На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

ЖИЗНЬ В МИРЕ ТОНКОМ №4

ЖИЗНЬ В МИРЕ ТОНКОМ

Р.Монро пишет: «…Я предпринял новую попытку. …Меня кто-то окликнул.

Обернувшись, я увидел какое-то странное свечение. Оно постепенно сгустилось в фигуру мужчины: невысокий, среднего возраста, с заострившимися чертами лица, и сердито поджатыми губами.

– Эй, ты! Куда собрался?

Я осторожно приблизился к нему.

– Я спрашиваю, куда собрался?

– Хм... Здравствуйте.

– Опять вынюхиваешь загадки вселенной?

– Да, полагаю, именно этим я и занимаюсь, – ответил Монро.

– Что ж, удачи! А вот у меня просто времени не хватает на подобные штучки.

– Почему? Что случилось?

– Что случилось?! Я помер! Вот что случилось!

– И что в этом такого?

– Да ничего, просто я совсем не успел подготовиться.

– Мне кажется, люди никогда к этому не готовы.

– Неужели? Я бы подготовился, да никто мне ничего не рассказывал! Никто не говорил, что всё будет именно так! Эти ублюдки (т.е.церковники) вопили о вратах небесных, об адском пламени и вечных муках. Они не соображают, какую чушь несут! Ладно, желаю удачи. Эх, лучше бы мне рассказали всё, как есть, и не морочили голову...

– Постойте, так в чём, собственно, проблема?

– В чём проблема? Да ты посмотри вокруг – вот в чём!

– Честно говоря, не вижу ничего особого. Обычная глубокая чернота.

– Вот именно! Ничего, совершенно ничего! Знаешь, ты первый, кого я здесь встретил. Ничего и никого – и тут вдруг ты появляешься!

– Прошу прощения, если это вас расстроило.

– Ты такой же, как я? Верно?

– В каком смысле?

– Тоже недавно помер, а теперь не знаешь, что, чёрт возьми, тебе делать.

– Ну, не совсем...

– Да брось ты! Всё просто: ты либо помер, либо нет.

– Дело в том, что я ещё не умер.

– Что, значит, не умер?

– Я жив.

– Тогда какого чёрта ты здесь шатаешься?

– Долго рассказывать.

Он посмотрел на меня с отвращением.

– Так я и поверил! Если бы ты не умер, тебя бы здесь просто не было!

– Всё не так просто.

– Ну, так расскажи! Ага, я понял! Тебя кто-то прислал?

– Нет, никто меня не присылал, я просто проходил мимо. Скажите лучше, как вы умерли-то?

– Они меня довели, вот как! Я несколько недель провалялся в этой больнице, хотел уйти домой – так нет! Они опутали меня своими трубочками, истыкали всего всякими иголками... Однажды ночью я не выдержал и вырвал всю эту дрянь из своего тела.

В тот час, когда сменяются ночные сиделки, чтобы никто не заметил. Понимаешь?

– А что потом?

– Я долго кашлял, потом кашель прекратился. Тут я подумал, что нужно поскорее выбираться из постели и уносить ноги. Должно быть, я слишком резво вскочил, потому что меня сразу вынесло сквозь потолок, и я продолжал лететь, пока не очутился здесь. Вот когда я прошёл через потолок, так сразу и сообразил, что уже помер. С мозгами у меня всё в порядке, верно?

– Согласен. Послушайте, не хотите пойти со мной?

– Ты хочешь мне помочь? Ты? С какой стати?

– Во всяком случае, это лучше, чем оставаться здесь целую вечность.

– Чёрт побери! У меня в голове уже всё перепуталось! Ни рая, ни ада... Вообще ничего!

– Держитесь за мою руку, - сказал Монро.

– Нет уж! Всякий раз, когда кто-нибудь пытался мне помочь, из этого выходили одни неприятности! Мой тебе совет: заставь их (церковников) рассказать людям всё честно! Не верь их дурацким россказням. Никто мне не сказал… а ведь могли! Я бы прислушался – так ведь нет! Теперь придётся разбираться во всём самому… Даже не представляю с чего начать…»

«...Жизнь в Тонком Мире, несмотря на всю его реальность, может быть очень смутной для малосознательного и неустремлённого духа»82.

Наше пребывание Там зависит от того, какой у нас дух – устремлённый или малосознательный.

«Потому правильно сказать, что все жизни, все миры постольку реальны, поскольку сознание наше может вместить условия их»83.

Надо сказать, что для некоторых людей даже пребывание в Плотном Мире бывает какое-то неясное, они многого не замечают, живут среди своих собственных забот, как в тумане. Жизнь идёт, но всё интересное и прекрасное, что есть даже в нашей земной жизни, проходит мимо сознания таких людей.

«Многие хотят знать подробности Тонкого Мира, но многие будут жестоко озадачены.

Вся зримость Тонкого Мира относительна, по развитию сознания. Можно восхищаться светом, но можно очутиться в тумане. Можно волей строить прекрасные созидания, но можно остаться на грудах мусора. Можно сразу усвоить язык духа, но можно пребывать немым и глухим. Каждому по делам его. Каждый сознаёт по сознанию.

Тонкий Мир – это очень справедливое состояние. Можно убеждаться, как даже простое сознание, но просветлённое любовью, преуспевает»84.

Значит, как важно уметь любить, – любить прекрасное, любить добро, любить людей, – тогда даже сознание простого человека Там преуспеет.

«...В Тонком Мире любовь есть ключ ко всем затворам. Для многих людей воображение есть недоступная отвлечённость, но в Тонком Мире каждая крупица накоплений воображения есть путь к возможностям»85.

Мы уже здесь, в Мире Плотном, начинаем учиться видеть и слышать. Как уже говорилось, можно прийти в музей посмотреть картины и ничего высокого не увидеть.

Можно слушать прекрасную музыку, но, её не поняв, услышать лишь набор звуков, ибо мы не воспитали, не приучили к этому наши слух и зрение.

Вот почему так важно уже с детских лет развивать умение видеть и слышать путём всяких занятий музыкой, живописью и всем, что касается искусства – это важно и для этой жизни, и для будущей. В Тонком Мире почти невозможно обрести новое сознание.

«Духовная сущность (т.е. человек), перейдя в Тонкий Мир, продолжает своё сознательное или полусознательное существование в зависимости от развития своего высшего манаса или духовности. Вот и здесь, на Земле, много ли людей, живущих вполне сознательной жизнью? Как внизу, так и вверху.

Только с тою разницей, что Там всё ярче, всё определённее, и, следовательно, интенсивнее, как в ту (сознательную), так и в другую (бессознательную) сторону.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх