На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов10 августа, 2:37
    На Новой Земле испытывают ядерный "Буревестник". Союзники России: её армия, флот и КНДР.Русская Америка: ...
  • Семен Демин10 августа, 0:08
    А Путина там на Аляске не арестуют? Тогда и второй встречи не будет.Русская Америка: ...
  • Владимир Негода7 августа, 4:52
    морочат головы всему миру , а сами живут совсем другой жизнью.... так что , евреям верить - себя не уважать!3-5 Наука и Смысл...

Наш мир является всего лишь МАТРИЦЕЙ

 


     Гипотеза о том, что наш мир является всего лишь матрицей — смоделированной кем-то виртуальной реальностью, после выхода одноименного фильма братьев Вачовски стала довольно популярной. Но каковы же научные аргументы в пользу этой "революционной" теории? 



     Оказывается, они есть. Правда, стопроцентными доказательствами их называть пока ещё рано.
 Как раз в 1999 году, когда на экраны вышел американский блокбастер "", учёные открыли, что фундаментальные постоянные на самом деле таковыми вовсе не являются. Так, десять миллиардов лет назад постоянная тонкой структуры (показатель интенсивности электромагнитного взаимодействия) была примерно на тысячную долю процента больше, чем сейчас. Может, наша "программа" дала сбой?



     В 2001 году эксперт MIT Сет Ллойд попытался оценить, сколько компьютерных ресурсов требуется, чтобы создать симулятор Вселенной в тех масштабах, которые мы можем наблюдать. В частности, Ллойд подсчитал, какое количество операций необходимо провести компьютеру, чтобы построить модель Вселенной за те 14 миллиардов лет, прошедших с момента предполагаемого Большого Взрыва. При этом учитывались события, которые происходили с каждой элементарной частицей. "Такой компьютер должен быть мощнее всего мироздания, и на работу у него уйдет время большее, чем время жизни мира, — заключил в конце концов исследователь. — Кому вообще может прийти в голову заняться этим?"


      2003 году шведский философ-трансгуманист Ник Бостром развил идею в статье "Живём ли мы в компьютерной симуляции?" Он утверждает, что теоретически человечество способно превратиться в столь мощную цивилизацию, что она будет способна моделировать реальность в глобальных масштабах.
И потому нет уверенности, что и наш мир не является детищем некоей сверхцивилизации.


     В 2007 году математики Джон Бэрроу из Кембриджа выдвинул гипотезу, что доказательством существования могут стать обнаруженные "сбои" в системе мироздания. Как уже говорилось выше, речь может идти о "сдвигах" в значениях фундаментальных констант, таких как скорость света в вакууме или постоянная тонкой структуры.


     Не стоит рассчитывать, что модель нашего мира идеальна, считают приверженцы данной теории. Наши "создатели" вполне могут "опускать" детали, и рано или поздно "неправильности" станут для нас очевидными. Так, если Солнечная система могла ещё быть смоделирована на микроуровне, то кто может сказать то же самое о других объектах Вселенной, к примеру, об отдалённых звездах и галактиках? Современные квантовые суперкомпьютеры смогут со временем выявить эту погрешность.


     В 2012 году американский физик Сайлас Бин, исследующий взаимодействие микрочастиц в ранней Вселенной, заявил, что, если мир устроен по принципу компьютерной модели, то он должен быть разбит на отдельные участки-пиксели. Теоретически модель может совершенствоваться, и рано или поздно "населяющие" её разумные существа начнут задаваться вопросом: а не является ли их Вселенная искусственной, и как это можно проверить?


     Британские учёные полагают, что, если структура мироздания разделена на отдельные ячейки-"пиксели", то процессы внутри каждой ячейки должны определяться её размерами: чем меньше ячейка, тем выше уровень энергии входящих в неё частиц. Между прочим, согласно астрономическим наблюдениям, энергия космического излучения, которое доходит к нам от отдаленных галактик, также имеет свой предел. Но, если предположить, что эти галактики тоже часть компьютерной реальности, то подсчёты показывают: "разрешение" такой "ячейки" приблизительно в 1011 раз превышает параметры "пикселя" в самой совершенной модели, построенной современными физиками. Поэтому выявить матрицу на этом уровне не так-то просто.


     Если представить, что наше мироздание "склеено" из отдельных "пикселей", а не является единой средой, то это должно сказываться и на траекториях частиц. Скорее всего, они будут симметрично повторять форму изначальной модели. Таким образом подтверждается теория о параллельных измерениях.


     В то же время, ни один из приведённых доводов, даже являясь неоспоримым фактом, сам по себе не может являться доказательством того, что мы обитаем внутри модели. Можно ли увидеть истинную картину мира? В изменённых состояниях сознания — например, во сне, при медитациях или после применения галлюциногенов — люди способны видеть миры, отличные от нашего. Может быть, это и есть другие "пиксели", из которых состоит наша Матрица?


      Уловки Матрицы или в плену многомерной Иллюзии.



     Сейчас мы живём в реальности, где появились новые слова, вернее, описания мира такие как программа, программирование.. . Ни для кого не секрет, что программа — это последовательность инструкций. Если проще — приказы для компьютера.


     Мы, как большинство, поверхностно знаем принцип программирования, — что-то вроде двоичного кода, обычно из 0 и 1. Далее следует куча всего непонятного, что у нас, простых смертных, от всего этого мозги входят в ступор. — К чему я всё это? Может к тому, что этот принцип заложен и в нас, людях.
Говоря языком программирования — мы все био-роботы, с персонально встроенной программой, подключённой к глобальной земной программе.  


     К примеру, возьмём Windows — это операционная система , которая является базовой. К этой основе можно приложить кучу всяких дополнительных программ, использующих базовую, например, графические или такие как Word. Конечно, это примитивное сравнение — наш мир, к нашей радости, намного сложнее, глубже, многомернее…

  • Вселенная является не бесконечной, как думаем мы (вернее, как нас научили), а схлопнутой Временем-программой в энергетический кокон-иллюзию.


  • Время — это тот «механизм», который декодирует свет, создавая бинарный код-дуальность, которая в свою очередь своим противостоянием образует иллюзию пространства.

  • Мы, как фрагменты света, живём в гигантской «материальной» голограмме, которую своими пятью сенсорами восприятия создаёт наш голографический разум.

  • Наша планета со своим ландшафтом, лесами, горами, реками, пустынями и всеми тварями на ней, является базовой операционной системой. Она, крутясь вокруг солнца, создавая день и ночь (двоичный код), толкает наше трёхмерное сознание в нужное ей направление.

  • В свою очередь, Земля является марионеткой Солнечной матрицы, а та — подвержена программе Галактики.

  • Матрица-галактика живёт расписанием «нашей» Вселенной, которая является лишь маленьким кластером чего-то огромного и непостижимого.


     Великие Мета программисты из безвременья, создав базовые основы Вселенских Матриц, уступили своё место «ученикам», чтобы они разнообразили матрицу дополнительными программами в виде звёздных и планетарных матриц. Между тем, их последователи создали виртуальные параллельные реальности на этих планетах с кодом доступа в виде человека.
Человек-всего лишь программное устройство со своим процессором-мозгом и жестким диском ДНК.


     Эзотерики своё физическое тело иногда называют скафандром, и в общем-то правы. Ведь мы при помощи его входим в отдельную реальность для получения опыта.


     Что заставляет нас как совершенных существ, обладающих многомерным сознанием, фрактально коллапсироваться в маленькие голографические иллюзии?


     Есть мнение, что Великий Дух или Бог познаёт сам себя. Тогда спрашивается, зачем совершенному существу познавать себя, когда оно и так всё знает. Оно уже самодостаточно. Быть может оно от скуки развлекается, играя в виртуальные игры?


     Может Бог — великий геймер? А что не плохо. Может Творцу не хватает осознания. Наверное он или оно создаёт новые сознания путём «искрамёта» или лучше уж искрамёта сознания, которые затем эволюционируют из маленьких искринок в гигантские Сферы света.


     Вырастаем же мы из крохотной клеточки в огромного человека. Клетка человека, фрактально делясь на миллиарды себе подобных, в конце-концов создаёт нас вами, с двумя ногами и руками, т. е. законченную форму. Может также Великий Творец, Абсолют, Бог, кому что ближе, создаёт новые Вселенные из маленьких осколков сознания.


     Но, вернёмся из иллюзии понимания мироздания ближе к нашему фрагменту, т. е. к себе. Как бы я не пытался объяснить принцип бытия, я все равно буду блуждать своим трёхмерным умишком вокруг трёх извилин, пока не сработает система защиты моего процессора в виде головной боли(зависания).


     Из своего опыта видения могу сказать только одно:


  • Энергетическая вселенная, где нет форм, похожа на нашу нервную систему.


  • Это миллиарды энергетических сгустков и светящихся волокон, которые переплетаются и тянутся в бесконечности. Здесь нет ни времени ни пространства, но есть осознание и чувства ( кто-то это всё переживает).


  • Каждый энергетический сгусток-это сонмы искринок осознания, «слипшихся» с друг другом в едином понимании. Эти сгустки или Сферы соединены между собой световыми нитями (средство коммуникации).


     Когда искорка сознания отделяется от своей световой семьи, то она испытывает огромное одиночество, словно маленький ребёнок, потерявшийся в огромном Мегаполисе. Ведь его окружают бесчисленное количество чужих Сфер сознания, которые не похожи на его семью.


     Одни светятся совсем не так, как его дом. Другие сгустки света излучают холодный безразличный разум, от контакта с которым наш маленький беглец чувствует себя ещё больше одиноким и заброшенным.


     От встречи с этой чужеродной энергией, весь маленький светящийся кокон заполняется огромным желанием любить и быть любимым. И это сильное стремление любить «втягивает» его в «тоннель забвения», пройдя через который, он разлетается на тысячи крохотных осколков — душ, которые затем рождаются, забыв свою истинную сущность в параллельных мирах — голограммах в виде человека.


     В бесконечности может существовать только сознание, которое обладает энергией под названием «Любовь» (это не человеческая привязанность). Невозможно существовать в мире энергии, не обладая этим качеством. Как я уже писал, Любовь — это не только чувство — это ещё интегратор. Эта Сила объединяет всё и вся, не пытаясь осмыслить и объяснить.


     Для сознания, Любовь — это ещё капсула, охраняющая от бесконечности. Обладая силой любви, бесконечность для Сферы Света превращается из чужеродной среды, напичканной разнородными энергиями, в пространство любви.  Пока мы не созреем в голографических матрицах, вернее, пока мы не обретём любовь, мы миллиарды лет по-человеческим меркам будем переходить из одной обучающей программы в другую.


     Правильнее будет сказать, что мы в этих матрицах, отделённые от семьи света, не обучаемся… Все знания хранятся в нашей многомерной памяти. Мы, стукаясь о «твёрдые» стенки Матрицы, и, набивая шишки, приобретаем терпение и смирение, а потом любовь вспыхивает в нас как дар за наши труды.


     Любовь ещё действует в нашем сознании как дешифратор, снимая все коды запрета с нашей многомерной памяти.  Для чего капли света проходят такое болезненное испытание одиночеством в бесконечном материальном лабиринте иллюзий?


     Пребывали бы в своём божественном свете. Наверное, это всё равно, что человеческому зародышу в утробе матери не дать превратиться в младенца. Так же как ребёнок, рождаясь, становится автономным существом от матери. Так и Существо Света, пройдя путь созревания в мирах — программах с бинарным кодом, становится самостоятельной вселенной.


     Существо Света уже не вольётся обратно каплей сознания в свою семью. Для этого оно станет слишком большим, как и мы, рождённые земной матерью, и, выйдя в этот мир через портал — влагалище, уже никогда не сможем вернутся обратно той же дорогой.


     Новорождённая Вселенная вместит в себя тысячи новых миров. Она станет путеводной звездой для миллиардов существ, проходящих свой путь в поисках любви. Новая Сфера Света станет такой же как её родители — Океаном сознания.


     Моё фрагментированое восприятие не может описать безвременье многомерно. Я могу только объяснить примитивным языком человека. Находясь под жёстким контролем матрицы, я пытаюсь хоть как-то сложить буковки, чтобы было понятно моему линейному разуму. С одной стороны моё видение энергетической Вселенной и механизма Матрицы не освобождает меня от её оков.


     Я так же как миллиарды сущностей в человеческих телах хожу по твёрдой Земле и бьюсь об её острые углы опыта, ощущая боль своим существом. С другой стороны, моё прозрение дало мне ту точку опоры, от которой, оттолкнувшись, я, наконец, пробью стенки кокона и вернусь к себе домой, в мир Любви.


     Вернее, моя любовь растворит иллюзию, которая меня удерживает вне времени, и я стану тем, кем всегда был — Сферой Света.  Пришло моё время и я стал наблюдать за Матрицей. Изучал её повадки и делал выводы для себя.


     Сейчас я оставил и это, ведь Матрица-многоликая и можно бесконечно блуждать в её многомерных лабиринтах. Можно выстраивать бесконечные концепции; как обмануть программу, между тем, пребывать в её тесных объятиях, пока не переживём просветление. Даже получив просветление — аванс и, увидев наш путь, как бы, с высоты, мы всё равно подвержены влиянию Матрицы.


     Задача тех, кто уже увидел как работает механизм Матрицы, освободиться от её щупалец — влияний. Прошлое и будущее — вот её конёк. Она постоянно вовлекает нас в эту игру- обман, заставляя нас думать и переживать нереальное, отвлекая наше внимание от «здесь и сейчас». У неё много вариантов прошлого человечества, которые мы бесконечно муссируем и оспариваем между собой.


     Наши библиотеки ломятся от книг, где написаны те или другие версии прошлого. По этим книгам нас с детства учат, программируя наше сознание в нужном, для закулисных программистов, направлении.  Прошлое — это хлам, который душит наше сознание своей многовековой пылью. Мне могут возразить, и это будет правильно. Как так — это же наша история. Память, наконец. А наша ли?


     Кто сегодня с точностью может сказать, что было, например, 200 лет назад. Только не надо показывать книжки по истории…, ведь мы же знаем…, историю пишут победители, и она — история, постоянно переписывается прямо на наших глазах.


     Хорошо… а как же наша индивидуальная память прошлого, скажете вы? … Наше прошлое — всего лишь приятные и неприятные воспоминания, и ничего больше. Вы можете с уверенностью вспомнить свои прожитые годы по дням, к примеру, что вы переживали 8 лет назад в июне? … Скорее всего вы вспомните только важные события из вашей жизни: когда получили эмоциональные травмы или когда испытали взлёты чувств.


     Спустя 20 лет, встретив своего старого друга, вы с удивлением узнаёте из ваших воспоминаний, что ваш друг помнит эпизоды из вашего совместного прошлого, которые вы напрочь забыли. Если даже помните, то с вашей точки зрения было совсем не так, как он рассказывает.


     Или следующий пример, когда муж и жена, прожив в супружеском браке 40 лет, напишут мимуары о своей совместной жизни, и, читая эти книги — мы опять же удивимся. С позиции жены будет одна история, а с позиции мужа другая. Так какой из них верить?


     Значит, наше прошлое субъективно. Может отсюда все эти бесконечные споры по поводу прошлого, как коллективного, так и частного. Даже обладая ясновидением, увидев события прошлого(как думаем мы), сможем с уверенностью сказать, что это действительно прошлое нашей реальности, а не параллельной.


     И, вообще, имеет ли это большое значение к дню сегодняшнему. Матрице только это и надо, чтобы мы своим сознанием бесконечно блуждали в архивах прожитого, не задумываясь о настоящем.  Когда в нас умирает прошлое, тогда будущее перестаёт для нас существовать.


     Для трёхмерного человека, поглощённого Матрицей — это равносильно смерти. Ведь его нет в реальности «здесь и сейчас», он живёт своим сознанием или в призрачном прошлом, или в иллюзорном будущем. В этом и есть смысл его жизни.


     А для нас «хакеров духа» — стереть личную историю — это свобода от всякой информационной жвачки, удерживающей наше сознание на одном восприятии.  Здесь хочу успокоить тех, кто дорожит своим прошлым. Отпуская его, мы не лишаемся памяти, если, конечно, хорошо не стукнемся головой и у нас не наступит амнезия. Прошлое больше не сможет нас удержать своими старыми костлявыми пальцами, как миллионов стариков, бесконечно муссирующих свои прожитые годы на лавочках забвения. Когда мы покинем прошлое со спёртым воздухом, с ненужным старым хламом, пропахшим нафталином, то окажемся в бескрайней цветущей равнине с запахом настоящей жизни.


  • Конечно, Матрица — это не некая стена из цифр или дубинок — это в первую очередь мы — сами люди. Она находится в наших клетках ДНК — своеобразный жёсткий диск для хранения информации.


  • Мы являемся её неотьемлемой частью программирования. Мы все программисты, т. е. Матрица-саморазвивающаяся программа. Некто, запустил механизм в нужном ей направлении, а дальше, мы, рождаясь, получаем установку на жизнь от своих родителей, школы, общества.
 

     Сами, став родителями, уже программируем своих детей как правильно фокусировать их внимание на коллективной реальности. Мы будем постоянно уговаривать друг друга, что мир реальный, опираясь на пять органов чувств. Между тем, не задумываясь, что видим его именно таким, каким приказали нам видеть.  Будущее — это вторая мощная уловка Матрицы. Ведь, поймав нас на мечте о счастливом будущем, мы похожи на осла, идущего за пучком соломы, которую держит перед нашей мордой «погонщик-программист».


     Мы будем читать гороскопы, о том, что нас ожидает в будущем году или пророчества о грядущем. Будем слушать правителей, обещающих нам райскую жизнь через 20 или 30 лет, денно и нощно мечтать, как мы, наконец, найдём любимую высокооплачиваемую работу или встретим партнёра по жизни, который будет понимать нас с полуслова. Ведь наши мечты и надежды — это убегание от себя настоящего.


     Будущее никогда не будет таким каким мы его ждём. Оно обязательно будет другим, по той простой причине, что у него есть тысячи вероятностей. Когда мы сильно муссируем его и переживаем в своих грёзах, будущее, как бы, уже свершается для нас. Если мы боимся, что завтра у нас не будет денег, и никакие визуализации на позитив не помогают, и страх намертво засел в нашем сознании, то нам, наоборот, стоит с головой окунуться в этот страх, представляя как мы теряем средства к существованию, доводя до абсурда — вплоть до смертельного исхода от голода. Этой афирмацией наизнанку, мы как бы используем «течение» низкочастотной программы, чтобы сохранить свои силы для броска к берегу свободы. Наши эмоциональные переживания — есть пища для Матрицы, поэтому ей не важно, было это в реальности или в нашем воображении.


     Первые признаки, что наше нежелательное будущее изменилось, когда у нас вдруг пропадает желание даже думать об этом, нам становится всё равно. В нас исчезает страх. А всё потому, что Матрица уже сняла свой урожай, и вы для неё в данный момент не интересны, ведь вы ещё не накопили новую дозу страха. На этом опыте получается, что мы её обманули, загадав загадку вроде детской считалочки   ‘ А и В сидели на трубе’,  от которой логический интеллект Матрицы завис на долю секунды, выдав нам другое будущее.


     Мы сознательно проделали то, что, миллионы людей переживают бессознательно. Ведь реальность генерируем мы своими мыслями и эмоциями. Только вот ведь в чём дело…. у нас нет собственных мыслей и переживаний — это все мысли и эмоции Матрицы — коллективного бессознательного.

  • Программа-человек может выдавать только то, что в неё заложено программистами нашего и других измерений. Мы реальные только тогда, когда отключаем внутренний диалог (вирус-программу) и к нам приходит озарение.


  • Мы начинаем думать не процессором — мозгом, а некой другой субстанцией, вернее мы не думаем, а знание мгновенно проявляется в нашем сознании, когда мы отключаемся от общей сети Матрицы.


     Перейдя на индивидуальный источник в своём сердце, мы начинаем испытывать глубокие чувства любви и понимания, а не вязкие эмоции системы.  Вы не задумывались, почему сейчас все пророчества не сбываются. Может быть потому, что Матрица стала » зависать», подхватив вирус свободы. Появились новые люди-хакеры, которые своими мыслями и чувствами разрушают привычные устои Матрицы.


     Наверное, уже нет той стройной решётки коллективного сознания человечества; когда будущее можно было предсказать, потому что было легче манипулировать человечеством. А сейчас, когда Матрица с каждым днём всё больше и больше напоминает устаревший процессор, который не может обработать лавину новой информации, наше будущее становится многоликой и непредсказуемой.  


     Три года назад на экраны вышел фильм «2012″ о конце света. Интересно, кто заказал это фильм, потратив на него больше 200 миллионов долларов? Хорошие или плохие «программисты»? В какую вероятность будущего хотят направить сознание людей?


     Многие думают, что «серые кардиналы» этим фильмом хотят внушить людям, что так, примерно, и было бы в 2012 году, когда наступит конец нашей цивилизации. В общем, плохие парни хотят нас погубить. Но это не логично ( Матрица опирается на левостороннее сознание). Кто будет уничтожать весь курятник, когда куры несут яйца. Из этих яиц вырастают новые куры, которых можно потихоньку потрошить на мясо.


     Может быть хорошие ребята решили, лучше уж раз рубануть по Матрице мечом божьего правосудия, чем ещё тысячи лет развязывать этот человеческий узел бессознательности. Скорее всего для них тоже не выгодно, ведь кто будет рубить сук, на котором сидит. Они столько труда вкладывали, чтобы Матрица развивалась в нужном им направление, чтобы у нас с вами развивался разум-процессор, чтобы мы потом стали как они Сверх разумом — процессором.


     В работе Земной Матрицы заинтересованы обе стороны. Это как в двоичной системе 0 и 1, так и светлые и тёмные богопрограммисты создают дуальность в земной базовой программе, а значит и в наших головах.


     Этот фильм был снят не для того, чтобы наше с вами внимание направить к пропасти апокалипсиса, наоборот, когда миллионы людей эмоционально переживут вместе с героями фильма крах цивилизации, Матрица примет это за реальность, которая уже произошла. Ведь ей нет разницы; в действительности это было или в виртуальности. Для неё главное не декорация, а то, что излучает наше сознание.


     Понятное дело, что в 2012 году ничего подобного не произошло.  Перемены к нам приходят рано утром, чтобы застать нас еще тёпленьких, а не тогда, когда мы ждём в полной экипировке.  Наши местные божки-программисты знают о надвигающихся глобальных изменениях на Земле. Эти изменения (переустановка базовой программы), исходят нет от наших божков, которые только и могут эксплуатировать основную программу, внедрив в неё свои доморощенные вирусоподобные программки.


     Например, плохие ребята, для того чтобы мы постоянно излучали страх и жестокость, посылают в наш мозг определённые раздражители, через средства Массмедиа. Нажали на «кнопочки», и мы, марионетки, побежали на площадь бороться за светлое будущее, вырабатывая в пространство низкочастотную энергию. Ведь то, что мы излучаем — и есть их пища.


     Другие боги в светлых одеждах суют нам в рот пряник-надежды, успокаивая тем, что скоро настанут времена, когда на Земле воцарится рай. Все их кормления нас «завтрами» похоже на вентиляцию нашего био-процессора, чтобы мы не перегрелись от чрезмерной работы в низких частотах.


     Когда мы в депрессии, то перестаём излучать вибрации, как позитивные, так и негативные. Этот ступор в сознании похож на зависание компьютера. Матрице мы нужны эмоционально заряженные, так, словно, вся наша жизнь проходит на американских горках. А вы задумывались, почему после непродолжительного мира, всегда наступает время раздоров.


     Может для того, чтобы мы залечили раны, наели бока, а потом опять на бойню в виде войн, революций и кризисов. Так, что матрицу берегут и охраняют, как тёмные, так и светлые «программисты». Тем, кто обслуживает нашу Матрицу, мы нужны живые, ведь мы — это её составная часть. Погибнет человечество, умрёт и программа, за счёт которой кормились наши местные божки.


     Вы думали, почему на земле стало так много людей? Может «кто-то» растянул свой «желудок», и ему требуется ещё большее количество пищи в виде наших вибраций. Мы же едим неумеренно всякий фастфуд, отъедая задницы. Они, что умнее нас с вами? Для них миллиарды молодых душ, та же быстрая еда. Молодые души хотя не обладают объёмом энергии душ старперов, но ведь можно брать количеством, когда не хватает «калорийности».


     Может отсюда растут ноги всяким лозунгам, типа, «долой аборты и противозачаточные». Ведь это же не по-божески. Он же сказал — плодитесь и размножайтесь. Может эта же энергия, прикрываясь гуманностью, заставляет умирающих стариков годами лежать под капельницей, чтобы перед смертью выжать из них больше страданий, между тем, молодых парней убивать в локальных войнах.


       Где тут логика? А логика простая…
Матрице не важны прогресс и цивилизация — это просто способ прокормить миллиарды людей. Ей нужна наша энергия.


     В начале времён для взращивание маленьких искорок сознания в Сферу света Матрица Земли создавалась Великими Мета Программистами. Наверное, эти ребята только учились творить новые миры и забыли в нашу Матрицу загрузить антивирусную программу. И, как следует из этого, наша солнечная система подхватила паразитирующий вирус.


     Вместо того, чтобы мы, накапливая в Матрице осознание, двигались в Сферы любви, мы стали кормом безжалостных паразитов, пожирающих нашу светимость. Эти энергетические вампиры, манипулируют нами даже после нашей смерти. заманивая наши души в ложные миры ловушки.

  • Мы, зажатые в Земной Матрице своим запрограммированным телом — голограммой, осознаём только крохотный спектр Многомерного бытия. Нам кажется, что мир — это то, что снаружи; между тем реальность — это продукт нашего разума.


  • Днём и ночью Матрица нашёптывает нам свои грёзы, она убаюкивает нас, уверяя, что смысл нашего существования только в ней, увлекая нас, словно, ребёнка компьютерной игрой.


     Она не оставляет нас даже после смерти. Когда мы умираем через портал в макушке, то попадаем в другую Матрицу, с другой физикой игры. Смерть — это не свобода, ведь мы оставляем своё тело, где в её кластерах собрана вся база данных нашей Вселенной. Лишаясь тела, мы лишаемся целостности, разрываясь на куски света. Наше сознание как будто лишается стабилизатора напряжения, и, когда в нас тускнеет свет, тогда наше сознание работает с перебоями,и мы, умирая, прерываем свою память.  Вербовки нас в другие реальности начинаются ещё при нашей жизни в этой плотной Матрице.


     Одни, уверовав в Христа и Дьявола, вместе с образами ангелов и демонов после смерти попадут в статичные реальности, где живут их злые и добрые боги в виде голограмм. В Христианском рае и аде нет место для буддистов, у них другая частота вибрации, весь их мир будет закручиваться вокруг дерева Баньян, под которым сидит сам Будда. Приняв программу реинкарнации, буддисты, индуисты, кришнаиты будут миллионы лет курсировать из одной Матрицы в другую, пока не осознают, что владыки кармы — это они. Это их сознание генерирует ту реальность, в которую верят.


     Адепты Нью-эйдж открыли для нас столько новых порталов в божественные Матрицы, что мы теряемся в своём выборе- куда податься: или в команду федерации, или к Сананде, а может… махнуть к вознесённым учителям.  Здесь я прослеживаю тот же механизм Матрицы: отвлечь нас от реальных «сейчас», заманив наше внимание в призрачное «завтра».


     Новые знания, переданные через каналы, программируют нас, убеждая, что существуют много измерений, через которые мы должны эволюционировать, заставляя наше сознание эоны лет карабкаться по ступенькам эволюции. Но это та же старая уловка богов -программистов, которые хотят убедит нас, что божественное надо заслужить. Нам спускают из других измерений инструкции, как стать духовнее и начать, наконец, любить, а не быть эгоистами. Нам говорят, мы должны быть Служащим другим, а не быть Служащим себе.


Интересно, это как?


     Ведь я — часть коллективного сознания. Служа себе, т.е. трансформируя своё сознание, влияю и на других. А если меня призывают служить другим, значит, моё сознание фокусируют вовне. Чувствуется старая уловка Матрицы: сделать все человечество счастливым. Что-то у наших богов от комфорта на небесах совсем сверх-процессоры зависли. Может им лучше реинкарнироваться в нашу плотную Матрицу из своих божественных измерений и на личном примере, показать как любить ближних.


     Только почему-то стоит богу попасть в лапы земной трёхмерной Матрицы, как тут же отшибается вся божественность… И, смотришь, — уже пополнил ряды бессознательных биороботов. И опять тысячелетние циклы блужданий в лабиринтах Матриц, пока, наконец, не поймёт, что божественность -это не награда за преодоление препятствий, а само естество, без сложных наворотов, даже Сверх- разума. Нам не нужны чужие ритуалы, инструкции, образы, нам не нужны навязанные молитвы и мантры — все они продукты Матриц.


     Мы должны быть просто сами собой, поверить в свою Силу, наконец, взять ответственность за себя, а для этого нам может не надо учится божественности? Ведь учеба подразумевает инструкцию, а инструкция — это любимый конёк Матрицы, пусть даже возвышенной.

  • Когда мы перестанем метаться между прошлыми богами и новыми, наматывая вирусы коллективных программ, мы, наконец, станем свободными от самих себя, загруженных.  


  • Человек — это не эволюционное существо, прошедшее путь от букашки до гомосапиенса. Это уже готовый прототип нового вида сознания.


     В нашей Вселенной произошёл эксперимент: некая Сила собрала со всех сторон Вселенной разные виды сознания, иногда противоположные по своей сути, в едином энергетическом коконе — человеке. Для чего Сила сделала это? Может быть, чтобы мы, наконец, смогли прорвать бесконечные фракталы Матриц и вырваться на свободу, где есть только Любовь.


  • Наши создатели и мы — есть одно и тоже лицо. В нас, в нашем ДНК есть всё то, что есть в них, в наших богах.


  • Человек в своём энергетическом коконе способен собрать все искорки света, разбросанные в разных измерениях матрицах.


  • Когда мы склеим своим намерением все наши кусочки, находящиеся в плену иллюзий, мы обретем себя настоящего.


  • У нас больше не будет физического, астрального, ментального, и так далее тел, у нас больше не будет чакр (ворот в другие матрицы), а только единая Сфера Света со светящимся внутренним ядром осознания и любви.


     Когда мы почувствуем, что мы вызрели для нового существования, нам не надо будет двигаться по иерархической пирамиде — программе, мы просто раскодируем великую иллюзию, меняя точку фокусировки нашего сознания. Когда рассыпется Матрица на пикселя, словно, кирпичики нашей бывшей тюрьмы, то мы окажемся в мире без времени и матриц-программ в виде Галактик и звёздных систем. И всё наше бытие будет излучать Любовь и Осознание.


     Мы уже понимаем, что наш путь — это когда нет пути — это тихое, незаметное для нашего разума вызревание. Мы уже понимаем, что когда мы хотим просветления, торопимся стать богами, значит, включается старая школа программирования. И, когда мы боимся просветления, испытывая страх перед неведомым — это тоже старая матрица страха.


     Нам не надо напирать, тратя огромное количество энергии о твёрдые стенки духовности, нам, наоборот, нужно расслабиться и довериться своей внутренней Силе, которая тихо шепчет в нашем сердце. Чтобы почувствовать истинное намерение нашей души, мы должны пребывать в тишине нашего сознания.


  • Матрица постоянно требует от нас суеты, заставляя делать тысячи бесполезных движений, бесконечно перебирать в голове мусорный отстойник из человеческих мыслей.


  • Она знает, если мы остановимся, мы перестанем ей подчиняться, поддерживая её своей энергией.


  • Чтобы выпасть из программы Матрицы мы должны быть «здесь и сейчас», остановив бесполезную болтовню нашего разума.


     Ведь Сила Неделания, заряжает нас энергией свободы, разрушая оковы многомерной Матрицы.  То, что здесь изложено — это всего лишь одна версия реальности.






Человечество находится в плену техно-Матрицы.



     Человеческая душа, попадая во власть технократической системы (реального разумно-электромагнитного существа), не имеет более выхода на Беспредельное развитие и рост Духа. Душа замыкается в ТЕХНО-Матрице, и находится в постоянном заточении до тех пор, пока с неё не будет снят ВЕСЬ энергетический потенциал.


     Очень интересный ченнелинговый эпизод из диалога писателя-парапсихолога Ирины Ниловой с Великим Учителем человечества.



     Матрица – это живое существо или техническое сооружение? 


     Матрица – это аналог божественного поля, которое имеет строго иерархичное строение и уходит в Беспредельность. ТЕХНО — Матрица же — это строго ограниченное разумно-электромагнитное поле, которое захватывает свою жертву, а в данном случае — это – планета Земля и её жители, и откачивает психическую энергию для своих паразитических целей.


     Но ведь на Земле и без ТЕХНО -Матрицы уже хватало своих собственных паразитов! 


     Все паразитические системы имеют одну особенность: они ЭГОцентрично направлены сами в себя, в отличие от Божественных Разумно-полевых образований, которые направлены всегда в направлении Высшей Разумной «инстанции». Таким образом, они составляют Световую Иерархию Беспредельности. ТЕХНО -Матричная система – это усовершенствованная и технократически обусловленная особыми свойствами ПАРАЗИТИЧЕСКАЯ система, направленная ЭГОцентрично – сама на себя и вбирающая в свои сети всех и каждого, кто прикасается к ней с той или иной надобностью.


     Но ведь в настоящее время практически весь земной шар захвачен Матрицей цифрового телевидения, интернетом, телефонной связью! Люди уже в ТЕХНО-Матрице?! 


     ТЕХНО-Матрица уже давно в действии. Обрати внимание на своё самочувствие, когда не удается войти в сеть или нет звонков по мобильному телефону!?


     Я прекрасно понимаю, о чём идёт речь! Ведь и правда все эти удобства и развлечения стали неотъемлемой частью жизни! И что теперь с этим делать? Неужели надо вновь переходить на примитивные формы общения? 


     В том и дело, что человек, который вкусил подобные новшества, уже не может сам соскочить с ТЕХНО-Матрицы. Он в буквальном смысле в СЕТЯХ, которые имеют самую разную форму и размер ячейки, от крупной и редкой и почти незаметной, до узкой и подробной – тягостно мучительной своей навязчивостью. Можешь сама поупражняться в отличительных признаках телевидения, мобильной связи и интернета, к которым имеешь эмоциональную привязку сама…. Абсолютный Свет в своей самой тонкой ипостаси – Святой дух никогда насильно не привязывает к себе, как это делает ТЕХНО -Матрица.


     И что же делать? Неужели люди попали в эти силки системы и уже нет выхода? И ещё, смогут ли Силы Света предложить людям альтернативу ТЕХНО -Матрице? 


     Матрица сама по себе только жалкая копия Божественной Разумно-электромагнитной полевой структуры, которая не имеет границ в Беспредельности. Но пользоваться этой БОЖЕСТВЕННОЙ «МАТРИЦЕЙ» можно только включая свой собственной человеческий Высокий потенциал Духа. Матрица же технократическая (ТЕХНО-МАТРИЦА), освоенная на технократическом ДНЕ Солнечной системы ограниченная сама в себе — ловушка для человеческих Душ. Если раньше людей ловили на Разумно-электромагнитные поля демонических «богов»( все старые религии грешат подменой Абсолютного Света мелкими демоническими сущностями, воюющими между собой за человеческие души), то ТЕХНО-Матрица прибыла сюда из Видимой Вселенной на кораблях инопланетных завоевателей Холодного разума. Они называют ТЕХНО- Матрицу своей Верховной Личностью, и в этом она мало чем отличается от ваших старых «богов». Силы Света могут предложить людям смену системы, в которой Матрица – «БОГ» сегодняшнего дня, будет обычной телефонной сетью, а Абсолютный Свет, вернее Его самая тонкая ипостась — Святой Дух станет, по истине, Божественным Путём для каждого человеческого Духа в Беспредельности.


Откуда к нам явились захватчики наших душ? 


Матричная цивилизация – это глубоко развитая технократическая общность, которая некогда тоже была человечеством, но во время Переходного периода между Светлым направлением и Тёмным – технократическим, выбрала для себя путь темный, материальный, технократический, в сущности своей – ДЕМОНИЧЕСКИЙ. Надо знать и говорил об этом много раз, всякая демоническая структура не имеет собственных источников энергии и всегда вынуждена либо паразитировать, либо использовать чьей -то жизненный потенциал Психической энергии. ЭГОцентризм планеты, в момент погружения её на Космическое Дно, который принято называть в физике «Всемирным тяготением», позволяет заселяться паразитическим сущностям самых разных форм и видов. Матричная цивилизация – один из видов паразитической структуры, у которой откачка психической энергии происходит от момента включения в Матрицу человеческого сознания. Сознательный переход с Божественного поля Абсолютного Света своей системы, на матричное поле — и есть момент ДЕМОНИЗАЦИИ души человека. Особенно это страшно для детей и молодёжи, потому что если у взрослого человека Духовная природа души уже сформирована и может оценивать данность в ТЕХНО-Матрице, то у молодых людей происходит автоматический набор собственных вибраций, своего рода магнитное нанесение всех базовых свойств самой Матрицы. Именно этот факт и является тем условием, которое формирует новую особую породу людей, в среде молодёжи – МАТРИЧНЫЕ МАУГЛИ!


Караул, мы уже потеряли несколько поколений своих детей? 


     Вы не только потеряли их, но и приобрели в лице своих детей полных антагонистов, по существу – идейных врагов, которые уже никогда не смогут стать иными, кроме как всей своей душой причастными к ТЕХНО-Матрице. И когда придёт время ВЫБОРА между Светом и тьмой, они безоговорочно выберут ТЕХНО- Матрицу, а не Абсолютный Свет в Беспредельности. К сожалению, магнитные связи с ТЕХНО-Матрицей целиком и полностью лишают и Права Свободного Выбора.


     Как именно была выстроена ТЕХНО-Матрица? И кто её строил вокруг Земли? 


ТЕХНО-Матрица – это омебоподобная сущность, которая переползает из системы в систему в видимом диапазоне Вселенной, в её четвёртом — Зеленом коридоре радужной градации. ТЕХНО- Матрица – реальное разумно-электромагнитное существо, которое окутывает планеты, выпускает свои щупальца на ключевые точки Кристалла планетарного комплекса, которые бывают максимально неустойчивыми в момент Великого Перехода на новый энергетический уровень. Далее ТЕХНО-Матрица вписывается в Кристаллическую структуру Земли, в данной эпохе — это Звёздный Икосаэдр, и даже оказывает планете помощь в восстановлении данной структуры, если она разрушена местными паразитами – «богами» старой эпохи. Вспомните, КТО вам сообщает о своих неимоверных усилиях в ремонте и настройке кристаллической структуры? Вот именно — это и есть работники ТЕХНО-Матрицы!


     Таких «благодетелей что-то очень много. Кажется, Крайон об этом сообщает, Плеядинцы и ещё кто-то. Я обычно не читаю информации от них… 


А зря. Если бы читала, могла бы понять, что старания их не без корысти.


     Значит, они восстанавливают Кристаллическую структуру планеты в корыстных целях своей Верховной Личности –ТЕХНО-Матрицы? А люди невольно становятся приверженцами НОВОЙ РЕЛИГИИ, в которой бог – сама ТЕХНО-Матрица? 


     По существу, это именно так и есть! Человеческая душа, попадая на Матричную полевую ограниченность, не имеет более выхода на Беспредельное развитие и рост Духа. Душа замыкается в ТЕХНО-Матрице, и находится в постоянном заточении до тех пор, пока с неё не будет снят ВЕСЬ энергетический потенциал.


     Это как, если бы, батарейка села? 


     Именно так. Но перед этим случится ещё одна неприятность. Человеческая душа в момент угасания даёт импульс к вырождению для Физического тела, опосредованно конечно, через Ментальное, Эмоциональное, Эфирное тела. Примером могут быть сами СЕРЫЕ, у которых огромная голова, глаза цвета мрака, отсутствует или очень плохо выражена половая принадлежность, затруднено самовоспроизводство, … и прочие отклонения и дефекты, ведущие к полному вырождению и деградации.


     Люди тоже станут точно так же вырождаться, если выберут себе ТЕХНО-Матрицу в качестве Бога для своей Души? 


     Сказал уже, что Человечество, подсаженное на ТЕХНО-Матрицу, обречено к полному вырождению внутри Технократической системы, которая и есть та самая модель будущего, которую так энергично проводят футуристы, технократы, приверженцы «свободного рынка» либералы, и сторонники «прав человека». Демоническая часть человеческого общества имеет все преимущества перед Силами Света в плане материального и экономического давления на мировое сообщество. Кажется, что технократический путь развития, уже неотвратимо идёт на смену прежней системе. Происходит это лишь потому, что люди пока ещё не осознали, что сила ТЕХНО-Матрицы именно в тех внешних удобствах, которые она предоставила людям взамен на их Души и Психическую Энергию жизненного потенциала не только их самих, но и планеты Земля вместе со всеми её жителями!


     Что же делать людям Света? Ведь они сейчас разрозненны и не имеют материальных возможностей для спасения даже своих собственных детей от насильных прививок, государственного контроля, чипирования, повсеместной слежки, банковской агрессии… 


     Людям достаточно сделать ВЫБОР между Светом и тьмой внутри себя самих и за своих несовершеннолетних детей. Это ВСЕ что необходимо. Остальное сделают Силы Света, которые не могут действовать против человеческой Свободной Воли!


     Как должен выглядеть такой выбор? К КОМУ надо обратиться, чтобы обозначить свою позицию? Это должна быть просьба, молитва, или просто мысленное устремление? 


     В Вашей Солнечной системе Абсолютный Свет – СОЛНЦЕ, которое имеет выход на Абсолютное Солнце Галактики, а То, в свою очередь, имеет выход на Вселенское Абсолютное Солнце. БеЗпредельность упоминаю не случайно, потому что Иерархия Света имеет Безпредельность в своей Божественной ТРИЕДИНОЙ сути. Обращение в БеЗпредельность к Абсолютному Солнцу Солнц и есть Молитва к Иерархии Света в БеЗпредельности. Обращение словесное и мысленное, сердечное или огненное, форма может быть любая, но намерение одно: ЖИТЬ В СВЕТЕ. Ярко выраженная позиция ЖИТЬ В СВЕТЕ не противоречит ни одной религии в Мире, ибо любой верующий не допустит и мысли о том, что его Бог от тьмы, потому что каждый верит, что именно его Бог и есть Свет! Итак, молитва к Свету – это первое, что делает человека приверженцем Иерархии Света, и Она даёт такому человеку и его душе полную защиту от всех невзгод переходного периода, на котором находится ваша планета, а так же от посягательства на ваши души огромной армии паразитов всех мастей и форм. Когда людей Светлого Разума станет так много, как необходимо для дальнейшей эволюции Земли, а тёмные выявят свою демоническую природу и перестанут рядиться в шкуры овец, показав свои клыки хищников, людям придётся пережить некий двойственный период, в котором более не будет смешивания интересов. Каждый станет искать своей формы жизни: хищники и паразиты захотят продолжения «банкета». А люди Светлого Разума станут искать альтернативы организации общественно значимых институтов и не просто найдут их, а приведут к исполнению незамедлительно, поскольку для этого уже есть абсолютно ВСЁ, что необходимо. А именно – новая энергетика, новая финансовая система и новая научная парадигма. Всё остальное приложится в качестве переходных мостиков, а именно: эволюционная фаза положения самой планеты внутри Солнечной системы, Солнечная активность и наличие в Солнечной системе огромной армады Сил Света из Галактики и Вселенной. Все эти факторы временные и будут реалиями Великого Перехода, который идет уже полным ходом, некоторое время. За это время люди увидят, как очистится планета от остатков старой системы, как уйдут из жизни целые народы и приверженцы старых религий, как изменится флора и фауна планеты, и как откроются благодатные перспективы для людей Светлого Разума.


     А компьютеры и связь для людей останутся в Новой Эпохе? 


     ТЕХНО-Матрица уберётся, а Кристалл планеты останется, не надо путать естественную природную структуру самой планеты с встроенной в него вирусной программой… Учитесь отличать тёмное от светлого, добро от зла, Свет от тьмы, помощь от закабаления… В этом и есть рост человеческого сознания.






Как выйти из МАТРИЦЫ?



     Наступает тяжёлое время для многих из нас, время больших перемен, время прорыва сознания, время скачка из старой реальности в новую. Долгие тысячелетия человеческий дух спал под покровом паттернов и догм, внедрённых в общество теми, кто стоит выше. Но нельзя утверждать о том, что это было сделано для нашего разрушения. Всё, что мы принимаем за разрушающую реальность, поглощающую и расщепляющую наше сознание, создавалось для нас, исходя из кармических предпосылок, с целью дать нам стимул и возможность для того, чтобы выйти из матрицы.


     На самом деле все негативное в нашем мире является инструментом для того, чтобы выйти из игры и стать пробудившимся игроком. Но лучший игрок не тот, который заявляет всем о своей победе, а тот, который знает стратегию победы и хранит её в тайне. Поэтому скрывается истина от человеческих сердец, поэтому большинство людей, чьё сознание пробудилось, предпочитают оставаться в тени и молчать о тайнах, которые раскрылись им. Здесь даже не играет главную роль страх быть непонятым в обществе, ведь силен дух того, кто осознал истину.


     Причина в том, что осознающий все принципы и законы мироустройства, даже без направленных на что-либо действий вносит бесценный вклад в наш мир. Его энергетика находится на совершенно ином уровне, чем у других людей. Из этого следует, что всё, с чем такой человек соприкасается, даже не совершая каких-то конкретных действий, начинает повышать свои энергетические вибрации. То есть пробудившийся человек является катализатором для всего общества, каждое сознание, которое с ним на каком-либо уровне соприкасается, начинает активизироваться и очищаться от всего негатива и паттернов, внедрённых с рождения.


     Выход из матрицы осуществляется некоторыми составляющими:


  1. Осознать свою истинную природу, понять что человек — это в первую очередь душа, энергетическая субстанция, обладающая могущественной творческой и созидательной силой, а человеческое тело дано лишь для выполнения земной программы.
  2. Осознать свою миссию: - индивидуальное предназначение; - предназначение коллективной души.
  3. Стать осознанным игроком, так как возможность полностью выйти из игры открывается не для каждого. Можно оставаться в игре, но понимать для чего эта игра предназначена на Земле.
  4. Постараться избавиться не только в своём сознании от всех паттернов, но и исключить из жизни все, что мешает вашему предназначению и развитию сознания. Многие считают, что для этого необходимо стать отшельником, отказаться от всех материальных благ и т.д., в этом и заключается ошибка — можно жить в современном обществе, но находится вне матрицы.



     Время, через которое мы сейчас проходим, может принести нашему обществу тяжёлые испытания, многие не понимают, что происходит, многие теряются и сбиваются с пути. Всё самое плохое, что было накоплено в нашем мире за долгие годы существования человечества оказывается на поверхности, все негативные чувства, находящиеся в сердцах людей, выливаются в жизнь мощным потоком. Мы переживаем непонятные и неизвестные ранее для нас чувства, эмоции, переживания. Необъяснимое беспокойство одолевает нашу душу, и мы стараемся найти первопричину, но каждый поиск приводит нас к единственному ответу — внешний мир является лишь отражением нашего внутреннего состояния. Реальности не существует, всё это иллюзия. Истинная реальность находится внутри нас, а не в окружающем мире.


     Давайте поддержим друг друга в этот период смены эпох, протянем руку помощи тем, кто в ней нуждается. Для этого не обязательно быть каким-то значимым лицом, достаточно оставаться самим собой и помогать всеми возможными способами каждому, кто встречается на нашем пути. Не стоит навязывать непонимающим людям новое сознание, просто покажите им своими действиями, поступками, своим образом жизни каким должен быть человек нового времени.






Ловушки на пути осознанности!



     Ловушка – ложное ощущение достижения состояния просветлённости. Оно является прямым следствием определённых успехов, возможно даже, возникновения некоторых паранормальных способностей, проявляющихся на фоне непокорённого чувства собственной важности (ЧСВ). Сам по себе термин “Просветление” трактуется многими, а в особенности, псевдо-просветлёнными людьми, как некий внутренний тумблёр, триггер, в определённый момент переключающийся в состояние “вкл.”. “Все, я просветлился и теперь можно расслабиться и учить других. Внимайте моему голосу! Слушайте мои золотые слова!”…


     Если ЧСВ зашкаливает не сильно, но эго всё ещё главенствует, то пробивает где-то в другом месте. Мне приходилось общаться с людьми, которые не пропустили ни одного эзотерического тренинга или семинара в Москве. В голове у них винегрет из цитат, а от внешнего мира они отгорожены непробиваемой стеной. Такие люди очень похожи на религиозных фанатиков, просто у них другие источники информации, которая питает их фанатизм. Время от времени они перескакивают из одной категории в другую: убеждённый атеист – просветлённый маг – религиозный фанатик. Они очень много говорят о любви, гармонии, но почему-то предпочитают рассказывать лишь о своих проблемах (при этом даже не отдавая себе отчёт в том, что это реальные проблемы), а перевод разговора на чужие неприятности резко пресекают говоря что-то вроде: “Ну всё-всё, не надо нам этого негатива!”.


     Как бы ни проявлялось состояние ложного просветления, оно чрезвычайно опасно, поскольку в этом состоянии, человек отгораживается от внешнего мира, уходит в себя, не замечая, что происходит вокруг. Он больше не видит себя в зеркале, коим является для нас мир. Он перестает отражаться в отношениях с другими людьми и объектами этого мира. А следовательно, он больше не может видеть себя со стороны, делать выводы, извлекать уроки и развиваться дальше. 


     Состояние ложного просветления длится некоторое время, месяцы, иногда – годы, но потом окружающий мир начинает рушиться. Кажущаяся гармония превращается в хаос, рай, в котором псевдо-просветлённый живёт, превращается в ад. Глубина падения тем больше, чем выше удалось подняться и чем дольше длился самообман.



     Как же отличить состояние ложного просветления от просветления истинного?


   
     Во-первых, не существует состояния просветления. Просветлением можно назвать лишь одну из первых ступеней духовного развития, когда человек достигает определённого уровня осознанности. Просветление – это непрерывный восходящий процесс обретения осознанности.


     Во-вторых, когда вам начинает казаться, что вы далеко продвинулись на своём пути, загляните в своё сердце. А там ли проходит ваш Путь? Есть ли Путь в сердце и сердце в нём? Ощущаете ли вы в своем сердце неисчерпаемый источник энергии, которую вы готовы и хотите дарить окружающим вас людям, не ожидая за это награды?


     И наконец, в третьих, тот кто достигает некоторой ступени осознанности, на какой-то миг (а со временем, всё чаще и на более длительное время) становится идеальным зеркалом. Весь мир отражается в нём как есть. А он сам отражается в мире. Маг, не достигший безупречности, сразу же или через какое-то время начнёт получать удары со всех сторон до тех пор, пока либо не станет безупречным, либо не перестанет идеально отражаться в мире, т. е. не сделает шаг назад.



Духовные практики. 4 главные ловушки.



     Несмотря на обилие в сети информации о том, что такое духовная практика, зачем она нужна, как следует и не следует практиковать, большинство практикующих сидят в одних и тех же ловушках!


     Ловушка №1: Учение вас может просветлить.Такого не бывает! Эгрегор, созданный вокруг какого-то человека, а затем и знания, вначале вам даёт, а потом начинает забирать ваши силы на своё поддержание. Будь то буддийский, славянский, ведический, йогический, православный, психологический или какой-то иной эгрегор - неважно. Это всегда независимая от человека энергоинформационная сущность, которая с определённого момента начинает его "есть".


     Почему? Потому что путь каждого абсолютно уникален, а эгрегор должен стричь всех под одну гребёнку, чтобы существовать.


     Даже если вам говорят, что это ваши корни, генетика, – помните, что генетика – это только ваши физическое и эфирное тела, а вы – это прежде всего дух, единый со Всем, и душа, использующая наработки этого рода, чтобы выполнить свои собственные уникальные задачи. Даже если вам говорят, что это веками зарекомендовавшая себя линия преемственности, прямая передача или это ваша родная религия.


     Без адекватного Мастера (то есть не любителя поболтать о духовном или фаната модных течений, а реализованного по жизни человека!) вы самостоятельно в Учении никуда не продвинетесь, конечно, если вы сами не Мастер. Обязательно нужен носитель единой системы знаний!


     Ловушка №2: Техника, практика или медитация могут вас просветлить.Все практики очень индивидуальны и требуют осознанного подхода.


     Это возможно, но вариант 1 на миллион, так же как вас может просветлить и какое-нибудь место на планете Земля, где энергетика вам 100% подходит, или какой-то человек, который автоматически вас дополнит до просветлённого состояния, или какое-то иное стечение обстоятельств.


     Коллекционировать техники бессмысленно, их есть миллион разных, принцип везде один и тот же, и если нет энергии, ничего работать не будет.


     Для того, чтобы техника нам чем-то помогла, нужны как минимум:


     1. Энергия (канал), то есть, чтобы человек прибывал в хорошем ресурсном гармоничном состоянии, когда все чакры «работают» одновременно.
    2. Нужна правильная цель и мотивация, понимание как, зачем и почему, нужно видение последствий для себя.
    3. Нужно искреннее желание развиваться.
    4. Нужен реализованный человек, который будет вас подстраховывать, если что-то пойдёт не так.


     Техника должна подбираться конкретно для вас в вашей текущей ситуации, учитывая все особенности вашей индивидуальности, личности и вообще жизни. Также можно использовать специально подобранные периоды времени, астрологически благоприятные для практики на те или иные темы.


     Большинство же техник, предлагаемых как «универсальные» для всех, под эгидой какого-либо учения, или ничем вам не помогут или даже могут нанести вред!


     Ловушка №3: Вас может просветлить другой человек.Настоящий Мастер может поднять вас в Ментальный план, а дальше всё зависит от вас.


     Если вдруг вам посчастливилось встретить реализованного по жизни человека, то максимум, что он может для вас сделать (если по вашей благой карме он вдруг захочет), это создать в вас состояние реализованной личности, то есть «закрыть» желания нижних 3 тел: Физического, Эфирного и Астрального. То есть, другими словами, выдавить вас в ваш Ментал, где вы должны будете разбираться уже самостоятельно.


     Конечно для 99% людей пребывание в Ментальном теле – это редкость, и может быть воспринято субъективно как чудо. Но и к настоящему Мастеру попасть – это тоже очень редкая удача. Потому что некоторые люди, вообще не понимая принципов развития, в своём эгоизме осознанно не хотят подчиняться кому-то и искать Мастера. Не хотят просить Вселенную, чтобы она им Мастера дала.
В итоге практика таких людей превращается в бесконечное ковыряние в астральном плане. Конечно, при условии, что у человека нет достаточно наработок из прошлых жизней, чтобы самостоятельно начать осваивать Ментал. Но это в нашем мире большая редкость.


     Другой человек вас может просветлить только в одном единственном случае – если у вас будет с ним индивидуальная сочетаемость по всем чакрам сразу. Тогда, общаясь с ним, вы будете развиваться значительно быстрее, и если не свернёте с пути, то просветлитесь. Причем человек не обязательно должен быть Мастером, просто важна сочетаемость. Пример такого пути — Рам Цзы.


     Ловушка №4: Ничто не может меня просветлить, я должен сам всего достичь.Просветление — это Благость, которая приходит от Единого Целого, а не достигается силой воли.


     Во-первых, тут надо понять, что только крайне запутавшийся в своём эгоизме человек может так думать.


     Просветлить вас на самом деле может только Бог или Всё, Вселенная, Единый Закон, Мир и т. д. Сами мы выйти за рамки имеющегося у нас опыта не можем по определению, не позволит программное обеспечение тушки.


     Во-вторых, есть формула движения по Духовному Пути, единая для всех существующих, как открытых, так и закрытых учений и школ:

Мастер + Система + Медитация + Внимательная жизнь = Духовный Путь.


     О первых трёх я уже упомянул, остаётся сказать только про Внимательную жизнь. Без неё просветление невозможно, как бы не силились достичь его в медитации или йоге, вы только лишь временно «вылетите» в кайф, а потом вас вернут назад, чтобы вы выполняли здесь на Земле свои непосредственные задачи и служили бы Миру тем инструментом, которым вас здесь задумали!


     Внимательная жизнь — это индивидуальная жизнь каждого, она включает в себя простройку социальной, бытовой, финансовой, творческой, семейной и прочих «обыденных» для всех сфер жизни до безупречного состояния.


     Вспомним про термин "Безупречность" и применим его к своей ежедневной жизни.
     Как избежать ловушек?Для гармоничной простройки себя и чтобы избежать означенных выше ловушек, мы должны взращивать в себе мудрость и любовь ко всему, что происходит, быть максимально осознанными, делать как можно больше добрых дел, правильно самореализовываться в жизни и быть внутренне и внешне гармоничными.


     А дальше — просто жить по принципу «Бог даст…» или другими словами: «люби Бога и делай всё, что хочешь». Ограничений никаких на самом деле нет!


     P.S. Как найти Мастера?Это вопрос, открытый для каждого, потому что, когда реальный Мастер появляется в вашей жизни, её интенсивность резко возрастает, то есть, как правило, обостряются все нерешённые проблемы, и не каждый выдержать этот "пинок" готов.


     Если в вашу жизнь пришёл чистый человек, который проводит божественную энергию, связан с тонкими планами, и вы с ним общаетесь, то вся ваша социальная жизнь становится проекцией вашего отношения к нему. Потому что Бог — это зеркало. Как вы к нему, посредством Мастера, так и Бог к вам через жизненные ситуации.


     Чтобы найти такого человека, надо искренне просить Вселенную, чтобы вам его дали, искренне желать. Вы можете зайти в раздел нашего сайта. Реализованные люди там как раз такие люди, которые могут быть истинными наставниками... Но сможете ли вы к ним пробиться, проникнуться доверием, суметь что-то делать, что вам предложат, — это открытый вопрос для каждого.






И в заключении подумайте вот о чём

 


Мифы и предрассудки


 

     Что вы думаете по поводу следующих утверждений?

  1. Нет плохих и хороших людей. Все люди по своей сути (природе) хорошие. Есть люди, которые наполнены страхами, комплексами, злобой, обидой и это не позволяет им проявить всё лучшее, что в них есть.
  2. Каждый человек уникальный, необыкновенный, особенный и талантливый  и при этом нет человека, который был бы лучше других.
  3. Естественная потребность человека — любить, а не соревноваться, забирать и отвоевывать.
  4. Мир, где безопасно любить друг друга и быть самим собой — это реальность.
  5. Жизнь — легка и проста, если соблюдать её законы.
  6. Жизнь — это абсолютная справедливость и каждый в этом мире, может быть счастлив, здоров, успешен, и обеспечен всем, что ему необходимо.


     Вы рассердились, вы возмущены, а может быть, что-то внутри вам подсказывает, что всё это правда, НО откуда же, боль, страдания, нищета и болезни? ……… 


     От нашего невежества. Всю боль, обиды мы переносим на других людей, мы
не освобождаемся от страхов и невежества, а пытаемся самоутвердиться и компенсировать,
всё чего нам недостает, за счёт других людей, а затем удивляемся почему «воз и ныне там?»


Мифы и предрассудки нашего общества:

  1. Жизнь не справедлива.
  2. Целеустремлённый человек всегда получает то, что хочет.
  3. Инфляция неизбежна, денег не хватает.
  4. Конкуренция — двигатель прогресса.
  5. Интеллигентность — это качество, присущее работникам науки и искусства.
  6. Аристократ — это социальный статус.
  7. Лень — это плохо.
  8. Циники разрушают мир.
  9. Любовь — это симпатия.
  10. В бизнесе преуспевают самые умные.
Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх