На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Ирак продолжает обманывать США по негласным договоренностям против Ирана На прошлой неделе большая делегация Ирака в...Байден ошибся. Аг...
  • Юрий Ильинов
    Экс-разведчик армии США: неоконы всегда используют слово «демократия» в качестве оправдания своих действий Очередную ...В чем заключается...
  • Юрий Ильинов
    Азербайджан и РФ готовят новый проект в рамках коридора «Север – Юг» Москва и Баку активно готовятся к реализации но...Как банды «рыцаре...

ДИАЛОГИ С ИНОПЛАНЕТЯНАМИ

 

Ниже приводятся материалы, полученные на сеансах космической связи. Для удобства понимания материал объединён по темам, а не приводится в хронологическом порядке.

Жизнь в космосе

     Есть в далёком Космосе звёзды и планеты, где условия жизни очень отличаются от земных. Там нет света, там очень сильное поле тяготения, и там есть внутренние источники тепла, по сравнению с которыми поток тепловой энергии Земли ничтожен. В этих условиях жизнь протекает нормально, но отличается от жизни на Земле.

     Там слепота ещё большая редкость, чем на Земле. Если бы вы туда попали, то подумали бы, что окружены кромешной тьмой. Однако, на самом деле, это произошло бы только потому, что ваше зрение не приспособлено для восприятия излучений, которыми заполнено пространство того мира. Мир тот мог бы оказаться не менее богатым по своей палитре красок, чем Ваш. И все цветное разнообразие его было бы обязано не холодному и тёмному Солнцу, а самой планете, её тепловому излучению или, как говорят, инфракрасным лучам. Это и есть тот тепловой поток, который в конечном счете уходит и теряется в космическом пространстве.

     Живущие там существа где похожи на вас, а где и нет, но во всех случаях у них особенным образом построены глаза и кроме того, они имеют в большинстве случаев очень большие глаза.

     Цвет их кожи казался бы для вас совершенно одинаковым, а между тем, это совершенно не так, дело обстояло бы значительно сложнее. Они сами очень хорошо различали бы различные цвета и оттенки своих тел. Вот что значит различие в органах восприятия.

     Ваши учёные уже почти установили наличие немногих подобных объектов, они расположены в различных частях нашей галактики и Млечного Пути, на расстоянии нескольких световых лет от Земли.

     Эти существа прилетают к вам на Землю. Они в этом случае вынуждены пользоваться специальными очками-преобразователями, дающими им возможность видеть приблизительно так, как вы. Без этих приборов они многого не видят, например, людей и животных, а автомобили легко обнаруживают и могут следовать легко за ними, так как с помощью детекторов электромагнитных излучений они фиксируют его источник, которым является система зажигания. А затем следят сначала невооружённым глазом за моторной частью автомобиля и наконец, вооружившись очками, они могут видеть в отраженном солнечном свете или электрическом всю машину, правда не совсем в тех красках как вы. (3.08.69).

   Вам, вероятно, не совсем ясно, то что я рассказал о зрении и восприятиях инопланетян, поэтому могу кое-что добавить. Зрение их, как и ваше, зависит от способности глаза воспринимать световые или, лучше сказать, электромагнитные колебания, иначе говоря, фотоны, в том или ином диапазоне частот, поэтому те фотоны, которые не способны воспринимать ваш глаз могут легко восприниматься глазами инопланетян и наоборот. В этом случае, что для вас находится в полной темноте и мраке, для них может оказаться ярко освещённым.

     И вот, следовательно, на тех планетах, которые находятся слишком далеко от Солнца, чтобы его видимый свет мог бы играть какую-либо роль в освещении предметов на их планете или на планетах, у которого солнце настолько холодное, что испускает только тепловые, то есть иными словами, инфракрасные лучи, в этих условиях способность воспринимать невидимые для вас участки спектра делает для этих существ их мир таким же светлым и богатым красками, как Ваш собственный.

     Можно также встретить существ, живущих на гигантских полупланетах - полусолнцах. Это небольшие звёзды, вернее сказать, бывшие звёзды, которые превратились со временем в холодные небесные тела с температурами, приемлемыми для жизни. На таких телах могут существовать и существуют разумные существа, правда, не возникшие постоянно на них, а как правило, мигрировавшие из других звёздных систем (31.08.69).

Обитаемость Солнечной системы.

В пределах Солнечной системы кроме Земли обитаемы: Марс, Плутон, планета за Плутоном (её некоторые ваши учёные называют Трансплутоновой планетой), и некоторые спутники. На Меркурии и Венере жизни нет. У Марса два спутника, оба обитаемы и являются наполовину искусственными, а наполовину естественными. Из спутников Юпитера обитаемы Ио, у Сатурна — Гиперион, Тритон, кроме того, на Титане (Сатурн), Фебе (Сатурн), Каллисто (Юпитер), Европе (Юпитер) есть временные поселения астронавтов (19.09.69).

     Природа необъятна по своим возможностям, а следовательно и формам, которые оно создаёт. Поэтому в мире можно встретить такие предметы и живые существа, которые ни один писатель-фантаст не изобразит в своём романе и ни одни смертный не видел даже во сне. Поэтому можете не удивляться, встречая такие сообщения и заявления. Вопрос скорее заключается в том, о каких именно предметах и существах идёт речь. Откуда или где эти существа обитают? Для какой или с какой целью они приходят на планету Земля? (24.10.69)

    Сил, которые вмешиваются в вашу жизнь очень много, объяснить вам это за один сеанс связи это было бы невозможно. Мы являемся представителями древней цивилизации и охраняем вас, как молодую почти эмбриональную цивилизацию от других высокоразвитых, но эгоистических цивилизаций, которые предпочли бы использовать вас и вашу планету в своих интересах.

   Мы представляем собой комплекс цивилизаций разных звёздных систем, мы начали завязывать контакты с другими цивилизациями очень давно и таким образом, как бы являемся в настоящее время цивилизацией сверхцивилизацией.

     Наша задача очень сложная. Это происходит потому, что нам всё время приходится соблюдать в своих действиях большую осторожность в отношении вас, так как при связях с вами мы должны помогая вам, всё время соблюдать принцип свободной воли и естественного развития вашего общества. Если мы нарушили бы принцип золотой середины между двумя противодействующими факторами, то это привело бы к тому, что в конце концов вы превратились бы в безропотных рабов и роботов (25.10.69)

   Спутник Сатурна Титан служит нам источником полезных ископаемых и материалов, которые используются нами в космической технике. На Гиперионе (Сатурн) существует большое население, с которым поддерживается связь. В не очень отдалённом будущем человечество для расширения своей экспансии будет вынуждено обратиться к тем же источникам, которые находятся в нашем полном распоряжении. В частности, это касается и Титана, самого интересного в этом смысле для человечества объекте, так как именно там оно найдёт всё необходимое для исследования и освоении солнечной системы.

     Учитывая при этом и другие тела Солнечной системы, обладающие несравненно большими запасами горючего материала, останутся на долгие времена недоступными для людей. Поэтому именно Титан обеспечит землян горючим и конструктивными материалами (31.10.69).

    На Гиперионе и Тритоне сосредоточен главный массив существ высокой цивилизации солнечной системы. Марс также является их важной базой, что же касается таких спутников Юпитера, как Европа, Ио, и Ганимед, то они являются техническими фабриками продукции, используемой нами в жизнеобеспечении и космической деятельности (7.11.69).

     На обитаемых спутниках живут Марсиане. На этой планете давно уже, еще когда вы, люди, жили в пещерах и лазили по деревьям, стало так тесно, как у вас будет в четырёхтысячном году, если не раньше с помощью Китая. И вот нашим предкам пришлось задуматься над вопросом расширения жилплощади. Эту трудную проблему они блестяще разрешили. Условия на этих планетах (по-видимому, спутниках) наиболее подходящие во всей солнечной системе, не считая, конечно, самого Марса, Земли и Плутона. (6.09.69).

Луна и её исследование.

  Жизнь на Луне существует. Космонавты, прибывшие на Луну увидят там различные явления, которые на Земле не наблюдаются и которые существуют только в условиях Луны. Они увидят солнечную корону, различные оптические явления, которые до сих пор не видел ни один человек. В конце своего путешествия, перед взлётом они увидят существ с Луны — марсиан, когда будут находиться на пути к Земле, их будет сопровождать космический корабль инопланетян (20.07.69).

- Увидят ли наши космонавты на Луне инопланетян?

- Нет, этого более не следует делать, так как опасно. Это может создать затруднительную ситуацию с дальнейшими полётами. Нужно учесть весь сложный комплекс подготовки космических кораблей к полётам и психическое состояние пилотов, не говоря уже о совершенно необычной обстановке на Луне. Если космонавты будут знать, что на Луне имеются какие-то существа, о намерениях которых они ничего не знают и знать не могут, они окажутся не в форме и не смогут выполнять должным образом порученное им задание. И не только это. В самом управлении начались бы дебаты, которые могут оказать значительное влияние на характер подготовки дальнейших полётов и на средства, используемые при этом (15.11.69).

    Искусственные сооружения на Луне пока никто из людей не видел. Они есть на всех сторонах Луны, но вы очень наивно представляете себе их и их создателей. Это сооружения хотя и фундаментальные, однако целиком и полностью приспособленные к лунной специфике. Поэтому почти все скрыты под поверхностью Луны, наружу выходят только люки. Есть ещё некоторые сооружения которые на вашей так сказать стороне и на обратной стороне сильно выступающие, но они ещё как следует вами не опознаны.

     На обратной стороне Луны находится рудник «Железный Хакесин». За вашими космонавтами наблюдали наши товарищи на своих летательных аппаратах (15.11.69).

- Почему после падения лунного отсека «Аполлон-12» так долго длилось сотрясение поверхности?

- Луна не такая, как кажется вашим учёным. Она почти вся состоит из гигантских пустот - полостей, соединённых между собой. Такая структура обеспечивает необходимые условия существования на ней. Там обитали особые животные, которые были нами использованы для научных и практических целей.

- Вы их истребили?

- Наши научные методы исследований не допускают таких варварских способов, которые широко приняты у ваших учёных. Ни вивисекций, ни истребления живых существ у нас в учёном мире не допускается. Мы их расселили на различных планетах и путём гибридизации создали новые виды, хорошо приспособленные к новым условиям существования.

     В лунных пустотах создана гигантская система добычи ценных ископаемых и система наблюдения, слежения и оповещения, обслуживающая наши главные базы в солнечной системе и предназначенные для наблюдения за Землей, и района окружающего на 100 тысяч астрономических единиц. Из того, что я рассказал, следует, что на Луне имеются в совершенно достаточном количестве на предвидимое время вода, а следовательно, кислород для дыхания и водород, что вместе обеспечивают также в ближайшее время космический транспорт, освоенный землянами необходимым (а в то же время на данном этапе развития техники главным) горючим. Понятно, что для космических ракет — кораблей, в первую очередь.

     Налаженное сообщение с другими планетами и особенно проведение широких исследований, а также создание и организация баз жизнеобеспечения на них, потребует прежде всего постройки огромной комплексной базы на Луне с подлунными и надлунными сооружениями. Практически это может быть осуществлено в недалёком будущем и только при тех условиях, о которых я уже сказал и о которых скоро станет известно вашим учёным.

     Вода и воздух на Луне  имеют естественное происхождение и являются естественным следствием происхождения Луны, это её собственные богатства и её дары для нас и для вас. Всем хватит.

   Все находится внутри Луны. Если делать заключения только на основании внешнего вида её, то можно придти к совершенно неверному представлению о ней и о её внутренней природе, не говоря уже о её структуре и жизни, о которых так неправильно судили и в чём так сильно просчитались в подавляющем большинстве ваши астрономы, физики и геологи (24.11.69).

- "Морнингстар" опубликовала сообщение, что «Аполлон-12» сопровождал к Земле какой-то странный предмет, — что это было?

- Это был наш корабль наблюдения за деятельностью людей в космосе.

- Помогаете ли вы нашим космонавтам при стартах и посадках?

- Мы не мешаем им делать своё дело, но мы вынуждены тщательно следить за попытками человека выйти в большой космос, так как с этим связано очень много других вопросов, о которых ни космонавты, ни их начальство, ни учёные, проектирующие космокорабли и планирующие проведение исследований, не имеют никакого понятия. Скажу лишь о том, что кроме нас, доброжелателей, есть иные цивилизации, которые смотрят на продвижение человека в Космосе иначе. Это обстоятельство является одной из причин нашего бдительного внимания и контроля за полётами. Это довольно трудно объяснить, так как вам многое неизвестно о структуре космоса и взаимодействия, связанных с ним.

     На Земле действуют очень многие существа из различных планов и частей Вселенной, обитающих на ней как с незапамятных времён, так и новоявленные, так сказать совсем "свежие". Если первые связаны с Землей как бы органически, то последние прибывают к вам на Землю из любопытства, любознательности и других мотивов, о которых можно говорить очень много (27.11.69).

   В скором времени на поверхности Луны с вашей стороны космонавты очевидно откроют первые признаки грандиозных подлунных сооружений. А именно в так называемом Море спокойствия круговой подлунный лабиринт. Это искусственное сооружение в виде гигантского колеса со спицами. Это удастся сделать с помощью сейсморазведки. Это может произойти в ближайший год — два, а может быть даже и при четвёртом рейсе к Луне. Это будет зависеть от прозорливости астрономов и управления по космическим полётам (19.12.69).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх