону. И начать жить по другим законам. И начать создавать новые отношения с собой и с другими.

У вас постепенно появятся единомышленники. Появятся те, кто поймет, что вы создаёте нечто разумное и прекрасное. Кто захочет присоединиться к вам. Поддержите их. Помогите им преодолеть страх. И вы не будете одиноки. Ваш пример будет очень заразителен, вот увидите.

Люди неосознанно тянутся туда, где свет, где добро, где любовь. Люди чувствуют, что старое уже отжило своё. Что жить по-прежнему невозможно. Что людям не остаётся ничего другого, как вспомнить, что они – одна семья, и начать относиться друг к другу как к членам одной любящей семьи.

У Любви и Света нет альтернативы, дорогие. Вы уже не можете вернуться назад. Старые энергии уже не могут вернуть своё могущество. Правда за вами. Будущее планеты Земля за вами. Вы победите. Вы уже побеждаете.

Да будет так.

С любовью, Крайон.

Картина дня

наверх