150:0.1 (1678.1) Вечером в воскресенье, 16 января 29 года н. э., Авенир и апостолы Иоанна прибыли в Вифсаиду и на следующий день встретились с Андреем и апостолами Иисуса. Авенир и его товарищи обосновались в Хевроне и время от времени посещали Вифсаиду для таких встреч.
150:0.2 (1678.2) Среди многих вопросов, рассмотренных на этом совместном совещании, была практика натирания больных специальным маслом при вознесении молитв об исцелении.
Иисус в очередной раз отказался принять участие в их дебатах или высказать своё мнение относительно их выводов. Апостолы Иоанна всегда пользовались таким маслом, помогая больным и страждущим, и они пытались утвердить такую процедуру в качестве общей для обеих групп, однако апостолы Иисуса не захотели связывать себя подобным правилом.150:0.3 (1678.3) Во вторник, 18 января, в доме Зеведея в Вифсаиде к двадцати четырём апостолам присоединилось около семидесяти пяти испытанных евангелистов для подготовки к началу третьего проповеднического путешествия по Галилее. Эта третья миссия продолжалась в течение семи недель.
150:0.4 (1678.4) Евангелисты были посланы группами по пять человек, в то время как бóльшую часть времени Иисус и двенадцать путешествовали вместе, а когда того требовали обстоятельства, апостолы отправлялись по двое крестить верующих. В течение почти трёх недель Авенир и его товарищи также трудились вместе с группами евангелистов, помогая им советами и крестя верующих. Они посетили Магдалу, Тивериаду, Назарет и все основные города и селения центральной и южной Галилеи – все места, где они побывали ранее, а также многие другие. Это была их последняя миссия в Галилее, не считая её северных районов.
Свежие комментарии