На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Экс-разведчик армии США: неоконы всегда используют слово «демократия» в качестве оправдания своих действий Очередную ...В чем заключается...
  • Юрий Ильинов
    Азербайджан и РФ готовят новый проект в рамках коридора «Север – Юг» Москва и Баку активно готовятся к реализации но...Как банды «рыцаре...
  • Юрий Ильинов
    NYT: Трамп поменял мнение о нецелесообразности помощи Киеву По информации газеты, экс-президент США также опубликовал...КВАНТОВЫЙ ПЕРЕХОД...

Часть I. Документ6. Вечный сын №5

5. Ограничения Вечного Сына

6:5.1

Вечный Сын не предпринимает личных действий в сфере физического, как не действует он на уровнях служения разуму созданий,—за исключением того, что выполняется через Совместного Вершителя. Но эти условия ни в коей мере не ограничивают Вечного Сына, во всём остальном следующего полному и свободному претворению божественных атрибутов духовного всеведения, вездесущности и всемогущества.

6:5.2

Сам Вечный Сын не наполняет потенциалы духа, заключённые в бесконечности Божества-Абсолюта, однако, по мере реализации этих потенциалов, они охватываются всемогущим контуром духовной гравитации Сына.

6:5.3

Личность есть исключительный дар Всеобщего Отца. Вечный Сын получает её от Отца, но не посвящает личность без его участия. Сын порождает огромное множество духовных существ, но такие производные создания не являются личностями. Когда Сын создаёт личность, он делает это вместе с Отцом или Совместным Вершителем, который в подобных взаимоотношениях может выступать от имени Отца. Таким образом, Вечный Сын является совместным создателем личностей, но сам он, в одиночку, никогда не наделяет личностью и не создаёт существ личностного статуса. Тем не менее, это ограничение действия не лишает Сына способности создавать любые типы неличностной реальности.

6:5.4

Вечный Сын ограничен в передаче прерогатив создателя. Сделав Изначального Сына вечным, Отец наделил его могуществом и правом последующих единений с собой в божественных актах создания новых Сынов, обладающих созидательными атрибутами; такие Сыны создавались и продолжают создаваться. Однако очевидно, что после сотворения этих равных Сынов прерогативы создателя далее передаваться не могут. Вечный Сын передаёт созидательную способность только первому, или прямому, воплощению. Поэтому когда Отец и Сын объединяются для персонализации Сына-Создателя, они достигают своей цели; но появившийся таким образом Сын-Создатель неспособен когда-либо передать или делегировать прерогативы творца категориям Сынов, которых он может впоследствии создать, несмотря на то что высшие Сыны локальных вселенных всё-таки обладают некоторым весьма ограниченным проявлением созидательных атрибутов, присущих Сыну-Создателю.

6:5.5

Как бесконечное и исключительно личностное существо, Вечный Сын не может раздробить свою сущность, распределить и посвятить свои индивидуализированные частицы другим сущностям или лицам, как это делают Всеобщий Отец и Бесконечный Дух. Однако Сын способен посвящать и посвящает себя, в качестве беспредельного духа, всему творению, насыщая его собой и неустанно привлекая к себе все духовные личности и духовные реальности.

6:5.6

Всегда помните, что Вечный Сын—это личное отображение духовного Отца всему творению. Как Божество, Сын является личностным и только таковым; столь божественная и абсолютная личность не может быть разрушена или раздроблена. Бог-Отец и Бог-Дух суть истинные личности, но помимо того, что они представляют собой личностные Божества, они являются также всем остальным.

6:5.7

Хотя Вечный Сын не может лично участвовать в посвящении Настройщиков Мышления, в вечном прошлом, совещаясь со Всеобщим Отцом, он одобрил этот план и дал обет вечного сотрудничества, когда Отец, задумав миссию Настройщиков Мышления, предложил Сыну: «Сотворим смертного человека по нашему образу». И как частица духа Отца пребывает в вас, так присутствие духа Сына окружает вас, и оба они извечно трудятся, как единое целое, над вашим духовным развитием.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх