На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    СБУ задержала наместника Святогорской лавры митрополита УПЦ Арсения Служба безопасности Украины (СБУ) задержала намес...Крайон. Денежная ...
  • Юрий Ильинов
    Ирак продолжает обманывать США по негласным договоренностям против Ирана На прошлой неделе большая делегация Ирака в...Байден ошибся. Аг...
  • Юрий Ильинов
    Экс-разведчик армии США: неоконы всегда используют слово «демократия» в качестве оправдания своих действий Очередную ...В чем заключается...

Б.К. Ратников Канал о главной угрозе цивилизации

          Б.К. Ратников Канал о главной угрозе цивилизации.

         Одной из глобальных угроз нашей цивилизации является человеческий эгоизм и то зло, насилие и агрессия, которые допускают люди к себе подобным. Поскольку все наши мысли, действия и различные ментальные проявления не уходят в никуда, а накапливаются в окружающем нас энергетическом пространстве, то всё это существенным образом изменяет качество данного пространства.

         Мир не стоит на месте, он меняется ежесекундно, изменяя свойства пространства. А со свойствами пространства связаны и действующие в нём законы, по которым строится и изменяется этот мир, в том числе и фундаментальные законы.

         По сути, закон природы - это описание поведения материи в пространстве, обладающем данными свойствами. И пока свойства его не меняются, закон остаётся справедливым.

         Однако, стоит свойствам пространства измениться, как тут же меняются и соответствующие законы. Меняются свойства скорее скачкообразно, чем постепенно, подобно тому, как скачком переходит вещество из одного агрегатного состояния в другое. Эти изменения в начале своего процесса могут затронуть и условия существования атомов сверхтяжёлых и тяжёлых элементов.

         Потому что законы, по которым взаимодействуют частицы, точно также зависят от свойств и качества пространства, как и все остальные. Ведь хорошо известно, что в мире нет изолированных событий, и каждое влияет на всё остальное. И если количество зла на планете существенным образом затронет определённые качественные характеристики пространства, то абсолютно нельзя исключить то, что начнётся неконтролируемый спонтанный процесс распада сверхтяжёлых и тяжёлых ядер.

         То есть, всё то, где используется атомная энергия, начнёт, попросту говоря, самопроизвольно запускать цепную реакцию и взрываться, в том числе и ядерные боеголовки баллистических ракет.

         Сегодня человечество находится в коконе непонимания, а оно должно осознать, что ему необходимо объективное, планомерное и экономически обоснованное развитие. А пока этого нет, происходит накопление "потенциала зла" и его периодический спонтанный выброс.

         Любая агрессия - есть составная часть глобального энергетически подпитываемого генерализованного процесса, нейтрализовать который можно только энергетическим потоком противоположного знака.

         Говоря о каких-либо проявлениях агрессивности в рамках Всеобщего Энергетического Пространства, человек не должен забывать о себе. Любая, даже самая «маленькая» агрессия имеет в своей основе потенциал, порождённый отдельной энергетической системой - человеком. И таким агрессиям числа нет.

        Любые энергетические несоответствия, всплески и выбросы в обязательном порядке отражаются на Всеобщем балансе энергетических сил, и наличие энергетической локальной катастрофы, в отдельно взятой стране, невозможно - она неизбежно вызовет ряд энергетических катаклизмов, возможно, ещё большего масштаба.

        Межличностное противостояние, доведённое ныне до абсурда, возвышенное на межгосударственный и межправительственный уровни, приводит, в конечном счёте, к глобализации проблемы и к такому выбросу отрицания, которое может быть погашено только всеобъемлющим потоком добра и благоверия. А где его взять?

         Конечно, корни агрессивности сокрыты именно в самом человеке. А что еще может генерировать крайнюю отрицательную энергию по отношению к цивилизации? Мировое экономическое пространство как симбиоз отдельных экономик, подвергающихся своего рода конфронтации со стороны своих же правительств, не может породить при своём сознании ничего, кроме системы разрушенных или полузагнивающих единиц с пролонгированным летальным исходом. Подобная система обречена на вымирание!

         Сходная ситуация сегодня и в политике, и в праве, и в демографии, и её производных, национальной политике. Таким образом, в рамках Всеобщего Энергетического Пространства имеет место диспропорциональное развитие всей системы экономических связей и смежных систем, и можно говорить о полной дестабилизации и диспропорции в развитии, проявляющихся во всех отраслях экономической и политической деятельности стран Всемирного лагеря.

           В настоящее время нагнетается противостояние в массах, вызываемое действиями международного капитала, производством оружия, военными конфликтами, угрозами терроризма, недоступностью образования, проблемами в различных социальных сферах и т.д. Но эти процессы очевидны и лежат на поверхности.

         Более серьёзный процесс - нагнетание и концентрация зла, многократное его умножение, и это основное, на что сейчас надо обращать внимание, если мы хотим, чтобы наши внуки увидели бы глаза своих внуков.

         Основная причина происходящего - искажённая картина действительности. Человечество не знает, что с ним будет дальше. Получаемая им информация скудна, а давление на психику огромно. Развёрнута беспрецедентная агрессия, направленная на умы - ментальное воздействие стало всеобщим и всеобъемлющим и способно захватить (и уже захватывает) любую из единиц, обладающих сознанием.

          В различных сферах жизнедеятельности и областях знания происходит нагнетание искажений, зло, умножаемое на зло, разрастается в геометрической прогрессии, отрицание накладывается на отрицание. Так чего же можно ожидать от подобной дестабилизации! Взращённое в глубинах человеческого сознания состояние беспомощности, доведённое до абсурда, выплёскивается в виде полностью искажённой картины мира.

         Результат - многочисленные нарушения исходных причинно-следственных связей, в основе своей гармоничных и опосредованных идеалами добра и справедливости. И становится очевидным, что в основе глобального процесса современности лежит деструктивное начало, усугубляющее нарушение свойств и качества Всеобщего Энергетического Пространства в сторону изменения фундаментальных законов природы, за которыми и находится ожидаемый «Конец света».

Составил руководитель ИАЦ НАСТ России Б.К. Ратников по материалам источника ПТВ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх