112:0.1 (1225.1) Эволюционные планеты являются сферами появления человека, исходными мирами восхождения смертных. Ваш отправной пункт – Урантия; здесь вы и ваш божественный Настройщик Мышления соединяетесь во временном союзе. Вы получили в дар совершенного проводника. Поэтому, если вы честно пройдёте дистанцию во времени и овладеете конечной целью веры, вашей наградой будет вечность: вы навсегда сольётесь с пребывающим в вас Настройщиком.
Именно тогда начнётся ваша истинная жизнь – восходящая жизнь, по отношению к которой нынешнее смертное состояние является всего лишь преддверием. Именно тогда перед вами откроется возвышенная и прогрессивная миссия завершителей в вечности. И на протяжении всех этих сменяющих друг друга эпох и стадий эволюционного роста единственным вашим началом, остающимся абсолютно неизменным, является личность – постоянство посреди изменений.112:0.2 (1225.2) Хотя было бы слишком самонадеянным пытаться определить личность, может оказаться полезным вспомнить кое-что из того, что известно о личности:
112:0.3 (1225.3) 1. Личность есть то присутствующее в реальности качество, которое посвящается самим Всеобщим Отцом или действующим от его имени Совместным Вершителем.
112:0.4 (1225.4) 2. Она может посвящаться любой живой энергетической системе, включающей разум или дух.
112:0.5 (1225.5) 3. Она не полностью подвластна оковам априорной причинности. Она является относительно созидательной или взаимосозидательной.
112:0.6 (1225.6) 4. Когда личность посвящается эволюционным материальным созданиям, она заставляет дух стремиться к господству над энергией-веществом посредством разума.
112:0.7 (1225.7) 5. Хотя личность лишена идентичности, она способна объединить идентичность любой живой энергетической системы.
112:0.8 (1225.8) 6. Она обнаруживает только качественную реакцию на контур личности, в противоположность трём энергиям, которые демонстрируют как качественную, так и количественную реакцию на гравитацию.
112:0.9 (1225.9) 7. Личность неизменна посреди перемен.
112:0.10 (1225.10) 8. Она способна сделать подарок Богу – добровольно посвятить себя свершению Божьей воли.
112:0.11 (1225.11) 9. Она характеризуется нравственностью – осознанием относительности связи с другими личностями. Она распознает уровни поведения и демонстрирует взыскательность, проводя различие между ними.
112:0.12 (1225.12) 10. Личность уникальна, абсолютно уникальна: она уникальна во времени и пространстве; она уникальна в вечности и в Раю; уникальна посвящённая личность – её копий не существует; она уникальна в каждое мгновение; она уникальна в отношении к Богу – он нелицеприятен, но он и не складывает личности, ибо они не складываются – они ассоциируются, но не суммируются.
112:0.13 (1226.1) 11. Личность реагирует непосредственно на присутствие другой личности.
112:0.14 (1226.2) 12. Она является единственным, что можно прибавить к духу, тем самым иллюстрируя первичность Отца по отношению к Сыну. (Разум не обязательно должен прибавляться к духу.)
112:0.15 (1226.3) 13. Личность может сохраниться после естественной смерти вместе с идентичностью сохранившейся души. Настройщик и личность неизменны; существующее между ними отношение (в душе) есть само изменение, постоянная эволюция; и если это изменение (рост) прекращается, душа погибает.
112:0.16 (1226.4) 14. Личность обладает уникальным ощущением времени, которое, однако, отличается от восприятия времени разумом или духом.
Свежие комментарии