На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    А они первые начали ...Сказка о европейс...
  • Леонид
    Еще до Рождества Христова в войнах, потом и в средневековье, а затем и вплоть до этохи Суворова говорили приблизитель...Сказка о европейс...
  • Василий Васильев
    Дело Михаила Задорного не умирает. И правильно!6-8 Я – Бог

NYT: Трамп и Путин работают над двусторонней повесткой, не связанной с Украиной

NYT: Трамп и Путин работают над двусторонней повесткой, не связанной с Украиной

Президент США Дональд Трамп заинтересован в том, чтобы как можно скорее остановить «марш смерти» на Украине. Но для России переговоры о прекращении огня являются средством достижения гораздо более широких целей, пишет The New York Times.

Российская и американская официальные делегации на встрече в Эр-Рияде в понедельник обсудят технические детали временного прекращения огня. И Кремль, похоже, полон решимости выжать как можно больше из этих переговоров, говорится в статье.
В Москве рассматривают переговоры по Украине и американо-российские отношения как два разных направления.

На прошлой неделе Вячеслав Никонов, первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по международным делам, заявил, что Трамп и Путин разрабатывают «двустороннюю повестку», которая не «связана с Украиной».

Я думаю, что для Путина отношения с Америкой важнее, чем вопрос конкретно об Украине.

Вячеслав Никонов
депутат Государственной думы

Москва заинтересована в улучшении отношений с Вашингтоном, поскольку считает это для себя экономическим и геополитическим благом. Взаимодействие с Трампом, по мнению Кремля, может принести такие базовые экономические выгоды, как запасные части для российских самолетов Boeing, и такие широкие геополитические выгоды, как сокращение присутствия НАТО в Европе.

Как считает Федор Войтоловский, директор Института мировой экономики и международных отношений, Россия будет настаивать на «дорожной карте» к более широкому соглашению, прежде чем согласится на какое-либо прекращение огня.

Для России долгосрочная перспектива более ценна, чем тактическое прекращение огня. Мы можем выработать модель, которая позволит России и США, а также России и НАТО сосуществовать, не вмешиваясь в сферы интересов друг друга.

Федор Войтоловский
директор ИМЭМО РАН

По мнению Анастасии Лихачевой, декана факультета международных отношений Высшей школы экономики, потепление в отношениях с США может облегчить российским компаниям работу по всему миру. «Такая детоксикация может быть полезной и расширит наше меню возможностей», — отметила она.

Хотя Трамп может использовать надежды Кремля в качестве рычага давления, чтобы добиться более выгодной сделки для Украины, он славится своей любовью к «быстрым сделкам». Поэтому, если Трамп столкнется с серьезными препятствиями, он может просто потерять терпение и отказаться от своих замыслов, предупреждает NYT.

Хинштейн ответил на извинения нарисовавшего граффити в Судже блогера

Извинения бывшего военкора, певца и блогера Акима Апачева за свои граффити в Судже не отменяют состава административного правонарушения, которое он совершил, заявил врио губернатора Курской области Александр Хинштейн.

«Хочу вам напомнить о необходимости сегодня сформировать административный материал в отношении этого блогера. Вижу его извинения, но эти извинения не отменяют состава административного правонарушения, которое он совершил», — сказал он на заседании правительства региона.

Хинштейн отметил, что 3 тыс. руб. «не приведут к обнищанию этого субъекта, но здесь вопрос не только, и не столько в санкциях, сколько в неотвратимости наказания по двум другим составам, которые не относятся к нашим полномочиям». Врио губернатора региона попросил направить материалы в региональные управления МВД и прокуратуру.

«Ну, а принимать, не принимать извинения здесь, считаю, не нам с вами определять. Это должны определить и решить жители, которых действия эти оскорбили», — добавил Хинштейн.

Видео со «стрит-артом» Апачева в Судже появилось 22 марта в телеграм-канале WarGonzo. «Настоящий русский художник обязан работать в прифронтовой зоне, наполняя смыслами и образами наш прекрасный фронтир», — приводились в посте слова блогера.

Вскоре Хинштейн пообещал написать заявления на Апачева, который приехал в город без разрешения оперативного штаба и нарисовал там граффити. «Как минимум три состава административного правонарушения в его действиях», — пояснил врио губернатора области. Он отметил, что Апачев также грубо отвечал в комментариях возмущенным жителям.

После этого блогер записал видео с извинениями за свои граффити в Судже. По словам Апачева, он «никого не хотел обидеть» своими надписями, а «хотел поддержать бойцов, которые ездят через город и видят огромное количество украинских граффити».

«Александр Евсеевич, готов нести полную ответственность за совершенное мной административное правонарушение», — написал тогда Апачев в телеграм-канале в ответ на слова врио губернатора.
ß

В Кремле подтвердили, что Путин подарил Трампу портрет

МОСКВА, 24 мар — РИА Новости. Портрет президента США Дональда Трампа был личным подарком для него от президента России Владимира Путина, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Ранее спецпосланник президента США Стивен Уиткофф заявил, что президент РФ Владимир Путин передал американскому лидеру Дональду Трампу «прекрасный портрет» президента США от «ведущего российского художника», который был доставлен до адресата.

«Единственное, что я вам могу сказать, что это действительно, это был абсолютно личный подарок, который президент передал своему американскому коллеге», — сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов о том, какой смысл заложен в подарок Путина Трампу.

Он обратил внимание на то, что в связи с тем, что подарок личный, в Кремле не хотели бы давать какую-то дополнительную информацию. «Если сам президент не посчитает целесообразным, сам об этом когда-то рассказать. Но пока я не хотел бы эту информацию здесь давать», — уточнил пресс-секретарь президента РФ.

наверх