На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Маск сделал заявление про Одессу после слов Сырского МОСКВА, 30 апр — РИА Новости. Американский предприниматель Илон ...ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 а...
  • людмила бер
    Просто наблюдаем?....Крайон. НАСТОЯЩИЙ...
  • Юрий Ильинов
    «Только один способ». Как и где Запад собирается спровоцировать «агрессию» России Политолог Ищенко: Польша усиленно ...Атака на Минск и ...

О духовном

   Все люди имеют свои убеждения относительно жизни. Коллективные убеждения людей о жизни довольно точно отражают коллективные убеждения о Боге. Бог и жизнь – это одно и то же. Бог- это то, чем является жизнь, а жизнь, это то, чем является Бог. Бог – это энергия, которую вы называете жизнью, а жизнь – это энергия, которую вы называете Богом. Жизнь – это физическое воплощение Бога.

Главное послание всех ваших священных писаний одинаково. Разница в том, как люди толкуют его. Нет ничего плохого в том, что существуют различные толкования. Однако, пагубно то, что из-за этой разницы вы отделяетесь друг от друга, обвиняете друг – друга в неправоте и убиваете друг-друга. Суть в том, что есть много священных писаний, а вы поступаете так, словно есть только одно. Только ваше священное писание действительно священно, все остальные просто ересь. Более того, существует не только одно священное писание, существует к тому же единственный способ толкования этого писания – и он ваш.

       Это духовное высокомерие стало причиной самых страшных мук. Из-за своих представлений о Боге вы страдали сами и заставляли других людей страдать больше, чем из-за представлений о чём либо другом. Вы превратили источник самой большой радости в источник самой ужасной боли.
Вам надо больше информации, чтобы иметь полное представление, но превзойти теперешние верования – не значит категорически отвергнуть их. Это значит просто расширить их. И начать жить по новому. Потому, что это очень важно понять, что Убеждения создают Поведение.

     А почему слово Бог ассоциируется с мужским началом?

    В древние времена мужское господство доказывали дубиной. Сегодня его доказывают деньгами, влиянием, властью и вы внимательно следите, чтобы ими владели по большей части мужчины. Итак, мужчины продолжают добиваться своего при помощи силы. И, поскольку вы придумали Бога, который использует силу, чтобы получить то, что нужно Ему, вы решили, что Бог должен быть мужчиной. Большинство из ваших религий отражают господство мужчин, потому что они были созданы в обществах, где доминировали именно мужчины. Некоторые из этих религий учат – то есть считаю это частью своей доктрины, что женщины должны подчиняться мужчинам. Поскольку на протяжении последних тысячелетий, говоря о Боге, вы использовали исключительно слово «Он», не понадобилось много времени, чтобы ваши дети – дети обоих полов – усвоили следующее : Бог мужского рода, значит, по аналогии, мужчины выше женщин. Новой духовности, которая должна прийти на Землю, будут сопротивляться люди, обладающие властью. Ведь большинство из них – мужчины.

     Какая же основная проблема сегодня стоит перед миром?

     Сегодня мир находится на грани катастрофы. Вы сами понимаете серьёзность проблемы, но вы не понимаете её природы. Вы не знаете из-за чего она возникла, поэтому вы пытаетесь решить её на всех уровнях, кроме того, на котором она существует.

      И что же это за уровень?

     Это уровень веры. Проблема, стоящая сегодня перед миром – это духовная проблема. Ваши представления о духовности убивают вас. Вы всё время пытаетесь решить проблему человечества, как будто она политическая или даже военная, но она совсем в другом. Это духовная проблема ! И по видимому, человечество не умеет решать такие проблемы.
Сейчас вы находитесь перед лицом новой и ужасающей опасности, которая грозит всему вашему виду. На карту поставлено само ваше выживание. К этому привели раскол в вашем мировоззрении и прогресс в вашей технологии, благодаря чему вы пытаетесь разрешать свои противоречия при помощи средств массового уничтожения, которые раньше вам и не снились.

    И как же можно изменить поведение людей в этом случае?

    Нельзя внести устойчивые изменения в поведение, не оказав влияния на убеждения, которые порождают его. Заставьте человека думать определённым образом, и вы сможете заставить его поступать определённым образом. Причина всегда существует только в мыслях. Мысль же опирается на Убеждение. Таким образом, в то время, когда большая часть человечества пытается что то изменить, рассказывая другим что делать, те, кто действительно знают как управлять людьми создают изменения, рассказывая людям, во что верить, меняя с помощью СМИ, ТВ, кино и так далее, вашу ценностную ориентацию, меняя Убеждения, навязывая соответствующие образы поведения, такие как насилие, коррупция, наркомания, проституция, половые извращения и все это под маркой, якобы, личной свободы.

     Только неумные люди могут рубить сук на котором они сидят. После того, как вы измените Убеждения, Поведение изменится само по себе. Вы можете предпринимать какие угодно действия, чтобы изменить чьё – либо поведение или остановить кого- либо, но если вы не измените Убеждения, породившее такое Поведение, вы ничего не измените и ничего не остановите.
Убеждение можно изменить двумя способами : либо расширяя его, либо полностью преобразуя.
В противном случае вы не измените Поведение, вы просто воспрепятствуете ему. Ваш вид повторяет всё те же поступки снова и снова, потому, что вы на протяжении тысячелетий придерживаетесь всё тех же верований о Боге и Жизни. Вы :

- учите верить своих детей в нетерпимого Бога, и таким образом потворствуете их нетерпимому поведению;
- учите верить своих детей верить в сердитого Бога, и таким образом потворствуете их гневу;
- учите своих детей верить в мстительного Бога, и таким образом потворствуете их мстительности.

   А затем вы посылаете своих детей на битву с демонами, созданными вами самими. Не случайно подавляющее большинство «боевиков» в любом радикальном движении – молодые люди.
Если вы не будете осторожны, то ваши собственные дети сокрушат вас.

          Значит, нам следует изменить верование молодых?

     Да. Но это возможно только тогда, когда вы измените убеждения тех, кто учит молодёжь. А это все вы, так как сами учите детей всей своею жизнью. Всё, что вы думаете, говорите и делаете – обучает других. Никто не делает ничего не адекватного с позиции своей модели мира, поскольку каждый из вас оценивает этот мир в рамках развития своего индивидуального сознания.

    Почему известные наши религии сегодня не могут эффективно влиять на поведение человека ?
Как можно винить религии, если они почитают Бога, который делает то же самое, что позволяют себе они ?

      Главная проблема ещё и в том, как вы представляете себе Бога. Проблема, стоящая сегодня перед человечеством, имеет духовную природу, о чём уже говорилось вам. Вы не понимаете, кем вы являетесь. Вы не понимаете, кем является Бог. Вы не понимаете, как устроен мир. Вы не понимаете, что любовь – вот основа жизни, и не можете никак постигнуть того, что любовь не имеет условий. Сегодняшние религии, которые учат доктрине эксклюзивности, другими словами, учат тому, что такая –то религия единственная подлинная и правильная – такие религии проблема, то есть те религии, имеющие сепаратистскую философию и эксклюзивную теологию. Учения этих религий основаны на духовных представлениях, которые ошибочны, но имеют огромное влияние на общество вцелом – как на верующих, так и на неверующих.

     Да, перед человечеством стоят и другие проблемы. Есть голод, нищета, преступность, коррупция, политический беспредел, правительственные злоупотребления, алчность корпораций и многое другое. Но все эти проблемы в своей основе – духовные проблемы. Если бы ваши духовные представления были бы полными, ни одной из этих проблем не существовало бы. Вы бы сами не позволили, чтобы они возникли. Но многие из ваших религий не позволяют духовному пониманию стать полным : они не предоставляют для этого достаточно пространства. Они не разрешают вашим размышлениям выйти достаточно далеко за пределы их собственных доктрин. И, хотя перед вашей планетой стоит духовная проблема громадных размеров, вы пытаетесь решить её временными средствами. Вы мечетесь, пытаясь устранить симптомы, а не причины вашей всемирной болезни. Вы стремитесь принести радость, достаток, исцеление и мир для всего человечества. Но вы пытаетесь сделать это, используя экономику, образование, социальные программы, и даже бомбы. Вашу проблему невозможно решить таким способом! Вы пытаетесь исправить всё, кроме того, что действительно необходимо исправить. Вы пытаетесь изменить все, кроме того, что действительно необходимо изменить. Вы направляете силы на все, кроме ваших основных Убеждений. Но именно ваши верования и создают проблему.

                             И как же нам тогда быть в этом случае ?

     Надо сделать каждому из вас пять шагов навстречу разрешению этой проблемы.

      А какие они, эти шаги?

Ответ : Сделайте для себя и постарайтесь осмыслить следующие заявления :

• Я признаю, что некоторые из моих прежних представлений о Боге и Жизни не работают.

• Я признаю, что не до конца понимаю, что такое Бог и что такое Жизнь, и что, если я пойму это, всё измениться.

• Я готов к тому, чтобы появились новые представления о Боге и Жизни, которые могут изменить образ жизни на планете.

• Я готов исследовать эти новые представления и, если они будут созвучны моей внутренней истине и мудрости, сделать их частью моего мировоззрения.

• Я готов жить так, чтобы воплощать свои самые великие и возвышенные убеждения.

    Значит, признавая изложенное мы сможем преобразовать этот мир?

     Вы должны признать : то, что вы сегодня делаете – сейчас не работает. И не работает не только ваша религия. Не работают ваши политические институты. Не работают ваши экономические системы. Не работают ваши образовательные программы. Ни одна из конструкций, которые вы ввели в действие в вашем обществе, не поддерживает его, напротив, они его разрушают. Все эти структуры полностью опираются на убеждения, которые не отражают реальность. Они больше не служат вам.

      Избавьтесь от них. Не разрушайте экономические, политические и образовательные структуры, а расширьте их, переделайте их, улучшите их. Особенно ваши религии. Мы призываем вас по-новому взглянуть на ваши религии: сначала внимательно исследовать мудрость, заключённую в них, а потом использовать эту мудрость для того, чтобы по-новому выразить вашу духовную природу. Мы призываем вас открыться новым идеям, новым мыслям и новым откровениям, когда вы станете создавать это новое духовное выражение. Вы должны реконструировать ваше общество и мир на всех уровнях. Вселенная призывает вас воссоздать себя заново, в следующей высочайшей версии своего величайшего представления о том, КЕМ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ.

     А начинать нужно не с изменением мира, а с изменения себя. Измените себя – изменится ваш внутренний мир. А когда меняется внутренний мир, постепенно, шаг за шагом, меняется окружающий мир, с которым вы соприкасаетесь. А когда меняется этот окружающий мир, то меняется и тот мир с которым он соприкасается. И эти изменения распространяются все дальше и дальше как круги по воде.

       А может ли Бог наказывать людей за что -либо?

       Бог не нуждается в том, чтобы мстить или карать. У него нет таких понятий как награда или наказание. Но то, что нет наказаний, не означает, что нет последствий. Когда с вами происходит то, что вы называете смертью, то есть после того, как вы прекращаете существовать в физическом теле здесь, на Земле, вам дают возможность совершить ОБЗОР ЖИЗНИ. На самом деле вы сами будете просить об этом. Вы будете хотеть этого. Это будет важной частью процесса, в ходе которого вы узнаете больше о себе и о жизни, в результате которой вы развиваетесь.

      Во время этого обзора вы испытаете каждый миг своей жизни, всё, что вы когда либо думали, говорили или делали. Этот опыт будет всеобъемлющим. Вы не только испытаете со своей точки зрения, вы испытаете это с точки зрения каждого человека, на чью жизнь вы воздействовали. Вы сможете испытать то, что испытывали и они в результате того, что вы говорили, думали или делали.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх