На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

30 апреля – полнолуние в Скорпионе

30 апреля – полнолуние в 09°39' Скорпиона. Это полнолуние высветит положение вещей. Если у начинаний были недочёты, сейчас они станут очевидны и нужно будет внести соответствующие изменения или принять ту часть ситуации, которая прежде казалась не существенной. Это также время отказаться от того, что себя не оправдало. К этому времени обстоятельства раскроются в полной мере, и мы сможем либо подтвердить свои первоначальные планы, либо найти путь к лучшей, более эффективной стратегии. В это время можно получить признание за свои достижения, результат прежде начатых проектов. На повестку могут выйти вопросы, касающиеся денег других людей или займов, безопасности и финансовых отношений, урегулиро­вания имущественных вопросов, распределения совместных средств.

В отношениях важной темой будут финансы, надёжность и темы самолюбия. Этот период включает режим повышенной интенсивности и в эмоциональных реакциях может быть больше страсти, чем того требует реальная ситуация. Люди будут склонны болезненно реагировать на неуважение, реальное или воображаемое, быть пристрастными, что может приводить к ссорам, конфликтам. Это время уплаты по счетам или «сведения счё­тов». Сейчас может раскрыться информация, касающаяся тайн, исследований, расследований, тайных финансовых операций или счетов. Ситуации этого периода могут втягивать в силовую борьбу. В крайних случаях, способом достижения своих целей могут быть угрозы, шантаж. Сейчас, чтобы избежать осложнений важно действовать законными способами, следовать традиции и правилам, воздерживаться от экспериментов и авантюр.

17 апреля в 23:56 по Гринвичу Сатурн стал ретроградным в 09°08' Козерога и будет в ретро-движении до 06 сентября, где в 10:34 по Гринвичу возобновит директный путь из 02°32' Козерога.В ретроградном движении планета повторяет свой путь по тем же градусам Зодиака, по которым она уже прошла в своём прямом движении. С эзотерической точки зрения - это возвращение к прошлому, обращение внутрь, переосмысление полученного опыта. Сатурн имеет дело с основными программами и системными процессами в нашей жизни. Он определяет правила и нормы, которым мы следуем. Речь идёт о долге, верности, самодисциплине, выносливости, границах и ответственности. Ответственности по отношению к другим и по отношению к себе.Период его ретроградности больше сказывается на социальной жизни, на бизнесе, на делах тех, кто, к примеру, занимает пост в госучреждении. Так как в этот период может идти реорганизация какого-то ведомства, госструктуры, смена руководства, что может влиять на положение дел служащих. Для тех, у кого в личном гороскопе Сатурн ретрограден, это важный период личного роста.

Практически у каждого народа ночь с 30 апреля на 1 мая отмечена праздником. У мусульман, например, отмечают Лейлят-аль-Кадр – ночь вершения судеб, когда принято загадывать желания, обращаясь к Высшим Силам. В славянской языческой традиции его называли Живин день. Он был посвящен Живе – богине жизни, весны, плодородия и возрождения всего живого. В этот день наши предки задабривали богов и просили у них добрый урожай и здоровое потомство.

Жива – это славянская Богиня Жизни, Счастливых рождений, Обильного плодородия и Весеннего тепла.
Богиня Жива – дочь Лады и супруга Даждьбога.

Жива является подательницей жизненной силыСлавянскому Роду.
Она оживляет всю природу, и добавляет жизненной энергии всему тому, что, собственно, и должно жить.

Богиня Жива дарует своё покровительство весенним бурлящим потокам, первым зелёным побегам, а также всем молодым женщинам и юным девицам.

В Живин день все юные девицы и молодые женщины, взяв в руки мётлы, начинают совершать ритуальные пляски вокруг большого костра, оставшегося после празднования Родоницы

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх