На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Ирак продолжает обманывать США по негласным договоренностям против Ирана На прошлой неделе большая делегация Ирака в...Байден ошибся. Аг...
  • Юрий Ильинов
    Экс-разведчик армии США: неоконы всегда используют слово «демократия» в качестве оправдания своих действий Очередную ...В чем заключается...
  • Юрий Ильинов
    Азербайджан и РФ готовят новый проект в рамках коридора «Север – Юг» Москва и Баку активно готовятся к реализации но...Как банды «рыцаре...

ЖИЗНЬ В МИРЕ ТОНКОМ №3

ЖИЗНЬ В МИРЕ ТОНКОМ

Что сказано о питании в Тонком Мире? Здесь мы питаемся продуктами из плотной материи. Там «обоняние является, как бы своего рода, питанием»70.

«...Тонкий Мир полон запахов. Чем выше, тем совершеннее они. Но низшие слои полны разложения»71.

Надо сказать, что из наших пяти чувств мы очень развиваем зрение, слух, а вот развитием обоняния мы как-то мало озабочены. Многие любят запахи цветов, некоторые любят те или иные духи, но о сознательном развитии этого чувства люди не думают.

Тем не менее, нужно уже здесь развивать наше обоняние. Можно учиться различать, как по-особому пахнут различные цветы, фрукты, овощи... Сравнить их запахи, например, с запахом мяса и определить, какой запах нас привлекает.

Сказано, что низшие слои Тонкого Мира нашей планеты полны разложения, т.е. они наполнены отвратительными, мерзкими запахами. Один из Подвижников сказал:

«Добро есть благоухание, а зло есть ядовитое зловоние».

Свойства людей также имеют свои запахи, и Подвижники чувствовали это даже на Земле. А в Тонком Мире это всё будет реально явлено.

Мы пока ещё не особенно хорошо различаем эти запахи, но всё-таки иногда чувствуем запах человека – приятный он или нет.

Причём это не зависит даже от состояния его здоровья. А от Подвижников и от их мощей, по свидетельству многих, исходит благоухание.

Так что в Тонком Мире мы будем питаться ароматами, и к этому надо подготавливать наше обоняние.

«Каждое духовное устремление даёт свои отложения, которые принимают вид тонких энергий при переходе в Тонкий Мир. Так важно устремляться в Высшие Сферы.

Восторг духа и радость сердца дают те энергии, которые питают тонкое тело»72.

Давайте подумаем, чему восторгается наш дух. Мы радуемся красотам Природы, красотам искусства, красивым чувствам в людях, и, наконец, у нас есть радость общения... Когда мы мыслим светло и едино, в гармонии друг с другом, то это большая радость. Именно все эти радости дают те энергии, которые питают и развивают наше тонкое тело, поднимают нас в более высокие сферы.

«Конечно, только чувство, насыщенное высшими порывами, даёт нужные энергии»73.

«Дух нагнетается различными рычагами. Любовь и устремление являются самыми мощными рычагами. Любовь к Иерархии и устремление к Служению дают импульс для высших насыщений»74.

Это самые высокие наши чувства! «Эти мощные рычаги направляют дух к совершенствованию не только на Земле, но и в Тонком Мире»75.

«Мудрость в том, чтобы мужественно понять будущую жизнь»76, так сказано в книге «Надземное». Мы знаем, как многие относятся к переходу в иной Мир. Тут требуется мужество и знание.

«…Лишь ярким представлением о будущей жизни можно преобразить земное существование»77. То, что мы сейчас изучаем, понадобится нам не только в будущем, но преображает и наше сегодняшнее земное существование.

Мы начинаем понимать, что уже сейчас должны до какой-то степени преобразиться и усовершенствоваться, так как в Тонком Мире можно только продолжать начатое на Земле, но невозможно ничего начинать вновь.

И эта подготовка должна начаться с пелёнок и продолжаться всю жизнь.

«Нужно научиться мыслить о будущем, точно готовясь немедленно перейти в дальнее странствование...».78 Будущее – это, в первую очередь, наша будущая жизнь в Тонком Мире, абсолютно для всех неизбежная, и нам следует основательно готовиться к этому дальнему странствованию. Как уже упоминалось, нигде подробно, обстоятельно, по-деловому, научно не говорится о загробном существовании.

Те или иные церковные культы утверждают, что прожив одну жизнь, мы обрекаем себя или на вечное блаженство, или на вечные муки. Но эти тёмные выдумки нам мало что разъясняют о том, как подготовиться к Той жизни, как Там жить и что делать?..

Ни наука, ни разные ограниченные вероучения ничего умного и толкового нам предложить не могут! И только, как оказалось, Учение Живой Этики, данное Великими Учёными Солнечной системы, может вооружить нас удивительно точным знанием о Тонком Мире своей планеты. Теперь мы можем спокойно двигаться вперёд.

«Оказавшись за пределом трёх измерений, даже самый хладнокровный ужаснётся, если сердце его не приготовлено к следующему познанию»79.

Т.е. к познанию Тонкого Мира. Обратите внимание на условие: к этому должно быть подготовлено сердце.

«…Невозможно принять красоту и торжественность Тонкого Мира без своевременного утончения сердца»80.

Мы должны подумать о том, что утончает наше сердце и что делает его готовым к принятию всей красоты и великолепия Тонкого Мира.

«Можно в темноте стоять бессмысленно перед прекраснейшими произведениями искусства, но ведь темнота в нас самих! ...Так, если кто-то остаётся в темноте, пусть винит лишь себя. Но ужасно остаться в темноте четвёртого измерения, и все следующие измерения превращаются в ужасные гримасы без освещения Огнём сердца»81.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх