На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    «Только один способ». Как и где Запад собирается спровоцировать «агрессию» России Политолог Ищенко: Польша усиленно ...Атака на Минск и ...
  • Юрий Ильинов
    Названы два варианта развития конфликта между Россией и Западом Ищенко назвал два варианта дальнейшего развития конф...Атака на Минск и ...
  • Дмитрий Гурин
    Батькиным ребятам то же нужен опыт..........Атака на Минск и ...

Книга Урантии Документ 106 Вселенские уровни реальности

5. Пятая ступень — фаза коабсолютного объединения

106:5.1 (1167.2) Предельный является вершиной трансцендентальной реальности, так же как Верховный – пиком эволюционно-эмпирической реальности. И реальное выявление этих двух эмпирических Божеств закладывает фундамент для второй эмпирической Троицы. Это Троица-Абсолютная – союз Бога-Верховного, Бога-Предельного и нераскрытого Завершителя Вселенского Пути. Данная Троица обладает теоретической способностью активировать Абсолюты потенциальности – Божество-Абсолют, Всеобщий Абсолют и Безусловный Абсолют. Однако завершение формирования этой Троицы-Абсолютной может состояться только после завершения эволюции всей совокупной вселенной – от Хавоны до четвёртого, внешнего уровня пространства.

106:5.2 (1167.3) Следует ясно понимать, что эти эмпирические Троицы являются коррелятивными, причём не только в отношении личностных качеств эмпирической Божественности, но и в отношении всех неличностных свойств, которыми характеризуется единство, достигнутое ими в Божестве. Хотя данное повествование в основном затрагивает личностные аспекты объединения космоса, истина состоит и в том, что безличностным аспектам вселенной вселенных также предстоит объединиться, что иллюстрируется энерго-личностным синтезом, происходящим в настоящее время в связи с эволюцией Верховного Существа. Эти духовно-личностные качества Верховного неотделимы от энергетических прерогатив Всемогущего, причём оба они дополняются неизвестным потенциалом Верховного разума. Точно так же нельзя рассматривать Бога-Предельного как личность в отрыве от неличностных аспектов Предельного Божества. На абсолютном же уровне Божество-Абсолют и Безусловный Абсолют неотделимы и неразличимы в присутствии Всеобщего Абсолюта.

106:5.3 (1167.4) Сами по себе троицы не являются личностными, но они и не противоречат личности. Скорее, они охватывают личность и коррелируют её, в собирательном смысле, с безличностными функциями. Поэтому троицы всегда являются божественными реальностями, но никогда не являются личностными реальностями. Личностные аспекты троицы присущи её индивидуальным членам, а как отдельные личности они не являются такой троицей. Они представляют собой троицу только как сообщность; такая сообщность и есть троица. Однако троица всегда охватывает всё божество; троица есть единство божества.

106:5.4 (1167.5) Три Абсолюта – Божество-Абсолют, Всеобщий Абсолют и Безусловный Абсолют – не есть троица, ибо не все они являются божеством. Только обожествлённая реальность может стать троицей; все остальные объединения представляют собой триединства или тройственные союзы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх