На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    СБУ задержала наместника Святогорской лавры митрополита УПЦ Арсения Служба безопасности Украины (СБУ) задержала намес...Крайон. Денежная ...
  • Юрий Ильинов
    Ирак продолжает обманывать США по негласным договоренностям против Ирана На прошлой неделе большая делегация Ирака в...Байден ошибся. Аг...
  • Юрий Ильинов
    Экс-разведчик армии США: неоконы всегда используют слово «демократия» в качестве оправдания своих действий Очередную ...В чем заключается...

Психологическое равновесие

Многие люди привыкли жить в жалобах на какие-либо внешние жизненные обстоятельства. Для нас стало нормой страдать и терять уйму энергии в собственных переживаниях. Работа, семейные отношения, отсутствие финансов - поводов для расстройства может быть бесчисленное множество.

Нам кажется, что, если изменится внешняя ситуация, то изменится наше внутреннее состояние - мы обретём психологическое равновесие, и все страдания уйдут. Но, мы забываем, что истинная причина всех происходящих с нами событий, в том числе и положительных, кроется в нас самих. Нам стоит осознать, что именно внутреннее состояние притягивает внешнее, а не наоборот. И осознанный разбор любой негативной ситуации покажет, что в её основе лежат негативные проявления наших злосчастных внутренних элементов, наших Яев.

Поэтому так жизненно важно привести в порядок наш беспорядочный внутренний дом, если мы действительно хотим изменить курс нашего несчастного существования. Внутреннее очищение - единственная возможность изменить характер внешних событий.

Первое и самое верное, что мы можем сделать, чтобы сдвинуть ситуацию с мёртвой точки - это правильное психологическое состояние, т.е. внутреннее спокойствие и отсутствие идентификации с той или иной ситуацией. Жизненные события никогда не станут важнее нашей реакции на них, поэтому необходимо всегда поддерживать внутри себя психологическое равновесие.

Не потерял ли ты терпение, когда тебя пытались оскорбить? Принимаешь ли ты неблагоприятные проявления своего ближнего? Какова твоя реакция на измену любимого человека? Позволил ли ты яду ревности одержать верх над тобой? Смог бы ты убить? Больницы, кладбища и тюрьмы полны искренне заблуждающихся людей, которые абсурдным образом отреагировали на внешние обстоятельства.

В действительности, стоит всегда держать под контролем своё внутреннее психологическое состояние и никогда не идентифицироваться ни с каким событием. Стоит помнить, что всё проходит. И единственное, что по-настоящему, ценно в этом мире - это свет нашего сознания, который позволит нам всегда сохранять психологическое равновесие, спокойствие и просматривать собственную жизнь, как фильм, извлекая из этого неоценимую пользу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх