На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    «Только один способ». Как и где Запад собирается спровоцировать «агрессию» России Политолог Ищенко: Польша усиленно ...Атака на Минск и ...
  • Юрий Ильинов
    Названы два варианта развития конфликта между Россией и Западом Ищенко назвал два варианта дальнейшего развития конф...Атака на Минск и ...
  • Дмитрий Гурин
    Батькиным ребятам то же нужен опыт..........Атака на Минск и ...

АМЕРИКАНЦЫ: ПУТИН ИГРАЕТ С ОБАМОЙ КАК С КУКЛОЙ!



Бурю эмоций за океаном вызвала на минувшей неделе статья Владимира Путина «Призыв к осторожности из России», опубликованная в одной из популярных и влиятельных американских газет — The New York Times.

Американцы в соцсетях да и просто на улицах по большей части делились позитивными впечатлениями от прочитанного: кто-то в Facebook снимал перед шляпу, небезызвестный кинорежиссер Майкл Мур отметился восклицанием «Уау!», а кто-то просто радовался возможности узнать альтернативную точку зрения по главной международной теме.

Но вот истеблишмент реагировал болезненно. Мадлен Олбрайт в эфире CNN назвала статью интересной, но «надменной». В Twitter отписались миллиардер Дональд Трамп: «Статья Путина — это предмет гордости для России и катастрофа для США» и сторонник удара по Асаду сенатор Маккейн: «Путинская статья — оскорбление для интеллекта каждого американца».

Однако у Путина не было ни намерений всем понравиться, ни желания кого-либо уязвить. Он предельно корректен и четок. И когда полемизирует с Обамой, который на днях выдвинул тезис об исключительности американской нации: вот оно, твердое, изящно сформулированное предостережение, и, заметьте, никаких исторических параллелей, хотя, казалось, они напрашивались. И когда препарирует глобальные и региональные риски, которыми чревата проводимая Штатами политика грубой силы: за кострами, полыхающими в Ираке, Ливии, Египте что-то торжества демократии и светлого будущего не видно. В мире подобные действия порождают хаос: если нельзя полагаться на международное право, то срабатывает логика «коли у тебя бомба, тебя не тронут».

Путин не поучает Америку, а открывает ей глаза. И если она захочет их открыть, решать многие острые и актуальные проблемы совместными усилиями станет проще.

Американцы признали Путина! Он круче Рейгана, а с Обамой играет как с куклой!


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх