На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Маск сделал заявление про Одессу после слов Сырского МОСКВА, 30 апр — РИА Новости. Американский предприниматель Илон ...ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 а...
  • людмила бер
    Просто наблюдаем?....Крайон. НАСТОЯЩИЙ...
  • Юрий Ильинов
    «Только один способ». Как и где Запад собирается спровоцировать «агрессию» России Политолог Ищенко: Польша усиленно ...Атака на Минск и ...

Ньютон Майкл - Воспоминания о жизни после жизни. РАЗБИТОЕ СЕРДЦЕ. №8.

РАЗБИТОЕ СЕРДЦЕ

Триш Касимира (Гринфилд, Массачусетс), редактор и гипнотерапевт, который обучался вместе с Майклом Ньютоном и специализируется на регрессивной терапии.
 
       Люди часто стремятся к регрессии в прошлые жизни, чтобы понять, почему их взаимоотношения не складыва­ются. Регрессия в жизнь между жизнями показывает, что существующие взаимоотношения с членами нашей группы душ — результат осуществления контракта, который был заключён до этой жизни. Мы согласились забыть после рождения это соглашение, чтобы иметь опыт без какого-либо влияния памяти. Но даже в этом случае амнезию можно устранить при помощи гипнотической регрессии.
       Вот обычные вопросы: Какой урок мне нужно извлечь из всего этого? Как мне получить более широкий обзор? Часто пациенты стремятся попасть на сеанс LBL из-за по­требности понять и, возможно, облегчить невыносимую эмоциональную боль. Нередко получаемая информация оказывается неожиданной, и предлагается много вариан­тов облегчения, которые могут быть удивительными. Предлагаемая ниже очень трогательная история ярко де­монстрирует, как такое понимание в соединении с силой прощения может трансформировать жизнь, полную стра­дания, в жизнь безмятежную.
Когда Саманта вошла в мой офис, её плечи были опущены, а на лице застыла вежливая улыбка. Было очевидно, что ко мне её при­вели серьёзные причины. Как только она уселась в кресло, её глаза наполнились слезами. «Вы моя последняя надежда», — прошепта­ла она.
       Она определенно была очень гордой женщиной, но не могла сдержать предательских слёз. Она начала свой рассказ с извине­ний: «Простите мою эмоциональность, но моя жизнь разрушена и я сломлена. Я всегда была очень сильным человеком, но всё рухну­ло, и я пришла, чтобы выяснить, что же, чёрт возьми, произошло. Три года назад я была вполне довольна жизнью, жила одна в за­мечательной квартире. У меня была успешная практика: я работа­ла с энергиями. Мои пациенты доверяли мне и регулярно присыла­ли ко мне людей. Мои отношения с Духом были тесными и испол­ненными любви и преданности, что, наверняка, давало моей целительской работе силу. После продолжительного перерыва я решила снова встречаться с мужчиной. Подруга познакомила меня с человеком, который, как ей казалось, мог заинтересовать меня. Я встретилась с ним в кафе. Приблизившись к нему, я услышала, как один из моих духовных Гидов говорит мне: «Ты должна быть с этим мужчиной». Когда он повернулся, приветствуя меня, я сказа­ла своему Гиду: «Ты, должно быть, подшучиваешь надо мной! Он совершенно не мой тип: он не высокий, не темноволосый и не пред­ставительный. Наоборот, он низенький, бледный и замкнутый».       
       Но в моей голове звучало послание о том, что мне нужно быть с ним. Мы пили кофе и ели пирог. Он был очень вежлив и остроумен, но совершенно далёк от духовного пути, по которому я шла. Нет, ду­мала я про себя, я не могу встречаться с человеком, который нови­чок в духовных вопросах. Поэтому я слушала его, мысленно фор­мулируя своё «Спасибо, нет, у нас мало общего...» Однако в его словах звучала некая задушевная мудрость, и это навело меня на мысль, что он был более старой душой, чем даже сам сознавал. Мне было любопытно, но я никак не могла представить себя с ним. Когда я встала, чтобы попрощаться, готовая произнести своё «нет, спасибо», Дух снова произнес: «Ты должна быть с этим мужчи­ной». Я настолько всегда доверяла такого рода внутреннему руко­водству, что дала ему свой номер телефона и согласилась пообе­дать с ним. По дороге домой я громко спорила с Духом, что это вовсе не смешно, что это не входит в мои планы, и вообще, почему на Земле я должна быть с мужчиной, который находится на более низкой ступени духовности? Не было ни влечения, ни духовной об­щности. Как это могло работать на Земле? Но несмотря ни на какие доводы, я внутренне была уверена, что мне следует быть с ним. Поэтому я сдалась и встретилась с ним.

       В течение месяца мы влю­бились друг в друга и через полгода уже обсуждали свадьбу. Он был очарован моей духовной природой и впитывал, как губка, ду­ховную информацию, которой я с ним делилась. Он начал разго­варивать с кристаллами, хотя смеялся и пожимал плечами в со­мнении. Мы жили вместе уже девять месяцев, искали дом и строи­ли планы на будущее. Но затем, в один прекрасный летний день он объявил, что больше не любит меня и уходит. Я не могла поверить своим ушам, и, когда я спросила его, почему, он ничего толком не мог объяснить. Он просто знал, что не может больше продолжать и не хочет обманывать меня».
       Слёзы закапали на шёлковую блузку Саманты, но от предло­женного платочка она отказалась. Она должна была продолжать рассказ, чтобы облегчить это бремя: «Я месяцами молилась, пыта­ясь понять. Но не могла найти объяснения. Моё сердце было раз­бито, мечты разрушены, весь мой мир вокруг рухнул, и моя целос­тность была под угрозой. Я не сомневалась, что Дух хотел, чтобы мы были вместе. Так как же все это могло случиться? Я послуша­лась, когда мне велели быть с ним. Я помогла ему развить духов­ное понимание — я даже пошла на компромисс со своими духов­ными потребностями во имя отношений. Но он взял и ушёл. По­степенно я погрузилась в тяжёлую депрессию. Я потеряла клиентов и способность чувствовать их потребности. Если я так неправиль­но интерпретировала сказанное мне Духом, то как теперь я могла увидеть то, в чём нуждались клиенты? Мой гнев по отношению к Духу перешёл в апатию, и я даже перестала беспокоиться об этом. Я закрыла свою практику, переехала в другой город и попыталась начать всё сначала. Но, честно говоря, уже прошло два года, а я все ещё плачу каждую ночь. Я не испытываю ни радости, ни инте­реса к чему-либо. Я не могу молиться. Мне кажется, что мои Гиды предали меня. Если мои Гиды всезнающи, то как могли они под­бить меня на это? Так вот, мне необходим сеанс «жизни между Жизнями», чтобы выяснить, что случилось. Если он моя родствен­ная душа, как сказали мне Гиды (во всяком случае, я так решила), то что было не так? Больше всего мне нужно понять, почему мои Гиды допустили это и что я должна извлечь из этого. В моём ны­нешнем состоянии у меня нет никакой веры. Это истощает и опус­тошает всю мою духовную основу».
        Когда Дух используется таким образом, он указывает на личного духов­ного Гида субъекта. Обратите внимание, что с развитием истории субъект ссы­лается на «гидов» во множественном числе. Это свидетельствует о том, что в их число включены и Старейшие её Совета, потому что они участвовали в про­цессе предварительного принятия решения и нынешней терапии.

       Саманта быстро вошла в глубокий транс и легко вспомнила то, что было до рождения. В утробе матери она получила полезную информацию о своих взаимоотношениях с ней. Продолжив регрес­сию назад, к своей предшествующей жизни, она увидела себя ин­дейцем, окружённым солдатами, и заметила, что это показалось ей до странности знакомым. Мы переместились в момент её смер­ти. Здесь она обнаружила, что её дух покинул тело за секунды до смерти, так что она не испытала боли смерти. Когда Саманта под­нялась в мир духа, она почувствовала момент благодати — момент свободы, которая стала очевидной, стоило ей ещё глубже рассла­биться. Она знала, куда ей идти, и не нуждалась в сопровождении Гида. Она помнила, что в каком порядке делать, и направилась пря­мо к своей группе душ.
       В группе Саманы было двенадцать душ, и все имели синюю ауру. Она не удивилась тому, что они были продвинутой группой душ. В первую очередь она встретилась со своим бывшим мужем и раз­рыдалась, вспомнив их соглашение и также причину завершения их отношений. Они сошлись, главным образом, для того, чтобы дать жизнь детям; соглашения о любви не было. Она простила его и себя за все годы напряжённой семейной жизни. Она воскликнула: «Неудивительно, что у нас были отношения любви-ненависти!» Ведь он был тем солдатом, который убил её в прошлой жизни.
       Она встретила ещё одного возлюбленного и поняла, что их кон­тракт заключался в том, чтобы поднять уровень сознания друг дру­га. Она встретила своего самого дорогого друга и ещё несколько других людей, которые играли определённую роль в её жизни, и они вспомнили их взаимные соглашения. Она увидела двоих без лица в своей группе; её лучший друг рассмеялся и сказал: «Ах, мы ещё не встретились с ними; это будет сюрпризом!»
       Саманта осмотрелась в группе, но не смогла найти человека, ко­торый разбил её сердце. Она заглянула в соседнюю группу, но и там его не было. Она решила выйти за пределы своей группы и посмотреть вокруг. Через некоторое время она увидела его: он махал руками над головой, словно сигналя самолёту со спасателя­ми. Она направилась к нему, и они встретились в неопределённом пространстве, напоминающем облако. «Что случилось?» — спро­сила она с отчаянием в голосе. Он взял её за руку. «Ты не по­мнишь? — спросил он ласково. — Я из группы очень молодых душ. Никто в моей группе не готов пробудиться. Я искал кого-нибудь, кто помог бы мне, потому что полагал, что готов попробовать. Ког­да я махал и звал, ты услышала меня и вышла из своей группы, чтобы познакомиться со мной».
«Ах, да, правильно, теперь я вспомнила», — сказала она.
Он продолжил: «Ты говорила, что собираешься быть работни­ком света, и что помощь мне соответствует твоей цели. Я сказал, что мне нужна помощь, поэтому наш союз был совершенен».
«Но что случилось? — спросила она. — Я думала, что мы люби­ли друг друга. Я думала, что мы вместе доживём до седин».
«Дорогая, — сказал он, сжимая её руку, — это не было предус­мотрено нашим соглашением. Я сказал, что был готов попробовать пробудиться, и я никогда не собирался действительно делать это — я был согласен лишь попробовать. Ты знала, что я, возможно, не проследую по этому пути до конца. Ты сказала, что не возража­ешь».
«Надо же! — произнесла она тихим голосом. — Теперь я по­мню. Я согласилась помочь тебе. И это была твоя первая попытка проснуться, поэтому тебе нужен был какой-то руководитель. Моя цель — помочь людям понять их божественную сущность, поэтому помощь тебе казалась созвучной цели моей души — совершенный союз, как ты сказал».
Далее Саманта нахмурилась и продолжила: «Я должна сказать тебе, что моя жизнь в хаосе. Я больше не верю моим Гидам и даже самой себе. Они говорили мне быть с тобой, и я послушалась. Я была настолько уверена в том, что мы предназначены для взаи­моотношений, что позволила себе влюбиться в тебя, полагая, что для нас существовал высший план, который я просто не видела. Я была совершенно опустошена, когда ты ушёл. Я изменила всю свою Жизнь, чтобы быть с тобой. Как ты мог просто свернуть свои эмо­ции? Мы собирались пожениться во имя Бога, что же случилось?»
«Вспомни ещё раз, — сказал он. — Что именно твои Гиды ска­зали тебе, когда ты увидела меня?» — «Они сказали: «Будь с ним!»
Её лицо смягчилось, как только она стала вспоминать: «Да, они не сказали, как долго. И как теперь я припоминаю, они даже не определили, что это значит. Моё сердце было одиноко, ког­да я встретила тебя, поэтому я решила, что это значило отношения любви. Но мы никогда не договаривались влюбляться. Сейчас мне ясно, что это моё человеческое Я хотело любви и стабильности».
«Да, — сказал он. — Я действительно любил тебя, но это был такой момент, и нам это было ясно. Что касается брака, то мы по­лагали, что это естественный результат наших чувств. Но мы были вместе не для этого. Ты показала мне, как пробудиться, но я не был готов. И, откровенно говоря, даже если бы я преуспел в про­буждении, я всё равно ушёл бы. Ты была моим учителем, моим спа­сителем, а не моей родственной душой. Пожалуйста, знай, что я никогда не хотел причинить тебе боль. Я думал, что был готов про­будиться, но испугался. Духовное просвещение потребовало бы от меня кардинального изменения всей моей жизни, а моя душа не настолько развита. Я предполагаю, что должен подождать до сле­дующей жизни и попытаться снова. Пожалуйста, прости меня за боль, которую причинил тебе мой выбор».
Они обнялись, как это делают существа света, и в этом объятии Саманта позволила своей боли раствориться, а обиду заменила по­ниманием их контракта. Слёзы катились у неё из глаз, когда он сказала ему: «Я прощаю тебя и желаю тебе счастья».
 
        Динамика отношений внутри группы душ и между группами — суще­ственный аспект опыта жизни после жизни. В данном случае Саманта устано­вила контакт с душой из другой, более молодой группы для совместной рабо­ты по взаимному соглашению во время одной жизни. Смотрите о размещений первичных групп душ «Путешествия Души», вторичных групп — «Предназ­начение Души» (глава 5) и о взаимодействии между группами душ: «Пред­назначение Души» (глава 7).

       Затем Саманта отправилась на Совет Старейших. Она прошла через зал света: стены были прозрачны и уходили вверх до беско­нечности; пол был дорожкой света. Колонны означали вход во внут­реннее помещение.
Её Гиды были одеты в белые одежды, и белый и синий цвета струились вверх изнутри одежд, освещая их головы. Там было трое Старейших, и она знала, что все они мыслили как один. Ста­рейший в центре обратился к ней телепатически: «Это хорошо, что вы простили. Это один из ключей в развитии вашей души».
      
        Что касается обстановки Совета, читатель может задаться вопросом, поче­му в духовных визуализациях жизни после жизни появляются такие «земные» структуры как библиотеки, классные комнаты, храмы и т.д. Это происходит потому, что души с Земли связывают функции таких эфирных пространств с зем­ными зданиями, которые, как им кажется, имеют примерно то же назначение. Сходство между такими описаниями разных субъектов просто удивительны. Таким образом, помещение для заседания Совета представляется в умах многих субъектов похожим на свящённый храм с куполообразным потолками, мрамор­ными полами, многоцветной иллюминацией и т. п., что ассоциируется с чувством благоговения, возникающим, когда душа вступает в это пространство для оцен­ки своего пути. Смотрите «Предназначение Души», глава 6.

Что касается одеяния Старейших, то их цвета могут быть разнообразны­ми, в зависимости от уровня их духовного развития и опыта в определённых сферах развития души. Души часто видят белые, темно-синие цвета и особен­но пурпурный — цвет глубокой мудрости. Смотрите «Предназначение Души», глава 6.


 
       Она чувствовала, что её сердце намного больше открыто — как никогда прежде. Энергия прощения кружилась в её уме, и она по­няла, что оно является главной частью цели её жизни. Она вспом­нила случаи, когда она успешно или неуспешно прощала. Она ви­дела, что этот последний опыт был, возможно, самым трудным.
Старейший говорил: «В вашем соглашении сказано, что вы выб­рали служение. Прощение — это требование и необходимый шаг в развитии вашего сознания. Вы ощущали, что мы как бы вели вас вниз по пути, который ранил вас, но видите ли вы теперь, что было необходимо направить вас туда? У вас был выбор в отношении того, как вам пройти этот путь. Вы могли оставаться учителем и просто служить. Но вместо этого вы выбрали слушать своё сердце, кото­рое было одиноко. В своём одиночестве вы сотворили будущее с этой душой, которой вы служили — будущее, которое не было частью этого соглашения. Мы знали, что вы можете сделать этот выбор; мы знали, что вы можете разозлиться на нас. Но мы также знали, что вы должны были иметь возможность свободного выбо­ра. Мы знали, что вы не успокоитесь, пока не поймёте более глу­бокое значение этого выбора. Вы довольно решительны. Это при­рода вашей души, и так было всегда, с тех пор как мы работаем с вами. Вам разрешалось идти по этому пути, чтобы проверить раз­витие вашего собственного сознания. Вы полагаете, что потерпели неудачу? Вовсе нет. Позволив своему сердцу почувствовать боль, вы извлекли из этого значительно больший урок, чем смогли бы получить каким-либо иным путём. И это служило вашей цели: ра­сти и быть полезной. В этом обмене вы помогли и себе, и ему. Вы многому научились. Мы хотели на какое-то время принять ответ­ственность, поскольку это было необходимо для роста. Чтобы про­стить, вы сначала должны осуждать, обвинять и чувствовать себя потерпевшей. В данном опыте вы проявили все эти состояния. Мы дали вам кое-какое средство противодействия: возможность выбоpa между осуждением и прощением. И вот, теперь у вас есть ещё один выбор: осуждать и держаться низкой вибрации, или простить его за то, что он бросил вас, простить нас за то, что мы, по-ваше­му, ввели вас в заблуждение, и простить себя за то, что с самого начала не увидели более высокий путь. Вы согласились с тем, что­бы чувствовать все, что необходимо для вашего роста. Мы разре­шаем вам создавать это очень активным образом. Ваше сердце, по­хоже, нуждается в интенсивных уроках, поэтому мы поддерживаем вас на вашем пути познания. Не было правильного или неправильно­го выбора. Каждый ваш выбор приводил к одному и тому же пере­крестку: к возможности прощать. Поэтому скажите нам, как вы рас­поряжались этим выбором? Требуется ли вам большее понимание?»
        Саманта улыбнулась и сказала им, что всё хорошо поняла. Они кивнули ей и призвали её помнить о своей силе. Она поблагодарила их за милость, поняв, что работа её души требовала от неё исполь­зовать все доступные ресурсы. Что лучше всего научит прощать, как не раскрытие сердца и его последующая травма? Когда она взгляну­ла на этот урок, понимая бессмертие своей души, то поняла, насколь­ко великолепен план, и её боль ещё больше отступила. Сеанс Са­манты был завершен. Она получила ответы, которые искала.
       Процесс прощения, о котором шла речь во время этого сеанса, сам по себе был замечателен. Год спустя Саманта сообщила, что у неё наладилась её профессиональная практика, работа шла лучше, чем когда-либо. Её стремление к осуждению и обвинению карди­нально изменилось. Она больше не реагирует так, как раньше, на ситуации и сиюминутные эмоции. Теперь она ищет «золото» во всём, которое не сразу распознаешь. Она может помочь другим понять, что склонность обвинять других мешает им увидеть их уро­ки, и что их сердце пытается в своём развитии подняться над осуж­дением. Освободившись от осуждения в своём уме, она стала ясно видеть, что каждый человек следует своему божественному плану, а она помогает другим открыться и понять их план. Её сердце ос­таётся открытым, и она теперь призывает в свою жизнь возмож­ности для ещё большего понимания того, что прощение — это лю­бящий учитель. Она снова начала встречаться, уже не привязыва­ясь к «сказке со счастливым концом», которая, казалось бы, всегда должна присутствовать в её жизни. Саманта живёт в настоящем моменте. Счастье — это выбор, а прощение — её колесница.

Картина дня

наверх