На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Я с детства знал папу... ____ ​​О своём папе я узнал, когда мне исполнилось 23 года. Перед смертью мама попросила наш... ЭНЕРГИЯ ДНЯ  27 ...
  • Андрей Алферов
    Враг - США, это ещё В.Путин обозначил. Первый.Александр Бортник...
  • Юрий Ильинов
    ЛЁГКИЙ СЕМЕЙНЫЙ ШОК Лёгкий семейный шок. Наша бабушка собирается стать мамой! — Алло, мамулечка? Привет! Как поживаеш...Александр Бортник...

Первое полнолуние 2018 года– полнолуние в Раке

02 января – полнолуние в 11°38' Рака достроит «Парус» к стеллиуму в Козероге и планетам в бисекстиле. В день полнолуния станет точным секстиль Солнца с Нептуном, а Уран развернётся к прямому движению. Комбинация планетных энергий в «Парусе» даёт возможность гибких решений в сложных обстоятельствах. Гармонизующая энергия «Паруса» помогает конструктивному разрешению самых трудных противоречий, давая пути выхода из противостояния и конфликта интересов. Эмоциональный и событийный фон этого полнолуния будет связан с вопросами семьи, воспитания, безопасности, долгосрочных рабочих планов и договорённостей. Нам нужно будет найти баланс между работой и семьёй, между социальными потребностями и личными эмоциональными связями. Латентные проблемы в семейных отношениях могут стать явными, подталкивать к решениям или приводить к конфликтам. Но это хорошее время, чтобы осознать причины непонимания и найти пути сближения. Наше подсознание будет напрямую влиять на поведение, выводя на поверхность скрытые подсознательные проблемы и комплексы. Это время выявит нашу эмоциональную привязанность к прошлому, которая влияет на сегодняшний выбор и поведение. Это возможность пересмотреть наши инфантильные, «автопилотные» реакции и изменить паттерны поведения, которые уже не является адекватными.

02 января – Солнце в секстиле с Нептуном, время действия 01-08 января. Аспект помогает видеть вещи с более духовной точки зрения, лучше понимать других людей, отрешиться от рутины и угадывать перспективы в делах и ситуациях. Это хороший период для составления планов, обмена мнениями, для общественных мероприятий. Благоприятны командировки, поездки. Удачный период для посещения инстанций, официальных органов, для участия в благотворительной деятельности или волонтерской работе. Солнце в секстиле к Нептуну советует найти время для того, чтобы выразить себя не только практически, но и творчески. Предпочтение стоит отдать искусству и музыке, медитативным и духовным практикам.

Первый месяц 2018 года начинается с довольно динамичных аспектов, которые оживляют деловую жизнь, стимулируют новые инициативы и важные начинания. Это время определения стратегии для достижения долгосрочных целей, период эффективности и прогресса в делах. Сейчас могут сложиться возможности для решения назревших вопросов в деловой жизни, в корпоративном бизнесе и в международных отношениях.

Январь 2018 года находится под влиянием стеллиума в Козероге и двух конструктивных соединений: соединения Марса и Юпитера в Скорпионе и соединения Солнца и Венеры в Козероге-Водолее. Ни менее важную роль будет играть секстиль Юпитера с Плутоном. А под коду месяца, 31 января, произойдёт лунное затмение в 11°37' Льва.

Но в январе не всё будет на поверхности – внешние, видимые ситуации не будут в полной мере отражать идущих скрытных процессов, – Скорпион позаботится о секретности. Это время, когда в игру вступают мощные силы, действуя за кулисами. Судя по отношениям планет-участниц, есть надежда, что это здоровые процессы, хотя результат скоро ожидать не приходится – секстиль Юпитера и Плутона завершается в октябре 2018.

Соединение Марса и Юпитера станет точным 07 января, но его влияние будет в силе до 26 января. Марс и Юпитер – энергичные планеты даже сами по себе, а в соединении и в Скорпионе их энергия удваивается. Такое сочетание в мощной энергетике Скорпиона является очень мотивирующим. Этот аспект даёт драйв и решимость добиться успеха. В конструктиве это успешная организация действий для достижения амбициозного результата. Это очень результативная энергия, прекрасное время для энергичных и хорошо скоординированных действий, имеющих чёткую цель. Деловые инициативы встретят поддержку, в том числе и финансовую, если они хорошо готовились.. Это хорошее время для продвижения вопросов бизнеса, в том числе корпоративного бизнеса, для международных проектов, для проектов, связанных с банковско-финансовой сферой, со спортом, строительством, машиностроением, с автомобильным бизнесом, для взаимодействия с военными, с полицией, для проектов в этих сферах. Это удачное время для бизнеса за рубежом, для улаживания юридических вопросов.

В эту тематику прекрасно вписывается ещё один фоновый аспект января 2018 – секстиль Юпитера и Плутона. Две финансовые планеты в аспекте поддержки дают хорошие возможности в проектах, связанных с крупными финансами, банками, биржами, в решении назревших международных и глобальных вопросов.

Но вернёмся к соединению Марса и Юпитера. О его конструктиве мы поговорили, теперь о негативе. Марс будет Скорпионе до 26 января, повышая напряжённость общей атмосферы. И хотя у Марса не будет напряжённых аспектов с медленными планетами, его соединение с Юпитером в Скорпионе тяготеет к излишествам по части применения силы, так как желание идти на риск возрастает вместе с пренебрежением нормами. В зоне военных действий есть вероятность «показательных» диверсий. Увеличивается риск крупных аварий.

Ещё один фоновый аспект январе 2018 – соединение Солнца и Венеры, которое из Козерога плавно перекочует в Водолей в последнюю декаду месяца. Это благоприятный фон для установления отношений и сотрудничества, для коммерции. Активизируется деловая жизнь. Этот период может увеличить потребительский спрос, склоняет людей делать покупки. Это прекрасное время для мероприятий, связанных с творчеством, искусством, для шоу-бизнеса, для концертно-выставочной деятельности. Это время облегчает установление контактов с противоположным полом .В это время оживится романтическая жизнь. Обстоятельства будут способствовать знакомствам, началу романов и дружбы, установлению делового партнёрства. Это время стимулирует желание сотрудничать, строить творческие планы.Важно не забывать, что компромисс – это взаимные уступки, чем-то нужно поступиться каждому. Сейчас сотрудничество и согласие принесёт больше пользы в перспективе, чем несгибаемость позиции сейчас.

11 января – Меркурий переходит в Козерог и в этом знаке будет 5 планет. Переход Меркурия в Козерог помогает направить мысли от общих идей к их практическому внедрению, к насущным проблемам и долгосрочным задачам. Это ещё один аспект определения стратегии для достижения целей.

26 января – Марс переходит в Стрелец и в этом знаке он будет до 17 марта. В это время рутина вызывает неудовлетворённость, ощущение замкнутости в ограниченном пространстве повседневности. Этот транзит усиливает стремление расширить опыт и представления за счёт освоения новых территорий как физически, так и ментально – благодаря поездкам в новые места или другие страны, предприятий, связанных с зарубежными контактами.

31 января в 16:29 по Москве Лунное затмение в знаке Льва

.Затмение во Льве привлекает внимание к яркости и творчеству — возможно неожиданное появление творческих «самородков», харизматичных и талантливых людей, спортивные победы и рекорды. Градус затмения — 12 Льва, по своим характеристикам благополучный, связан с элегантностью, семьей, запасами. Луна соединяется с Восходящим Узлом во Льве и ставит задачу индивидуального проявления личности.

Солнце с Нисходящим Узлом в Водолее говорит о том, что необходимо опираться на коллектив, команду как на надёжный фундамент, исповедовать общечеловеческие ценности, но не растворяться в общей массе полностью. Затмение происходит в 15 лунный день, поэтому необходимо предпринять все меры предосторожности, чтобы не попасть под влияние стихии человеческих пороков.

В гороскопе Российской Федерации затмение попадает в 12 дом и свидетельствует об усилении роли закрытых (силовых) структур, службы разведки, системы наказаний. Также затмение в 12 доме может означать скрытые процессы во властных структурах, тайные интриги, сокрытие важной информации. Следует отметить, что одновременно происходит возвращение Чёрной Луны на своё место в гороскопе РФ (точное возвращение пришлось на 3 января), и в момент затмения Чёрная Луна находится в соединении с Восходящим Узлом в карте РФ, что может говорить о роковом выборе, который будет сделан государственной властью и будет иметь далеко идущие последствия.

http://www.ginzburg.pro/zvezdnye-vekhi-2018/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх