На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Маск сделал заявление про Одессу после слов Сырского МОСКВА, 30 апр — РИА Новости. Американский предприниматель Илон ...ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 а...
  • людмила бер
    Просто наблюдаем?....Крайон. НАСТОЯЩИЙ...
  • Юрий Ильинов
    «Только один способ». Как и где Запад собирается спровоцировать «агрессию» России Политолог Ищенко: Польша усиленно ...Атака на Минск и ...

В СВЕТЕ ИСТИНЫ Послание Граля. Первый том. Глава 31.

ВСЕЛЕНСКИЙ УЧИТЕЛЬ. Глава 31.

   Вселенским учителем зовётся он совсем не потому, что призван учить Вселенную, основав, быть может, новую религию, которая объединит Вселенную (в более узком смысле - Землю или, точнее говоря, земное человечество), воцарившись на Земле; Вселенским учителем зовётся Он потому, что объясняет "Вселенную", неся учение о Ней. То, что воистину должен знать человек! Он учит Познанию Вселенной в Её Самодвижущихся Свершениях для того, чтобы земной человек смог направить по Ним свой путь, обеспечив себе осознанное Восхождение в Познании Истинно Вселенских Законов!

      Итак, речь идёт о Неком Учении о Вселенной, приобщении к Познанию Вселенной, Творения.

     За этим истинно Вселенским учителем стоит, как это некогда было с Христом, зримый чистыми ясновидцами Сияющий Великий Крест Спасителя! Можно также сказать: "Он несёт Свой Крест!" Это, однако, не имеет ничего общего со страданиями и мученичеством.

    Это будет Одно из Знамений, "животворное Свечение", Которого не подделать никому, даже самому искусному магу или фокуснику, и по Которому распознают Безусловную Истинность Его Миссии. Этот Внеземной Процесс ни в малейшей степени не лишён взаимосвязи; Он не произволен, т.е. не противоестественен. Эта взаимосвязь познаётся тотчас же, как только становится известен Истинный Смысл Самого' "Креста Спасителя". Крест Спасителя не равнозначен Кресту, на Котором был распят Христос, и посредством Которого и не могло ведь быть спасено человечество, как это и было детально описано и многократно повторено в моём докладе "Крестная Смерть Сына Божьего и Тайная Вечеря". Это нечто совсем иное; здесь кажущаяся простота и тем не менее - Грандиозное Величие!

     Крест был известен ещё до Земной Жизни Христа. Это - Знамение Божественной Истины! Не только Знамение, но и Животворная Форма Этой Истины. И так как Христос был Носителем Неподдельной Божественной Истины, явился из неё, был непосредственно связан с Ней, неся в Себе Её Частицу, то она вживотворилась в Него и оживотворилась в Нём! Она зрима в Животворящем и, следовательно, Светящемся Самолучащемся Кресте! Можно сказать, что Она и есть Сам Крест. Там, где присутствует Этот Сияющий Крест, пребывает тем самым и Истина, ибо Крест этот неотделим от Истины, и Оба Они суть Единое Целое; ибо Крест Этот являет Собой Зримую Форму Истины!

   Сияющий или Лучащийся Крест и есть, следовательно, Истина в Её Первозданной форме. И так как воспарить человек способен только посредством Истины и никак иначе, то и дух человеческий обретает Истинное Спасение  только в Познании или Знании Божественной Истины!

      Из того, что Спасение опять же заложено лишь в Истине, следует, что Крест, т.е. Истина, и есть Спасающий Крест или Крест Спасителя!

      Это Крест Спасителя! А Спаситель и есть для человечества Истина! Только Знание Истины и связанное с этим следование заключённым в Ней, указанным Ею Путём, может избавить дух человеческий от нынешнего его помрачения и заблуждения, перестроив его нынешнюю суть и вознеся к Свету. И так как Посланный Сын Божий и грядущий ныне Сын Человеческий являются ЕдинственнымиНосителями Неомрачённой Истины, неся Её в Себе, Они Оба, естественно, должны нерасторжимо нести в Себе Крест, т.е. быть Носителями Сияющего Креста, Носителями Истины, Носителями Спасения, Которое и заключается для человечества в Истине. Они несут Спасение в Истине приемлющим её, т.е. следующим указанным в Ней Путём. - Чего же стоит в сравнении с Этим всё умничанье человеческих словопрений? Оно рассеется в годину бедствий.

    Поэтому сказал людям Сын Божий, что должно им, взяв свой крест, идти за Ним, т.е. принять Истину и жить по ней! Суметь влиться в Законы Творения, учиться точно понимать Их и только во Благо использовать Эти Законы в Их Самопроявлении.

   Но что же вновь сотворил ограниченный человеческий рассудок из этого простого и естественного факта! Нежеланное Богу и Сыну Божьему учение о страдании! И тем самым вступил на ложный путь, нисколько не созвучный указанному Пути, а напротив, далеко уводящий от Веления Господня, Ведущего лишь к радости, а не к страданию!

      То, что Сын Божий некогда был пригвождён людьми именно к земному воплощению Образа Истины, был замучен до смерти и претерпел земную гибель на символе принесённой Им Истины, естественно является для человечества кошмарным символом! Но этот церковный Страстной Крест не есть Крест Спасителя!

     "Сущий в Силе и Истине", - сказано о Сыне Божьем. Сила есть Божья Воля, Дух Святой. Его Зримая форма - Голубь. Зримая форма Истины есть Самолучащийся Крест. И то и другое видели наяву на Сыне Божьем, ибо в Этом и состояла Его Суть. Следовательно, это было для Него естественным и само собой разумеющимся Явлением.

  То же Самое узрят на Сыне Человеческом! Голубя над Ним и Крест Спасителя за Ним; ибо, как и Носитель Истины, Сущий в Силе и Истине, Он также нерасторжимо связан с Ними.

  Это Непреложные Знамения Его Истинной Миссии Исполнения Обетований. Неподражаемые и неуничтожимые Знамения. В них сокрыто предостережение и - несмотря на кошмар серьёзности - также Обетование! И от вида Одних Этих Знамений должен будет отступить Мрак!

   Возвысьте взоры! Как только заявят о себе неумолимые провозвестники Его Пришествия, сметающие с Его Пути преграды, возведённые людским высокомерием, падёт повязка с очей многих, которым даровано познать Его таким образом! Принуждённые Силою Света должны они будут громогласно свидетельствовать о Нём.

  Никто из столь многочисленных ныне лжепророков и лженаставников не сможет противостоять Ему! Ибо пред Высокими Знамениями Этими, которых не может нести никто иной, как Сын Божий и Сын Человеческий, и Которыми Сам Господь вещает за слуг Своих, должно будет онеметь всё человеческое умничанье.

    Ждите Час, Он придёт скорее, чем Все думают.

Картина дня

наверх