На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Маск сделал заявление про Одессу после слов Сырского МОСКВА, 30 апр — РИА Новости. Американский предприниматель Илон ...ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 а...
  • людмила бер
    Просто наблюдаем?....Крайон. НАСТОЯЩИЙ...
  • Юрий Ильинов
    «Только один способ». Как и где Запад собирается спровоцировать «агрессию» России Политолог Ищенко: Польша усиленно ...Атака на Минск и ...

Шмидт Крайон. Большая книга. Часть III. Медитативные Упражнения. № 7(3)

Упражнение 5. Чудесное осуществление желаний

Выполняйте упражнение каждый раз, когда вы хотите создать что-то важное в вашей жизни.

Останьтесь наедине с собой. Если хотите, закройте глаза. Представьте себе, что вы входите в прекрасный золотой дворец. Он светится и сияет. Это дворец изобилия. Здесь вы можете обрести все, что вам нужно.

Проходя в высокие золотые двери, вы оказываетесь в огромном круглом зале. По его окружности расположено множество дверей. Вы видите на них надписи. На одной написано слово «Богатство», на другой «Благополучие», на третьей «Отношения», на четвертой «Таланты», на пятой «Качества», на шестой «Достижения», на седьмой «Успех». На остальных дверях тоже есть таблички, но нет надписей. Вы можете сделать эти надписи сами – обозначить на них ту сферу жизни, в которой вам необходимо сотворить для себя нечто важное.

Вы можете выбрать любую дверь, какую захотите. Представьте себе, что вы открываете эту дверь и заходите в комнату. Это очень большая комната, и вся она заполнена серебристым или золотистым сиянием. В этой комнате вы можете проявить всё то, что вам нужно.

Сначала выразите вслух намерение получить то, что вы хотите, и обратитесь за поддержкой и помощью к Духу.

Затем представьте себе, что вы видите перед собой картину уже осуществлённой вашей мечты. Вы можете увидеть себя самого, обладающего желаемыми для вас качествами и талантами и получающего все их плоды, пребывающего в ореоле успеха. Вы можете увидеть картину той жизни, о которой вы мечтаете, или те вещи, которыми вы хотите обладать. Поместите эту мысленную картину в центр комнаты. Представьте себе, что вы заполняете эту картину серебристым или золотистым светом, разлитым в комнате.

Вы словно бы лепите картину из этого света, или, точнее, отливаете её в серебре или золоте, стараясь насытить еёкак можно большим количеством энергии. Представьте себе, что картина вашей осуществленной мечты начинает очень ярко сиять, лучиться, а затем ярко вспыхивает ослепительным светом, подобным солнцу. Оставьте это солнце сиять в комнате и представьте себе, что вы тихонько выходите, закрыв за собой дверь.

Мысленно выйдите из золотого дворца и вернитесь к реальности. Занимайтесь своими делами, желательно на какое-то время забыв о своём желании. Время от времени вы можете возвращаться в эту комнату, чтобы ещё добавить энергии картине вашей реализованной мечты. Вам останется только следить за тем, как развиваются события в вашей жизни, и не упускать шансы, день ото дня приближающие вашу мечту к реальности.

Старайтесь представлять себе сцену реализованной мечты как можно более детально и конкретно. Важно: за один раз не посещайте мысленно больше одной комнаты. Давайте вашему Духу одно задание за один раз, не распыляйте ваши силы на осуществление нескольких желаний одновременно. Начинайте с того, что в данный момент для вас наиболее важно.

Упражнение 6. Обретите ваш золотой мир изобилия

Закройте глаза, сделайте несколько глубоких и медленных вдохов и выдохов. Мысленно сообщите своему Божественному «Я», что вы хотите совершить путешествие в золотой мир изобилия. Если хотите, попросите ваших ангелов и небесных наставников сопровождать вас и мягко направлять в пути.

Представьте, что вы входите в лифт, ярко освещенный золотым сияющим светом. Входя в лифт, вы оказываетесь в этом золотом свете, и в пространстве лифта ощущаете себя отграниченным от внешнего мира. Тьма осталась за пределами пространства, где вы находитесь. Там же остались все заботы, проблемы, мысли – всё то, что касается материального мира. Оказавшись в лифте, вы попали в пространство других, более высоких измерений.

Сделайте глубокий вдох и полностью обратите своё внимание внутрь себя. Проникнитесь этим чувством – что внешний мир исчез. Есть только вы в пространстве золотого сияния. На этот момент в мире не существует больше ничего. С вами только ваше Божественное «Я» и ангелы. Другие люди также остались далеко, за пределами вашего золотого пространства.

Мысленно погружайтесь внутрь себя и представляйте, что время остановилось. Представьте, что вы усилием воли остановили мгновение и стараетесь проникнуть внутрь этого остановленного мгновения. Время больше не течёт, вы – словно бы внутри пространства остановленного времени.

Нет внешнего мира, нет времени… Теперь представьте, что вы тоже как будто исчезаете. Ваше обыденное «я» тоже осталось за пределами лифта. Вы отодвинули его в сторону – за пределы золотого пространства. Теперь вас в обыденном понимании тоже нет – а есть вы как поток Божественного света, как сияющее существо безо всяких признаков эго.

Остановив время, отодвинув от себя внешний мир и свое собственное эго, вы словно дематериализовались, на миг перестали существовать – и тут же «собрали» себя заново, но уже в другом, световом теле и в другом, духовном качестве.

И вот лифт медленно и плавно начинает своё движение вверх. Вы чувствуете, как вместе с лифтом скользите вверх по золотистому световому потоку. Когда лифт останавливается, двери открываются и вы в своем световом теле выходите в словно залитое золотым солнечным сиянием пространство. Вы можете представить его так, как вам удобно. Это может быть этаж просторного здания, где есть все необходимые вам дары и сокровища. Это может быть целый мир с полями, лесами, морями, храмами и дворцами. Это может быть дом или сад вашей мечты. Главное, чтобы вы чувствовали себя там комфортно, чтобы ни в чем не возникало трудностей и препятствий.

Представьте, что это – ваш мир, где есть всё, что вы хотите получить, как материальное, так и не материальное. Здесь есть место, где вы можете отдохнуть, исцелиться, набраться сил. Также есть место, где вы можете найти любые способности и таланты, которые вам необходимы. Здесь есть и сокровищницы, где хранятся материальные блага. Здесь есть особые области, где исполняются любые мечты. Здесь вы можете найти друзей, любимых, учителей, наставников, помощников… Здесь вы можете вернуть себе чувство собственного достоинства и самоуважения и чувство, что вы – особенный, уникальный, очень любимый человек.

Путешествуйте по вашему миру столько, сколько хотите. При необходимости просите сопровождающих вас ангелов проводить вас туда, где вы можете найти что-то особенно необходимое для себя.

Представьте, что вы взяли все, что вам нужно. Мысленно вернитесь снова к золотому лифту и представьте, что плавно спускаетесь в нем. Затем представьте, что вернулись снова в свое материальное тело. Двери открываются и вы выходите из лифта в свой обычный мир, представив, что взяли с собой все то, что принесли из золотого мира.

Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов и открывайте глаза.

Упражнение 7. Придайте силы вашему намерению

Вы можете выполнять это упражнение для наиболее эффективного осуществления любого вашего намерения.

Вслух сформулируйте свое намерение. Закройте глаза, направьте внимание внутрь себя. Соединитесь со своим Божественным центром. Представьте себе, что там источник света – искрящегося, серебристого или золотистого. Мысленно направьте поток этого света прямо перед собой. Примерно на расстоянии метра от себя мысленно сформируйте из этой энергии сферу. Направляйте в неё энергию, чтобы сфера увеличивалась в размерах, достигая в диаметре величины вашего роста или даже больше. Снова сформулируйте ваше намерение, а затем вместе с потоком энергии из вашего Божественного центра направьте его внутрь сферы.

Представьте себе, что ваше намерение размещается внутри сферы. Вы можете представить себе намерение как некий сгусток энергии, в который заложена информация. Пусть эта энергия войдет внутрь сферы и сольется с ней.

Теперь представьте себе, что вы отпускаете от себя эту сферу. Можете представить себе, что вы держали её на ниточке, как воздушный шар. Теперь вы отпускаете или перерезаете ниточку, и сфера медленно начинает подниматься вверх. Она поднимается всё выше, уходит в небо, вы видите, как она уменьшается в размерах и наконец тает в небесной глубине.

Откройте глаза и возвращайтесь к вашим обычным делам. Не стройте никаких предположений о том, как будет осуществляться ваше намерение. Но будьте внимательны к тем «подталкиваниям», которые будет вам давать Дух, и следуйте им без сомнений. Ваше намерение в итоге осуществится самым благоприятным для вас образом.

Сформировав ваше намерение из Божественных энергий и заключив его в энергетическую сферу, вы просто отпускаете его и тем самым позволяете ему начать действовать. Вы заложили туда энергию, вы заложили туда задачу, вы заложили туда некий проект. Теперь отступите и дайте энергии развернуться. Остальное оставьте на попечение Бога.

Картина дня

наверх