На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    СБУ задержала наместника Святогорской лавры митрополита УПЦ Арсения Служба безопасности Украины (СБУ) задержала намес...Крайон. Денежная ...
  • Юрий Ильинов
    Ирак продолжает обманывать США по негласным договоренностям против Ирана На прошлой неделе большая делегация Ирака в...Байден ошибся. Аг...
  • Юрий Ильинов
    Экс-разведчик армии США: неоконы всегда используют слово «демократия» в качестве оправдания своих действий Очередную ...В чем заключается...

ДРЕВО ЖИЗНИ. ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. КТО ТЫ, ЧЕЛОВЕК? №22.

ДРЕВО ЖИЗНИ. ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. КТО ТЫ, ЧЕЛОВЕК? №17.

Задача души - и физическое тело довести до нормы, сделать его вечным. Потому что внутри физического тела развивается новая реальность. Она имеет просто другую мерность, но там целый Космос. Это ваш внутренний Космос (тождественный внешнему), где вы - отец всего. Каждая клеточка вашего тела - некое солнце или планета в другой мерности пространства. То есть то, что развивается внутри, полностью копирует всю Вселенную. Это фрактальная структура. Она ничуть не меньше Вселенной внешне, только у неё другая мерность, которая имеет почерпаемую глубину». Есть такое выражение точное. Кстати, Владимир Ленин сказал. Он редко так чётко говорил. Он сказал, что «электрон также неиссякаем в глубину, как атом». Он правильно сказал, потому что мир бесконечен как вширь, так и в глубину. Более того: в определённый момент внутреннее развитие, преодолев границы осознавания, непременно станет развиваться вовне, сливаясь с внешним Космосом.

Воплощение знаний Создателя, например в человеке - вечное развитие. А развитие предполагает усилие преодоления самого себя. Потому и учимся через преодоление собственных ограничений - несовершенств. А как по-другому?

Вот известный всем пример: потомки Ивана Сусанина получили от царя земли и освобождение вечное от налогов. Стали белыми землепашцами. И чем кончилось? Ленью, безрассудством, пьянством, религиозными вывихами сознания и всеобщим разорением общины.

Потому что сознание людей не было готово к ответственности за себя, к управлению большим - в связи с тем, что не было познано малое.

А разве не наблюдается подобное в семьях? Ребёнок под крылом родителей как бы теряет свой путь, свои возможности самореализации. Они делают всё за него, они его опекают. А ему надо пройти свою дорогу жизни. И иногда нужно очень жёстко поступить, ради пользы для ребёнка. Потому что не летит птенец из гнезда. А ему нужно научиться летать. Как же он научится летать, если ему крылышками лень делать: бяк, бяк, бяк? Ему проще сорвать яблочко с чужого дерева, которое не он посадил, не он вырастил, и схряпать его вкусненькое. С этого же всё началось.

Были же знания от Создателя - не есть яблок. Прямое было указание от Создателя - яблоко есть? Нет, яблоко съели. Значит, что тогда получается? Вывод очевиден - непослушные дети. Тут им и сказали: раз вы такие самостоятельные, раз вы не слушаете Отца - вот вам целая Земля и будьте на ней творцами. Это яблоко готовили как новый мир, а вы яблоко съели. Теперь попробуйте на другом яблочке создать свой мир. Вы же не слушаете Того, Кто создаёт миры. Ну, созидайте сами. Испытайте сами на своей шкуре, вернее одеждах кожаных (аурические шкуры нижних сефирот), - как это созидать?

Начали созидать, и оказалось - не очень всё хорошо получается. По той причине, что нет знаний. Начинается всюду по странам и континентам очень большая суета. Свежий пример: одни семиты в сторону других семитов ракетами стрельнули и очень удивились, что обратно тоже ракеты прилетели и самолёты и танки пришли. Теперь целая страна в руинах лежит. И не замечают глобально - что вокруг, как вокруг?

Дали нам Землю, чтобы сделать её Эдемским садом. И что получилось? Реки отравили, леса извели, землю попортили. Всё вокруг страдает и гибнет от людей, от ненависти друг к другу.

Кто-то сады закладывает, ухаживает за ними, а кто-то только яблоки рвёт и кушает.

И одуматься не хотят. Сидят на пьедесталах академики, которые создали все эти губительные технологии и как коты учёные всё новые и новые песенки поют и сказки рассказывают: вот изобретём новый компьютер и у людей сразу счастье наступит. А всё их изобретение - подсмотреть, как нейроны в мозгу работают. И сделать копию. Вот оно - познание добра и зла. Сделают копию, а выдают за своё и используют не на благо людей. А Создатель, стало быть, уже никакого отношения к творению не имеет? Премии Нобелевские меж собой распределили, всякими титулами, званиями и орденами себя из людей выделили Слово «элита» научились выговаривать и понастроили обособленные от простых незаслуженных граждан персональные олимпы с личными озёрами угодьями и охраной - Рубляндии.

Стремление получать незаслуженное, пользоваться не своим - приводит к тому, что человек начинает грезить, выдумывать какой-то особый мир, забывая о своих демиургических началах, не понимая, что ментальное на определённом этапе может стать вполне реальным. И вот обещают компьютерные гении, что уже в не столь отдалённые времена наши тела будут лежать на гигантских складах, где автоматика будет поддерживать их жизнедеятельность. Люди в этот период окажутся в новых, выбранных ими искусственных телах, и будут жить в виртуальном мире как в настоящем. Там человек будет жить столько долго, сколько сможет существовать компьютерная программа, которая поддерживает его существование. Очень близко к тому, что предлагает Стив Хокинг по кибергизации людей.

Вместо того, чтобы ориентировать людей на более высокие уровни Бытия, предлагают опуститься в двумерное пространство горизонтального существования, компенсируя неподвижность физическую нескончаемой игрой в жизнь. Как только из такого добровольца компьютерный суперорганизм выжмет компоненту сознания, доброволец станет не нужен.

Многие идут за этими страшными грёзами, даже не задумываясь, что меняют свою реальную жизнь виртуальную, которой попользуются, чтобы обогнать людей в развитии, да и выбросят куда-нибудь за ненадобностью.

Но оказывается, что есть люди, которым дают знания от Создателя, они постигают суть жизни и передают эти знания другим людям - тем людям, которым это нужно, которые к ним приходят, чтобы найти путь к Древу Жизни.

И у людей возникают разные вопросы: почему так, почему эдак, почему какие-то проблемы есть, как в них разобраться, как получить знания? Нормально -потому что учёба. И очень хорошо, что вопросы задаются. Главное - понимать, что знания нужны для спасения себя и других. Ведь мировоззрение может быть либо жизнью, либо смертью. Что выберешь? «Я предлагаю тебе жизнь и смерть». Выбери жизнь, чтобы не случилось по Писанию: «Ты носишь имя, будто жив, но ты мёртв».

Путь бесконечного развития во внешний мир происходит за счёт внутреннего саморазвития. На границе внутреннего, переходящего во внешнее, есть грань истины, где необходимо обдумать принимаемое решение о дальнейшем пути.

Когда начинается процесс духовного осмысления - вы сразу попадаете в сферу духовной ориентации -сефироту. Это точка бифуркации. В ней надо принять решение - какие действия предпринять, какую дорогу выбрать. Именно в этой точке, если вы на ней устояли, возникает явление - разветвления пути, которое так наглядно отображают ветви деревьев и морщины на наших лицах.

Мы видим перед собой как бы две дороги. Например, противодействия злу во внешнем мире, то есть избирая путь борьбы. В результате такого выбора мы поощряем свой ум борьбой, не утруждая себя анализом: откуда возникло зло, почему оно вошло именно в вашу жизнь, что оно может вам дать в виде урока?

Конечно, борясь с проявлениями зла в отношении и не исследуя причин его появления и развития, вы сами совершенствуетесь во зле и поддерживаете через своё сознание его развитие во всех уровнях и формах человеческих отношений.

Но можно и не бороться со злом, избегая дискомфорта внешнего давления обстоятельств и событий Вы можете, найдя в себе те или иные оправдания встроиться в саму систему зла, утешая себя тем, что в этой системе вы будете меньшим злом, чем другие. На самом деле и тот и другой путь - путь белого и чёрного рыцаря - никогда не приведёт вас к истине. Потому что и чёрный рыцарь, и белый рыцарь - это, в определённом смысле, вы сами. Есть ещё один путь, невидимый.

Вы стоите как рыцарь на распутье перед камнем преткновения, даже не подозревая о нём. Это путь духа. На этом пути нет нужды бороться с самим собой. На пути жизни надо быть просто путником, идущим к истине, то есть к свету знаний. И чем ближе вы приблизитесь к их истоку, тем меньше будет внешних сопротивлений - потому что с каждым шагом вы будете ближе к тому, кто создал этот Мир, - к его Создателю, вашему Отцу. Чем меньше внимания вы будете уделять внешней суете противоборствующих отношений, тем больше и значительнее будет ваше продвижение к истоку существования всего - к Идеалу, созидающему мир не борьбой, а любовью. Потому что Бог всегда наиболее близок к тому, кто созидает и гармонизирует, а не к тому, кто разрушает и искажает.

Человек - это не только субъект или объект, но ещё и процесс, процесс вечный и нескончаемый, во время которого восприятия и ощущения преобразуются в разумное реагирование. Иными словами - это учебный процесс, выражающий себя в определённых образах, убеждениях и реакциях, характеризующийся логическими операциями с интуитивно полученной информацией, где задача разума состоит именно в том, чтобы проанализировать и осознать мысль до того, как она выражена. И в этом изумительном интеллектуальном процессе нам совершенно не нужны никакие костыли для мозгов. Земля создавалась для людей, а не для монстров или компьютеров. Мы сами породили вокруг себя опасных посредников. Развитие человека исходит из него самого, как всеобщая вечность, объединяющая миры. «Бог создал мир для реализации бесконечного существования человека» (Г.П. Грабовой).

Человек - это импульс. А чело века - результат. Я - тела, я - духа, я - души, я - сознания: это все субличности, которые необходимо соединить. В результате трансмутации субличностей в единое демиургическое Единство возникает гиперличность по образу и подобию самого Создателя, где «Я» с заглавной буквы тождественно «я» строчной, где звучит вопрос Отца: Я или я? И где в душе возникает ответ: Мы.

Если человек объединяет, синтезирует в себе все предыдущие пространства и мерности – возникает Духовно-физиологическая целостность, и в человеке возрождается Бог - Бог, которым человек был сам до того, как стал всё делить на моё и не моё.

Человек может быть вечным, никогда не умирать, он может сам созидать миры и вселенные, то есть становится богоподобным. Но через искажение сущностно важных понятий, которые осуществляются посредством специальных технологий, его, Гулливера, спутывают лилипуты цепями товарно-денежных отношений и поклонения золотому тельцу, узами сексуальных извращений, нарко- и алкогольных зависимостей, целевых установок на господство, власть возвышения себя за счёт других, запутывают в форматах «правильных» и «неправильных» религий, хороших и плохих народов.

Картина дня

наверх