На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    «Только один способ». Как и где Запад собирается спровоцировать «агрессию» России Политолог Ищенко: Польша усиленно ...Атака на Минск и ...
  • Юрий Ильинов
    Названы два варианта развития конфликта между Россией и Западом Ищенко назвал два варианта дальнейшего развития конф...Атака на Минск и ...
  • Дмитрий Гурин
    Батькиным ребятам то же нужен опыт..........Атака на Минск и ...

Часто мы встречаем тезис: «Хочешь изменить жизнь к лучшему - измени свои мысли».

      В Библии сказано: «Мне отмщение, и Аз воздам». В переводе на современный русский язык это означает примерно следующее: «За грехи воздаю Я, и награждаю тоже Я». Это сказал Бог. То есть Бог прямым текстом говорит нам: никого не судите и не осуждайте. Это прерогатива Бога, но не наша. Пусть вас заботят не чьи-то моральные качества, поступки и поведение, а ваши собственные.

     Интересная  идея  американского священника Уилла Боуэна. Методика крайне проста. Купите (или сделайте) себе фиолетовый браслет из любого материала. Наденьте его на руку (любую). И теперь в течение трёх недель вы должны следовать следующим заповедям. Не сравнивай (не сравнивай кого-то с собой или себя с кем-то, не сравнивай кого-то с кем-то). Не завидуй. Не жалуйся. Не сплетничай. Не критикуй.

    А что остаётся? Быть благодарным. Концентрируйте своё внимание не на том, чего вам не дали или недодали, а на том, что дали (пусть даже это мизер), и благодарите за это.

    Итак, вы надели себе на руку фиолетовый браслет, и теперь вы должны три недели прожить без жалоб, критики, сплетен, недовольств, сравнений и требований. Как только вы поймали себя на нарушении заповедей (например, поймали себя на раздражении, на нытье, критике или жалобах), вы должны перевесить браслет с одной руки на другую и начать отсчёт дней заново. Не ругайте себя, не опускайте руки, не злитесь, а просто наденьте браслет на другую руку и повторите попытку. И так следует продолжать до тех пор, пока браслет не продержится на одной руке 21 день подряд. Обычно на это уходит около пяти месяцев. Да-да, чтобы три недели подряд носить браслет на одной руке, живя это время без нытья, жалоб, критики и прочее, уходит около пяти месяцев усилий, в течении которых вам при «срывах» приходится периодически перевешивать браслет с руки на руку. Как только цифра в 21 день достигнута – поздравляю, вы добились реального успеха! А дальше – решайте сами, продолжать вам эту методику или нет. Но вряд ли кто-то откажется от продолжения. Ведь это так прекрасно – жить в состоянии любви, самодостаточности, внутреннего света и радости. Когда вы находитесь в этом состоянии, то никто не способен оскорбить вас, обидеть, вывести из себя, разозлить или истощить нытьём. Вы недосягаемы для всего этого (ибо находитесь в том состоянии, в котором внешнее воздействие становится невозможным), и несёте в мир только свет и любовь.

     Может сложиться ошибочное мнение, что вы должны стать человеком, который весь такой добрый и бесхребетный, весь только на благодушии и приятии, и позволяет всем садиться себе на шею. Это не так. Не бойтесь пресекать чужое поведение, которое посягает на ваше время, силы, энергию. Это может не понравиться желающим попаразитировать на вас – ну что ж, не бойтесь не нравиться людям, не бойтесь быть плохим или вредным. Не оправдывайтесь. И не бойтесь добиваться своего. Единственное условие – выполнять при этом все вышеперечисленные заповеди, то есть никого не судить, не критиковать, не жаловаться и не ждать, что вас поймут или оценят.

   

     Сам автор писал, что ему удалось сделать это только через 3 месяца, а большинство людей приходят к этому результату через 5-6 месяцев. Первые несколько недель браслет «кочует» с руки на руку по 10-20 раз на день, затем раз в день, а спустя несколько месяцев может продержаться и целую неделю на одной руке. Идея оказалась настолько замечательной и эффективной, что её поддержали миллионы людей по всему миру.

     За это время человек обучается замечать больше положительных моментов в себе и мире вокруг себя. Многие пишут, что им как будто сняли повязку с глаз - оказывается, мир не так уж и плох, а нас ежедневно окружает множество по-настоящему интересных и позитивных вещей. Вначале вы выискиваете это с трудом, но со временем этот выбор становится более осознанным, а мир преображается до неузнаваемости.

     Из курса психологии, фиолетовый цвет символизирует мудрость, а 21 день нужен для того, чтобы любая привычка укрепилась в подсознании.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх