На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    «Только один способ». Как и где Запад собирается спровоцировать «агрессию» России Политолог Ищенко: Польша усиленно ...Атака на Минск и ...
  • Юрий Ильинов
    Названы два варианта развития конфликта между Россией и Западом Ищенко назвал два варианта дальнейшего развития конф...Атака на Минск и ...
  • Дмитрий Гурин
    Батькиным ребятам то же нужен опыт..........Атака на Минск и ...

Ноокосмология от нашего пользователя VEXI. №3.

                                  1.4. Информация во Вселенной.

          Без информации не может существовать ни одна цивилизация. Чтобы развиваться, расти разумом, нужен процесс накопления. Что сотворено умом, подлежит накоплению. Не целесообразно каждой цивилизации развиваться, вновь проходя муки накопления опыта из своих ошибок.

        Информация в Космосе не содержится «навалом». Не имеет смысла содержать в общем «банке» сведения, которые не нужны высокоразвитому населению Космоса. Например, какой смысл давать рекомендации по выздоровлению, применению трав, камней, деревьев, воды, животных снадобий, если заболеваний там нет и в помине. Так же и по другим вопросам, которые важны для землян и не нужны для Вселенной: сведений об их предках, обо всём, помогающем жить и развиваться.

          Информацию, накопленную для нужд определённой планеты, можно назвать филиалом общедоступных знаний.У каждой планеты есть свой центр сбора информации. У планетарной системы – свой общий, анализирующий важность поступающей информации и производящий выбор пригодной для её передачи на галактический уровень.

          Сборник земной информации представляет собой сферу, центр которой находится недалеко от Земли. В состав сферы входит планета Земля целиком со всеми её составными частями, атмосферой, стратосферой и т.д., а также последний круг, включающий в себя и Луну. Плохо, что воздушные корабли и космические аппараты засоряют собой помнящий слой, который также включён в земной сборник информации.
Центральное хранилище Космоса содержит общекосмические программы, собирает уникальную информацию, представляющую интерес для всех планетных систем.

        Хранится информация в виде эфира. Это – самая стойкая материя. Отбор информации осуществляется следующим образом: если есть что-то новое, разумное, не востребованное на Земле при жизни человека, то эта частица направляется в Абсолют и этим он пополняется. Всё, что наработано трудами в Космосе, всё может быть востребовано и идёт на хранение.

         Информационный сигнал по своей сути является мгновенным. Поэтому его скорость превышает скорость света. Кстати и в мозге человека процессы мышления проистекают со скоростями, большими скорости света. Правда, современной науке это пока не известно.

       Механизм передачи зависит от объёма информации и скорости её поступления. Образующийся импульс передачи информации может беспрепятственно проходить сквозь различные среды, формы, состояния. Он представляет собой уникальный сигнал волнового и колебательного характера, не вступающий во взаимодействие с другими частицами. Суть процесса передачи информации людям объяснять пока нецелесообразно: человек не должен управлять информационным полем.

         Психическая энергия строго направлена к месту запроса. По запросу устанавливается невидимый взаимный контакт, его можно представить лучом. Если запрос делается с одной стороны, то луч направлен в сторону спрашивающего. Возможность связи не зависит ни от погодных условий, ни от других факторов, таких как фонящие шумы и помехи в атмосфере.

         Воспринимается информация левым полушарием мозга. Мозг – сильнейший уловитель, но мало востребуемый для осуществления связи и другой работы инструмент, способный видеть, слышать, думать и исполнять много различных функций одновременно.

         Всё, что составляет какую-то ценность в информационном смысле, подлежит накоплению и хранению. Мысль тоже имеет свой вид, по которому можно определить ценность и необходимость её сохранности.

         Высокая мысль имеет возможность лёгкого парения, она поднимается высоко в «бункер» приёма информации.

         Мысли земные, суетные, временного пользования имеют более плотную консистенцию и хорошо «передаются и читаются». Они околоземные, перемещаются рядом с головами людей, а при ненадобности рассеиваются.

    Какова природа информации и в чем её предназначение?

      1. Информация несёт в себе память и код, как для последующего развития данного носителя информации, так и для определения этого носителя в природе, его местонахождения и другие параметры, если таковые имеются (масса, цвет, запах, назначение и пр.) Информация нужна для систематизации в природе. Чтобы не возник вновь хаос, была введена информация.

     2. Информация существует везде, даже, казалось бы, среди и не живых, хотя таковых в природе нет. Если есть движение молекул, жизнь присутствует во всём. Информацию несёт любая клетка организма, причём о природе всего организма, а не только о его части, которой клетка принадлежит.

     3. Информация – это как для людей перепись населения, конечно гораздо более выверенная и поддерживаемая в веках и во всех единицах времени. Даже если бы не было живых существ в нашем понимании, информация обо всем сущем была бы, так как всему существующему (по идеальному распоёложению во времени) есть своё место.

     4. Информация идёт от каждого (предмета). После окончания физического, химического, материального процесса остаётся некоторое время фантомная (невидимая энергетическая) информация. Если это глобального масштаба информация, она идёт в общий банк – память. Если нет, идёт на переработку и новый строительный материал. Всё сущее – носители информации, можно сказать сама информация.

     5. Энергоинформационные процессы в значительной степени связаны с электромагнитными и звуковыми носителями, но ещё есть и такие носители, которые нельзя описать словами. Здесь ещё присутствуют такие понятия, как многомерность пространства и временной фактор.

     6. Основной проблемой энергоинформационных взаимодействий между людьми является закрытость, искусственная «окукленность» каждого человека. Похоже, со временем, люди сами постарались погубить в себе возможность общения без звука на расстоянии. Живая природа веками совершенствуется, отсекая всё, что ей не пригодится для дальнейшей эволюции. И только природа человека научилась хитрить, спасая свои мысли от прочтения другими людьми.

         Бог задумал человека открытым, как «окошко», а человек научился лгать, лицемерить и скрывать свои мысли. Каждый создал себе ширму и если она сильна, за ней чувствует себя защищённым. Надо сказать, что сейчас это необходимо. Много зла, зависти и злобы. Нарушены энергоинформационные взаимодействия. Они работают, но с искажениями. Очень много помех, связанных с машинизацией. Скопление народа также мешает проявлению индивидуальности. Мешает «общее» поле большого города.

     7. В качестве определения можно сказать: информация – всё существующее, всё окружающее. Физическое и духовное. Всё, несущее мысль, имеющее вопрос, ответ, видимое не видимое – всё - суть информация.

     8. Информация кодируется по принципу закрытости – открытости. Информация даётся такая, которая в принципе не может навредить большинству человечества. Кодируется только та информация, которая пока не нужна человечеству. Информация мелкого масштаба закодирована в письменах и «свитках, книгах, религиозной литературе», в живописи, ваяниях и т.д. В больших масштабах информация закодирована в околоземном пространстве, далее в солнечной системе и до всепланетарного информационного поля.

        Информация во Вселенной возникает с первого вопроса «Кто я?» При зарождении первого разума. Первым вопросом уже является информация.

        Космический «код» – это вход в большое информационное поле, хранящее в себе архив не только земного, но и других планетарных разработок.

        Единство и многообразие информации. Тяжело с чем-либо сравнивать многоярусность и разновидность информации. Единство в том, что информация связывает друг друга, как дом, состоящий из кирпича, связывает цемент. Дом целый. Но он многообразен внутри. Каждый из кирпичиков – это человек или любой другой объект, между которыми идёт видимый или невидимый энергоинформационный обмен. Информация и есть связующее звено между этими объектами. Если информация по ряду причин искажена, идёт перекос в ту или иную сторону. От этого войны, эпидемии, глобальные катастрофы. Чаще всего информацию осмысленно искажает человек, чего первозданная природа не допускает. Происходит мутация мыслей – злобы.

         Информационная сущность человека заключается в его внутреннем содержимом, которое он несёт в мир. Духовный потенциал человека является его информационной сущностью.

         Может быть это несколько жестоко, но можно сказать так: «Каждый несчастный человек виноват в своих несчастьях сам. Он окружил себя теми людьми, которых достоин его внутренний мир. Надо искать согласие со своей душой, тогда в ней поселится мир, а не раздрай (разнобой,   раздрызг, разброд, разлад, разладица, неслаженность)в душе и мыслях». Почему одни люди излучают покой и безмятежность? С ними легко и просто в общении, даже в общении без слов. Хорошо, уютно быть просто рядом. Другие же даже молча излучают агрессию, противостояние. За улыбкой – гнев и раздражение. От таких хочется закрыться и уйти. В чём причина? Они в себе несут отрицательную информацию или содержание, негативное поле.

         Информационную структуру мозга описать пока нельзя. От природы в человеке заложены возможности улавливания мыслей на расстоянии. Человек умышленно стал закрывать в себе эти возможности, но они сохранились. Если в себе это развивать, то с близким человеком можно разговаривать бессловесно. Надо выйти на общую волну. Это не сложно. Люди должны сходиться в главном: в вопросах чести, совести и морали.

       Материя, энергия и информация представляют взаимосвязанную сущность. Но также правильно, что материя с энергией со временем рассыпаются (материя переходит в другую материю, из праха в другой вид материи, а энергия из одного вида в другой), а информация остаётся всегда. Новый вид информации не стирает предыдущий.

       Живое (в нашем понимании живое – растения, животные и насекомые) умеют общаться невидимыми волнами между собой. Это, возможно, не, бог весть, какой многообразный язык, но им большего и не надо. Присутствие опасности, проявление боли, сигналы к продолжению рода, предупреждение других и т.п. отработано, в принципе, неплохо. Что же касается Большой Природы, то не надо забывать, что существует глас (голос) Божий, что считается основной информацией. Этот голос основная масса людей не слышит, но в Большой природе на каждый поставленный вопрос идёт информация свыше. Можно сказать, что она сама задаёт вопрос и отвечает на него. Что такое природа, если не часть Бога, где так отчётливо видна красота и разумность созданного им же – себя?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх