На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • людмила бер
    Просто наблюдаем?....Крайон. НАСТОЯЩИЙ...
  • Юрий Ильинов
    «Только один способ». Как и где Запад собирается спровоцировать «агрессию» России Политолог Ищенко: Польша усиленно ...Атака на Минск и ...
  • Юрий Ильинов
    Названы два варианта развития конфликта между Россией и Западом Ищенко назвал два варианта дальнейшего развития конф...Атака на Минск и ...

Как и зачем развивать интуицию и что такое ясновидение?

       Интуиция - это способность нашего Сознания ЗНАТЬвне зависимости от заключений ума. Ум склонен рассуждать и анализировать, но только Сердце не нуждается в теориях и домыслах, оно просто знает. 

        В нашем мире принято опираться на логику и мышление. Мы выбираем не ту профессию, которая нам нравится, а ту, где больше платят. Как часто мы связываем свою жизнь с людьми только потому, что у них есть некие качества, которые в обществе считаются признаком успеха. Как часто мы делаем что-то, что подсказывает нам голова, но против чего протестует весь наш дух. 

       Однако, ум всего лишь отражает прихоти нашего злосчастного Эго. Он мечется от теории к теории, от мнения к мнению, от человека к человеку, исходя из того, что на данный момент ему выгодно и интересно, но, в действительности, истина и самый верный путь - это путь сердца. А сердце - это и есть интуиция. Идя против своего Сердца, мы разрушаем себя и свою жизнь. 

       Чтобы следовать голосу своей интуиции нужна смелость. Иногда этот порыв идёт в разрез с логикой ума, мнением окружающих и т.п. Но это именно то, в чём мы все нуждаемся, - следуя за своим сердцем,  мы обретаем глубинное спокойствие и счастье. 

         Прежде всего, чтобы развить интуицию, необходимо остановить поток собственных мыслей. Невозможно услышать голос Сердца в бесконечной болтовне мышления. Осуществить это не слишком просто - мы привыкли все анализировать, основываясь на своих прошлых опытах и общепринятых догмах. Но именно внутренняя тишина - первый шаг к медитации, посредством которой включается Сознание. Ежедневная медитация незамедлительно развивает интуицию и другие способности нашего Сознания. 

        Говоря о развитии интуиции, важно упомянуть необходимость раскрытия сердечной чакры. К примеру, посредством пения мантр. Одной из самых мощных мантр является священный звук "ОМ". При его произношении растягиваются обе буквы:

ООООООММММ

        Также вибрация звука "О" способна особым образом влиять на сердечную чакру, развивая её. Звук  "О" поется на выдохе, после глубокого вдоха: 

ОООООО

         Несмотря, на кажущуюся простоту данных практик, они разительным образом способны помочь в пробуждении тайных способностей нашего Сердца. Регулярное их применение, совместно с молитвами и добрыми делами помогает развить интуицию, пробудить Сознание и вспомнить, кто мы есть на самом деле ...

 

ясновидение, как развить

                       Ясновидение – это проницательное восприятие.

         Отличие человека, обладающего способностью ясновидения, заключается в том, что он может воспринимать ультра-измерения природы. В частности, ясновидящий может видеть астральное пространство, т.е. четвёртое измерение, и, соответственно, все тела, находящиеся в нём. Видя ауру другого человека, ясновидящий может определить его духовные и душевные принципы. Цвета ауры - это особый язык, научившись читать который, можно многое узнать об окружающей реальности.

                                 Как работает ясновидение?

        Необходимо понять, что у нашего тела есть ультра-измерение, т.е. своя ультрабиология. Наш организм - это не просто система физических органов, это особая лаборатория, работа которой устроена на принципе циркуляции энергии. Есть особые центры в организме, называемые железами, которые играют большую роль в том, насколько правильно циркулирует энергия у человека. В частности, работа желез отвечает за внутренние способности человека, одной из которых является ясновидение.

        Известно, что способность ясновидения появляется (или точнее - возобновляется) в человеке при условии корректного биоэлектромагнетического обмена между слизистой железой и пинеальной железой, находящейся в черепе человека.

                             Как развить ясновидение?

Медь

         С давних времен люди знали об этой особенности и открыли много способов и техник для развития внутреннего зрения. Так, например, было обнаружено наличие особой связи между медью и работой слизистой железы. Астрологи  утверждают, что слизистая железа находится под влиянием планеты Венеры, равно как и медь. Очевидно, этим и обусловлена особая связь, существующая между ними.

         Следовательно, для усиления работы слизистой железы, мудрецы использовали медь. Известно, что сам Нострадамус не пренебрегал подобным средством и целыми часами пребывал в неподвижном состоянии, вглядываясь в воду, налитую в таз из чистой меди. Впоследствии, этот врач-мудрец сделал предсказания, которые поразили мир тем, что исполнились во времени с абсолютной точностью.

Кактус пейот

         Впрочем, самым известным средством, пробуждающим ясновидение, является, конечно же, мексиканский кактус пейот или пейотль (Peyote) (находится в списке запрещённых правительством РФ наркотических веществ). Бытует легенда, что во времена завоевания Латинской Америки испанскими конкистадорами, на территорию современной Мексики прибыли католические священники. Их задачей было обратить местных индейцев в христианство, и поэтому они тесно общались с ними и рассказывали об ангелах, архангелах. Однажды индейские жрицы пригласили своих европейских "коллег" на особый обед. На обеде католические священники попробовали очень вкусное блюдо из кактуса. Этот кактус моментально пробудил способность ясновидения, и католики увидели реальность высших миров, ангелов и архангелов, о которых они говорили, но которых никогда не видели. Они были просто изумлены и не знали что делать. Тем временем, индейцы, усмехаясь, замечали: "С этими ангелами и архангелами, о которых вы нам рассказываете, мы уже давно знакомы!" (Информация взята из книги "Эндокринология и Криминология", Самаэль Аун Веор).

                    Другие способы развития ясновидения.

Как развить своё ясновидение без психотропных веществ?

        Найти пейот (пейотль) в России практически невозможно. К тому же чрезмерное употребление этого кактуса может повредить здоровью, мало того, он ещё и запрещён законодательством УК-РФ.

         В наше время нет необходимости использовать кактусы или другие вещества для активизации способности ясновидения. Более того, даже если человек активизирует свою способность таким средством, то она действует только определённое время. Это всё равно, что «ходить на костылях».

        Мы считаем, что лучше развить ясновидение самостоятельно и естественным для человека образом. Гносис даёт очень простые и эффективные упражнения для развития ясновидения, которые были известны ещё в древней Индии и Мексике.

         Гностическая наука утверждает, что для того чтобы быть сознательным ясновидящим, необходимо бороться против самого себя. Ни один настоящий ясновидящий никогда не будет рассказывать о том, что видит, ни говорить о том, что он может видеть. Настоящий ясновидящий умеет управлять своей способностью и видит только тогда, когда хочет видеть, и может закрыть свой «внутренний глаз» и видеть только физическими глазами.

         Многие люди имеют эту способность, но она у них работает неправильно. Поэтому такие люди видят против собственной воли. Это происходит потому, что центр ясновидения (чакра Аджна) работает в неправильном направлении. Такую проблему можно и нужно исправить.

         Учитель Самаэль Аун Веор объясняет, как исправить эти нарушения внутреннего чувства ясновидения и гармонично развить свои способности.

ВАЖНО

         Мы должны предупредить всех желающих пробудить способности, заниматься и работать над самим собой о следующем. Тот, кто пробуждает свои внутренние чувства: ясновидение, интуицию, телепатию и др. может совершить грубейшие ошибки и даже преступления, если не займётся серьёзной борьбой против самого себя, против своего внутреннего ЭГО. Необходимо пройти психологическую подготовку, чтобы грамотно и корректно управлять своими внутренними способностями.

Подготовку для пробуждения ясновидения, интуиции и других способностей вы можете пройти в нашем Гностическом Центре Изучения Культуры и Антропологии - Гносис.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх