На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Тамара Шмидт Крайон. Бог хочет видеть нас счастливыми! Важнейшее правило счастья. Глава 5.

Тамара Шмидт Крайон. Бог хочет видеть нас счастливыми! Важнейшее правило счастья. Глава 2.

Глава 5. Станьте вновь учениками
Мастер – это тот, кто постоянно учится

Здравствуйте, дорогие первопроходцы, вы, познающие мир и себя в мире, вы, ищущие Бога, – если бы вы знали, как мы любим и почитаем вас!

Крайон пришёл признаться вам в любви.

Крайон пришёл ответить на ваши вопросы.

Крайон пришёл не для того, чтобы учить вас – о нет.

Крайон пришёл ради воссоединения Божественной семьи.

Мы с вами родом из общего дома – Божественного дома. Разделяющая нас завеса – единственная причина, по которой вы не помните об этом. Но завеса истончается, и это происходит вашими усилиями. Мы воссоединяемся, и это счастье как для вас, так и для нас.

Дорогие, сегодня я хочу выразить вам своё восхищение ещё и за то, что вы не боитесь быть учениками. Вы, те, кто слушает эти слова и читает эти строки, – бесконечно познающие и бесконечно обучающиеся, а значит, растущие, развивающиеся, идущие по пути эволюции и прогресса. Нет другого способа восстановить рай на Земле, нет другого способа вернуть свою Божественность, как идти путём развития, постоянно познавая и усваивая то, что является для вас новым.
Почему я говорю сегодня об этом? Потому что вижу, как многие из вас сомневаются в правильности своей роли ученика. Вы спрашиваете: «Крайон, когда же мы уже прекратим быть учениками, и станем мастерами?»

Дорогие, вы уже мастера!
Вы все, каждый из вас, слушающих и читающих эти слова, – мастера энергии, преобразующие реальность, восстанавливающие свою Божественность и строящие рай на Земле. Да, вы – мастера, и мы гордимся вами. Но это не значит, что вы перестали – или когда-либо перестанете – быть учениками!
Спрашивать «когда я перестану быть учеником» это для вас всё равно что спрашивать «когда я остановлюсь в развитии». Вы же не этого хотите, дорогие? Ваша жизнь имеет смысл тогда, когда она становится непрерывным эволюционным движением, постоянной постановкой перед собой новых задач и решением их. А для этого вам надо находиться в состоянии ученика. У многих из вас слово «ученик» ассоциируется исключительно с вашими детскими годами. Поэтому вам может казаться, что оставаться учеником – это значит застрять в детстве, то есть в состоянии незнания, неумения, беспомощности и неуверенности.
Мы не предлагаем вам этого – мы предлагаем вам быть тем, кто вы есть, взрослыми самостоятельными людьми, но при этом сохранить в себе детскую способность к ученичеству.

Вспомните себя ребёнком. Посмотрите на тех, кто сейчас является детьми. Вы увидите, что все дети наделены способностью учиться. Я сейчас говорю не о школьных уроках, с которыми у многих из вас связаны не самые лучшие воспоминания… О да, многим из вас отбили вкус к обучению школьной системой поощрений и наказаний, где вы жили в страхе получить плохую оценку. Поэтому, некоторые из вас, вырастая, радуются, что им наконец не надо ничему учиться. И не замечают, что перестают интересоваться реальностью, перестают познавать мир, а значит, и сами выпадают из жизни, прекращают своё развитие.
Да, дети постоянно учатся чему-то новому, потому что состояние незнания, недостатка опыта для них естественно. У них много вопросов, и они жаждут получать на них ответы.

Но вырастая, люди иногда начинают думать, что они уже получили все ответы на интересующие их вопросы. Они начинают думать, что в жизни уже нет ничего такого, что им интересно было бы узнать. Им кажется, что они уже все знают и умеют, и учиться им не нужно.
Многие настолько не хотят учиться, что с негодованием отвергают все уроки, которые могли бы пойти им на пользу. Они не замечают, что отказываются тем самым от новых возможностей, от счастливых поворотов судьбы, от нового уровня познания мира и самого себя.
...
Мир бесконечен и познать его до конца невозможно, а потому процесс познания должен продолжаться всю жизнь, и не надо от него закрываться за маской всезнания.

Дорогие, я скажу вам, чем отличается мастер от не-мастера. Если с мастером случается какая-то неприятность, он в первую очередь думает, в чём его ошибка, что он, может быть, сделал не так, что и как нужно исправить и чему для этого нужно поучиться. А тот, кто не является мастером, не будет сомневаться в себе, не будет искать свои ошибки, не будет изъявлять намерение учиться – он скорее скажет, что виноваты обстоятельства и другие люди, и не будет ничего менять в своём поведении.

Как вы думаете, кто из них скорее достигнет успеха? Тот, кто сомневается в себе и признаёт свои ошибки – или тот, кто может выглядеть очень уверенным и знающим, но при этом не собирается ничего менять? Конечно, первый, потому что он идёт от ошибки – к решению, от постановки задачи – к результату. Второй же никуда не идёт, но зато пребывает в иллюзии, что он все знает, всё понимает и всего достиг.
Готовы ли вы променять реальность на иллюзию? Готовы ли вы променять настоящее развитие, познание и путь к земному раю на видимость уверенности и отсутствия сомнений?

Вы можете учиться у всего, что встречается на вашем пути.

Дорогие, не бойтесь сомнений. Не бойтесь того, что вы не всегда уверены в себе, не всегда поступаете идеально и иногда совершаете ошибки. Это нормально, это правильно.
...
Без сомнений и неуверенности не может быть движения вперёд!

Важно лишь не застревать в состоянии сомнений и неуверенности. Важно отнестись к ним правильно: как к знаку, что вам нужно что-то понять, чему-то научиться и что-то изменить. Если вы будете только бичевать себя за свои сомнения и неуверенность, если вы будете предаваться самокритике и ничего не делать – вы лишь впустую растратите энергию. Даже в сомнениях и неуверенности не теряйте чувства Божественного достоинства. Не забывайте, что в глазах Бога вы всегда достойны и всегда совершенны, что бы ни происходило, а главное – вы всегда и независимо ни от чего любимы, дорогие. Если вы будете это помнить, тогда ваши ошибки, сомнения и неуверенность станут не тормозом на вашем пути, а напротив, мощным стимулом движения вперед.
...
Именно так идут к своей цели мастера – через неуверенность и сомнения, через ошибки и неудачи, через тернии – к звездам. Это ваш путь, дорогие.

Возьмите в привычку учиться буквально у всего, что вы встречаете, что видите вокруг. Что бы ни случилось, задавайте себе вопрос: «В чём здесь урок для меня?» Кого бы вы ни встретили на своём пути, спрашивайте себя: «Чему я могу поучиться у этого человека?»

Дорогие, ваша земная жизнь – это сплошное обучение. Вы все учитесь друг у друга, потому что именно такова была ваша договорённость между собой. Вы заранее решили, чему вы будете учить друг друга. И те ситуации, которые вас сейчас больше всего раздражают – это и есть самые главные ваши уроки. И они были запланировали заранее – запланированы вами же.

Поймите правильно: когда я призываю вас всегда сохранять ваше Божественное достоинство и всегда ставить себя на первое место – себя в высшем смысле, своё Божественное «Я», а не своё земное эго, не забывайте об этом, – это вовсе не значит, что вы должны превратиться в гордецов, уверенных в своей непогрешимости и всезнайстве. Чувство собственного достоинство и гордыня – это не просто разные, а прямо противоположные друг другу вещи.

Когда вы преисполнены чувством Божественного достоинства – вы не стесняетесь учиться, не боитесь совершать ошибки, не смущаетесь своим незнанием или непониманием чего-то, потому что уверены: все это никак не может поколебать вашего чувства собственного достоинства. А тот, кто в глубине души не уверен в себе, из-за того, что утратил (или ещё не обрёл) связь со своим Божественным «Я» – тот пытается доказывать себе и другим, что он чего-то стоит, путём кичливости и хвастовства, отстаивания своей правоты и демонстрации своей уверенности. Но если нет уверенности истинной, Божественной, то любая уверенность будет лишь видимостью, чем-то внешним и показным, чего на самом деле не существует.

Поэтому знайте: ваш статус ученичества (который нисколько не умаляет вашего звания мастера) свидетельствует о высшей степени вашего Божественного достоинства. Добровольно принять на себя статус ученичества и достойно нести его может только подлинный мастер, тот, кто отмечен Божественным светом и любовью.
Обратите внимание на того человека, который вызывает у вас раздражение или даже неприязнь. Обратите внимание на того, кого вам вообще не хотелось бы видеть в своей жизни. Спросите себя, чему вы можете поучиться у него.

О да, это вызов для вас.
Примите этот вызов.
Считайте, что этот вызов бросила вам жизнь, хотя на самом деле это вы сами выбрали для себя такой урок. Но сейчас вы не помните об этом, потому вам кажется, что жизнь мучает вас, что люди и обстоятельства будто сговорились специально как следует потрепать вам нервы.
А если это не так? Если никто не собирался вас мучить? Если в этой ситуации
заключено нечто хорошее для вас? Но чтобы получить это хорошее, нужно взглянуть на происходящее глазами ученика. Глазами того, кто готов учиться, встретившись с уроком – учиться, а не раздражаться или злиться. Теперь вы понимаете, что статус ученичества предполагает спокойное и даже смиренное отношение к урокам? Зачем бунтовать против того, что дано для вашей же пользы? Что запланировано вами же самими?

Отнестись смиренно к уроку – не значит почувствовать себя жертвой и начать страдать. Это значит не бунтовать, не обижаться, не спрашивать: «За что мне это?» – а спокойно выполнить то, что от вас требуется. И посмотреть, что получится. А если урок пройдён верно – получится наверняка нечто хорошее, то, что способно будет порадовать вас.

Главная цель всех уроков – помочь вам вспомнить свою Божественность
Вопрос «В чём урок?» может быть самым интересным и волнующим вопросом в вашей жизни. Это вопрос, который предполагает движение вперед по увлекательнейшему пути. Это вопрос, который предполагает поиски и находки. Это вопрос, ответ на который сулит вам чудесные награды за каждым поворотом вашей жизни.
Уроки многообразны и разнообразны. И если вы задаётесь вопросом, чему может научить вас тот, кто вас до сих пор только раздражал, то ответы могут быть самые разные, порой неожиданные, но всегда идущие вам во благо. Задайте этот вопрос своему Божественному «Я», прислушайтесь к своей интуиции, подумайте о том, чему вам бы хотелось научиться, и вы удивитесь ясности и точности ответа, который вы тем или иным путём непременно получите, а ещё тому, как эта ситуация урока, оказывается, необходима вам и неизбежна для вас именно в это время и в этом месте.
...
Помните: главное, для чего нужен урок – это помочь вам вспомнить вашу Божественность.

Иногда вы получаете уроки нелюбви, иногда даже уроки ненависти с одной целью: вспомнить, что любовь в мире существует, и стать источником этой любви вопреки всему.

Все остальные уроки проистекают из этого и связаны с ним.
Вы можете научиться сохранять мир и любовь в душе, несмотря ни на что.
Вы можете научиться терпению и умиротворению в любой ситуации.
Вы можете научиться трансформировать энергии, превращая то, что кажется в вашей жизни диссонансным, в свет и любовь Бога.

Вы можете увидеть в том, кто вам не нравится, отражение тех качеств, которые вам не нравятся в себе, и изменить это.
Даже сталкиваясь с проявлениями, противоположными по сути свету и любви Бога, вы можете научиться чему-то – хотя бы тому, что не нужно делать и как не нужно себя вести. Да, учёба на негативном примере иногда может быть самым действенным и воодушевляющим опытом.

И каждый из вас может вспомнить, в чём урок, и каждому из вас даны силы, чтобы пройти каждый урок достойно.

Дорогие, в вашей жизни ничто не случайно. В том числе и то, что кажется мелочами. На самом деле не существует такой вещи как мелочь. Все важно, и все несёт в себе послание для вас.

Обращайте внимание на «мелочи»! Почему этот человек встретился на вашем пути? Почему он повёл себя так, а не иначе? Почему случилось именно то, что случилось?
Да, ваша жизнь может показаться пасьянсом, или гигантским паззлом, в котором так увлекательно находить недостающие части. Но для этого вы должны захотеть найти эти части. И когда мозаика сложится, когда все кусочки идеально подойдут друг к другу, когда вы поймёте, что, зачем, как и почему в вашей жизни – вы получите гигантское удовольствие, испытаете радость, а главное, получите ясность относительно того, куда и как вам идти дальше.

Когда вам нужно что-то узнать или понять – нужный урок непременно возникнет перед вами. И когда вы распознаете и решите этот урок, то непременно скажете: «Как чудесно и красиво устроен мир!»

Не бойтесь признавать друг в друге учителей, дорогие! Помните, что вы все друг другу учителя в разных ситуациях. Признать кого-то учителем – это не значит поставить этого человека выше себя. Никто не выше и не ниже. Сегодня вы станете учителем для кого-то, а завтра он для вас.

Большинство людей становятся учителями друг для друга неосознанно. Выигрывает тот, кто может осознать, в чем смысл ситуации. Выигрывает тот, кто не считает, что учиться – ниже его достоинства. Выигрывает тот, кто может поблагодарить обидчика как учителя. Не обязательно делать это вслух, дорогие! Не обязательно сообщать другому, что он стал вашим учителем в данной ситуации. Смотрите по обстоятельствам – если уместным считаете лично поблагодарить кого-то, поблагодарите. Если нет – пусть ваша благодарность останется в вашем сердце.
Помните: не важно, как выражается ваша благодарность внешне, и выражается ли вообще. Главное – то, что вы испытываете, то, что происходит у вас внутри. Если нет внутри теплого чувства благодарности, то любые слова напрасны, любые внешние проявление напрасны. Ваши чувства, степень их искренности – вот что важно.

Верните себе интерес к жизни и детскую любознательность

Дорогие, быть учениками – это прекрасная участь. Вспоминайте почаще о том, как вы были любознательны детьми. В детстве каждый из вас воспринимал мир как чудесное, загадочное, таинственное и непостижимое место. Это было правильное чувство, потому что мир таков и есть. Взрослея, вы погружаетесь в обыденность, и мир начинает вам казаться привычным и даже надоевшим, вы уже не вёдите и не ищете в нём ничего нового и необычного. Но если вы вспомните то своё детское восприятие – то можете вновь вернуть себе все краски мира. Вы можете вновь вспомнить, что мир огромен, и что познать его до конца невозможно. Вам кажется, что вы уже все узнали, все испытали, и удивить вас нечем? Вы ошибаетесь, и совершенно напрасно загоняете себя в клетку известного и привычного, просто не давая себе возможности увидеть то неизвестное и непривычное, что ждёт вас за каждым поворотом.
Да, многие из вас боятся узнавать новое, потому что это влечёт за собой опасность – опасность того, что может рухнуть старая, привычная для вас картина мира. Вы знаете, почему ваша наука во многих областях до сих пор придерживается устаревших, а главное, не соответствующих реальности убеждений? Именно из-за этого страха. Страх узнать о мире что-то новое стоит на пути прогресса и эволюции человечества. Выбирайте, что для вас важнее – истина, или возможность спокойно спать во тьме собственных иллюзий, не желая знать, что мир на самом деле не таков, как вам представляется.
Вы – исследователи, вы – первопроходцы, будьте достойны своего звания!
Я не призываю вас очертя голову бросаться в любые авантюры и приключения, связанные с неоправданным риском. Но я призываю вас не бояться истины, стремиться к ней, узнавать её, открывать её другим людям, идущим за вами. И ещё я призываю вас быть любознательнее и внимательнее к каждому моменту вашего бытия.
...
Мир многомерен, и каждый миллиметр пространства перед вами может скрывать целые миры, галактики и вселенные.

Эти миры, галактики и вселенные постоянно говорят с вами, посылают вам свои сигналы. Эти сигналы могут приходить в виде лёгкого ветерка, пения птицы, ночной
переклички цикад, необычной формы облака, радуги или дождя…

Дорогие, не привыкайте к этому, не считайте мир чем-то обыденным. Для Духа земная жизнь – чудесное приключение и невиданное наслаждение. Помните об этом – и наслаждайтесь.
Ваша Божественная семья посылает вам волны любви и тепла!

Я, Крайон, безмерно люблю вас, и всегда рядом с вами, по первому вашему зову.

Картина дня

наверх