На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Батькиным ребятам то же нужен опыт..........Атака на Минск и ...
  • Eduard
    У Прибалтики и армии нет,наберут толпу в хакки и делают вид,что это войска.Там всё на НАТО надеятся!Атака на Минск и ...
  • Eduard
    У всего есть плюсы и минусы,мы вернем и преувеличим свои территорииза счет Евроры!Атака на Минск и ...

Тамара Шмидт Крайон. Большая книга посланий Вселенной для обретения счастья,любви и благополучия. Часть 4 раздел 1 (продолжение).

 

 Часть 4 раздел 1 (продолжение)   Словесные формулы для напоминания себе о своей истинной сути     

Крайон, ты говорил, что многим воспитание не даёт обрести чувство собственного достоинства. Как мне простить своих родителей и всё же вернуть себе Божественное достоинство, как почувствовать себя любимым?    

Дорогой, ты любим, всегда был и будешь любим. Может быть, ты удивишься, но ты любим и своими земными родителями. Возможно, они сами забыли об этом, слишком увлекшись той ролью, которую вы вместе назначили им на данное воплощение. Но даже их поведение, заставлявшее тебя чувствовать себя слишком маленьким и незначительным, в итоге было нацелено на твоё благо – на то, чтобы ты обратился к Богу за ответом: правда ли, что ты такой маленький и незначительный, как тебе внушали? Ты сделал это, дорогой. Ты обратился к Богу. И ты получил ответ: нет, ты вовсе не ничтожен, напротив – ты велик, ты прекрасен и ты любим.   

     Твой урок пройден, цель достигнута.     

   Потому ты можешь простить своих родителей, поблагодарив их за урок. Ты можешь идти дальше своим путём. Ты можешь принять любовь Небесных родителей и всей твоей Божественной семьи, которая всегда любила тебя. Всё, что тебе нужно, – открыться этой любви и принять её. Сделай это сейчас.    Если даже ты совсем не знаешь, что такое родительская любовь, – ты можешь узнать это, получив любовь твоих Небесных родителей. Это истинно Божественная любовь – безусловная, бескорыстная. Ты достоин её, дорогой. Чувство собственного достоинства – это и есть чувство, что ты достоин любви. В этом нет для тебя ничего нового. Просто вспомни. И ты поймёшь, что наделён поистине Божественным достоинством.        

Словесные формулы для обретения чувства собственного достоинства     

Я всегда любил своих родителей и чувствовал себя любимым ими. Почему я должен отказаться от них ради Небесных родителей? 

    Дорогой, это не так: никто тебя не призывает отказываться от земных родителей. Поблагодари их за ту любовь, которую они тебе дали, и продолжай жить в вибрациях этой любви. Просто неси эти вибрации дальше – повышай их, возноси до уровня Божественности. 

   Ты – часть Божественной семьи, но и твои земные родители – часть твоей Божественной семьи, поэтому одно не противоречит другому. И всё же помни о том, что жизнь на Земле является игрой. Что твои родители не всегда были ими и не всегда будут ими. Возможно, в следующих воплощениях вам предназначены другие роли. И что бы ни произошло, ты всё равно должен сохранить свою любовь. А для этого ты должен возвысить её вибрации до Божественных уровней.       

Вспомни, что кроме земных у тебя есть ещё Небесные родители.       

 Земные родители, как бы они ни были прекрасны, всё же не могут любить совершенной, Божественной любовью, просто в силу своих несовершенств, налагаемых ограничениями материального мира. Небесные родители совершенны, идеальны, и любовь их безупречна, совершенна. 

   Осознание и принятие этой истины ни в коей мере не означает отречения от земных родителей, а тем более предательства их или принижения их роли в твоей жизни. Просто вспомни, что и ты, и твои земные родители – часть целого, часть чего-то большего, чем ваша земная семья. Так ты не только сохранишь, но укрепишь и умножишь любовь к родителям и при этом обретёшь Божественную любовь и Божественную свободу быть тем, кто ты есть, реализовываться не только как сын своих родителей, но и как могущественный творческий Божественный Дух.    Просто помни о том, кто ты есть. Не ограничивайся ролью сына своих родителей. Становись сыном Божественным. Это и есть твоя истинная суть.        

Словесные формулы для восстановления связи с Небесными родителями           

Небесные родители любят и принимают меня таким, какой я есть. Они верят в меня, они во всём и всегда поддерживают и одобряют меня, они шлют мне бесконечное тепло и заботу, и я постоянно ощущаю их тёплое, любящее, заботливое присутствие.    Они помогают мне решать самые сложные задачи. Я знаю, что мои Небесные родители гордятся мною. Я счастлив быть тем, кто я есть, – членом моей любимой Божественной семьи.  

  В стрессовых ситуациях я теряю доверие к Духу, начинаю суетиться, нервничать и совершать ошибки. Как быть?  

   Дух ведёт тебя и помогает тебе, даже если ты теряешь доверие к нему. Вспомни, как Дух выводил тебя из сложных ситуаций теми путями, которые ты не мог предугадать. Ведь такое было, и не раз?  

  Ты знаешь, что Дух всегда показывает тебе лучшие пути. Когда ты суетишься и нервничаешь, ты перестаешь видеть эти лучшие пути, ты движешься вслепую. Ты уже убедился в том, что это не работает на тебя. Значит, выход для тебя только один: осознать, что Дух поистине достоин твоего доверия. Твой Дух – это твое Божественное «Я». 

  Это Бог внутри тебя. Разве ты способен не доверять Богу?  

  Напоминай себе о том, что ты – Божественное дитя, о тебе помнят, заботятся, тебе помогают. Напоминай, что ты под защитой, даже если логика говорит другое. Ты убедишься, что Дух никогда не обманывает и не подводит. Убедись в этом на практике. И тебя не придётся больше убеждать в том, что Дух достоин твоего доверия.       

Словесные формулы доверия Духу  

    Каждый миг моей жизни устанавливается под контроль Духа.Я выбираю ровное, гладкое и благополучное течение и разрешение любых ситуаций в моей жизни и знаю, что Дух помогает мне в этом.     Всё, что происходит, делается во имя созидания, во имя любви и света Бога. 

   С помощью Духа я извлекаю позитивные уроки и нахожу решение своих проблем. Что бы ни происходило – я осуществляю свою задачу: нести в мир свет и любовь Бога. В любой ситуации я могу нести свет и любовь. И благодаря этому любая ситуация трансформируется в свет и любовь, и начинает предоставлять мне наилучшие возможности для моей жизни, роста и развития. 

   Иногда я чувствую контакт с Богом, иногда нет. Возможно ли, чтобы этот контакт стал постоянным? 

   Дорогой, этот контакт постоянен. Вопрос лишь в том, что ты не всегда чувствуешь его. Как будто что-то встаёт между тобой и Богом и заслоняет Его от тебя, так? Но это не значит, что Бог куда-то девается, что Он отворачивается от тебя. Бог никогда не отворачивается – точно так же, как солнце не уходит с небосклона, даже будучи закрыто тучами. Эти «тучи» – лишь те или иные диссонансные энергии, допущенные тобою или принятые извне. Найди способ трансформировать их. Хотя бы изъяви такое намерение. Они рассеются, и твоё чувство контакта с Богом восстановится.         

Главное, что ты должен помнить: постоянное чувство контакта с Богом – это норма.        

Всегда стремись к восстановлению этой нормы. Ищи причины, если контакт отсутствует. Настраивай себя на то, чтобы быть постоянно в контакте с Богом. Постепенно это станет для тебя обычным и естественным. Не нужно для этого всё время молиться или читать словесные формулы. Этот контакт по большей части бессловесен. Но ты начнёшь постоянно жить в состоянии глубочайшей наполненности – наполненности Духом. Это станет не событием, повторяющимся от случая к случаю, но самим твоим бытием, не просто привычкой, но твоей сутью.        

Словесные формулы постоянного контакта с Богом в человеческом теле на планете Земля.  

Эта память пробуждается во всём моём существе. Я вспоминаю свою Божественную суть на уровне сознания и подсознания, на уровне разума и эмоциональной сферы, на уровне души, сердца и тела. Каждая клетка моего существа вспоминает свою истинную суть и зажигается ярким, чистым Божественным светом. 

   Что бы я ни делал, что бы я ни думал, что бы я ни чувствовал – я действую, думаю и чувствую как Божественный ангел.  Я  - сущность. Я воплощённый Дух, и каждый шаг мой на Земле исполнен света и любви. Что бы я ни делал и где бы я ни оказался, я выполняю задачи Духа. Так было, есть и будет всегда. 

   Как научиться жить в мире с собой, любить и понимать себя?  

   Этому не нужно учиться. Нужно лишь вернуться к этому состоянию. Это твоё естественное состояние, о котором ты просто на время забыл. Теперь нужно вспомнить. 

   Ты как ангел, как светящееся Божественное существо, всегда жил в мире и любви с собой. Целая вечность проходит в любви. Вечность – ты представляешь, как это много? На фоне вечности те периоды, когда ты играешь роль человека на Земле и забываешь о своей сути, коротки, как самый краткий миг. Они не могут заставить тебя полностью уйти от самого себя.       

Ты всё равно остаёшься собой – тем, кто вечно живёт в любви. 

Вспомни об этом. Скажи себе, что в тебе нет ничего такого, что нельзя было бы любить. В тебе нет ничего такого, что нельзя было бы понять и простить. В тебе нет ничего такого, из-за чего ты должен воевать сам с собой. Бог живёт с тобой в мире. Бог любит и понимает тебя таким, какой ты есть. Начни смотреть на себя глазами Бога. И ты найдёшь ответ на свой вопрос.        

Словесные формулы для создания пространства мира с самим собой

   Чтобы ни происходило вокруг – никто и ничто не в силах изменить мою Божественную суть  и всех душ на Земле. 

   Я доверяю своей Божественной сути и мудрости Вселенной, и это доверие создаёт основу для умиротворения, покоя, любви и света в моей душе. Находясь в этом пространстве, я неуязвим для любых внешних воздействий. Находясь в этом пространстве, я сохраняю равновесие и гармонию, что бы ни происходило вокруг. 

  Меня уважает Бог, Всевышний, Творец Вселенной. Понимая и принимая себя, я без осуждения отношусь и к другим, уважая их выбор, каким бы он ни был. Это даёт мне мудрый взгляд на вещи – взгляд, исполненный мира, покоя и любви.И каждый миг моей жизни несёт мне всё больше мира, любви и исцеления. 

   Как простить себя за ошибки? 

   Дорогой, неужели ты думаешь, что мог натворить что-то такое, за что Бог не простит тебя? Мой ответ таков: ты не совершил в своей жизни ни одной настолько страшной ошибки, чтобы она не была достойна прощения.         

Это относится ко всем вам.    

Ни один человек не сделал ничего настолько страшного, чтобы Бог не простил его. Да, в это число входят и преступники, и те, кто убивает себе подобных, и разжигатели войн. Да, дорогие, вам странно это слышать, но Бог любит и их тоже, Бог прощает и их тоже. Возможно, они не совершали бы своих преступлений, если бы просто знали об этом – о безмерной любви и всепрощении Бога. Но как бы там ни было, даже самые страшные с вашей точки зрения деяния не являются препятствием для любви Бога и Его прощения. Так что же говорить о «грехах» большинства из вас, которые и не грехи вовсе? 

   Я вам скажу даже больше: «прощение» – это ваше, чисто человеческое понятие. Для Бога нет понятия прощения, потому что Он ни в чём не видит вашей вины. Вас не в чем винить, а значит, не за что прощать! 

   Каждый из вас получает тот опыт, какой считает нужным, какой хочет получить. Это эксперимент, вы экспериментируете с разными энергиями, впуская их в свою жизнь, чтобы понять, что с этими энергиями можно сделать дальше. Вы имеете право экспериментировать с любыми энергиями! Какие бы то ни было обвинения, а значит, и прощение здесь являются абсолютно неуместными понятиями. Поэтому вы можете считать, что уже заранее прощены за всё, что бы вы ни сделали!  

  Вам не нужно казнить себя и страдать от чувства вины. Чувство вины не исправит вашей ошибки. Исправит её лишь ваше осознание содеянного и извлечённые из этого уроки. Лучшим уроком будет ваше принятие себя, ваше прощение себя, ваша безусловная любовь к себе.        

Словесные формулы принятия и прощения себя 

Это естественно, это было задумано как одно из непременных условий жизни на Земле.Относитесь к своим ошибкам как к естественной и необходимой части своего земного опыта.

   Отныне я отказываюсь драматизировать мои ошибки и сокрушаться из-за них. Я отказываюсь испытывать чувство вины из-за ошибок, так как моей вины в них нет. Теперь я рассматриваю ошибки не как повод для самообвинений и самонаказания, а как подсказки, знаки на моём пути, указывающие мне верное направление дороги. 

   Ошибки позволили мне приобрести этот опыт.Мне нечего прощать себе. Я принимаю своё право совершать ошибки – принимаю свои ошибки как должное. Я принимаю их в свой опыт и легко иду дальше по предназначенному мне пути. Ничто и никто не мешает  мне относиться к себе с любовью и уважением, ценить себя и жить с чувством собственного достоинства.  

   Я знаю, что я далеко не идеален. Как же я могу позитивно относиться к себе? 

 Тебе не нужно быть идеальным, чтобы позитивно относиться к себе. Ты идеален в Духе. Для Бога ты совершенен. Бог видит тебя таким, идеальным и совершенным, каков ты и есть в своей истинной сути. Твои несовершенства как человека обусловлены лишь ограничениями трёхмерного мира и той ролью, которую ты сам выбрал для себя перед воплощением. Теперь ты понимаешь, что эти несовершенства условны и временны. Они – лишь условия игры. Потому для Бога они не имеют никакого значения. Ты сам волен проходить свои уроки так, как ты хочешь. Ты сам волен исправлять или не исправлять свои ошибки. Ты можешь играть в игру по своим собственным правилам. Отношение Бога к тебе от этого никак не меняется. И это – о да! – в высшей степени позитивное отношение.         

Вспомни, что ты – Бог.        

   Относись к себе как Бог – позитивно. Ведь под этим словом ты понимаешь любовь и уважение к себе, одобрение и принятие себя? Не нужно ждать, пока ты станешь совершенным. Отбрось причины, по которым ты никак не можешь начать хорошо относиться к самому себе. Этих причин не существует. Начни хорошо относиться к себе вообще безо всяких причин. Дай себе на это право. И перестань подсчитывать свои недостатки. Они всё равно неизмеримо меньше, чем твоё Божественное достоинство.       

Словесные формулы для позитивного отношения к себе 

    Божественную  связь, которую я ощущаю постоянно и непрерывно, что бы ни происходило в моей земной жизни, беззаветную и благословенную любовь, я принимаю. Я принимаю себя самого таким, какой я есть, со слабостями и недостатками, с ошибками и несовершенствами, которые являются неотъемлемыми условиями прохождения уроков на планете Земля. Я остаюсь совершенным по сути, но даю себе право на несовершенства, ошибки и слабости. Я спокойно отношусь к ним, чтобы извлечь опыт из ошибок и идти дальше, к свету, к любви, ко все большему совершенству.    .       

   Как научиться быть самим собой? 

    Прими себя таким, какой ты есть. Осознай, что ты этого поистине достоин. Тебе не нужно пытаться быть другим, подражать кому-то. Ты ценен для Вселенной именно таким, какой ты есть. Ты родился именно таким не случайно. Ты должен проявить в мире свою суть – то, что ты есть на самом деле. Ты, такой, какой ты есть, являешься частью Божественного замысла. Ты – словно нота прекрасной мелодии, и эта нота должна прозвучать нефальшиво, иначе вся мелодия потеряет свою красоту и смысл.         

Прими себя и не пытайся быть кем-то другим – это важнейшее условие!  

     Прими своё право быть таким, какой ты есть. Прими всё то, что ты считаешь своими достоинствами. Прими всё то, что ты считаешь своими недостатками. Не бойся ничего в самом себе. Не пытайся прятаться за масками и чуждыми тебе ролями. Ты – такой как есть – больше любой маски и роли. Ты необычайно многомерен.

    Быть собой – не значит быть всё время одинаковым. Быть собой – значит быть разным в зависимости от того, что ты на самом деле чувствуешь. Прими свои чувства как есть и не бойся их. Быть собой – значит смеяться, когда смешно, и плакать, когда больно, а не наоборот. Быть собой – это значит идти по тому пути, который подсказывает тебе сердце. Быть собой – значит доверять себе. Быть собой – значит реализовывать желания своего Духа. Быть собой – значит быть счастливым.  

  Иного пути к счастью нет, кроме как быть самим собой. 

  Каждый из вас родился, чтобы быть собой. Только в этом случае жизнь обретает подлинный смысл.

  Многие из вас спрашивают :  как найти себя истинного?

  Искать не надо, ты истинный никуда не терялся, ты истинный всегда с тобой. Надо просто сбросить всё наносное, всю ту шелуху, под которой спрятана сердцевина – ты такой, какой есть. И ты знаешь, кто ты и какой ты, не так ли?       

Словесные формулы, помогающие быть самим собой 

   Я   обладаю способностями и свойствами, которые даны мне от Бога. Я пришёл на Землю, чтобы позволить этой вибрации прозвучать так, как она должна прозвучать. 

   Я иду к себе и ценю свою неповторимость, доверяя своему Божественному «Я».   Я пришёл сюда, чтобы  проявить себя здесь, таким, какой я есть. Мне нравится проявлять себя, потому что мне нравится быть таким, какой я есть.   Я живу в гармонии с собой и с миром.  

 

Картина дня

наверх