На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • людмила бер
    Просто наблюдаем?....Крайон. НАСТОЯЩИЙ...
  • Юрий Ильинов
    «Только один способ». Как и где Запад собирается спровоцировать «агрессию» России Политолог Ищенко: Польша усиленно ...Атака на Минск и ...
  • Юрий Ильинов
    Названы два варианта развития конфликта между Россией и Западом Ищенко назвал два варианта дальнейшего развития конф...Атака на Минск и ...

ЗАГАДКИ СНОВИДЕНИЙ

В истории человечества большое количество сбывшихся пророчеств и открытий было сделано во сне. В чем же загадка таких сновидений? А в том, что любой человек может использовать сновидения для раскрытия своих талантов и потенциальных возможностей при условии правильной организации сна.

Удивительно, как много было сделано величайших открытий в результате откровений, пришедших во сне! Вот несколько примеров:

Дмитрий Менделеев, великий русский ученый, долгое время работал над системой периодических элементов, но никак не мог ее закончить. Но однажды во сне он увидел таблицу элементов, расположенную в том порядке, который он искал, и в котором мы ее знаем сейчас;

Томас Эдисон увидел во сне конструкцию электрической лампочки;

Нильсу Бору приснилась модель атома;

Александр Флеминг увидел во сне формулу пенициллина – лекарства, которое спасло тысячи жизней;

Авраам Линкольн узнал о том, что его ждет смерть во сне: ему приснился гроб и траурный зал. В гробу лежал человек, лицо которого было закрыто саваном. Когда Линкольн подошёл к гробу и спросил у людей: «Кто умер?» Ему ответили: «Президент. Он пал от руки убийцы». Увиденный сон Линкольн рассказал близким незадолго до того, как его застрелили.

Альберт Эйнштейн увидел во сне принципы взаимосвязи времени и пространства, положенные им в основу теории относительности.

В чем же загадка подобных сновидений?

Дело в том, что душа и тонкое астральное тело во время сна могут путешествовать беспрепятственно по тонким мирам, покидая свое физическое тело. Такое явление принято называть астральным путешествием. Душа во время такого путешествия может общаться с другими живыми существами и получать от них советы, или ответы на вопросы. В момент, когда тело отдыхает, человек становится намного восприимчивей к влиянию высших существ, которые помогают и оберегают нас. Ни один человек не может находиться в полной изоляции. Каждому из нас помогают высшие существа – ангелы и полубоги. А также существует Вселенское Сознание, которое является некой информационной формой (его можно сравнить с интернетом, который является лишь слабым подобием также как калькулятор – отдаленное подобие разума человека). Именно оттуда душа человека получает необходимую информацию. Также очень важно знать, что Бог находится с сердце каждого человека как Сверхдуша, и когда физическое тело отдыхает, то человек может вступить с Богом в более тесный контакт.

Теперь давайте разберемся, что же такое грубое физическое тело, астральное тело и душа. В древних писаниях говорится, что душа человека, которая расположена в районе сердца, является нашей истинной сущностью. Физическое и астральное тело – это одежда, в которую душа облачается, чтобы путешествовать в материальных сферах. Причем надо отметить, что физическое тело, которое мы можем ошибочно принимать за свою настоящую сущность, составляет на самом деле не более 5 % от всей той сложной системы, которую человек представляет в целом.  А основная часть – 95 % приходится на душу и астральное тело. Когда мы в процессе реинкарнации меняем одно тело на другое, впечатления от предыдущих жизней остаются в тонком теле, и мы их несем с собой на протяжении последующих жизней. Нередко сны являются отображением наших впечатлений о прошлых жизнях. Во сне отдыхает лишь физическое тело, но астральное, которое состоит из интеллекта, ума  и самосознания, бывает даже более активно, чем в момент бодрствования. Ведь оболочка тонкого тела, в отличие от грубого, расположена гораздо ближе к душе.

Звучит парадоксально, но оказывается, что во сне мы живем более реальной жизнью, чем наяву, в грубом физическом теле. Это все потому, что человек ближе к своему естеству именно во сне, в то время, когда он не ощущает своего физического тела. Из этого утверждения вытекает вопрос: может ли такое быть, что по-настоящему человек живет во сне, а то что мы называем бодрствованием, всего лишь иллюзия жизни? Над этим стоит подумать, потому что в этой мысли может оказаться намного больше истины, чем на первый взгляд может показаться.

Состояние сна – это одно из самых загадочных и величайших проявлений жизни. Сон составляет 1\3 всей жизни человека, и именно в этот отрезок времени открываются неимоверные возможности для самосовершенствования. Мы можем видеться с любимыми, перешедшими в иные, высшие миры, получить наставления от них или услышать пророчества – в общем, может произойти много удивительных событий, которые способствуют более глубокому пониманию себя и смысла жизни в целом. Сны могут принести большую пользу, давая человеку вдохновение, раскрывая в нем таланты, и показывая потенциальные возможности для роста. Во сне, когда наш разум свободен от ограничений, к нам могут прийти совершенно нестандартные и неожиданные решения проблем, а также может прийти более ясное понимание своих поступков.

В большинстве случаев человек сам является режиссёром своих сновидений, и соответственно он может их использовать для личностного и духовного роста. Когда вы перед сном настраиваете свое сознание  на духовный лад, то возрастает вероятность того, что сон будет способствовать вашему духовному росту. Иначе говоря, нужно стараться стать более духовным в состоянии бодрствования, и тогда вас будут посещать более духовные сны.

Информация для статьи взята из журнала “Веды”

Cон - это маленькая открытая дверь в самые сокровенные и самые загадочные тайны человеческой души. Человек проводит во сне около трети своей жизни, а некоторые умудряются и больше! Однако обидно проспать целую треть жизни и почти ничего не знать о том, что с тобой происходило за это время. Поэтому ученые, сами недосыпая, вот уже много лет бьются над разгадкой тайн сна.


Управляющие сном

Человек не всегда способен запомнить сновидения, так как они обычно не остаются в долговременной памяти. Однако эксперименты показали, что путем тренировок можно научиться вспоминать гораздо больше сновидений. Некоторые исследователи считают это серьезным достижением и рассматривают сновидения как окно в подсознание. Если вы в состоянии истолковать видения, которые запомнили, то откроете много тайн о себе и окружающем мире.


Период сна активизируется работа подсознания. Если наблюдать за спящим человеком, можно заметить быстрые движения глаз. Многолетние исследования психологов показали, что ночной сон имеет различную продолжительность: короче всего он в мае – июне, продолжительнее – в сентябре – октябре. Женщинам снится около тысячи снов в год, то есть в среднем по два-три каждую ночь. Обычно сны длятся по несколько секунд, а самый большой – десять минут, хотя человеку порой кажется, что он смотрел сны всю ночь.


Существует много разновидностей сновидений, и некоторые из них носят паранормальный характер. Одно из самых распространенных явлений — полеты во сне. Они отражают мощное подсознательное стремление человека, хотя люди не имеют подобного опыта. Мистики видят в этом феномене связь с внетелесным опытом.


Кроме того, наблюдаются более странные состояния, такие, как управляемый сон, когда спящий осознает, что он спит, и сохраняет сознательный контроль за видениями, которые перед ним развертываются.


Человек преимущественно видит цветные сны, причем фантазия его работает во сне более интенсивно, чем наяву. Люди нередко воспринимают свои сны как послания извне. Они часто таковыми и являются. Существуют тысячи свидетельств того, что некоторые блестящие идеи или решения приходили к людям именно во сне.


Благодаря многочисленным экспериментам удалось выяснить, что управляемому сну можно обучить. Оказывается, почти каждый может вызвать эти удивительно яркие переживания и таким образом высвободить свой творческий потенциал и скрытые паранормальные возможности. Для этого существует множество доступных методик.


Один из простейших приемов заключается в том, чтобы, перед тем как заснуть, попытаться оживить в памяти прошлые сновидения. Еще лучше каждый вечер, перед тем как лечь в постель, представить себе, будто все вокруг вас является частью сновидения. Если вы привыкнете воспринимать реальность таким образом, это поможет вам анализировать события, находясь в состоянии сна. Это даст вам возможность управлять своим сновидением, отличать сон от реальности и при любых обстоятельствах предпринимать адекватные действия.

Мы видим сны, но мало что помним о них. Это попытка визуализировать сновидения одной ночи с использованием красивой музыки Вангелиса...

Застывшие сноведения

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=kmddJKd0hqQ#! 

 

Картина дня

наверх