На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Мязин
    Выявились очередные укры, и жизнь будет как у укров, ничего своего не останется, баи всё продадут а народ их не волнует.За распродажей ка...
  • фарид сабиров
    Татарстан впереди планеты всей. (Наши) умники в честь жулика назвали одну из улиц в Казани. Мечтали наверное что и та...За распродажей ка...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Это как же нами разведанные и нам принадлежащие минералы вдруг продаёт какой -то совершенно к ним не имеющий человек ...За распродажей ка...

Часть1 Документ 24. 7. Происхождение Проводников Смертных Кандидатов .№7

7. Происхождение Проводников Смертных Кандидатов

24:7.1

Хотя эволюция не присуща центральной вселенной, мы полагаем, что Проводники являются усовершенствованными и более опытными членами другой категории созданий центральной вселенной—Хавонских Сервиталов. Проводники демонстрируют столь широкое участие и такую способность понимания восходящих созданий, что мы уверены: их культура является следствием действительного служения в мирах сверхвселенных в качестве Хавонских Сервиталов всеобщего служения. Если этот взгляд ошибочен, то как же тогда объяснить постоянное исчезновение старших или более опытных сервиталов?

24:7.2

В течение длительного времени сервитал отсутствует, исполняя последнее из многочисленных заданий в сверхвселенной, после чего возвращается домой, удостаивается «личного контакта» с Центральным Свечением Рая, принимается в объятия Светящихся Личностей, исчезает из поля зрения своих духовных братьев и больше никогда к ним не возвращается.

24:7.3

По окончании службы в сверхвселенной и возвращении в Хавону сервитал может неоднократно приниматься в божественные объятия, превращаясь просто в возвышенного сервитала. Объятия Светящихся Личностей необязательно означают превращение сервитала в Проводника, но около четвёртой части тех, кто достигает божественных объятий, никогда не возвращается в миры для новых служений.

24:7.4

В высшем архиве мы находим ряд свидетельств наподобие следующего:

24:7.5

«И сервитал номер 842.842.682.846.782 Хавоны по имени Судна вернулся из служения в сверхвселенной, был принят в Раю, познал Отца, прошёл божественные объятия и исчез».

24:7.6

Когда в архиве появляется подобное упоминание, путь сервитала закончен. Однако спустя всего три мгновения (чуть меньше трех дней вашего времени) на внешнем кольце Хавоны «спонтанно» появляется новый Проводник Смертных Кандидатов, а численность Проводников—с незначительными колебаниями, причиной которых наверняка являются существа, находящиеся в процессе превращения,—в точности соответствует числу исчезнувших сервиталов.

24:7.7

Есть ещё одна причина, позволяющая предполагать, что Проводники Смертных Кандидатов представляют собой эволюционировавших Хавонских Сервиталов. Эта причина заключается в неизменной взаимной привязанности проводников и связанных с ними сервиталов. Взаимное понимание и расположение этих предположительно различных категорий существ совершенно непостижимы. Их взаимная преданность служит воодушевляющим примером для других.

24:7.8

Семь Главных Духов и связанные с ними Семь Высших Управляющих Энергией являются, соответственно, личными вместилищами потенциала разума и энергетического потенциала Высшего Существа, которыми оно—пока ещё—не распоряжается лично. И когда эти Райские партнёры сотрудничают друг с другом для создания Хавонских Сервиталов, последним присущи некоторые аспекты Верховности. Таким образом, Хавонские Сервиталы в действительности являются отражением в совершенной центральной вселенной некоторых эволюционных потенциальных возможностей пространственно-временных сфер, причём вся совокупность этих возможностей проявляется тогда, когда сервитал претерпевает трансформацию и воссоздание. Мы полагаем, что эта трансформация происходит в ответ на волю Бесконечного Духа, который, несомненно, действует от имени Высшего. Проводники Смертных Кандидатов не создаются Высшим Существом, но все мы считаем, что эмпирическое Божество имеет некоторое отношение к взаимодействиям, приводящим к появлению этих существ.

24:7.9

Пересекаемая восходящими смертными, сегодня Хавона во многом отличается от центральной вселенной, существовавшей до появления Грандфанды. Прибытие на кольца Хавоны восходящих смертных послужило началом широких перемен в центральном божественном творении, несомненно начатых Высшим Существом—Богом эволюционных созданий—в ответ на появление первого из его эмпирических детей семи сверхвселенных. Создание Проводников Смертных Кандидатов, вместе с сотворением третичных супернафимов, является признаком деятельности Бога-Высшего.

24:7.10

[Представлено Божественным Советником Уверсы.]

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх