На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Т.Шмидт. Крайон. Ключ к сокровищнице Вселенной №12-13

Не запасайтесь богатствами впрок – все необходимое будет приходить в нужный момент

Дорогие, я еще раз хочу повторить, что вы можете создавать всё, что вам угодно, – нет никаких ограничений. Но я не хотел бы, чтобы вы сталкивались с негативными последствиями ваших творений. Также я не хотел бы, чтобы вы впустую тратили свою энергию, создавая совсем не то, что вам на самом деле нужно. Поэтому я хочу дать вам простой совет: измените своё отношение к такому понятию, как изобилие. Многие из вас привыкли считать, что изобилие похоже на огромные кладовые, доверху забитые всяким добром. На самом же деле изобилие скорее похоже на трубу или некий канал, по которому в каждый данный момент к вам приходит именно то, что вам нужно в этот момент. Вы понимаете? Вам не нужно запасаться всяким добром впрок! Если вы делаете это – значит, вы не доверяете Вселенной. Поверьте, у Вселенной есть для вас великие дары. Но вы не можете востребовать их, пока не придёт время. А время придёт тогда, когда вам на самом деле будет это нужно. Да, я знаю, вам трудно бывает ждать… Вы опасаетесь: а вдруг то, что вам необходимо, не придёт в нужный момент? Как вам хочется позаботиться обо всем заранее… Как вам хочется побеспокоиться об этом!

Дорогие, я хочу вам сказать: подобные беспокойства больше неуместны. Почаще напоминайте себе, что вы живёте в разумной Вселенной, которая знает все ваши нужды и заботится о вас. Если что-то к вам не приходит – значит, не наступил тот момент, когда вам это действительно понадобится.

Живая Вселенная не терпит застоя энергии. Она не терпит, когда что-то находится без движения. Поэтому если вы получаете что-то, чем не можете мгновенно воспользоваться, это «что-то» либо испортится, либо уйдёт от вас. Иного не дано.

Теперь вы понимаете, почему деньги, лежащие без движения, так часто пропадают у вас? Не запасайтесь впрок, дорогие! Живите тем, что вам требуется в данный момент.

Это не значит, что вы не должны думать о будущем. Думайте о будущем, стройте планы – но не пытайтесь получить сейчас что-то, что, как вам кажется, может понадобиться вам потом. Вспомните истину, которая гласит, что завтрашний день позаботится о себе сам.

К тому же вы в силу ограниченности вашего трехмерного восприятия не видите картину будущего в целом. Вы не знаете, что на самом деле вам понадобится в этом будущем, а что – нет. Это знает ваше Божественное «Я», это знают ваши ангельские помощники. Обратитесь к ним с призывом прояснить вам картину, обратитесь к ним с вопросами о том, что вам на самом деле нужно, а что – нет. Они подскажут вам тем или иным способом. И они помогут вам избавиться от беспокойства, которое твердит вам, что нужно запасаться благами впрок.

Всё, что вам нужно, вы можете получить в любой момент, когда это действительно нужно. Доверяйте своему Божественному «Я», доверяйте своей ангельской семье и знайте: вам не о чём беспокоиться. Все, что вам нужно, уже лежит на приготовленном месте и ждет вас.

Ошибка людей в том, что они хотят собрать всё изобилие в одной точке пространства и времени. И если там, где вы находитесь сейчас, с вами нет богатства и изобилия – вам кажется, что его нет вообще. Дорогие, оно есть! Ваше богатство и изобилие всегда с вами. И если вы выйдете за пределы вашего трёхмерного восприятия, вы увидите, что богатство и изобилие распределено по всему пространству вашей жизни – для вас оно распределено во времени, а для нас, поскольку для Духа нет времени, это богатство всегда с вами, прямо здесь и сейчас! Поверьте нам, это так! Просто из-за вашей привязанности к линейному времени вам кажется, что вы не получаете всего здесь и сейчас. На самом деле всё, что вам нужно, уже с вами!

Вы и сами можете вспомнить ситуации, когда то, что вам нужно, являлось к вам в нужный момент. Внезапно приходила помощь, или ответ на вопрос, или открывалась ранее закрытая дверь, или встречались нужные люди. Всё это случалось именно тогда, когда вы в этом нуждались и когда был подходящий для этого момент – ни раньше и ни позже. Представьте себе пространство своей жизни, где во множестве пунктов заготовлены предназначенные для вас дары. Они уже там, они ждут вас! И когда вы подходите к нужной точке, никто и ничто не мешает вам взять эти дары.

В этих точках расположено всё, в чём вы нуждаетесь, все ответы на ваши вопросы и все решения ваших проблем. Там вас ждут нужные встречи и необходимые вам повороты событий. Там вас ждёт помощь – именно та, какая вам нужна, и там ждут необходимые вам блага. Вы спрашиваете: как попасть в эти точки? Очень просто. Вы и сами знаете ответ на этот вопрос. Просто слушаться водительства вашего Божественного «Я». Просто прислушиваться к подсказкам ваших ангелов и небесных наставников. Они всегда рядом и всегда шепчут вам в оба уха, куда вам надо идти. Просто слушайте! Ваше сердце всегда слышит их голоса. А вам надо научиться слушать своё сердце.

Да, мы знаем, что это бывает нелегко, потому что сердце часто противоречит логике и тому, что вы называете здравым смыслом. И все же мы призываем вас: доверьтесь сердцу! Оно мудрее, чем рассудок, оно видит дальше и знает больше. Вы и сами на своём опыте знаете, что сердце даёт верные подсказки. И если вы не слушаете их и в результате ошибаетесь, то сами же потом говорите: «А я ведь чувствовал, что надо было сделать по-другому!» То, что вы чувствовали, это и был голос сердца, голос интуиции. Пожалуйста, следуйте ему, если даже он противоречит так называемому здравому смыслу!

Вы идёте духовным путём – а здесь иные законы. Здесь невозможно заранее всё просчитать, предусмотреть и логическим путём проложить свой путь. Нет, строгие математические расчёты – не для пути Духа. Пусть вашим компасом будет сердце. Только с открытым сердцем и живой душой можно идти по пути Духа. Да, здесь нет никаких гарантий, и невозможно заранее подготовиться к перипетиям путешествия. Но если вас ведет сердце, то можно ничего не бояться.

Какие повороты бы ни делал путь, за каждым из этих поворотов вас ждет нечто новое, что может обогатить вас, как духовно, так и материально. Нет карты, нет заранее заготовленного расписания маршрутов… Но есть увлекательное путешествие под названием Жизнь, где вы можете чувствовать себя вполне комфортно и защищённо, если находитесь под водительством вашего Божественного «Я».

Обретя водительство вашего Божественного «Я», вы увидите, что жизнь полна изобилия, что вам не нужно страдать от недостатка чего бы то ни было и что вы по полному праву достойны получать все то, что вам нужно.

Упражнение 6. Вы достойны изобилия

Очень часто преградой на нашем пути к изобилию становится наша неуверенность в том, что мы его достойны. Иногда не исполняются наши эгоистические желания – для нашего же блага, иногда мы не получаем того, что нам хочется, – потому что для этого не пришло время, или на самом деле нам это не нужно. Но нам-то кажется, что раз мы это не получили – значит, недостойны, или Бог считает нас недостойными.

Но на самом деле это не так. Для Бога мы достойны всего лучшего – и именно поэтому Он заботится, чтобы то, что не является лучшим, не приходило к нам и не портило нам жизнь. Но мы сами, в силу тех ограничений, что ставим себе, подчас не получаем того лучшего, что можем и должны получать. Ограничения – это и есть наши представления о самих себе как «недостаточно хороших» или «недостойных».

Почаще повторяйте себе, что вы достойны всего самого лучшего в жизни. Почаще представляйте, что все необходимые вам блага – уже ваши. В этом вам поможет это упражнение.

...

Закройте глаза, сделайте несколько глубоких и медленных вдохов и выдохов. Представьте себя в ярко освещённом сферическом пространстве – это пространство вашей жизни. Подумайте о том, сколько всяких благ, и материальных, и нематериальных, вы получали на протяжении своей жизни. Что-то вы получили уже от рождения – крышу над головой, заботу близких людей, возможность видеть и чувствовать мир. Что-то приходило в вашу жизнь уже позже – возможность учиться, иметь друзей, получать подарки, осуществлять мечты. Каждый день жизнь вам даёт то, что вам нужно, – пищу, кров, одежду, возможность что-то делать, с кем-то встречаться, открывать новые двери, ведущие к новым возможностям.

Представьте, что всё, когда-либо полученное вами в жизни, проявляется в пространстве вокруг вас. Вспомните все ваши осуществлённые мечты, все ваши достижения и всё то, что вы считали само собою разумеющимся, но тем не менее являлось важным и ценным для вас, все ожидаемые и неожиданные дары любого свойства. Вы увидите, как пространство заполняется получаемыми вами дарами! Возможно, вы и не думали, что получали в жизни так много… Мысленно поблагодарите жизнь за это. Скажите про себя или вслух: «Я богат! Я достоин изобилия! Я получаю все то, что мне нужно, и даже больше!»

Теперь подумайте о том, что вы хотели бы получить. Представьте, что границы того сферического пространства, где вы находитесь, расширяются, и там, за пределами прежних границ, вы видите все то, о чем ещё пока мечтаете. Там и вещи, и деньги, и отношения, и обстоятельства жизни, и ваши занятия, и те ситуации, которые вы планируете для себя в будущем. Представьте себе это всё в изобилии! Увидьте, что это все уже находится в пространстве вашей жизни. Оно уже ваше! Скажите себе: «Я достоин получить всё, что мне нужно. Я точно знаю, что в нужный момент всё это окажется в моём распоряжении. Я абсолютно спокоен, так как верю, что Вселенная позаботилась обо мне, приготовив на моём пути все необходимое. Я благодарен за это Вселенной и своей жизни».

Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов, и открывайте глаза.

Вы можете повторять это упражнение так часто, как захотите, постепенно наполняя пространство вашей жизни все новыми и новыми благами. Все, что вам на самом деле нужно, вскоре начнёт проявляться в вашей реальной жизни.

Дорогие, мы видим, что вы окружены изобилием, которое каждый миг дарит вам Вселенная. Ваша задача лишь в том, чтобы востребовать это изобилие. Вы не можете быть голодны, сидя за столом, полным яств. Вы не можете страдать от жажды, находясь на берегу чистого ручья. Ваша жизнь подобна такому столу, такому ручью. Откройте глаза, протяните руки – и вы увидите, и вы получите всё, что вам нужно. Мы рады видеть, что вы всё чаще используете ваше намерение для обретения всевозможных благ, которых вы достойны. Мы всегда рядом с вами и готовы по первому зову прийти на помощь.

С Любовью,

Крайон

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх