На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    «Только один способ». Как и где Запад собирается спровоцировать «агрессию» России Политолог Ищенко: Польша усиленно ...Атака на Минск и ...
  • Юрий Ильинов
    Названы два варианта развития конфликта между Россией и Западом Ищенко назвал два варианта дальнейшего развития конф...Атака на Минск и ...
  • Дмитрий Гурин
    Батькиным ребятам то же нужен опыт..........Атака на Минск и ...

Не могу найти себя и своё призвание, предназначение в жизни

Не могу найти себя и своё призвание, предназначение в жизни

Не могу найти своё призвание в жизни? 

Здравствуйте, дорогие читатели нашего сайта! Очень много вопросов о кармических задачах и поиске своего предназначения я получаю на свою эл. почту от посетителей сайта. Это письма следующего содержания: хочу понять свои кармические задачи, найти своё призвание в жизни! Помогите пожалуйста. Это очень хорошо, когда человек стремиться понять своё божественное предназначение, чаще всего это говорит об определённой зрелости души человека. И важно, чтобы это не было из-за праздного любопытства.

По сути, поиск и реализация своего предназначения – это самое главное в жизни каждого! Важнее нет ничего, кроме, конечно, самого Бога. Но ведь предназначение человека это и есть Воля Бога по отношению к этому человеку. Так же, важно сказать, что предназначение человека и его кармические задачи – это основные стремления его божественной Души, которые, на определённом этапе и по определённым причинам могут быть закрыты, заблокированы или даже разрушены. Тогда, человек, эти стремления не чувствует и живёт чаще всего низменными ценностями и страстями, или прибывает в унынии, в депрессии.

То есть, между Волей Бога и истинными стремлениями вашей божественной Души – противоречий быть не может, это одно.

Перед тем, как я дам ответы на вопросы – как понять свои кармические задачи? Как найти своё призвание? и т.д., ознакомьтесь пожалуйста с основополагающими статьями по этой теме:

Найти своё предназначение, узнать свои кармические задачи – это не только очень важная задача, но и очень не простая. Задача эта от каждого человека требует совершенно разных усилий. В редких случаях предназначение человеку открывается сразу, например как откровение в медитации, когда Высшие Силы просто показывают и говорят человеку, что он должен сделать в этой жизни.

Но, в подавляющем большинстве случаев, познание своих кармических задач и предназначения – это путь развития, путь духовного роста и очищения, путь работы с целями, смыслом жизни и со своими прошлыми грехами, которые тоже нужно познавать, чтобы искупить. Путь который может длиться годы, и предназначение при этом раскрывается самому человеку по частям, постепенно, по его готовности, особенно если предназначение это очень высокое и важное для общества и Высших Сил.

Кроме того, часто предназначение даже не приоткрывают, пока человек не очистил свои основные кармические наказания и долги, которые он принёс с собой из своих прошлых воплощений. Бывает, что просто блоки стоят на будущем и всё, и хоть ты головой бейся о стену, а будущее остаётся закрытым. И пока ты чего-то очень важного не поймёшь, не признаешься, не покаешься, Высшие Силы – молчат и о предназначении твоём не дают никакой информации.

С чего нужно начинать поиск призвания и познание своих кармических задач?

Также правильный вопрос – почему я не могу понять своих кармических задач, почувствовать своего предназначения?

поиск призвания и предназначения

Основные причины:

  1. Предназначение, кармические задачи, смысл жизни – даётся Силами Света Душе человека, а не его телу. Тело – это храм Души, одежда для неё, но не сам человек. Поэтому, часто, если нет ощущения смысла жизни и своих жизненных задач – у человека разорвана, разрушена или заблокирована связь с его собственной Душой.
  2. Перекрытая Связь с Богом – вторая причина блокировки предназначения человека. Хотя, здесь, справедливости ради нужно сказать, что у человека, который формально в этой жизни является атеистом, связь с душой может быть сильнее, чем у формально верующего, но с большим грехами из прошлого по отношению к Богу. Человек вроде бы и в Бога верит, и церковь исправно посещает, а личная связь с Богом заблокирована кармическими наказаниями.
  3. Неразвитие духовное и личностное – третья причина блокировки познания кармических задач, это то, о чём говорилось выше. Как говориться “рад бы в Небо взлететь, да грехи не пускаю, к земле прижимают”. И пока человек не начнёт работать над собой, анализировать и призвать свои ошибки по жизни, пока не развернётся лицом к своей душе, о познании кармических задач говорить не приходится.
  4. Другие причины. В любом случае у каждого человека свой индивидуальный набор блоков, преград и проблем на этом пути, поэтому в каждом конкретном случае нужно смотреть индивидуально с Духовным Целителем или Наставником.

Конечно, есть ещё астрология, гадание, карты Таро, хиромантия и другие альтернативные методики получить информацию о своих кармических задачах и предназначении. Но одно дело, когда ты примерно знаешь направление или даже род деятельности по судьбе,  и совсем другое дело, когда ты всей душой чувствуешь и на 100% уверен в том, что ты должен построить в своей судьбе и чего ты должен достичь в жизни. Это совершенно разный уровень и полнота информации о кармических задачах.

Что делать, чтобы познать свои кармические задачи?

Первое, что нужно – это восстановить связь с собственной Душой и Богом, а для этого желательно выяснить, почему и чем эта связь блокируется.

Часто блокирует эту связь, казалось бы, банальная нелюбовь к себе, неценность своей души, невнимательность и отсутствие тёплых чувств к себе, недостаток заботы о душе и о теле. Ещё хуже – ненависть к себе, самобичевание, саморазрушение.

Второе, что нужно – развитие личностное и духовное, как постоянный процесс, работа над собой, стремление избавляться от пороков, недостатков, негативных эмоций, стремление формировать и усиливать в себе доброту, достоинство, благородные и сильные личные качества, позитивные эмоции и привычки. Другими словам, следовать в своей жизни Идеалам Добра.

И в духовном развитии на первом месте, безусловно должна стоять постоянно растущая Вера в Бога и открытость к Нему. Именно через Веру в Бога и любовь к Нему укрепляется связь с Творцом и Его Силами Света. По этой теме работайте со статьями:

Третье – это поиск удовлетворяющих ваше сердце, глубоких ответов на вопросы “Для чего я живу? Ради чего я хочу прожить свою жизнь? Что хочу оставить после себя этому миру?”. Чистый и глубокий мотив жизни – это то, что напрямую подключает человека к его высшему Предназначению.

Эти вопросы желательно задавать себе регулярно и отвечать на них я рекомендую письменно, в своей рабочей тетради, перечитывая ответы, и наблюдая за тем, как они со временем меняются. Важно писать – это усиливает осмысленность в разы. Попробуйте!

Четвёртое – устранение индивидуальных блоков, кармических наказаний и накопленных долгов прошлого. И если первые три пункта возможно прорабатывать самостоятельно, занимаясь по практическим статьям на нашем сайте, то индивидуальные кармические проблемы чаще всего без Духовного Наставника или Целителя не устранить.

Взгляд со стороны, помощь наставника или опытного целителя чаще всего в десятки раз ускоряет развитие, познание своих задач и процесс движения вверх. И порой то, что человек самостоятельно “пережёвывает” и преодолевает много лет, с помощью опытного Духовного Целителя снимается за один часовой сеанс, потому что быстро была определена истинная первопричина проблемы.

А если человек действительно готов к тому, чтобы предназначение ему открылось, информация об этом может прийти из самых неожиданных источников: по телевизору что-то увидел и вдруг осознал, в медитации открылось и он всё понял, во сне приснилось, ясновидца встретил и тот ему рассказал, и т.д.

Поэтому, самое главное в этом деле – это достижение внутренней готовности, через очищение, познание себя, духовное развитие и индивидуальную работу со специалистом, который может помочь ускорить этот процесс в десятки раз.

P.S. Даже самый сильный Целитель или Экстрасенс не может вместо вас прочувствовать своё предназначение и ощутить уверенность в нём! Это можете сделать только вы сами! Поэтому я всегда говорю своим ученикам – “Предназначение это не то, что вы познаёте из вне, а то, что раскрывается внутри вас, в вашей Душе, а даёт его Бог! Поэтому просите, открывайтесь и принимайте!”

С уважением, Василий Василенко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх