На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    СБУ задержала наместника Святогорской лавры митрополита УПЦ Арсения Служба безопасности Украины (СБУ) задержала намес...Крайон. Денежная ...
  • Юрий Ильинов
    Ирак продолжает обманывать США по негласным договоренностям против Ирана На прошлой неделе большая делегация Ирака в...Байден ошибся. Аг...
  • Юрий Ильинов
    Экс-разведчик армии США: неоконы всегда используют слово «демократия» в качестве оправдания своих действий Очередную ...В чем заключается...

Крайон . Алхимия человеческого духа (Книга-3). Глава 5, стр. 31

Он может многое сделать для того, чтобы приготовиться, но главное заключается в следующем: прежде чем он придёт к вам в кабинет, он может обратиться к Духу и вслух сказать о том, что он даёт себе разрешение на то, чтобы в этой новой энергии с ним произошла перемена — не исцеление, а перемена. Выразить намерение перемен — значит попросить о дальнейшем продвижении вперед при новой энергии. Это мощный катализатор самоисцеления! Пациент не может посмотреть на вас и сказать: «Сделай всё это». Он должен понять, что ему следует измениться, и разрешить своему телу получить новый приток энергии. Он должен разрешить подействовать травам, цветам, звукам и ароматам. Такая задача стоит перед человеком, находящимся по другую от целителя сторону стола, кабинета или ширмы. Здесь нужны двое.

Четвертый вопрос гласит: Как определить, является ли моё лечение успешным?

Некоторые могут подумать, что ответ на него очевиден. Сколько ваших пациентов исцелилось? Сколько людей ушли из вашего кабинета здоровыми? Но ответ состоит не в этом.

В согласии с предыдущими двумя вопросами, ответ состоит в следующем: успешный целитель — это целитель, который находится в состоянии внутренней гармонии. Ибо он (или она) смотрит на процесс с точки зрения того, что происходит на духовном плане. Если пациент, который должен был исцелиться, встаёт со стола и у него не происходит никаких изменений — даже в этом случае такой целитель не станет нервничать. Ибо он на все сто процентов справился со своей ролью и не несёт ответственности за человека, который только что ушёл от него. Итак, необходимо спокойствие, исходящее из мудрости и знания, из понимания того, что всё происходит в совершенной любви.

Сегодня мы обращаемся к тем из вас, кто, возможно, задаётся вопросом: «В самом деле, следует ли мне быть фасилитатором, поскольку я вижу так много боли вокруг?» Мы говорим, что вы не несёте ответ-ственности за боль других. Вы несёте ответственность за своё влечение и за свою науку. Мы говорим вам, чтобы вы применяли её в полной мере. Ответьте себе, в чём состоит сочетание наук, и используйте это на все сто процентов. Пусть люди, приходящие к вам, сделают остальное, а вы будьте спокойны по поводу того, что делаете вы. Любите их от всего сердца, но не берите на себя ответственность за то, что происходит у них. Это спокойствие приведёт к тому, что ваши собственные силы возрастут. Нельзя быть целителем на все сто — и при этом испытывать смятение.

«Крайон, — спрашивают некоторые, — правда ли, что мне нельзя вступать в брак, если я хочу быть целителем?»

Смешной вопрос, вы можете сказать, — и всё же оглянитесь вокруг и посмотрите, как много среди вас неженатых! (Смех.)

Вы можете спросить, почему так? Это пережиток старой энергии, дорогие наши. То, что я собираюсь вам сейчас сказать, исполнено любви. Оно исполнено уважения. Мы говорим вам, что энергия, которая наполняет ваши умы и руки фасилитаторов и энерготерапевтов, живущих при новой энергии, — это та же энергия, которой владели шаманы вашей планеты! Это и есть священство, которое вы так почитаете! А мы говорим, что шаманы и жрецы всегда были неженаты при старой энергии. Итак, это пережиток, остатки прошлого. Эта установка сознания сейчас может претерпеть изменения. На клеточном уровне какая-то часть вашего тела говорит вам: «Я не могу обладать этой силой и при этом иметь партнёра». Теперь мы говорим вам, что это не так.

Разрешите себе иметь партнёра. Вслух объявите самим себе, что это правило старой энергии уже не действует. Скажите: «Я сотворю во имя Духа уместного партнёра для моей жизни». Затем отпустите это. Важное дополнение: не говорите Духу, кто это должен быть! (Смех.)

Шестой вопрос звучит так: «Крайон, как мне узнать, каков мой путь?

Передо мной так много дорог, я в замешательстве. Я знаю, что я целитель, но не знаю, куда мне податься, с кем мне быть. Что мне делать?»

Дорогие наши, мы в этой Новой Эре не требуем от вас в одночасье стать волшебниками, ибо это — вопросы, которые следовало бы задать волшебнику. Мы говорим вам: просто попросите, чтобы вам это открылось. Представляете ли вы, какой силой обладают ваша вербализация и ваши просьбы? Скажите: «Дух, я прошу и сотворю ясное видение того, каким должен быть мой путь. Покажи мне вехи на пути, чтобы я не ошибся». Потом отпустите это. Не говорите Духу, куда вы хотите идти. Просто? Да. Слишком просто? Нет. Ибо некоторые из вас уже осознают и понимают силу, которая кроется в таком общении.

Примите ответственность за восприимчивость к переменам и будьте наготове, ибо вам откроются новые вещи. Если вы сотворите это и дальше будете тащиться по жизни, не осознавая тонких возможностей, тогда вы будете как тот человек, который не знал, когда следует встать и начать двигаться, после того как его дорогу расчистили от глыб. Когда вы сотворите нечто вроде этого, будьте особенно внимательны к знакам!

Обычно знаки бывают следующими:

1. Внезапно перед вами возникают новые возможности, о которых вы раньше и не думали.

2. Вы знакомитесь с новыми людьми, которых прежде не знали.

3. В вашей жизни происходит нечто, на первый взгляд негативное, но в действительности вынуждающее вас пойти на какие-то серьёзные перемены. Все это — ОТВЕТЫ. Привыкайте воспринимать их именно как ответы и руководствуйтесь ими.

Седьмой вопрос звучит так: Что сделает меня сильным целителем?

И мы говорим вам, что это потрясающе просто! Ответ на этот вопрос я дам в форме истории. Крайон уже рассказывал вам эту притчу раньше, но сегодня снова настало время вам ее услышать.

Целитель Джон

Целитель Джон был человеком духовным. Его практика была успешной, и он прекрасно разбирался в своей науке. Многие из тех, кто приходил к Джону, обретали исцеление; однако всегда было несколько человек, кому это не удавалось. И Джон начал переживать, ибо, знаете ли, он уже принял новую энергию и знал, что наступила Новая Эра. Джон переживал по многим причинам. Главное — из-за того, что его практика, на его взгляд, не была столь же успешной, как прежде. Другими словами, ему было не по себе. Все меньше исцелений случалось у него в кабинете, и это заставило Джона усомниться, стоит ли ему вообще заниматься целительством!

Джон часто медитировал и прекрасно владел всеми приемами медитации. Она вела его по жизни, он знал цену общению с Духом, и внимательно слушал то, что Дух говорил ему в ответ на его вопросы. Это получалось раньше, должно было это получиться и теперь. Сейчас мы хотим сделать вас свидетелями диалога между Джоном, его наставниками и его Высшим «Я». Это будет весьма поучительно для вас.

Как только Джон уселся, его наставники сказали: «Здравствуй Джон! Как дела?» (Они, как и все наставники, были настроены очень дружественно и искренне.) Джон не ответил на их слова и начал свои дыхательные упражнения (не слыша их). Через некоторое время Джон был готов к общению. Его голова и ноги были в правильном положении. Он сидел лицом на север. Его руки были подняты вверх. Его голова была в правильном положении.

— О Дух, — начал Джон. Но наставники его перебили:

— Здравствуй Джон, как дела?

— Мне нужна помощь, — сказал Джон, — у меня ничего не получается, — и он поименно назвал людей, приходивших к нему в кабинет. Он спросил: — А как насчёт этого человека? Я так долго работал с его спиной, но ничего не происходит! Пожалуйста, помоги мне, — взмолился он. — Исцели этого человека. Сделай так, чтобы это случилось… дай мне это… сделай это. — Он едва знал, о чем просить, ибо у него накопилось так много просьб.

И его ангелы-наставники ответили:

— О Джон, МЫ ЛЮБИМ ТЕБЯ! Вся сила, которая тебе нужна, находится здесь, и мы готовы тебе помочь. — Затем они омыли его таким потрясающим потоком любви, что он понял, что находится в присутствии Духа.

Джон почувствовал, что получил ответ на свои вопросы, и подумал, что всё отныне будет  по-другому. Но на следующий раз, когда он встретился с человеком, у которого болела спина, он понял, что стало ещё хуже. Джон делал всё как положено, и всё же человеку не стало лучше. Снова и снова он медитировал и всё с теми же результатами. Он долго сидел, до тех пор, пока не чувствовал, что сидит правильно, чувствовал присутствие Духа, чувствовал любовь, изливаемую его наставниками и его Высшим «Я». Они говорили:

31
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх