На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Вот уже Белоруссия имеет полное право наносить удары любым своим оружием по территории Литвы . Что мешает всё есть . ...Атака на Минск и ...
  • Юрий Ильинов
    СБУ задержала наместника Святогорской лавры митрополита УПЦ Арсения Служба безопасности Украины (СБУ) задержала намес...Крайон. Денежная ...
  • Юрий Ильинов
    Ирак продолжает обманывать США по негласным договоренностям против Ирана На прошлой неделе большая делегация Ирака в...Байден ошибся. Аг...

Тамара Шмидт Решение любой проблемы в Энергиях Нового Времени. Глава4 ПРАКТИКА

Практика

Упражнение «Намерение на трансформацию

энергий»

Когда будете чувствовать себя спокойно и комфортно, сделайте глубокий вдох и скажите вслух: «Дорогой Всевышний (Бог, Дух, моё Божественное Я)! Выражаю твёрдое намерение трансформировать любые диссонансные энергии, источником которых становлюсь я или другие люди, в Любовь и Свет Бога и прошу Твоей помощи в этом! Отныне и навсегда я отказываюсь от осуждения себя и других. Да будет так».

Упражнение «Контроль над привычкой к

осуждению»

В течение дня задайтесь целью отслеживать, когда вы вольно или невольно осуждаете себя и других. Эта привычка может быть очень сильна и часто срабатывает автоматически. Поэтому здесь нужно проявить особую осознанность.

Представьте, что отдаёте контроль над своими мыслями и чувствами Духу – своему Божественному Я. Попросите его, чтобы он следил за тем, что вы думаете и чувствуете в отношении себя и других. Как только поймёте, что опять кого-то (или себя) осуждаете, сразу говорите себе: «Стоп». Если осуждаете другого, добавляйте: «Этот человек обладает свободной волей, как и я. Он имеет право вести себя так, как считает нужным. Я имею право никак не реагировать на это». Если осуждаете себя, добавляйте: «Я несовершенен, но мое Божественное Я совершенно и всегда останется таким. Дорогой Бог, помоги мне исправить мои ошибки и стать совершеннее без осуждения себя».

Упражнение «Контроль энергий»

Задайтесь целью в течение дня отслеживать моменты, когда вы ощутили какой-то внутренний дискомфорт, к примеру, у вас испортилось настроение. Это признак, что вы сами проецируете или принимаете от других диссонансные энергии.

Важно: не надо винить этих других. Ведь если вы приняли от них энергии, значит, они уже стали вашими, вам с ними и работать.

Дискомфортное состояние – это уже последствия диссонансных энергий. Старайтесь улавливать и сам момент, когда вы допустили их воздействие на себя. Это не всегда легко, так как иногда мы и сами не замечаем, когда оказываемся под этим воздействием. Но если вы это заметили, сразу же представьте ярко-белую вспышку, где эти энергии трансформируются, – причем нужно одновременно выразить намерение трансформировать их в Любовь и Свет и представить, что эта вспышка имеет Божественное происхождение.

Если же вам не удалось трансформировать энергии по мере их проявления, найдите время вечером, чтобы вспомнить моменты, когда они проявлялись в течение дня. Если вы ощущаете только дискомфорт, задайтесь целью вспомнить, когда он появился, в какой ситуации, после какого события. Задав вопрос, вы обязательно найдёте ответ. После чего выразите намерение трансформировать эти энергии, представьте вспышку Божественного света или направьте поток этого света туда, где ощущается дискомфорт.

Помните, что вы – сотворцы Бога, а потому можете самостоятельно решить, каким способом трансформировать энергии – только лишь при помощи намерения, визуализируя свет, направляя поток любви, или как-то иначе.

Упражнение. «Алхимия Духа»

Если у вас что-то не ладится, всё идёт не так, как хочется, возникают проблемы и неприятности – остановитесь и постарайтесь понять, в чём причина. Скорее всего, у вас внутри есть какой-то диссонанс. Может быть, вы пессимистично настроены, унываете, или чего-то боитесь, или на что-то сердитесь, и т. д. Вы можете изменить это одним махом.

Поверьте в своё мастерство. Обратитесь к Духу за помощью. Выразите намерение: «Сейчас я намереваюсь алхимически трансформировать весь мешающий мне диссонанс в энергию Любви и Света». Затем представьте, что вы просто бросаете все диссонансные энергии – например, в виде тёмного кома – в яркую вспышку Божественных энергий, где они мгновенно трансформируются в Свет и Любовь. Можете трансформировать их другим способом, каким сочтёте нужным. Представьте, что очищаете себя и свою жизнь от этих энер- гий.

Если потребуется, повторяйте это ежедневно. Ситуация, возможно, не сразу, но непременно будет меняться.

Упражнение «Сила благодарности»

Если вас кто-то обидел или даже причинил вред – вспомните, что вы – Мастер. Мастер – это тот, кто не поддаётся обычным человеческим автоматическим реакциям, а находит способ остаться в Любви и Свете несмотря ни на что, да ещё и трансформировать в Любовь и Свет все диссонансные энергии. Найдите за что поблагодарить этого человека! Всегда есть за что поблагодарить даже врага. Когда вы начнете это практиковать, вам будет легко находить поводы для благодарности. Поблагодарите его за то, что он дает вам повод потренироваться в мастерстве. За то, что благодаря ему и таким, как он, вы пришли к Богу в поисках правды, справедливости, любви и утешения. Поблагодарите за то, что он, обижая вас, берёт на себя вашу карму и помогает стать свободным. Не надо благодарить его лично – по крайней мере, делать это не обязательно. Мысленно, на расстоянии направьте ему энергию вашей благодарности. Вместе с этим растают все ваши обиды и прочие неприятные эмоции. Вы почувствуете прилив сил и радости. Это значит, энергии трансформированы – а вы благодаря этому стали сильнее.

Картина дня

наверх