На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Москва и Минск в очередной раз разоблачили лицемерие западных стран   На заглавном фото: Наместник Святогорской Лавры...Что такое энергия...
  • Юрий Ильинов
    Россия рискует «чистым» от санкций заводом СПГ Пока трубопроводные поставки российского газа находятся под пристальн...СЕРАФИМЫ - ХРАНИТ...
  • Юрий Ильинов
    Русские не в прошлом!«Русские идут!»

Крайон (Ли Кэрролл) Письма из Дома. Послания любви от твоей Семьи. Стр. 93- 98

Отключение

Когда всё остальное не приносит плодов, многие люди вместо того, чтобы встретиться лицом к лицу с проблемой, просто отключаются. Отключение влечёт за собой дисбаланс, а с этим дисбалансом приходят плохое самочувствие и болезни. Очень часто вместо того, чтобы смело взглянуть в лицо жизненной проблеме, человек прибегает к кризису биологического тела — к режиму отключения.

В каком уголке мудрого человеческого ума кроется установка: «Лучше покинуть планету, чем столкнуться с проблемой»! Мы скажем вам в каком. Она кроется в дуальности Человека! Разве это не доказывает, что происходит нечто? Что такое «человеческая природа»? Общая для всех людей форма нелогичного поведения, которая кажется комичной? Нет. Это предустановка дуальности — духовный атрибут нормальной души, живущей на этой планете. Это присуще вашему поиску.
С проблемой некоторые поступают одним или несколькими из приведённых способов, которые могут показаться близкими. Даже те, кто называет себя «просветлённым» и чьи вибрации находятся на высоком уровне, будут поддаваться искушению и поступать так, как присуще старой энергии. И так будет до тех пор, пока они не поймают себя на этом и не перейдут к новому способу реагирования, который приносит результат. Почему мы рассказываем вам об этом? Дело не только в том, чтобы показать, как функционирует дуальность, но и в том, чтобы показать вам красоту грядущего, ибо всё, что при старой энергии вы называли нормальными реакциями, сейчас вы можете Духовно преобразовать!
Вы, как Люди, и мы, как Дух, работая в партнёрстве, имеем над этим власть. И мы говорим, что всех их пора уничтожить!
Нет причин бросаться в бегство, нет причин беспокоиться, нет причин искать путь наименьшего сопротивления или сдаваться.
Как же реагирует на проблему, подобную той, что стоит перед вами, Человек Новой Эры? Давайте уделим этому несколько минут. Тот, кто полностью просветлён, знает, кто он, восседает на золотом троне, вибрирует на высоком уровне, — он сделает три вещи, о которых мы так часто говорили вам.
Первое, что сделает Человек Новой Эры, — символически проанализирует, почему эта проблема существует. Это очень приветствуется, ибо это и есть ключ к следующим шагам. Он посмотрит на свои проблемы и скажет: «Почему это произошло со мной? Что это значит?» Он будет медитировать перед Духом и,"не говоря Духу ничего, задаст вопрос: «Что мне нужно об этом знать?» Он будет просить не о решении проблемы, а о спокойствии в отношении её. Это очень мудро, очень мудро. Прежде всего должны прийти уравновешенность и спокойствие. Затем — открытие и полное решение проблемы. Спокойное отношение к беспокойству абсолютно необходимо для сотворчества! Многие из вас, сидящих в этом зале и читающих эти строки, входят в эту категорию Людей. Я говорю о том, как вы подходите к решению проблем.
Вторым шагом в новой парадигме будет то, что просветлённый Человек примет на себя ответственность за проблему, какой бы серьёзной она ни была и что бы ни произошло, — кажется она случайной или неслучайной. Он скажет: «На каком-то уровне я сам спланировал её. Я несу за неё ответственность. Она моя, а значит, я могу её решить». Он будет воспринимать её не как «нечто, происшедшее с ним». Он не будет посыпать голову пеплом и причитать: «Горе мне!», он не будет считать себя жертвой.
Третье, что он сделает, — начнёт действовать: он начнёт процесс сотворения решения. Мы говорили об этом много раз, и мы провели много ченнелингов о сотворении, но есть ещё кое-что, что вы должны знать. Сегодня мы хотим изложить вам концепцию, которой раньше никогда не касались. Эта концепция изменит ваш образ мысли, как Человека Новой Эры, подарит прозрение, даст возможность на собственном опыте прочувствовать новую информацию, откроет нечто такое, над чем стоит поразмыслить; нечто такое, что можно востребовать; и нечто такое, что нужно визуализировать и что реально! И она будет иметь духовный смысл.
Для того чтобы изложить этот предмет, мне придётся говорить о вещах многомерных. Это трудно, поскольку я имею дело с людьми — созданиями, обитающими в одном измерении, тогда как Дух имеет дело со многими. Пока вы находитесь на Земле, некоторые из концепций недоступны вашему пониманию из-за вашей дуальности. Позвольте прямо сейчас привести вам пример, о котором мы никогда не говорили раньше. Вероятно, сейчас вам покажется, что он лишён смысла, но так будет и через десять лет, до тех пор, пока ваша наука не поймёт всю его правдивость. Вот научный факт: источник гамма-излучения, который вы видите и который отстоит от вас на двенадцать миллиардов световых лет, находится совсем рядом! Если бы вы создали шоссе, подобное двухмерной ленте, и миллиарды лет неслись по нему со скоростью света, пока не оказались бы в самом источнике гамма-излучения, и если бы вы обернулись на этом двухмерном шоссе, вы увидели бы вашу собственную солнечную систему! Это выглядело бы так, как если бы вы никогда её не покидали. Как такое может быть? Однако так и есть. Здесь задействованы многомерные реалии. Это то, чего вы не в состоянии понять. Разве вы не знаете, что ваша удивительная «расширяющаяся» вселенная — замкнутая система? Вы можете понять, как такое возможно, чтобы у неё не было начала? Представьте себе. Вашему человеческому уму трудно будет понять это, и всё же у неё не было начала. Дух Божий, который включает в себя каждого из вас, без исключения, «был всегда». То, что он был всегда, и будет всегда, и что вы все — каждый из вас — его часть, — данность этой вселенной.
Мы говорим о вечном сейчас, именно об этом мы и хотим поговорить. Концепцию вечного сейчас невозможно понять, находясь в вашем линейном времени. Мы говорим об истинном времени как о кольце. Реальность времени пребывает в вечном сейчас (что также порождает замкнутую вселенную). Время, которое было создано для вас, линейно. Вы понимаете, что нет ни одного человека, который жил бы в вечном сейчас! Ибо когда вы сидите здесь, для вас существует как прошлое, так и будущее. Когда ваши линейные часы ведут свой отсчёт, они отсчитывают либо линейное прошлое, либо линейное будущее. Вам никогда не позволено остановиться и просто быть там, где пребываем мы, в вечном сейчас. В сейчас, которое является многомерной концепцией, Крайон, Бог и все наставники и ангелы привыкли к тому, что прошлое, настоящее и «всё, что может произойти» существует одновременно. То, что я скажу вам сейчас, очень важно: уверяю вас, возможные варианты вашего будущего существуют сейчас в реальности внутреннего измерения плана Бога. Вам трудно увидеть это вместилище вечного сейчас, когда вы постоянно смотрите на прошлое и на будущее. Ваш поезд постоянно движется, и всё, что вы можете увидеть, — это то, где он был и куда движется. Однако мы видим ваш поезд на пути, замкнутом в кольцо. Совсем не так, как видите его вы, и это трудно объяснить.
Мой партнёр, в этой части ченнелинга очень важно, чтобы ты переводил кристально ясно, поскольку логика всего этого должна правильно улечься в сознании наших слушателей. Реальность духовного времени состоит в том, что всё существует одновременно. Всё, что вы можете сделать, уже существует, и это не имеет ничего общего с предопределением. Как мы уже говорили, вашим собственным поездом управляете вы сами, Но, уверяем вас, возможности для возникновения ваших проблем существуют уже сейчас.
Хочу привести пример. Некоторые из вас говорят, что пребывание на Земле похоже на школу. Мы уже рассказывали вам об уроках, об опыте и о том, почему вы здесь. Следовательно, проблемы, которые лежат у вас на коленях, — это ваши испытания, не так ли? Теперь я хочу, чтобы вы на минуту вернулись в школу. Вернитесь к тому времени, когда вы были в школе и учились тому, чему, по словам других Людей, вы должны были научиться. Давайте на минуту представим, что перед вами на парте лежат контрольные и вы готовы написать их так хорошо, как только можете. Вы помните это время?
Послушайте: тогда, в школе, где-то в ящике какого-то стола, где-то в папке в каком-то шкафу, где-то на учительском столе уже лежали решения для всех вариантов контрольной, которую вы только собирались написать. Ведь так? Ибо в вашей школе вам не дали бы контрольную, к которой не было бы ответов. Они были, чтобы по ним сравнить ваши успехи в учёбе. И поэтому я говорю вам, что в ваши школьные годы ответы к заданиям вашей контрольной уже были известны и вам предстояло их найти, сидя за партой и решая её. Решения от вас скрывались, но они существовали, разве не так?
А теперь давайте на минуту вернёмся и поговорим о проблеме, которая лежит у вас на коленях. Давайте поговорим о многомерном партнёре, который у вас есть. Давайте поговорим о выдвижных ящиках и шкафах Духа, потому что я здесь для того; чтобы рассказать вам о божественной концепции, которая называется «Золотой поднос». И я представляю её вам со всей любовью, точно так же, как представлял концепцию «Золотого трона». Дорогие мои, для всех проблем, которые лежат на коленях у всех, кто присутствует в этом зале, уже существуют решения! И они существуют сейчас, и они находятся в вечном сейчас. Ваша проблема уже решена. Она находится не на стадии решения, —она уже решена! Что вы чувствуете, когда знаете, что то, что вы так отчаянно старались сотворить и представить, уже готово? Оно находится в хранилище, до которого вам рукой подать и в которое вы всегда можете войти. Посмотрите на это страшненькое создание, которое лежит у вас на коленях и которого вы боитесь. С проблемой уже всё решено! И это решение лежит на золотом подносе, который держит в руках золотое существо, которое также сидит у вас на коленях. И оно без слов предлагает его взять.
Что вы собираетесь с этим делать? Если решения уже существуют, это должно кое-что прояснить в том, как обстоят дела, не так ли? Нет ничего слишком трудного — нет такого решения, которое вам не под силу найти. Вы уже можете его взять. Позвольте дать вам некоторые инструкции, сопутствующие этой новой концепции. Уверяем вас, вместо того чтобы напрягаться и пытаться что-то сотворить, вы способны протянуть руку и взять это — то, что уже есть. Знаете, почему оно уже есть, дорогие мои? Вы знаете, какие заботливые руки его приготовили? Для некоторых из вас ответ покажется логичным, для других же — нет. Во всём должно существовать равновесие. Один из вас, кто только что вошёл в энергию Крайона и обнаружил, что чувствует себя как дома, раньше задавался вопросом. Его интересовало «.Куда девается карма, когда она очищена и нейтрализована?» Это прекрасный вопрос, ибо он показывает понимание энергетического баланса. Я скажу, куда она девается: она переходит прямо в Землю. А вы удивляетесь, почему на ней происходят тектонические подвижки! Это и есть алхимия, о которой мы говорим. Куда девается сознание, присущее старой энергии? Оно переходит в тело планеты, где трансформируется в энергию перемен. На планете происходят сдвиги, изменения и перемещение пластов её коры во время трансформации старой энергии Человечества. Человек, понимающий, что энергия присутствует всегда, мудр. Когда в Новой Эре ваше человеческое существо претерпевает изменения, благодаря вашим духовным действиям происходит процесс, способствующий изменениям на всей планете. Это называется балансом.
Когда комета Хейла-Боппа прошла через Солнечную систему, она принесла с собой удивительное количество энергии — самой почве и камням вашей Земли, чтобы этот процесс, который происходит с людьми, был правильно трансформирован. Эта энергия была нужна, и мы в своё время говорили об этом.
Теперь вы знаете, откуда она пришла и зачем она была нужна. Изменение энергии — это сложный процесс, и когда хоть один из вас выражает намерение двигаться вперед и отбросить старый образ жизни, старую парадигму, старую карму, Земля впитывает это. Изменения, происходящие с Землёй, — часть грандиозного плана и часть равновесия Новой Энергии. А значит, вас не должно шокировать, что каждое испытание, которое имеется в этом зале, уже решено. Уравновешивают эти испытания решения на подносе. Они пребывают в вечном сейчас, точно так же, как и ваши проблемы. Они находятся в вашем потенциале вечного сейчас — и все они ждут вас. Но есть атрибуты, о которых вы должны знать, поскольку всё не так просто. Разрешите представить вам некоторые из них. Первым будет следующее. Признавая тот факт, что решение уже существует, хоть вы его и не видите, визуализируйте его. Увидьте этот поднос и визуализируйте своё решение на нём. Важно следующее: не визуализируйте то, что, по-вашему, нужно, чтобы создать решение. Пусть об этом позаботится ваш партнёр (Дух). Дайте нам сделать это. Если утром человек собирается принять участие в забеге и хочет быть в числе немногих, кто дойдёт до финиша, но не знает, как преодолеть изнурительный подъём или трудный поворот, он может помолиться Богу и попросить Его о помощи. Однако мы говорим — вместо этого он должен просто визуализировать, что без труда приходит к финишной черте. Позвольте нам разобраться с изнурительным подъёмом и трудным поворотом. Это наша работа.
Давайте на минуту вернёмся к притче, которую мы рассказывали вам раньше и которая называется «Генри и мост, которого нет». Некоторые из вас помнят, что в этой притче рассказывалось о человеке, который на полной скорости подъезжал к мосту, зная, что того уже нет. Дух говорил ему: «Не останавливайся, Генри. Вещи не всегда таковы, какими кажутся. О тебе позаботятся». Этот мост, которого нет, — метафора, которая показывает, что не может себе представить или увидеть в будущем человек и о чем уже позаботился Бог.
Эта притча, дорогие мои, на самом деле говорит о нашем золотом подносе. Ибо о проблеме Генри, о мосте, которого нет, уже позаботились. Если вы перечитаете эту притчу, а она уже была опубликована, вы лучше поймёте концепцию золотого подноса. Приближаясь к месту, где раньше был мост, Генри открыл глаза и понял, что моста по-прежнему нет. Его страх усилился — это были последние мгновения! Он едва удержался, чтобы не остановиться, и всё же Дух сказал ему: «Продолжай, Генри, поезжай дальше». И Генри, взяв на вооружение всю свою веру, поехал дальше, он ехал даже быстрее, чем раньше, доверяя Богу и партнёрству с ним. И как только он подумал, что его машина сорвётся с обрыва и он неминуемо разобьётся о дно долины, простиравшейся внизу, на дороге он увидел рабочего, тот показывал ему путь в объезд, туда, где Генри никогда не бывал раньше, — путь к месту, которого с дороги совершенно не было видно. И там во всей своей красе возвышался новый величественный мост! Этот мост был таким огромным и таким удивительным, что Генри понял — его начали строить задолго до того, как он сюда приехал. Он в восторге промчался по нему, осознавая силу своего партнёрства с Богом.
Дорогие мои, вот ключ к этой притче. На этом подносе находятся решения проблем, с которыми вы ещё даже не столкнулись! К тому времени, когда вы спросите у Духа о решении, оно уже будет готово. Это составляющая равновесия. Для испытаний, которые вы согласились пройти, должны быть решения — и они есть.
Генри не визуализировал то, как должна решиться дилемма с мостом. Он полагал, что глупо думать, будто перед ним волшебным образом из ниоткуда появится мост. Эта мысль никак не соответствовала реальности, в которой он жил. Вместо этого он просто визуализировал конечный результат — что он попадает на другую сторону долины. Бегун визуализируй как он разрывает грудью ленточку на финишной черте. A как с вашей проблемой? Визуализируйте, что о ней позаботились, а остальное предоставьте нам. Однако делайте эту энергетическую визуализацию часто!
Второй атрибут — это то, что вещи не всегда таковы, какими кажутся. Ответ на вашу просьбу может прийти необычным образом и даже шокировать вас. Иногда чудесная энергия приводит вас в изумление. Иногда ответ может казаться слишком сложным. Оглядываясь назад, вы можете сказать: «Если бы давным-давно человек Л не сделал этого, а человек В не сделал того-то, решение моей проблемы было бы невозможным». В вас есть нечто, что осознаёт, что человек А сделал свой ход задолго до того, как вам это понадобилось. Как это всё сложно, можете сказать вы. Как изысканно и совершенно! И не только это: в вашем решении, каким бы сложным ни было взаимодействие с другими, всё так или иначе оказываются в выигрыше! Дорогие мои, это и есть признак духовного решения. Поэтому визуализируйте решение так, как если бы о нём уже позаботились. Оно уже на подносе.
Третий атрибут состоит в следующем: не ставьте Богу рамок. Вы не знаете, что находится на подносе, а мы знаем. Среди вас многие просят об одном кустике, в то время как Дух стоит с подносом, на котором целый лес! Вы этого не ожидаете, поскольку не чувствуете, что достойны этого. Решение вашей маленькой проблемы может принести вам в подарок целый лес! Попутно с решением одной только проблемы, которая находится у вас на коленях, также разрешатся и другие, о которых вы даже не представляли. Они будут идеально решены и с точки зрения простоты физики и любви Духа, и с точки зрения сложности вашей человеческой природы. Поэтому позвольте нам выполнить свою работу. Так видит картину ваш партнёр (Дух), с которым вы идёте рука об руку. Это золотое существо на золотом троне, тот, кто знает, что с вами может произойти, и знает о вашем контракте, — тот, кого называют золотым ангелом или высшим «Я». Он обладает энергией Духа и всё же носит ваше имя. Не ставьте рамок Духу.
Вот четвёртый атрибут: ожидайте синхронистичности.
Важно вот что (и мы уже много раз упоминали об этом): старая парадигма, даже в Новой Эре, состояла в том, что для вас всё делал Бог. И согласно этой концепции, если вы верите Богу и посвящаете себя Ему, всё уладится само собой. Сейчас же партнёрство, которое мы вам предлагаем, подразумевает ситуацию, которую последний раз мы описывали, находясь высоко в горах (Брекинриндж, штат Колорадо). Взявшись за руку с золотым ангелом, вы встаете и продолжаете свой путь с Богом. Прошли те дни, когда вам что-то вручалось и за вас что-то делалось и всё, что от вас требовалось, это сидеть и говорить «спасибо». С неба больше не будет падать то, что вам нужно, пока вы сидите дома. Именно ваше высшее «Я» будет теперь причиной того, что у вас появится возможность и дар встать во весь рост и двигать события. Это сотворчество. Ничего не произойдёт, дорогие мои, до тех пор, пока вы не встанете и сами не толкнёте эти двери жизни. Совершайте действия, которые раньше не приносили никакого результата, и наблюдайте за тем, что произойдёт. Встречайтесь с другими людьми и выясняйте, какие синхронистические явления разрешают вам продвигаться дальше.
В этом зале есть люди, которые встретились друг с другом в первый раз, и во всём этом присутствует замечательная синхронистичность. Она-то и стала причиной того, что здесь собрались такие разные люди. Ибо у каждого есть что-то для вас, а у вас может быть что-то для них. Здесь могут завязаться отношения на всю оставшуюся жизнь — как поднос с ответами и решениями, стоящий перед вами. Но этого никогда не случилось бы, не вырази вы намерение оказаться сейчас здесь — проделать этот путь, чтобы оказаться в кресле, в котором сидите. Здесь есть то, что вам может дать только Семья. И это может проявиться столь многими способами, дорогие мои. Синхронистичность в определении людей означает «то, что сваливается с неба». Очевидно, это касается разных случайностей и совпадений, которых вы не ожидаете и которые приводят к большим переменам в вашей жизни. Синхронистичность, дорогие мои, в определении Духа означает «приготовленные элементы, которые находятся на золотом блюде». Ведь они — часть решений. И они там, чтобы дать их вам со всей любовью, но вам надо встать и взять их. Вы должны стучаться в разные двери, совершать действия и выражать намерение.
Целители, именно это имел в виду мой партнёр, когда говорил, что тот, у кого меньше всего шансов измениться или обрести исцеление, изменит судьбу планеты! И катализатор для этого у вас в руках. Клиент, от которого вы хотели избавиться, который раздражал вас, которого вы больше никогда не хотели видеть, кто больше всех жаловался, — это тот, кто может получить любовь Бога! Часто именно он меняет свою жизнь, решается писать книги, ждёт не родившихся детей, изменяет планету. Это и есть тот кроткий, о котором мы говорили много лет назад, тот, кто положит конец царствам на этой планете… со всей любовью… с полным пониманием того, что такое золотой поднос. Ведь всё это — на золотом блюде. Однако дело в том, что сейчас вы этого не видите. Вот тут-то и вступает в игру вера.
И последний пункт: концепция, которую мы изложили сегодня, должна стать вашей. Вы должны знать, что для любой проблемы, какой бы серьёзной она ни была, есть уже сотворенное решение. И оно вам доступно, и оно более грандиозно, чем вы можете себе представить. Оно существует, и на нём написано ваше имя, а вдаваться в детали — не ваша забота. В следующем году мы начнём распространять концепцию золотого подноса, и она будет опубликована. Одни из вас уйдут из этого зала, полностью поняв её и востребовав решение для проблем, которые лежать у вас на коленях. Другие нет. Вопрос вот в чём: что вы собираетесь делать с ситуацией, которая у вас на коленях?
Первое, чего мы от вас хотим, — успокойтесь насчёт неё. Какой бы страшной она ни казалась, успокойтесь насчёт неё, почувствуйте Божественную Любовь, которая волной поднимается в вашем сердце и говорит: «Мы знаем, через что вы прошли! Мы знаем о вашей проблеме! Но мы также знаем о решении, вы помните об этом? Успокойтесь. А для того чтобы успокоиться, любите нас». Это первый шаг. Второй будет труднее. Мы просим вас посмотреть на эту страшненькую штуковину, — штуковину, которая воплощает собой вашу проблему и ваш урок, штуковину, с которой вы не знаете, что делать, — и полюбить её. Это часть контракта, с которым вы согласились сюда прийти, и она перед вами, как и было задумано. Это одна из составляющих любви, которую мы вам даём и на которую вы дали своё согласие. Это одна из причин, по которой мы омываем ваши стопы! Потому что вы согласились, чтобы она появилась у вас на коленях. Минуту назад мы задавали вам вопрос: «Кто создал этот поднос, полный решений?» И ответ на него: Вы. Поскольку вы согласились на эти проблемы и спланировали их, вы на клеточном уровне также согласились и создали баланс их решений. Следовательно, решения обладают такой же энергией, что и проблемы. И вы согласились на то, чтобы открыть их — как драгоценности, которые в детстве вы спрятали в волшебном тайнике за домом. И все они ваши

Ссылка на первоисточник
наверх