На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Да поимут Молдову в ЕС, с распростертыми обьятиями, не смотря ни на что. Вон, все страны Прибалтики приняли, не смотр...Майя Санду лишает...
  • Сергей С
    иностранке наплевать на молдаванМайя Санду лишает...
  • Юрий Ильинов
    Дроны вместо дипломатии: Украина и США готовят совместный военный проект Украина рассчитывает в ближайшие годы стать...Сводки СВО, 25 се...

ХВАТИТ БРАТЬ - ПОРА И ОТДАВАТЬ или У ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ЗАКОНЧИЛОСЬ ДЕТСТВО.

 

    На заре своего земного существования или ДЕТСТВА, человек жадно захватывает себе всё,  что  может захватить, все чего желает его  стихийная жажда жизни. ПЕРВЫМ, чем себя ПРИВЯЗАЛ и ЗАКАБАЛИЛ  человек к БЕЗУМИЮ, ГРЕХУ ЭТО ПОТРЕБНОСТИ  попав в РАБСТВО ПОТРЕБНОСТЕЙ, променяв свою СВОБОДУ и НЕЗАВИСИМОСТЬ,  это ЯБЛОКО в Раю, так прекрасно образно описано, в которое  учитель   по предмету познания ДОБРА И ЗЛА САТАНА или ЗМЕЙ искуситель угостил первых людей Земли, наших прародителей Еву с Адамом и от которого не может освободится и по сей день.

      Они взяли этот запретный плод (ПОТРЕБНОСТИ МИРСКИЕ и ЗЕМНЫЕ )вопреки воли Бога РАЗУМА Отца нашего. С этого начинаются жизненные уроки человека по познанию ДОБРА И ЗЛА, ГРЕХА И СВЯТОСТИ, БОГА И САТАНЫ, который длится и по сей день.. хотя мир людей так и не научился отличать плоды  разумные и сьедобные от несьедобных и безумных Это было начало ПУТИ человека к Богу, к РАЗУМУ от БЕЗУМИЯ. Сегодня человеку  уже 7 лет от сотворения мира ,  если считать 1000 лет Бога Разума за 1 год человека,  судя по лето исчислению от сотворения мира.

      Так, что пора в школу идти пришла  всему миру людей. Это поведение, при котором человек нахапал себе всего и всго ненужного и вредного чего не велел Бог Разум, по неразумению своему  и по причине детского возраста, необходимы были для того, что бы разбудить ДРЕМЛЮЩЕЕ СОЗНАНИЕ человека - младенца, разжечь искру СОЗНАНИЯ в яркое пламя как и ребёнок  человека изучает и познает мир  сначала ПО ИГРУШКАМ, а затем по другим всем предметам мира всего..

 

     Что бы отчётливо почувствовать своё Я, что бы отделить его как центр САМОПОЗНАНИЯ от остальной  ВСЕЛЕННОЙ, для этого и нужны её  тесные  границы замыкающие в себе ЧАСТИЦУ ОБЩЕЙ ЖИЗНИ, которую мы ощущаем  как СВОЮ ЛИЧНОСТЬ.

 Это ограничение   жизни, это втеснение её в узкие грани нашей личности и есть  ЭГОИЗМ. ТОЛЬКО БРАТЬ и ТОЛЬКО СЕБЕ ничего НЕ ОТДАВАЯ. И мир борется и по сей день ещё убивая друг друга за это МОЁ и только СЕБЕ и желает поделить мир в свою пользу БЕЗУМНО УБИВ остальных : миллиардов себе подобных. Ну разве это не безумие?

В начале пути эгоизм потребления всего и вся необходим так как он РОДИТ ЖЕЛАНИЕ. ЖЕЛАНИЕ  вызывает ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, а посредством ДЕЯТЕЛЬНОСТИ человек  как и ребёнок . Вначале человек желает для СЕБЯ ТОЛЬКО. Позднее ЭГОИЗМ его расширяется и заключает в свои  пределы  сперва СЕМЬЮ СВОЮ и БЛИЗКИХ РОДСТВЕННИКОВ, затем СВОЙ РОД, и затем свой НАРОД, государство.

     И в этих расширенных немного пределах человек  ВСЕ ЕЩЁ  стремиться брать ДЛЯ СЕБЯ, ДЛЯ СВОЕЙ СЕМЬИ, ДЛЯ СВОЕГО НАРОДА, КАК МОЖНО БОЛЬШЕ  ОТ БОГА И ОТ ПРИРОДЫ, от всех любыми безумными путями и способами, которые и есть наши небесные родители человека. И это длится до тех пор пока ДУША ЧЕЛОВЕКА не НАСЫТИТСЯ и больше БРАТЬ уже НЕ ЗАХОЧЕТ. Этим  и заканчивается второй шаг ПУТИ ПОТРЕБЛЕНИЯ, в котором мы ещё сегодня, мир людей пребывает свои  последние годы, никак не насытясь и замахнувшись на весь мир уже желая даже убить лишних 6 000 000 000 людей, своих ближних или таких же братьев и  Бога Разума. Вот до какого БЕЗУМИЯ довело ПОТРЕБЛЕНИЕ и БЕЗУМНАЯ НЕНАСЫТОСТЬ.

 

     Путь ПОТРЕБЛЕНИЯ закончен для мира людей сегодня и он вступает  на путь ВОЗВРАТА и мир людей будет поворачивать назад. На этом заканчивается его ЖЕЛАНИЕ БРАТЬ и возникает столь повелительная  ПОТРЕБНОСТЬ ОТДАТЬ ВСЁ, ВЕРНУТЬ ОБРАТНО ВСЁ, что он брал у мира, У БОГА И ПРИРОДЫ, родителей наших Отца и Матери  и у людей, которые и есть часть ПРИРОДЫ. Без такого ВОЗВРАТА  не может  быть восстановлено НАРУШЕННОЕ РАВНОВЕСИЕ ВСЕЛЕННОЙ и МИРА в целом, не может осуществиться СПРАВЕДЛИВОСТЬ, на которой держится мир и вся  ВСЕЛЕННАЯ.

      Человек творит свою СУДЬБУ НЕОСОЗНАННО на этом пути, что мы и видим сегодня в мире людей который творит одно БЕЗУМИЕ за другим. Он жадно добывается тех или иных вещей  и потребностей. Он делает усилия, напрягает свою волю, что бы достичь заветного, движется вперёд, толкаемый ЖЕЛАНИЕМ. Но как только человек овладеет  предметом своего желания,  ЖЕЛАНИЕ сменяется РАВНОДУШИЕМ и РАЗОЧАРОВАНИЕМ. Добытое перестаёт УДОВЛЕТВОРЯТЬ и человек так же жадно начинает добиваться  всё  новых и новых вещей в материальном мире, как ребёнок собирает игрушки.

     Бог РАЗУМ так и сравнивает предметы человеческих желаний и потребностей с теми игрушками , которые  мать держит в руках, желая, что бы её дитя научилось думать и ходить, продвигаясь навстречу блестящей игрушки, в виде мерседеса. Так и с миром людей обстоит дело по сегодняшний день. Это сравнение проливает ЯРКИЙ СВЕТ, на то, что дело совсем не  в предмете, а в  УСИЛИИ, которое делает человек и мир людей и которое заставляет его и мир людей РАЗУМНЕТЬ И РАСТИ.

В этом упражнении растущих сил и в этом  развитии способностей человека и мира людей, которое вызывается напряжённой борьбой из-за обладания желанным предметом и ПОТРЕБНОСТЬЮ и в последующем разочаровании, (каменнным топором ) если есть из метала , в чередующихся восторгах (лошадиной повозкой)  и последующим мерседесом и пресыщениях, подьёмах и утомлениях проходит весь ПУТЬ НАШЕГО ЗЕМНОГО РАЗВИТИЯ от ПОТРЕБЛЕНИЯ до ПОЛНОГО ОТКАЗА от всякого ПОТРЕБЛЕНИЯ и приобретения СОВЕРШЕНСТВА и РАЗУМНОСТИ и ВСЕМОГУЩЕСТВА БОГА РАЗУМА Отца нашего и матери Природы.

 На протяжении всего этого долгого пути человек и мир людей продолжает ЖЕЛАТЬ от БОГА РАЗУМА Отца  и Матери  ПРИРОДЫ сиську в виде ВСЕ НОВЫХ И НОВЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ или цацек и игрушек  материального мира( сотовых телефонов), хотя и вырос с этого возраста.. Потому что для непросветлённого грешного человека и мира людей в ЖЕЛАНИИ коренится побудительная  причина для деятельности. Побуждение перестаёт только тогда действовать, КОГДА ЧЕЛОВЕК УБЕДИТСЯ, что ВСЕ ВРЕМЕННОЕ и Мирское как менее РАЗУМНОЕ ПРИНОСИТ ОДНО РАЗОЧАРОВАНИЕ И ЧТО УДОВЛЕТВОРИТЬ ЧЕЛОВЕКА И МИР ЛЮДЕЙ МОЖЕТ ТОЛЬКО ВЕЧНОЕ и РАЗУМНОЕ или БОЖЬЕ

     Это убеждение приводит человека и мир людей к СОЗНАНИЮ СВОЕЙ БОЖЕСТВЕННОСТИ и РАЗУМНОСТИ, которое, в свою очередь, ведёт к СОЗНАНИЮ ЕДИНСТВА с РАЗУМОМ, отцом и Матерью или Богом. Когда человек  и мир людей начинает понимать, что его отдельная , обособленная  от остального мира жизнь была САМООБМАНОМ и Безумием и что есть РАЗУМ и жизнь более РАЗУМНАЯ.

     И когда в его расширившемся СОЗНАНИИ  исчезнут границы отделяющие его ЧАСТНУЮ  жизнь от ЖИЗНИ  Вселенной, тогда и прекратятся  ЛИЧНЫЕ ЖЕЛАНИЯ, сами собой, что мы и видим у людей, достигших того или иного уровня ДУХОВНОГО СОВЕРШЕНСТВА или РАЗУМА БОЖЬЕГО  или полного совершенства у праведников, святых , желания которых стали сверхличными  включают заботу о БЛАГЕ ВСЕГО МИРА. ТАКОВ ЭВОЛЮЦИОННЫЙ ПУТЬ ВСЕГО МИРА ЛЮДЕЙ И КАЖДОГО ИЗ НАС.

      Сегодня заканчивается  этот путь ПОТРЕБЛЕНИЯ мира людей и время СТИХИЙНОГО МАЛООСОЗНАННОГО или вовсе НЕОСОЗНАННОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ, выражающегося в ЭГОИЗМЕ и алчном желании всё взять себе ,за счёт вреда всему своему окружению и всем творениям Божьим. От этого и революции и мировые войны и все преступления в этом безумном ещё мире людей не осознавших это и не понявших в чём обстоит дело и ПРИЧИНА.

 

      МАТЕРИ ПРИРОДЕ И ОТЦУ БОГУ и в том числе себе люди вредят и причиняют горе, слёзы, льют кровь и сеют смерть по всему миру. Так что пришла пора прекращать ОТНИМАТЬ, ОТБИРАТЬ, ДЕЛИТЬ, ОБИЖАТЬ, УБИВАТЬ и БРАТЬ. Пришло время ОТДАВАТЬ.  Независимо от блеска и ложной кажущейся полезности и надобности той или иной цацки, которые Бог  Разум дал поиграться НА ВРЕМЯ ДЕТСТВА, включая самую последнюю игрушку компьютер или искусственный разум для скорейшего понимания и разумения  того, что требует от мира людей и от каждого из нас БОГ РАЗУМ. Отец наш один для всех.

 

 
 
 
наверх