На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперты выдвигают версии о том, зачем Нетаньяху отдавал приказ атаковать консульство Ирана, зная о высокой вероятнос...Провал ЦАХАЛа
  • Юрий Ильинов
    The Jerusalem Post узнала, что ЦАХАЛ определилась с ответом на удар Ирана Варианты ответа Израиля варьируются от нане...Провокация века: ...
  • Юрий Ильинов
    Токаев призвал не нагнетать истерию с языками в Казахстане Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев призвал соотечест...#Аудионовинка|Там...

Нужно ли почитать память ушедших предков посещением их могил.? (ИНТЕРЕСНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ!)

     Совсем недавно я столкнулся с некоторыми людьми, которые проводят на кладбищах немало времени и с пеной у рта отстаивают необходимость почитать память ушедших предков посещением их могил.

     Думаю, стоит рассказать вам о том, что же именно приносят кладбища в нашу жизнь и как на неё влияют.
Но прежде чем говорить о кладбищах, я считаю необходимым напомнить, а кому-то, может, и рассказать, что происходит с человеком в момент смерти. Наша жизнь длинна, но все мы в конце пути умираем, и когда это происходит, то в первую очередь разрушается человеческая личность, а вместе с ней и связь с физическим телом. В этот же момент, начинается разрушение физических матриц, отвечающих за развитие и жизнедеятельность тела. Как только данный этап завершается, а длится он 10-40 дней, то вернуть погибшего к нормальной жизни становится невозможно. Т.е. в принципе оживить мёртвого реально, если он ещё не закончил свой путь, а смерть была лишь катализатором трансформации осознания своего бытия. Такие случаи редки, но встречаются.

     На следующем этапе тонкие тела человека начинают расслаиваться и растворяться в пространстве, кроме самых твёрдых участков, которые остаются привязаны к телу, месту, людям или событиям. Второй этап смерти длится около 80 дней.

     И если на втором этапе человека теоретически реально оживить, сохранив его рассудок, то он останется до смерти биологического тела не более чем машиной. Хотя душа и останется привязанной к телу, она уже не сможет в нём находиться, поскольку на втором этапе уже полностью разрушены все связи, позволявшие взаимодействовать душе и телу.

     В течение всего этого времени душа человека остаётся рядом с тем, что осталось от её предыдущей оболочки. И только по прошествии  50-120 дней душа может покинуть наш мир и продолжить свой путь. Но подняться из нашего мира в иной, душа не всегда может с лёгкостью, поскольку 120 дней вне тела истощают её, а канал подпитки, что есть у каждого живого человека, обрывается иногда ещё до смерти. Т.е. душа вынуждена будет искать способ восстановиться, или хотя бы сохранить то своё состояние, в котором она осталась. И хотя такой вариант развития событий не самый частый, он тоже не исключение.

     Так что же остаётся с телом, которое большинство закапывают на кладбище? Эмоции, страхи, предубеждения, большая часть накопленных посторонних структур, сильные привязки, которые тоже мешают душе спокойно жить дальше, и многие другие энергетические сгустки, которые отравляли жизнь некогда жившего человека.

     Но вместо того, чтобы оставить их без энергии, дать разрушиться и освободить тем самым душу от довольно большого груза, любящие родственники приезжают на кладбище, отдают свои силы и кормят то, что с радостью перелезет на них самих и продолжит своё паразитическое существование.

     Но, что самое главное, такие люди свято верят, что их умершие друзья или родственники оценят сей благородный поступок и где-то там на небесах скажут им за это спасибо. Хотя на самом деле каждое посещение кладбища, каждая пролитая слеза, каждая впущенная в свою голову мысль об умершем ни что иное, как ещё один гвоздь, который прибивает душу к нашей Земле и не даёт ей жить дальше.

     Возможно, сейчас я вызову волну негодования и порицания, но всё же. Те, кто ездит на кладбище почтить память родственников, или даже просто за компанию с теми, кто едет почтить память умерших, лжецы, обманщики и безмерно глупые лицемеры, которые тешат своё эго бессмысленным бредом о том, что мёртвый человек как-то оценит посещение живым места, где лежит его тюрьма.

     А ведь там, в могиле, нет никого живого, никакой связи с умершим, ничего, что бы хоть отдаленно напоминало умершего человека.

    

     Если же в вас есть хотя бы доля благодарности к умершему, старайтесь сделать что-то доброе и хорошее, что сделал бы на вашем месте этот человек. Так вы не только сохраните память о нём, но и пронесёте через года его имя, его действия, его любовь. Так вы по настоящему воздадите должное уважение тому, кто прожил с вами свою жизнь.

 

********************************************

В связи разными комментариями вношу дополнение к теме :День всех усопших в римско-католической церкви отмечается традиционно 2 ноября,следом за Днем всех святых(1 ноября).В этот день во многих странах мира принято ходить на кладбища,зажигать свечи, украшать могилы цветами и зеленью, устраивать общую семейную трапезу дома( т.к. приём пищи на кладбище строго запрещается)

****************************************************** 

интересный комментарий 

Жена русская, я татарин. Соответственно она придерживается христианства. я ислама. Далее- интереснео получается. У меня умер отец, так с посещением могилы никто из родни даже не замарачивался. кто хотел ходил. Когда и как- да как получится. У жены умерла мама. ЭТО ЦЕЛЫЙ РИТУАЛ!!! Даже не ритуал, а шоу какое-то, посещение могилы. Первый год- обязательно в лень смерти ежемесячно, далее- по любому христианскому празднику- ВСЕ НЕПРЕМЕННО!!! С обязательными блинами, цветами, водой, и прочими атрибутами. Всё это на кладбище остаётся, Ни дай Бог хоть жжённая спичка с кладбища уйдёт!!! Нельзя!!! Почему нельзя? Нельзя и нельзя!!! Я на досуге думал, почему так разнятся ритуалы. Понял в конце концов. У хриситан кладбища рядом с селением, т.к. все европейцы, откуда пошло христианство земледельцы, соответственно и хоронили не за сто первым километром, а где-то под боком. А т.к. развлечений в деревнях было мало, так надумали себе такую развлекуху- ходить на могилы

--здесь вам и две традиции и два взгляда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх