На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    «Только один способ». Как и где Запад собирается спровоцировать «агрессию» России Политолог Ищенко: Польша усиленно ...Атака на Минск и ...
  • Юрий Ильинов
    Названы два варианта развития конфликта между Россией и Западом Ищенко назвал два варианта дальнейшего развития конф...Атака на Минск и ...
  • Дмитрий Гурин
    Батькиным ребятам то же нужен опыт..........Атака на Минск и ...

Книга Джо Диспенза Сверхъестественный разум. Глава 11. Стр.76-77-78

Книга Джо Диспенза Сверхъестественный разум. Глава 11. Стр. 72-73-74-75

Стр.76

В едином поле некуда двигаться: вы там повсюду. Там нечего хотеть: вы настолько полны и совершенны, словно у вас есть всё. Там некого осуждать: вы и есть все. В едином поле нет необходимости становиться кем-либо: вы и есть каждый. И с какой стати волноваться, что вам вечно не хватает времени, если вы существуете в бесконечности?

Чем более цельным вы себя ощущаете, тем меньше нуждаетесь в чём-либо и потому меньше чего-либо хотите. Как вы можете хотеть что-то, если и так цельны? Когда вы творите, исходя из цельности, вы чувствуете себя так, словно это уже у вас есть. Вам больше не нужно желать, пытаться, стараться, предвидеть, бороться или надеяться, ведь надежда – это попрошайка. Когда вы творите в состоянии цельности, есть только знание и созерцание. Это ключ к проявлению реальности: быть соединённым, не разделённым.

Если время в вашем трехмерном мире создается за счет иллюзии пространства между двумя объектами или точками сознания, тогда чем более вы едины с полем, тем меньше разделения между вами и всем материальным. Когда ваше сознание сливается с единым полем – миром цельности – больше нет разделения между двумя точками сознания. И тогда эта цельность отражается на вашей биологии, химии, нейронных связях, гормонах, генах, сердце и мозге, тем самым восстанавливая баланс во всем вашем организме. Теперь более высокая частота энергии движется по вашей автономной нервной системе – системе, которая постоянно даёт вам жизнь и работа которой заключается в установлении баланса и порядка. Эта энергия несёт послание цельности, и в результате вы обретаете большую праведность. Чем выше частота, тем меньше времени требуется на реализацию чего-либо в этой трёхмерной реальности пространства-времени.

Как вы уже знаете из этой главы, когда уменьшается пространство между двумя точками сознания, время сворачивается. Когда иллюзия разделённости перестает существовать, вы ощущаете меньший зазор между собой (личностью, живущей в теле, в физической среде, в линейном времени) и людьми, объектами, вещами, местами, материей и даже вашими мечтами. Таким образом, чем ближе вы подходите к единому полю, тем меньше места остаётся между двумя точками сознания и тем меньше времени требуется для вас, чтобы творить реальность.

Вы как сознание пребываете в мире единства, и поскольку там нет разделённости, время вечно. И помните: когда время бесконечно, бесконечно также пространство – измерения и реальности, которые можно ощутить и пережить на опыте. В каком бы месте и кем бы вы ни помыслили себя, так оно и есть. На самом деле не нужно ничего пытаться создавать, потому что оно уже существует в виде мысли в мире всех мыслей. Все, что вам нужно сделать, – осознать это и созерцать через внутренний опыт, как оно воплощается в жизнь.

Взгляните на рисунок 11.11, чтобы лучше понять мою мысль. Когда вы отведёте внимание от себя как личности, вы станете безличным, каждым и сможете создать себя заново. Когда вы перестанете жить в качестве кого-то, вы станете никем и сможете быть кем угодно. Когда вы отведёте внимание от всех вещей, вы перейдёте в невещественный мир и сольётесь со всеми вещами разом, и все они будут вашими. Когда вы отведёте внимание от своего пребывания где-либо и окажетесь нигде, вы будете везде и сможете жить где угодно.

 

Рисунок 11.11

 

За многие годы ведения семинаров по всему миру я выработал методы обучения наших студентов выходу за пределы себя. Теперь я знаю, что первой ступенью в этом процессе является освоение собственного тела, выход за пределы условий внешней среды и преодоление времени. Научившись делать это, студенты оказываются на грани опыта проникновения в единое поле. Однако, достигая этого перехода, они должны усвоить, что их опыт может быть куда значительней.

И наконец, когда вы переместите сознание из конкретного времени в безвременье, вы станете вневременны и сможете быть в любом времени. Вот что такое стать сверхъестественным.

Если обучение подразумевает образование новых синаптических связей, то чем больше вы узнаете о чём-либо, тем больше в состоянии оценить это, осознать и ощутить на опыте, поскольку теперь вы можете подойти к этому с новым набором нейронных сетей. Именно в акте обучения вы продолжаете менять и обогащать свой жизненный опыт. Ведь если вы не усвоили ничего нового, ваш опыт, вероятно, останется тем же самым, поскольку вы воспринимаете реальность с помощью тех же нейронных сетей, что и прежде.

Знание – это предварительное условие развития вашего жизненного опыта.

Например, я люблю красное вино и ежегодно веду несколько винных туров в различных частях света. Многие участники этих недельных туров подходят ко мне в начале и говорят, что «ничего не знают» о вине. Я понимаю это в том смысле, что они, вероятно, никогда ничего не читали (или имеют самые общие сведения) о процессе виноградного брожения. А суть ситуации в том, что из-за своих ограниченных знаний и личного опыта у них имеется очень скромная нейронная база для различения настоящего вкуса вина во всех оттенках. Можно сказать, они просто не знают, на что обращать внимание, чтобы этот опыт действительно принёс им удовольствие.

Но что, если бы они узнали, как виноделы производят вино, и стали понимать его историю, разбираться в сортах винограда и в том, почему их используют? Затем они узнали бы о том, как вино хранится в дубовых бочках, как долго выдерживается и для чего. Таким образом, они познакомились бы со всем процессом виноделия и стали понимать, что делает то или иное вино приятным на вкус.

Это что касается процесса, но теперь подумайте об этом великолепном вине в бутылке. Если они ничего не знают о сливовом букете, о нотах черемухи и смородины, их оттенках ванили и кожи, о запахе цветочных отдушек, о процентном содержании танинов и о том, выдерживалось ли вино в дубовых бочках или цилиндрах из нержавеющей стали и как долго, тогда они не смогут в полной мере ощутить вкус. Только тогда, когда они будут знать, на что обращать внимание, что именно осознавать, это действительно станет существовать для них. Мы можем сказать в таком случае, что уровень их сознания изменяет сам опыт.

Я знаю, что это так, потому что всего за неделю те же люди, которые говорили, что им не нравится красное или они ничего в нём не понимают, уезжали с совершенно новым опытом общения с вином. После многих дней обучения и усвоения того, что же собственно им следует искать – последовательно направляя сознание и фокусируясь на особенностях винного букета и отдельных ароматов, пробуя новые сорта и решая, что им нравится, а что нет, постоянно уделяя внимание и тем самым зажигая, скрепляя и выстраивая новые нейронные связи, – эти ребята становятся очень разборчивыми в винах. В течение одной недели они получают совершенно новый уровень восприятия, осознания и понимания. И опять же, их меняет личный опыт. Всё это верно и в отношении единого поля. Если вы его не сознаёте, оно для вас не существует. Но чем больше вы узнаете о нём и чем лучше понимаете, что вам следует искать, тем осознанней вы будете направлять своё внимание и тем более глубокий опыт получите. И он должен изменить вас.

Стр.77

С самого рождения вас приучают направлять внимание на материю, а не на энергию. Вас убеждают: для того чтобы переживать реальнось, нужны органы чувств. Другими словами, если вы не видите, не слышите, не осязаете, не обоняете и не пробуете что-то на вкус, его не существует. Из-за этого большинство людей концентрируются на материи, объектах и частице и почти совсем не обращают внимания на энергию, информацию и волну. Например, вы не сознаёте свой большой палец на левой ноге до тех пор, пока не направите на него внимание. Он существовал и до этого момента, но вы его не осознавали. Однако в тот момент, как вы направляете внимание на него, он начинает существовать. Это же верно и в отношении единого поля. Когда вы сознаете его, оно появляется в вашей реальности.

Фокусируясь только на материи, люди исключают новые возможности из своей жизни.

Вот что такое волна – энергия возможности. Чем больше вы уделяете ей внимания, тем больше возможностей должно возникать в вашей жизни.

Поскольку туда, куда направляется внимание, течёт и энергия, в тот момент, как вы начинаете сознавать единое поле, ваше внимание к нему заставляет его расти. Например, когда вы направляете внимание на свою боль, она растёт. Если вы продолжите уделять ей внимание, боль станет частью вашей жизни. И это же происходит с квантовым полем. Когда вы направляете на него внимание и начинаете лучше сознавать его, оно растёт. И так же, как с болью, когда вы сосредотачиваетесь на нём всё больше, оно становится частью вашей жизни.

Только за счёт того, что вы уделяете внимание единому полю – сознаёте его, замечаете, ощущаете, чувствуете, взаимодействуете с ним и присутствуете в нём момент за моментом – оно возникает и раскрывается в вашей реальности день за днём. Как оно возникает и раскрывается? Через неизвестное: интуицию, синхроничность, возможности, совпадения, удачные случаи, способность оказаться в нужном месте в нужное время и моменты благоговения.

Как бы я мог описать единое поле на своём опыте? Это божественный, любящий разум и разумная любовь внутри и вокруг вас, так что каждый раз, фокусируя внимание на нём, вы начинаете сознавать присутствие божественного в вас и вокруг вас. Когда вы направляете внимание на божественное, оно должно больше проявляться в вашей жизни. Поскольку сознание есть осознание, а осознание – это направление внимания, когда вы сознаёте его и уделяете ему внимание, вы становитесь им. Переживание божественного буквально заставит вас стать им, и по мере того как вы будете проникать все глубже в единое поле, вы будете исследовать и испытывать его все больше.

Если вы снова посмотрите на рисунок 11.10, вы увидите, что приблизиться к прямой линии, представляющей собой источник энергии, или единство, можно, только направляя на неё внимание и сознавая все сильнее. Если вы сделаете это правильно, по мере удаления от дуальности и разделённости и приближения к объединённости и единству, учитывая, что чувства являются конечным продуктом опыта, вы должны будете чувствовать всё более высокие уровни любви, единства и цельности. Как только вы ощутите больше этой разумной любви, в вашей жизни случатся три вещи.

Во-первых, направляя внимание и сознание на единое поле, приближаясь к источнику и углубляясь в него, вы станете ощущать его всё сильнее. Это путешествие проложит неврологический путь от мыслящего мозга прямо к автономной нервной системе. И теперь каждый раз, как вы будете погружаться туда всё глубже, замедляя мозговые волны, вы будете расширять своё неврологическое шоссе новыми полосами движения. Этот нейронный путь будет становиться тем шире, чем больше вы его будете использовать. Со временем это позволит вам всё легче сливаться с единым полем.

Во-вторых, поскольку жизненный опыт обогащает мозг, каждый раз, как вы будете взаимодействовать с единым полем и переживать его на опыте, ваш мозг будет меняться. Это следствие жизненного опыта, обогащающего и облагораживающего нейронные сети. Так что вы устанавливаете аппаратное обеспечение в свой мозг, чтобы лучше сознавать единое поле, когда сольётесь с ним в следующий раз. Подобным же образом, поскольку жизненный опыт порождает эмоцию, когда вы почувствуете единое поле, вы начнёте воплощать его. Таким образом, вы станете воплощать всё больше божественного.

Согласно квантовой модели реальности, поскольку всякое заболевание возникает из-за понижения частоты и потери когерентности, в тот момент, когда тело переживает новую когерентную возвышенную частоту, энергия этого события приводит его вибрацию к когерентности и порядку. Бесчисленное количество раз на продвинутых семинарах по всему миру тела наших студентов обновлялись новой частотой и информацией, и мы наблюдали мгновенные изменения в их здоровье.

Поскольку работа автономной нервной системы – создавать баланс и поддерживать здоровье, в тот момент, когда мы перестаем ей мешать, перестаём анализировать, думать и полностью подчиняемся, за дело берётся её разум и создаёт порядок. Но на этот раз он несёт с собой новое послание из единого поля, более самоорганизующееся и с более высокой частотой. И та же когерентная энергия повышает частоту материи. Это подобно изменению частоты радиостанции, заглушаемой помехами, на чистую частоту с хорошим сигналом. Так же и тело будет получать более когерентный сигнал.

Когда это происходит, вы ощущаете сильную любовь, насыщенную радость бытия, возросшее чувство свободы, невыразимое блаженство, благоговение перед жизнью, возвышенную благодарность и истинную силу, вызывающую смирение. В этот момент энергия из единого поля – в форме эмоции – перестраивает ваше тело для нового сознания и разума. Быстрей, чем вы моргнёте, возвышенные эмоции дадут сигнал новым генам, изменяя ваше тело и уводя его от биологического прошлого.

В-третьих, по мере приближения к единому полю, вы начинаете воспринимать, или переживать знания и информацию по-другому. Это потому, что изменились нейронные сети мозга, и вы уже не та личность, какой были раньше. Вы постигаете истину на совершенно другом уровне, и те вещи, которые, как вам казалось, вы хорошо знали, открываются для вас по-новому. Ваш внутренний опыт меняет ваше восприятие происходящего во внешнем мире. Другими словами, вы пробуждаетесь.

Как только у вас появится лучшее понимание единого поля – как только это изменит систему межнейронных связей в вашем мозге, – вы станете переживать и воспринимать реальность по-новому. Фактически, вы увидите целый жизненный спектр, который раньше ваш мозг не мог воспринять из-за отсутствия необходимых нейронных связей. В следующий раз, как ваш мозг активирует эти связи, у вас уже будет все необходимое для переживания реальности на более высоком уровне. Эта реальность существовала всегда, но только теперь вы начнёте воспринимать её во всей полноте. Раньше ваш мозг просто не был готов для этого.

Если осуществлять путешествие к источнику (снова см. рисунок 11.10) систематически, наступит момент, когда вы по-настоящему соединитесь с ним, и тогда станете подобны ему. Его природа станет вашей природой, и вы будете проявлять более разумную любовь. Каковы её неотъемлемые качества? Вы станете более терпеливым, прощающим, внимательным, сознательным, осведомлённым, волевым, щедрым, бескорыстным, любящим и вдумчивым – и это далеко не все свойства, которые будут присущи вам. Вы осознаете: всё, что вы искали, ищет вас. Вы становитесь им, а оно становится вами.

Стр.78

Вот, что вам нужно для этого:

  • Дать своему сознанию слиться с более великим сознанием.
  • Полнее отдаться разумной любви.
  • Доверять неизвестному.
  • Последовательно подчинять аспекты ограниченного я, соединяясь с высшим я.
  • Раствориться в ничто и стать всем.
  • Погрузиться в бесконечное море когерентной энергии.
  • Продолжать сливаться с единством глубже и глубже.
  • Последовательно отказываться от контроля.
  • Ощущать все более великие степени цельности.
  • И наконец, будучи сознанием, осознавать момент за моментом, направлять внимание, переживать, соприсутствовать и чувствовать всё больше и больше это единое поле повсюду вокруг вас – не возвращаясь в трёхмерную реальность.

Если вы сделаете всё правильно, вам не придётся использовать органы чувств, поскольку вы будете за пределами чувств. Вы станете просто сознанием.

Медитация на пространство – время и время – пространство

Сосредоточьтесь на сердце и, когда сконцентрируетесь на пространстве, занимаемом вашим сердцем в пространстве, направьте внимание на дыхание. Пусть оно входит в ваше сердце и выходит из него, и постепенно углубляйте и расслабляйте дыхание. Удерживайте внимание на сердце и призывайте возвышенные эмоции. Поддерживайте это чувство некоторое время, направляя внимание на дыхание. Излучайте эту энергию в пространство вокруг вашего тела.

Затем включите любую вдохновляющую вас песню (как ту, что вы использовали для медитации в главе 5) и выполните медитацию на выведение разума из тела. Возьмите всю энергию, хранящуюся в вашем теле в виде эмоций выживания, и высвободите её, трансформировав в возвышенные эмоции, прилагая интенсивность, превышающую власть тела в качестве разума.

Следующие 10–15 минут слушайте 1–2 композиции (без текста), вызывающие транс. Теперь обезличивайтесь, становитесь чистым сознанием, никем и ничем, вне пространства и времени, и разворачивайтесь к единому полю.

Пора соединиться с сознанием всех и каждого, любой вещи в любом месте и в любое время, объединяясь с великим сознанием единого поля. Всё, что вам нужно сделать, – осознать это поле, направить на него внимание, присутствовать в нём и ощущать его момент за моментом. Вы почувствуете возрастание цельности и единства, что отразится на вашей биологии, поскольку в теле начнётся движение более когерентной энергии и вы будете строить своё энергетическое поле. Удерживайте это состояние от 10 до 20 минут, погружайтесь в него всё глубже и глубже. Когда закончите, возвращайте сознание к новому телу, новой среде и к качественно новому времени.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх