На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Новолуние в мае

15 мая – новолуние в 24°36' Тельца. Этот день – как рубеж, отделяющий один большой период от другого – веха на пути. Новолуние совпадает с переходом Урана в Телец. И начало нового этого лунного цикла становится началом новой семилетней эпохи.

Сейчас могут происходить знаковые события, которые определят новые тренды на большой срок. Особенность этого лунного цикла ещё и в том, что на это время приходятся самые проблемные аспекты месяца, которые повышают уровень агрессии и склоняют к необдуманным действиям. Близкое соединение майского новолуния с Алголь тоже повышает опасности. Влияние этой звезды связанно с потерей головы как в буквальном, так и в метафорическом смысле. Я бы не стала о ней упоминать, так как орб соединения предельный, но аспектные влияния этого периода созвучны этой трактовке. Это время, когда легко «потерять голову», особенно в стрессовых ситуациях, а совершить опрометчивый поступок – просто. Поэтому важно не действовать сгоряча. С 18 мая аспектный фон становится спокойнее, но квадратура Марс-Уран по-прежнему активна. Поэтому расслабляться не приходится. Новые начинания этого цикла лучше запланировать на период после 17 мая.

18-31 мая планетарная ситуация разрядится, хотя от безоблачной, будет всё ещё далеко. Этот период даёт возможность манёвра и выбора, снижается жёсткость и принуждение, которые диктуют внешние обстоятельства. 19-26 мая сложится динамичная и конструктивная комбинация планет - трапеция: Нептун-Плутон-Юпитер-Меркурий. Это время несёт новые возможности в делах и более конструктивное взаимодействие в другими людьми. До 23 мая Меркурий будет в бисекстиле с Сатурном, Нептуном и Плутоном, поощряя стратегическое и долгосрочное мышление. Будет больше шансов сосредоточиться на делах. Сейчас самое время возобновить переговоры, которые застопорились в середине месяца. Нужно также обратить внимание на расходы и привести их в соответствие с доходами. Рекомендуется искать способы сэкономить, избегать финансовых рисков, расточительных или непродуманных трат.

Не смотря на относительно спокойное начало месяца и довольно конструктивный фон в последнюю декаду, май 2018 в целом, несёт новые энергии, неожиданные повороты событий. Середина месяца активизирует темы преобразований, революционные настроения, изменения там, где ещё недавно всё казалось фундаментально надёжным. События мая покажут необходимость реформ в тех сферах, где давно назрели изменения ради прогресса.

Май 2018 года является динамичным с точки зрения коммуникации, новостей, информационных поводов для активных обсуждений. Это время рождает новые идеи и подталкивает к их немедленному воплощению, но стартовые условия этого периода невысоки. Для продвижения в делах и начинаний нужно рассматривать два периода: 01-09 мая и 18-31 мая.Сейчас же нужно действовать выверено и осторожно, чтобы не инвестировать в то, что вскоре может утратить свою значимость.

В мае 2018 шесть ингрессий планет, одна из которых – эпохальная – переход Урана из Овна в Телец 15 мая. В начале ноября Уран ещё вернётся в последние градусы Овна, а с начала марта 2019 года обоснуется в Тельце на ближайшие 7 лет. Это годы глобальных экономических перемен и реформы финансовых отношений в мире. Интересен и показателен тот факт, что Уран был в Тельце в «золотую лихорадку» 1850-х годов.

Квадратура Марса в Водолей и Урана в Тельце будет фоновым аспектом мая, точный контакт 16 мая. Середина мая – время наибольшей нестабильности и напряжённости в мире. Соединение Марса с Южным Узлом в этой связке даёт обострение старых, замороженных проблем, но их проявление может носить взрывной и непредсказуемый характер.

Ещё одним важных фоновым аспектом мая будет трин Юпитера и Нептуна. Аспект активен весь май.Это аспект надежды на будущее и энергии умиротворения, которая может отчасти компенсировать напряжённый фон середины мая. Этот дуэт в эмоциональных и восприимчивых знаках воды действует со второй половины апреля до середины сентября. В плюсе это влияние пробуждение высшее сознание и сострадание, объединяя и сглаживая расовые и прочие различия, стирая условности и границы, которые препятствуют целостности и гармонии. Это аспект исцеления и единения. Это аспект примирения, когда можно достичь мира если не глобально, то локально, что будет здоровым процессом. К примеру, на этом аспекте Северная и Южная Кореи взяли курс на объединение.

Наряду с конфликтом Урана и Марса, со второй половины мая будет действовать благоприятная конфигурация планет – трапеция Нептун-Плутон-Юпитер-Меркурий, помогая находить поддержку, вовремя получать нужную информацию и улаживать проблемы. А в конце месяца сложится большой водный тригон: Венера-Юпитер-Нептун, давая новые возможности для деловых и романтических отношений, для решения деловых и финансовых вопросов, для новых творческих начинаний.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх