На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Ирак продолжает обманывать США по негласным договоренностям против Ирана На прошлой неделе большая делегация Ирака в...Байден ошибся. Аг...
  • Юрий Ильинов
    Экс-разведчик армии США: неоконы всегда используют слово «демократия» в качестве оправдания своих действий Очередную ...В чем заключается...
  • Юрий Ильинов
    Азербайджан и РФ готовят новый проект в рамках коридора «Север – Юг» Москва и Баку активно готовятся к реализации но...Как банды «рыцаре...

Часть1 Документ 23. 1. Природа и происхождение Одиночных Посланников.№1

1. Природа и происхождение Одиночных Посланников

23:1.1

Сразу же за созданием Семи Кольцевых Духов Хавоны Бесконечный Дух сотворил обширный корпус Одиночных Посланников. Кроме Рая и колец Хавоны нет ничего, что предшествовало бы Одиночным Посланникам; их деятельность в большой вселенной восходит к истокам вечности. Они неотделимы от божественного метода самораскрытия Бесконечного Духа необъятному творению времени и пространства и его личной связи с этим творением.

23:1.2

Несмотря на своё почти вечное существование, все посланники помнят момент возникновения своей личности. Они осознают течение времени, являясь первыми творениями Бесконечного Духа, обладающими этим свойством. Это первые создания Бесконечного Духа, персонализированные во времени и одухотворенные в пространстве.

23:1.3

Эти одиночные духи появились на заре времени в виде законченных и совершенных духовных существ. Все они одинаковы и не имеют классов или подгрупп, основанных на индивидуальных отличиях. Их классификации определяются исключительно тем видом деятельности, которую они периодически выполняют.

23:1.4

Смертные начинают свой путь в мирах пространства, представляя собой почти полностью материальные создания, и восходят к Великим Центрам. Эти одиночные духи исходят из всеобщего центра и стремятся получить назначения в дальние творения, вплоть до индивидуальных миров в самых отдаленных локальных вселенных и ещё более далёких пределах.

23:1.5

Несмотря на своё название, Одиночные Посланники не страдают от одиночества—они действительно любят работать в одиночку. Это единственные существа во всём творении, которые способны получать—и получают—удовольствие от одиночества, хотя они в равной степени радуются общению с теми немногими категориями разумных существ, с которыми способны вступать в тесные отношения.

23:1.6

В своём служении Одиночные Посланники не изолированы; они находятся в постоянном контакте со всем богатством интеллектуальной жизни всего творения, поскольку они способны «подключаться» к любой трансляции в мирах своего пребывания. Они также могут общаться с членами своих непосредственных корпусов—существами, выполняющими аналогичную работу в той же сверхвселенной. Они могли бы связываться и с другими членами своей категории, однако совет Семи Главных Духов предписал им не делать этого, а эти лояльные существа неспособны ослушаться или допустить проступок. Неизвестно ни одного случая падения Одиночного Посланника во власть тьмы.

23:1.7

Как и Управляющие Вселенской Энергией, Одиночные Посланники относятся к тем немногим типам действующих в мирах существ, которые не могут быть арестованы или задержаны судами времени и пространства. Они могут быть вызваны только в суд Семи Главных Духов, но на протяжении всей истории мироздания не было случая, чтобы этот Райский совет собрался для предания суду Одиночного Посланника.

23:1.8

Эти посланники, выполняющие свои назначения в одиночестве, представляют собой класс надёжных, самостоятельных, разносторонних, по-настоящему духовных и отзывчивых созданий, вышедших из недр Третьего Источника и Центра; они подчиняются власти Бесконечного Духа, пребывающего на центральном Острове Рай и воплощенного в столичных мирах локальных вселенных. Даже находясь под прямым воздействием Материнских Духов локальных вселенных, они постоянно связаны с контуром, который исходит из Бесконечного Духа.

23:1.9

Одиночные перемещения и труд Одиночных Посланников объясняются технической необходимостью. Оставаясь на одном месте, они способны на короткое время объединяться в группы, оказываясь, однако, полностью отрезанными от поддержки и управления своего Райского контура; они становятся совершенно изолированными. Если при перемещении или выполнении действий в контурах пространства и потоках времени двое или большее число посланников оказываются в непосредственной близости друг от друга, оба или все они выводятся из связи с высшими контурными силами. Используя ваше выражение, можно сказать, что они «замыкаются накоротко». Поэтому Посланники обладают способностью подачи автоматического сигнала тревоги—предостережения, которое безошибочно предупреждает о возможном столкновении и надежно удерживает их на безопасном расстоянии, необходимом для обеспечения должных и эффективных действий. Они также располагают врождённой и автоматической способностью обнаруживать и обозначать близость как Вдохновенных Троичных Духов, так и божественных Настройщиков Мышления.

23:1.10

Посланники не обладают способностью распространения или воспроизводства личности, но во вселенных практически нет таких дел, которыми они не могли бы заниматься и в которые не могли бы внести свой существенный и ценный вклад. Особенно значительна их способность экономить время тем, кто связан с ведением вселенских дел. Они помогают нам всем—от высших до низших.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх